באַערןרעאַלמעקסיאַאָמיקאָמפּאַריסאָנס

Xiaomi Mi Band 5 vs Honor Band 5 vs Realme Band: פאַרגלייַך באַשרייַבונג

Сегодня великий день для гиков, потому что Xiaomi официально выпустила Mi Band 5: пятое поколение своих самых продаваемых серий умных фитнес браслетов.

Новое устройство поставляется с множеством улучшений и новых функций, включая улучшенное программное обеспечение и функции, которые, как считается, обеспечивают лучший пользовательский опыт.

Но в 2020 году у Mi Band 5 появилось много конкурентов от других производителей смартфонов. Поскольку смарт-часы в настоящее время являются очень важной нишей в мире высоких технологий, мы выбрали две наиболее подходящие для сравнения характеристик с новой Mi Band 5. Мы имеем в виду באַערן Band 5 и Band от רעאַלמע, как среди самых дешевых, так и самых функциональных фитнес-трекеров, которые вы можете найти.

Xiaomi Mi Band 5 vs Honor Band 5 vs Realme Band: פאַרגלייַך באַשרייַבונג

Xiaomi Mi Band 5 против Huawei Honor Band 5 против Realme Band

Xiaomi Mi Band 5הואַוועי האָנאָור באַנד קסנומקסרעאַלמע באַנד
אַרויסווייַז1,1-אינטש קאָליר, AMOLED, קערווד גלאז0,95 дюйма, AMOLED, гнутое стекло0,96 אינטש, קאָלירט גלאז
וואַסער קעגנשטעלДо 5 атмосфер (50 м)До 5 атмосфер (50 м)IP68 (1,5 עם)
נאָטיפיקאַטיאָן שטיצןיאָיאָיאָ
נפקיאָ (אַפּשאַנאַל)יאָ (אַפּשאַנאַל)קיין
באַטעריאַרויף צו 14 טעגאַרויף צו 14 טעגאַרויף צו 9 טעג
טשאַרדזשינג פּאָרטספּעציעלעספּעציעלעוסב-א
האַרץ קורס סענסאָריאָיאָיאָ
נאָך פֿעיִקייטןДатчик HRספּאָ 2 סענסערДатчик HR
נומער פון ספּאָרט מאָדעס11109

פּלאַן און אַרויסווייַזן

Когда дело доходит до дизайна — все дело вкуса. Я лично предпочитаю Xiaomi Mi Band 5 из-за его изогнутой формы, что делает его более привлекательным, по моему честному мнению.

Но некоторые могут предпочесть Realme Band, потому что он больше похож на браслет, так как его дисплей выглядит как продолжение ремешка. Mi Band 5, Honor Band 5 и Realme Band являются водонепроницаемыми умными браслетами, но Realme Band менее водонепроницаем, чем его конкуренты.

С помощью Realme Band вы можете подняться на глубину до 1,5 метров без повреждений (и этого достаточно для людей, которые хотят использовать его в бассейне), в то время как Xiaomi Mi Band 5 и Honor Band 5 могут погружаться до 50 метров глубиной. Xiaomi Mi Band 5 очень элегантный, но Honor Band 5 и Realme Band более компактны.

Mi Band 5 больше, потому что у него более широкий дисплей с диагональю 1,1 дюйма. И он также самый привлекательный из-за его качества и очень интересных функций программного обеспечения, позволяющих пользователям использовать все его возможности.

ווייכווארג און פֿעיִקייטן

Xiaomi Mi Band 5 имеет наибольшее количество спортивных режимов: он может контролировать до 11 различных видов спортивной деятельности.

С другой стороны, Honor Band 5 предлагает 10 спортивных режимов, но в отличие от Mi Band 5, он оснащен датчиком SpO2 для контроля уровня кислорода в крови. Realme Band также не имеет датчика SpO2. Mi Band 5 имеет очень точный датчик PPG: к сожалению, мы все еще не тестировали его, но мы считаем, что он, вероятно, самый точный, поскольку Xiaomi говорит, что он предлагает на 50% больше точности по сравнению с Mi Band 4.

Mi Band 5 также поддерживает анимированные циферблаты и сторонние дизайны, которые нельзя получить для двух его противников. Помимо датчика SpO2 (только для Honor Band 5) на этих интеллектуальных возможностей вы можете найти акселерометр, пульсометр, барометр и гироскоп. Существуют варианты Mi Band 5 и Honor Band 5 с подключением NFC, в то время как вы не получаете его с Realme Band.

באַטערי

Несмотря на то, что Xiaomi Mi Band 5 и Honor Band 5 предоставляют больше возможностей, чем батареи Realme Band, они работают дольше: до 14 дней без подзарядки. Время работы от батареи Realme Band составляет 9 дней, но он дает важное преимущество: ему не требуется внешнее зарядное устройство, поскольку он включает разъем USB-A, который можно напрямую подключить к порту USB-A.

С другой стороны, Mi Band 5 поддерживает магнитную зарядку благодаря панели, расположенной на задней стороне: вам даже не нужно снимать браслет с ремешка, чтобы зарядить его. Но для этого нужно кастомное зарядное устройство (входит в комплект, естественно).

פּרייַז

Xiaomi Mi Band 5 стоит 26 долларов в базовом варианте без NFC и 30 долларов в версии NFC. Он только что появился на китайском рынке, на котором он будет доступен для покупки начиная с 18 июня. Мы до сих пор не знаем, какой будет цена на Mi Band 5 для мирового рынка.

Цена Honor Band 5 составляет 28 долларов, а Realme Band — всего 12 евро. Если вам не нужен датчик SpO2, мы рекомендуем Xiaomi Mi Band 5. Но если вы хотите сэкономить деньги и вам нужны только основные функции, Realme Band достаточно, поскольку он имеет точные измерения и не имеет общих функций.

Xiaomi Mi Band 5 против Huawei Honor Band 5 против Realme Band: ЗА и ПРОТИВ

רעאַלמע באַנד

פּראָס

  • זייער אַפאָרדאַבאַל
  • Нет необходимости во внешнем зарядном устройстве
  • סאָליד
קאָנס

  • קירצער באַטאַרייע לעבן

Xiaomi Mi Band 5

פּראָס

  • ברייט אַרויסווייַזן
  • Отличные спортивные режимы
  • Магнитная зарядка
  • Дополнительный NFC
קאָנס

  • גאָרנישט ספּעציעל

הואַוועי האָנאָור באַנד קסנומקס

פּראָס

  • Дополнительный NFC
  • ספּאָ 2 סענסער
  • פילע ספּאָרט מאָדעס
  • סאָליד
קאָנס

  • גאָרנישט ספּעציעל

לייגן אַ באַמערקונג

ענלעך אַרטיקלען

צוריק צו שפּיץ קנעפּל