vaovao

Tesla sy olon-kafa an-jatony maro no miatrika fanitsakitsahana ny fiarovana rehefa mahazo fidirana amin'ny fakantsary fiarovana Verkada ny hackers

Небольшой группе хакеров удалось взломать систему безопасности, которая затронула сотни предприятий. Сюда входит популярный производитель электромобилей Tesla после того, как хакеры получили доступ к камерам наблюдения из Веркады.

Logo an'ny Tesla

Araka ny tatitra Reuters, хакерская группа получила доступ к прямой трансляции с камер видеонаблюдения и даже к архивным материалам наблюдения сотен предприятий. Группе даже удалось взломать Tesla, получив административный доступ к производителю камер Verkada за последние два дня, согласно источникам, причастным к инциденту с нарушением безопасности. Тилли Коттманн, шведский разработчик программного обеспечения, поделилась в Twitter скриншотами со склада Tesla в Калифорнии и тюрьмы в Алабаме.

Коттман привлек внимание за обнаружение уязвимостей в мобильных приложениях и других системах. По словам разработчика программного обеспечения, взлом должен был привлечь внимание к повсеместному мониторингу людей после того, как в начале этой недели была обнаружена информация для входа в административные инструменты Verkada в открытом доступе в Интернете. С тех пор Verkada признала вторжение и заявила, что отключила все учетные записи внутренних администраторов, чтобы предотвратить любой несанкционированный доступ.

Tesla

Согласно официальному заявлению, «Наша группа внутренней безопасности и внешняя охранная фирма исследуют масштаб и масштабы этой проблемы, и мы уведомили правоохранительные органы». Примечательно, что хакерская группа могла использовать свой доступ для управления оборудованием камеры для доступа к другим частям сетей компании с помощью Tesla и даже производителей программного обеспечения Cloudflare и Okta, согласно Коттману.


Add a comment

Lahatsoratra mifandraika

Miverina amin'ny bokotra ambony