SamsungСравнения

Samsung Galaxy Fold против Samsung Galaxy Z Fold 2: сравнение характеристик

Второе поколение линейки Galaxy Fold является официальным: наряду с линейкой Galaxy Note 20, Samsung анонсировала Galaxy Z Fold 2. Новый революционный телефон избавлен от всего лишнего. Проблемы и недостатки предыдущей модели: действительно ли складной телефон?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы решили сравнить его с оригинальным Galaxy Fold, чтобы вы могли узнать, что изменилось, что было улучшено и какие основные улучшения нового складного телефона, которые могут превратить в планшет.

Samsung Galaxy Fold против Samsung Galaxy Z Fold 2

Samsung Galaxy FoldSamsung Galaxy Z Fold 2
ТОЛЩИНА17 мм16,8 мм в сложенном состоянии, 6,9 мм в разложенном
ДИСПЛЕЙОсновной дисплей: 7,3 дюйма, 1536x2152p (Full HD+), 414 ppi, соотношение 16:10, динамический AMOLED
Внешний дисплей: 4,6 дюйма HD+, соотношение сторон 21: 9, Super AMOLED
7,6 дюйма, 1768x2208p (Quad HD+), складной динамический AMOLED 2X
Внешний дисплей: 6,23 дюйма, Super AMOLED, 816×2260 пикселей (HD+)
ПРОЦЕССОРQualcomm Snapdragon 855, восьмиядерный процессор 2,8 ГГцQualcomm Snapdragon 865+, восьмиядерный процессор 3,09 ГГц
ПАМЯТЬ12 ГБ ОЗУ, 512 ГБ12 ГБ ОЗУ, 256 ГБ
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕAndroid 9 Pie, ONE UIAndroid 10, ONE UI
ПОДКЛЮЧЕНИЕWi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Bluetooth 5.0, GPSWi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / ax, Bluetooth 5.1, GPS
КАМЕРАТройная 12 + 12 МП + 16 МП, f / 1,5–2,4, f / 2,4 и f / 2,2
Двойная фронтальная камера 10 + 8 МП f / 2.2 + f / 1.9
Тройная 12 + 12 + 12 МП, f / 1,8, f / 2,4 и f / 2,2
Селфи-камера 10 МП f / 2.2
Внешняя 10 МП f / 2.2
БАТАРЕЯ4380 мАч
Быстрая зарядка 18 Вт
4500 мАч, быстрая зарядка 25 Вт и беспроводная зарядка 11 Вт
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИСкладной дисплей, дополнительный внешний дисплей, опционально 5GСкладной дисплей, поддержка 5G

Дизайн

Форм-фактор Galaxy Z Fold 2 остается таким же, как и у его предшественника. Мы не говорим о телефоне, который складывается, чтобы стать чрезвычайно компактным, как недавно представленный Galaxy Z Flip 5G. Новый Galaxy Z Fold 2 — это складной телефон, который превращается в планшет.

Как и у оригинального Galaxy Fold, внутри у него складной дисплей, а снаружи — стандартная панель смартфона. Складной дисплей Galaxy Z Fold 2 имеет улучшенную устойчивость по сравнению с Galaxy Fold благодаря технологии Ultra Thin Glass (UTG, также как и в Galaxy Z Flip). Оба телефона имеют стеклянную заднюю панель и алюминиевую рамку, как и большинство флагманов.

Дисплей

Samsung приложила немало усилий для создания дисплеев нового Galaxy Z Fold 2, которые намного лучше, чем в обычном Galaxy Fold. Внешний дисплей больше: у Galaxy Fold была очень компактная 4,6-дюймовая панель с толстыми рамками, а у Galaxy Z Fold 2 — 6,23-дюймовый внешний дисплей без полей с лучшим качеством и разрешением. Даже разрешение внутреннего дисплея увеличилось. Кроме того, Samsung добавил частоту обновления 120 Гц, что удивительно и неожиданно для складной панели.

Технические характеристики и программное обеспечение

Оригинальный Galaxy Fold работает на чипсете Snapdragon 855 и не поддерживает подключение 5G, но есть вариант 5G с возможностью подключения 5G благодаря внешнему модему. Galaxy Z Fold 2 также поддерживает подключение 5G, но у него более мощный чипсет: Snapdragon 865+, который в настоящее время является лучшим чипсетом Qualcomm.

Galaxy Z Fold 2 также поставляется с более быстрым внутренним хранилищем UFS 3.1 (Galaxy Fold — это UFS 3.0) и Android 10 из коробки (Galaxy Fold поставляется с Android Pie). Но вы должны отметить, что в то время как Galaxy Fold имеет собственное хранилище объемом 512 ГБ, Galaxy Z Fold 2 предлагает только 256 ГБ, и его хранилище не может быть расширено с помощью микро SD.

Камера

На бумаге оригинальный Galaxy Fold, кажется, оснащен лучшими камерами. Он имеет основной датчик с переменной фокусной апертурой, а также дополнительный датчик глубины 8 МП для фронтальной камеры. В остальном характеристики камеры примерно такие же: в Samsung Galaxy Z Fold 2 отсутствует переменная фокусная диафрагма (поэтому он может снимать худшие фотографии в условиях низкой освещенности) и дополнительный датчик на 8 МП для фронтальной камеры.

Батарея

Samsung Galaxy Z Fold 2 имеет больший аккумулятор, но это не значит, что его хватит на одну зарядку. Samsung Galaxy Fold имеет более эффективные компоненты, и он должен прослужить дольше в нескольких сценариях. Он имеет меньший внешний дисплей с меньшим энергопотреблением, ему не хватает частоты обновления 120 Гц и даже нет возможности подключения 5G. Эти три вещи должны продлить срок службы.

Но если вы избегаете использования 120 Гц и 5G в Galaxy Z Fold 2, то, естественно, в тех же сценариях использования все будет наоборот. Samsung Galaxy Z Fold 2 имеет более быструю технологию зарядки, а Galaxy Fold — более быструю беспроводную зарядку. Оба поддерживают обратную зарядку.

Цена

Фактически вы можете найти Samsung Galaxy Fold менее чем за 1500 долларов / 1700 евро благодаря уличным ценам в Интернете, в то время как Samsung еще не раскрывает цену Samsung Galaxy Z Fold 2 (ожидается, что он будет стоить 2000 евро или более).

В конце концов, оригинальный Galaxy Fold может обеспечить такие же характеристики камеры и время автономной работы, что и его новый брат, но Galaxy Z Fold 2 имеет улучшенные дисплеи, оборудование и качество сборки. Эти функции делают его действительным обновлением, которое вы должны выбрать.

Samsung Galaxy Fold против Samsung Galaxy Z Fold 2:
ЗА и ПРОТИВ

Samsung Galaxy Z Fold 2

ПЛЮСЫ

  • Более крупные дисплеи
  • Лучшее соединение 5G
  • Большая батарея
  • Более высокое качество сборки
  • Дисплей 120 Гц
МИНУСЫ

  • Высокая стоимость

Samsung Galaxy Fold

ПЛЮСЫ

  • Более компактный
  • Более доступная цена
  • Больше внутренней памяти
  • Потенциально лучшие камеры
МИНУСЫ

  • Плохое оборудование

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button