AppleHuaweiOPPOСравнения

OPPO Watch против Apple Watch SE против Huawei Watch Fit: сравнение характеристик

Apple выпустила новую линейку умных часов, и впервые она содержит доступный вариант: Apple Watch SE. Учитывая доступную цену, новое устройство будет конкурировать с рядом других устройств от других производителей. Одним из его основных конкурентов являются часы OPPO, поскольку они представлены на мировом рынке с операционной системой Wear OS на базе Android. Они имеют такой же квадратный форм-фактор и аналогичные характеристики. Если вам нужно что-то более спортивное, то есть Huawei Watch Fit.

Какие умные часы лучше всего стоят запрошенных денег? Давайте вместе узнаем об этом, сравнив OPPO Watch, Watch SE и Huawei Watch Fit.

OPPO Watch против Apple Watch SE против Huawei Watch Fit

OPPO Watch, Apple Watch SE и Huawei Watch Fit

OPPO WatchApple Watch SEHuawei Watch Fit
РАЗМЕРЫ И ВЕС46x39x11,4 мм,

45,5 грамма

44x38x10,4 мм,

36,4 грамма

46x30x10,7 мм,

21 грамм

ДИСПЛЕЙКвадратный размер 1,91 дюйма, 402x476p, 346 ppi, 326 ppi, AMOLED1,78 дюйма, круглый, 448x368p, 326 пикселей на дюйм, Retina LTPO OLED1,64 дюйма, круглый, 280x456p, 326 пикселей на дюйм, AMOLED
ПРОЦЕССОРQualcomm Snapdragon Wear 3100, четырёхъядерныйApple S5/
ПАМЯТЬ1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ1 ГБ ОЗУ, 32 ГБ4 ГБ
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕWear OSwatchOSСобственная ОС
ПОДКЛЮЧЕНИЕWi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 4.2Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 5.0Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 5.0
СПОРТИВНЫЕ РЕЖИМЫ51696
БАТАРЕЯ430 мАч с зарядкой VOOC flashДо 18 часов180 мАч
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИGPS, акселерометр, гироскоп, пульс, компас, барометр, водонепроницаемый 5 атмGPS, акселерометр, гироскоп, пульс, компас, барометр, водонепроницаемость 50 мGPS, акселерометр, гироскоп, пульс, компас, барометр, водонепроницаемость 5 атм, SpO2

Дизайн

Мой любимый дизайн принадлежит часам OPPO (особенно их 41-миллиметровая версия, потому что они более компактны): у них изогнутый дисплей, и они очень элегантны. Зато Huawei Watch Fit — самая оригинальная модель с прямоугольным дисплеем.

Но серебряная медаль за внешний вид достается Apple Watch SE: они похожи на OPPO Watch, но имеют плоский дисплей. Кто-то может предпочесть Watch SE из-за наличия заводной головки вместо физических ключей: это вопрос вкуса. В каждом случае вы получаете водонепроницаемую конструкцию с водонепроницаемостью до 5 атм.

Дисплей

OPPO Watch отличается не только очень элегантным дизайном, но и великолепным дисплеем. В 46-миллиметровой версии умные часы оснащены широкой 1,91-дюймовой панелью со 100-процентным покрытием DCI P3 и высоким разрешением 402×476 пикселей. Даже у Apple Watch SE отличный дисплей с максимальной яркостью 1000 нит и технологией Retina LTPO OLED.

Кроме того, он поддерживает 3D Touch с датчиками, которые могут распознавать уровень давления вашего пальца. Huawei Watch Fit имеет худший дисплей по сравнению с OPPO Watch и Watch SE с точки зрения качества изображения, но он имеет очень интересный прямоугольный форм-фактор, который повышает удобство использования.

Технические характеристики и программное обеспечение

У OPPO Watch самый мощный набор микросхем и 1 ГБ оперативной памяти, а у Apple Watch SE самый большой объем внутренней памяти (32 ГБ). Huawei Watch Fit имеет самый слабую аппаратную часть, и ему не нужно мощное оборудование, потому что он поставляется с собственной ОС.

OPPO Watch работает под управлением Wear OS на базе Android, а Watch SE — watchOS. Что касается функций, OPPO Watch и Apple Watch SE на самом деле лучше: первые лучше в сочетании с устройствами Android, а вторые лучше с iPhone.

OPPO Watch и Apple Watch SE имеют несколько предустановленных приложений, и вы можете загрузить больше в официальных магазинах. Huawei Watch Fit имеет собственная ОС и уступает своим конкурентам по функциям, но поддерживает больше спортивных режимов и лучше подходит для любителей спорта. Если спорт — не единственный ваш приоритет, вам следует выбрать OPPO Watch или Apple Watch SE.

Датчики и связь

Как упоминалось выше, Huawei Watch Fit — лучшие умные часы для спорта не только благодаря большему количеству спортивных режимов, но и благодаря датчику SpO2. С другой стороны, OPPO Watch и Apple Watch SE предлагают очень точные измерения, но им не хватает отслеживания SpO2. Со всеми этими умными часами вы получаете модуль GPS, но только Apple Watch SE и OPPO Watch имеют сотовую связь. Обратите внимание, что сотовая связь не является обязательной для Watch SE и OPPO Watch: вам нужно купить более дорогой вариант, чтобы получить эту функцию.

Батарея

Huawei Watch Fit — король времени автономной работы, поскольку без подзарядки часы работают до 10 дней. С OPPO Watch и Apple Watch SE вы можете получить только один день автономной работы.

Цена

OPPO Watch 41 мм на мировом рынке стоят 249 евро / 300 долларов (цена варьируется в зависимости от рынка), а Apple Watch SE — 309 евро / 279 долларов в базовом варианте с диаметром 40 мм.

Для Huawei Watch Fit вам нужно всего 129,90 евро / 150 долларов. Для всего, кроме спорта, OPPO Watch и Apple Watch SE — более удобные носимые устройства, чем Huawei Watch Fit.

Первый имеет лучший дисплей и дизайн, а второй — более зрелую операционную систему.

OPPO Watch, Apple Watch SE и Huawei Watch Fit: ЗА и ПРОТИВ

OPPO Watch

Плюсы

  • Wear OS
  • Лучшее изображение
  • Два варианта (46 и 41 мм)
  • Лучшее оборудование
Минусы

  • Ничего особенного

Apple Watch SE

Плюсы

  • Более компактный
  • 3D Touch
  • Беспроводная зарядка
  • 32 ГБ встроенной памяти
  • WatchOS
Минусы

  • Меньший дисплей

Huawei Watch Fit

Плюсы

  • Большой дисплей
  • Больше спортивных режимов
  • Датчик SpO2
  • Оригинальный дизайн
  • Доступный
Минусы

  • Худшая ОС

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button