Xiaomi

Serguhên Xiaomi dê çîpên bihîstwerî yên 12nm yên pêşkeftî yên navxweyî bikar bînin

Наушники — очень распространенное звуковое оборудование в нашей повседневной жизни. В этом небольшом устройстве на самом деле есть сложные детали. Производительность аудиочипа во многом определяет качество звука в наушниках. Теоретически, чем совершеннее процесс производства аудиочипа, тем выше его производительность.

Однако наушники относятся к числу продуктов, которые страдают от глобальной проблемы нехватки микросхем. Некоторые аналитики доказывают, что это далеко не конец. Другие считают, что для конкретной отрасли это уже не действует. Но дело в том, что во всех отраслях компаниям пришлось исключить некоторые модели из списков своей продукции.

Нехватка чипов открывает новые возможности

Dawîn BusinessInsider сообщил, что по мере того, как поставки микросхем остаются ограниченными, а стоимость полупроводниковых пластин стремительно растет, некоторые компании начали преобразовывать свои производственные модели. Таким образом, они модернизируют чипы, чтобы хоть как-то снизить спрос на пластины.

Ричард Барнетт, директор по маркетингу Supplyframe, аналитической фирмы электронной промышленности, сказал : «Но в целом ни одного из этих шагов недостаточно, чтобы полностью избежать воздействия, которое влияет на всех и будет продолжать влиять на всех. . »

Он также сказал, что перед лицом нехватки микросхем у пострадавших компаний не было средств, чтобы справиться с этим. Кроме того, эти краткосрочные стратегии могут решить проблему только на данный момент. Более того, для того, чтобы долгосрочные инвестиции вступили в силу, могут потребоваться месяцы или годы. По его мнению, нехватка микросхем сохранится до 2023 года.

Что ж, мы знаем, что эта ситуация заставила многие фирмы пересмотреть свои планы. Но это также открывает большие возможности для производителей компонентов. Особенно в Китае появилось много компаний, пытающихся удовлетворить спрос. Скажем, компания Hengxuan Technology заявила, что ее 12-нм чипы будут массово производиться в следующем году.

Наушники Xiaomi с новыми 12-нм чипами

Hengxuan Technology — ведущий поставщик интеллектуальных аудиочипов. В настоящее время у него есть три основные серии продуктов. Среди них интеллектуальный аудиочип Bluetooth с технологией 28 нм, низким энергопотреблением и поддержкой интеллектуального голоса и гибридного активного шумоподавления. Кроме того, он поддерживает настоящую беспроводную технологию IBRT. Остальные аудиочипы в основном представляют собой 40-нм чипы.

xiaomi headphones to use 12nm chips

Что касается самой компании, Hengxuan Technology была основана в начале 2015 года. Основные клиенты — это известные отечественные высокотехнологичные компании. В основном они занимаются исследованиями и разработками, проектированием и продажей интеллектуальных звуковых систем на кристалле. Таким образом, они предоставляют клиентам интеллектуальные микросхемы главной платформы управления с функциями голосового взаимодействия в сценариях AIoT. Их продукты широко используются в продуктах с умными терминалами, таких как умные наушники Bluetooth и умные колонки.

Кстати, на официальном сайте указано, что партнерами компании являются Xiaomi, JBL, Sony, Meizu и Baidu.


Add a comment

Gotarên wekhev

Vegere ser topê