OnePlusXiaomiСравнения

OnePlus Band против Xiaomi Mi Smart Band 5: подробное сравнение характеристик

OnePlus наконец-то вышел на рынок носимых устройств с запуском OnePlus Band. Первый фитнес-трекер бренда доступен только в Индии и стоит ₹2499. Он идет наравне с популярным Xiaomi Mi Smart Band 5 как по характеристикам, так и по цене. Давайте сравним эти продукты подробно в этой статье.

OnePlus Band против Xiaomi Mi Smart Band 5: подробное сравнение характеристик

OnePlus Band и Xiaomi Mi Smart Band 5: сравнение характеристик

OnePlus BandXiaomi Mi Smart Band 5
ДИСПЛЕЙ1,1-дюймовый AMOLED-дисплей

126×294 пикселей

Сенсорный ввод

Регулируемая яркость

1,1-дюймовый AMOLED-дисплей

126×294 пикселей

Сенсорный ввод

Регулируемая яркость (до 450 нит)

ДАТЧИКИ3-осевой акселерометр

3-осевой гироскоп

Оптический датчик сердечного ритма (PPG)

Датчик SpO2

3-осевой акселерометр

3-осевой гироскоп

Оптический датчик сердечного ритма (PPG)

СПОРТИВНЫЕ РЕЖИМЫ13 спортивных режимов

Бег на свежем воздухе, бег в помещении, бег для сжигания жира, ходьба на открытом воздухе, езда на велосипеде на открытом воздухе, езда на велосипеде в помещении, эллиптический тренажер, гребной тренажер, крикет, бадминтон, плавание в бассейне, йога, бесплатные тренировки

11 спортивных режимов

Бег на открытом воздухе, бег в помещении, ходьба, велоспорт в помещении, езда на велосипеде на открытом воздухе, плавание в бассейне, фристайл, эллиптический тренажер, скакалка, йога, гребной тренажер

ЗДОРОВЬЕ24-часовой мониторинг сердечного ритма

Мониторинг сна

Мониторинг уровня кислорода в крови

Дыхательные упражнения

Счетчик шагов

Ежедневные цели

24-часовой мониторинг сердечного ритма

Мониторинг сна

Мониторинг менструального цикла

Мониторинг стресса

Дыхательные упражнения

Оповещения о простое

Счетчик шагов

Ежедневные цели

PAI (Personal Activity Intelligence)

ВОДОСТОЙКОСТЬДа

До 5 атм

Сертификат IP68

Да

До 5 атм

ДРУГИЕ ФУНКЦИИОграниченные группы лиц, уведомления о сообщениях, уведомления о входящих вызовах, уведомления приложений, элементы управления воспроизведением музыки, секундомер, будильник, элементы управления затвором камеры, поиск телефона, прогноз погоды, синхронизация режима Zen с выбранным OnePlus телефоны, состояние зарядки, обновления OTAНеограниченное количество лиц группы, управление музыкой, затвор камеры, разблокировка телефона (только MIUI), поиск телефона, отключение звука на телефоне (только Android), оповещения о звонках, оповещения о сообщениях, оповещения приложений, Прогноз погоды, секундомер, будильник, состояние зарядки, обновления OTA
АККУМУЛЯТОР100mAh

Нормальный режим: до 14 дней

Зарядное устройство для подставки

125 мАч

Нормальный режим: до 14 дней

Режим энергосбережения: до 21 дня

Магнитное зарядное устройство

ПОДКЛЮЧЕНИЕBluetooth 5.0 BLEBluetooth 5.0 BLE
СОВМЕСТИМОСТЬAndroid 6.0 (Marshmallow) и вышеAndroid 5.0 (Lollipop) и выше

iOS 10.0 и более поздних версий

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕOnePlus HealthMi Fit
МАТЕРИАЛТрекер: поликарбонат

Ремешок: термопластичный полиуретан

Трекер: поликарбонат

Ремешок: термопластичный полиуретан

ЦВЕТА РЕМНЯЧерный, темно-синий, мандариновый серыйЧерный, темно-синий, бирюзовый, фиолетовый, оранжевый
РАЗМЕРЫ40,4×17,6×11,95 мм (трекер)46,95×18,15×12,45 мм (трекер)
ВЕС10,3 г (трекер)11,9 г (трекер)
НОМЕР МОДЕЛИW101NXMSH10HM
ЦЕНА₹2499189 ¥ / ₹2499 / 39,99 евро / £39,99

OnePlus Band против Xiaomi Mi Smart Band 5: Чем они отличаются друг от друга?

Теперь, когда мы подробно перечислили характеристики этих фитнес-трекеров, давайте рассмотрим различия между ними.

Дизайн

Хотя OnePlus Band и Mi Smart Band 5 имеют AMOLED-дисплей одинакового размера, их дизайн сильно отличается друг от друга. Первый имеет квадратную форму, а второй более округлый. Кроме того, предложение OnePlus включает более толстый ремешок с двухцветной отделкой, а последний фитнес-трекер Xiaomi поставляется с более тонким одноцветным ремешком, аналогичным своим предшественникам.

Датчики

Оба они имеют 3-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп и оптический датчик сердечного ритма (PPG). Но OnePlus Band также имеет датчик SpO2 для мониторинга уровня кислорода в крови, что полезно в текущем сценарии.

Спортивные режимы

OnePlus Band также побеждает здесь с 13 спортивными режимами вместо 11 в Mi Smart Band 5. У них обоих почти одинаковые спортивные режимы, за исключением того, что в первом есть два дополнительных режима в виде крикета и бадминтона. Кроме того, продукт OnePlus поставляется со специальным режимом бега для сжигания жира вместо режима ходьбы, который есть на Mi Band 5.

Здравоохранение

Mi Smart Band 5 предлагает больше функций, связанных со здоровьем, чем OnePlus Band, в виде мониторинга стресса, мониторинга менструального цикла, Оповещения о простое и PAI (Personal Activity Intelligence). Кроме того, к общим факторам относятся 24-часовой мониторинг сердечного ритма, мониторинг сна, дыхательные упражнения, счетчик шагов и ежедневные цели.

Другие функции

Как и функции Health, Xiaomi Mi Smart Band 5 имеет больше дополнительных функций, чем его новый конкурент. К ним относятся неограниченное количество лиц, разблокировка телефона (только MIUI) и отключение звука телефона (только Android). Однако, хотя OnePlus Band не имеет этих трех функций, он поставляется с синхронизацией режима Zen (поддерживается на некоторых телефонах OnePlus).

Батарея

Ремешок OnePlus получил меньше 100 мАч, но у него официальный номинальный аккумулятор на 14 дней, который такой же, как у Mi Smart Band 5. Обратите внимание, что фитнес-браслет Xiaomi поставляется с большей батареей 125 мАч и такой же батареей. Но вы можете выжать колоссальный 21 день автономной работы в режиме энергосбережения. Кроме того, последний поддерживает магнитное зарядное устройство, которое лучше, чем зарядное устройство первого типа.

Совместимость

Поскольку OnePlus является новым игроком в категории носимых устройств, сопутствующее приложение компании OnePlus Health на данный момент доступно только для Android. Принимая во внимание, что, поскольку Xiaomi является признанным игроком, его сопутствующее приложение Mi Fit доступно как для Android, так и для iOS.

OnePlus Band против Xiaomi Mi Smart Band 5: заключение

Несмотря на отсутствие датчика SpO2 для контроля уровня кислорода в крови, Xiaomi Mi Smart Band 5 в целом является лучшим вариантом, чем OnePlus Band, исходя из его технических характеристик.

Вы чувствуете то же самое или другого мнения? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Где купить

OnePlus Band — Amazon

Mi Band 5 — Amazon


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button