MediaTekawọn iroyin

Awọn igbesẹ ijọba India ni lati fiofinsi ipese pẹlu MediaTek

Правительство Индии обратилось к MediaTek с просьбой урегулировать дискриминационные обвинения индийских компаний. В отчете говорится, что компания перенаправляет большую часть своих поставок китайским поставщикам. В результате, как сообщается, такие компании, как Micromax и Lava, сталкиваются с нехваткой чипсетов.

Awọn igbesẹ ijọba India ni lati fiofinsi ipese pẹlu MediaTek

Ссылаясь на свои источники, ET sọfun, что вмешательство правительства Индии для решения проблемы призвано избежать дальнейших осложнений. Панкадж Мохиндроо, председатель ICEA (Индийская ассоциация сотовой связи и электроники) говорит, что правительство через соответствующие каналы обращается к MediaTek. По всей видимости, это делается для того, чтобы решить проблему, которая привела к 95% нехватке компонентов для индийских компаний.

Однако MediaTek отрицает эти обвинения. В нем говорится, что вся отрасль испытывает дефицит во всем мире. Он добавляет, что основной причиной является нарушение цепочки поставок из-за Covid-19 в дополнение к спросу, развертыванию 5G. После вспышки вируса компании столкнулись с множеством проблем, и даже начали импортировать устройства из Китая. Хотя отчеты предсказывают возрождение в 2021 году, рынку еще предстоит уравновесить кризис спроса и предложения.

В любом случае обоснованность обвинений неизвестна, эксперты полагают, что это также могло быть связано с тем, что Huawei во втором квартале накопила чипсеты MediaTek. Еще в мае, после осознания продления запрета в США, как сообщается, увеличили заказы MediaTek на 300%. Позже, когда приближался крайний срок 15 сентября, он перешел в режим выживания, накапливая чипсеты на следующие 2 года.

Возвращаясь к прошлому, в отчете говорится, что если правительство не вмешается, это повлияет на цели индийских компаний в отношении схемы PLI. Ранее правительство объявило стимулы на сумму 6,6 миллиарда долларов, включая схемы PLI, SPECS, EMC 2.0. Исходя из этого, PLI (Production Linked Incentive) требует, чтобы компании производили высококачественные телефоны в течение 5 лет на местном уровне и достигали годовых целей, чтобы получить стимул в размере 4-6%.

Тем не менее эксперты говорят, что индийские компании смогут достичь цели на первый год схемы PLI только в том случае, если они получат поставки до марта 2021 года. И если проблема не исчезнет, ​​это будет очень нелегко для них. Давайте подождем и посмотрим, как сложится ситуация после вмешательства правительства.


Fi ọrọìwòye kun

Awọn nkan ti o jọra

Pada si bọtini oke