новости

Флипкарт најављује планове за производњу преко 25000 електричних возила у Индији до 2030. године

Электромобили быстро завоевывают популярность, поскольку они помогают сократить выбросы углерода и помогают компаниям с большим парком транспортных средств сокращать расходы, поскольку они не работают на газе. Таким образом, неудивительно, что все больше компаний завершают планы по развертыванию парка электромобилей. flipkart big billion sale

Индийский гигант электронной коммерции Flipkart — одна из таких компаний, стремящихся использовать электромобили для поставок. Компания, принадлежащая Walmart, сообщила в среду, что она намерена ввести на борт более 25000 электромобилей для использования в своей цепочке поставок к 2030 году. По сути, это похоже на весь парк, на который мы смотрим, что является признаком того, что компания ищет для плавного перехода на электромобили в ближайшие 10 лет.

Компания, штаб-квартира которой находится в Бангалоре, Индия, также сообщила, что она сотрудничает с ведущими производителями электромобилей, такими как Hero Electric, Mahindra Electric и Piaggio, для создания автомобилей.

Это объявление последовало за недавним заявлением Amazon India о развертывании в Индии парка из 10 000 полностью электрических авто риксов с целью сокращения выбросов углерода и перехода на возобновляемые источники энергии. Amazon India Electric Auto-rickshaws

Электромобили Flipkart будут использоваться как для первой, так и для последней мили по всей стране и будут включать двух-, трех- и четырехколесные автомобили. Все автомобили будут спроектированы и собраны в Индии. По данным Flipkart, двухколесные и трехколесные электромобили уже запускаются в нескольких городах Индии, включая Дели, Бангалор, Пуну, Хайдарабад, Калькутту и Гувахати.

Судя по всему, это решение было принято давно, поскольку гигант электронной коммерции также заявил, что за год он создал сеть партнеров по экосистеме, в которую входят поставщики услуг зарядки, агентства по развитию навыков, агрегаторы и производители оригинального оборудования.

FLipkart опубликовал названия трех электромобилей, которые войдут в ее парк, включая серию Hero Electric Nyx с запасом хода до 150 километров (93,2 мили) на одном заряде. Другие — Treo Zor от Mahindra Electric, который может нести максимальную нагрузку 550 кг, и Piaggio Ape E Xtra FX.


Додај коментар

Слични чланци

Назад на врх дугмета