Huaweihaber

1000nm işlemiyle üretilen Huawei Kirin 5 SoC bu yıl piyasaya sürüldü

 

Huawei Kirin 990 5G является текущим флагманским чипсетом на рынке, который питает смартфоны высокого класса, выпущенные Huawei и Onur. Сейчас компания работает над своим преемником, и некоторые ключевые детали о будущих чипсетах появились в сети.

 

Новая утечка из инвестиционного плана TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) подтверждает, что предстоящий флагманский чипсет от Huawei назван Kirin 1000. Также обнаружено, что чипсет будет изготовлен TSMC с использованием его 5-нм процесс.

 

Huawei Kirin 1000 SoC Leak

 

Говорят, что этот флагманский процессор будет работать на смартфонах серии Huawei 40 Mate, запуск которых запланирован на вторую половину этого года. Хотя точная дата запуска пока не известна, ожидается, что телефоны будут официально выпущены в сентябре.

 

Кроме того, стало известно, что флагманский чипсет следующего года называется Kirin 1100 и, как ожидается, будет основан на технологии 5NM +, которая является улучшенной версией 5NM. Нет уверенности относительно планов запуска Huawei HiSilicon Kirin 1100, но он должен быть запущен вместе с серией Mate 50 в следующем году.

 
 

Huawei Kirin Processor

 

Huawei Kirin 1000 будет оснащаться ядрами ARM Cortex-A77 вместо ядер Cortex-A76, присутствующих в Kirin 990. A77 обеспечивает повышение производительности на 20 процентов и благодаря переключению на меньший узел размер, что улучшение производительности должно быть выше. Компания начала пробное производство этого процессора в прошлом году.

 

В прошлом месяце китайский гигант выпустил чипсет Huawei Kirin 985, который расположен между флагманским Kirin 990 и чипсетом среднего уровня Kirin 820 и будет нацелен на устройства по цене 3000 юаней

 

Он поставляется со встроенным модемом 5G наряду с новым графическим процессором Mali-G77. Он имеет двухъядерный NPU, который был специально разработан для улучшения «вычислительной мощности, возможностей связи, теплового и структурного проектирования». Сообщается, что процессор пересек отметку 380 000 в рейтинге AnTuTu.

 
 

 

 

 


Yorum ekle

İlgili makaleler

Başa dön düğmeye