Советы

Вот как вы можете получить кнопку питания на своем смартфоне Android 12, чтобы выключить устройство

Хардкорные энтузиасты Android отлично провели время с Android 12, и, честно говоря, мы их ни капли не виним. Последняя версия Android с обновленным пользовательским интерфейсом и множеством новых функций, по сути, является ботанической версией Nirvana.

Итак, если вы, как и многие другие, уже довольно давно используете телефон Android, то знаете, что при длительном нажатии кнопки питания на смартфоне появляются варианты выключения или перезапуска.

Некоторые устройства также поддерживают многократное нажатие кнопки питания для активации аварийного контакта, что является довольно полезным дополнением во время чрезвычайной ситуации.

Последнее крупное обновление Google содержит необычное изменение

android 12

Так что, возможно, вы были немного удивлены, если бы вы обновились до Android 12 на своем телефоне Android и обнаружили, что долгое нажатие кнопки питания активирует надежный Ассистент Google . Это одно из многих новых дополнений в рамках новой операционной системы от Google.

Теперь, чтобы быть конкретным, вы можете получить меню отключения питания, одновременно нажав кнопку увеличения громкости и кнопку питания, что является неплохим вариантом, но для некоторых это может быть немного хлопотно. Если вы один из таких пользователей, не волнуйтесь, мы расскажем вам, как вернуться к старой системе на вашем устройстве.

Вот как можно получить старое меню питания на Android 12!

Pixel 6

  • Прежде всего, вам нужно перейти в меню настроек, что можно сделать, проведя пальцем вниз до панели уведомлений и нажав на значок шестеренки вверху.
  • Затем вам нужно перейти в «Системы»> «Жесты», после чего вам нужно прокрутить вниз до нижней части меню и нажать «Нажмите и удерживайте кнопку питания». вариант.
  • Здесь вы найдете опцию «Удерживать помощника», которую вам нужно отключить. После этого вы увидите «Нажмите и удерживайте кнопку питания» чуть ниже.
  • Все, что вам нужно сделать, это включить это, и, вуаля, старая система вернется.

Но это еще не все, поскольку Google предлагает несколько опций в меню «Жесты», которые могут вам понравиться. Некоторые из них включают Quick Tap, который позволяет вам сопоставить конкретную задачу, дважды нажав на заднюю панель телефона, а еще одним интересным инструментом является возможность запустить камеру, дважды нажав кнопку питания.

На случай, если вы пропустили это, последняя версия Android имеет совершенно новый дизайн, который сразу бросается в глаза, основанный на стиле Material You, который заменил стиль Material Design, используемый в предыдущих версиях ОС.

Новый стиль принес массу визуальных изменений, включая большие и яркие элементы дизайна, динамические цвета и более плавную анимацию. Вице-президент Google по управлению продуктами Android и Play Market Самир Самат назвал новый интерфейс «самым большим изменением дизайна в истории Android».

Одной из главных особенностей нового интерфейса является возможность автоматической смены системных цветов при смене обоев. Android 12 будет подбирать оттенки, чтобы наилучшим образом соответствовать выбранным пользователем обоям и друг другу. Эти оттенки нанесены на кнопки, ползунки и другие элементы интерфейса для более гармоничного вида.

Над чем еще работает поисковый гигант?

Android 12 Beta 2.1

Совсем недавно поисковый гигант представил Android 12 Go Edition. Он появится на устройствах в следующем году и обеспечит 30% -ное увеличение производительности при открытии приложений, а также более плавную анимацию.

Android 12 Go Edition не только повышает производительность, но и улучшает конфиденциальность. Панель конфиденциальности Android 12 также появилась в Go Edition.
Он позволяет вам видеть все разрешения, к которым у приложений есть доступ, и при необходимости отзывать их. Кроме того, можно отслеживать, активен ли микрофон или камера смартфона; благодаря новым индикаторам конфиденциальности, расположенным в строке состояния.

Новая версия операционной системы позволяет ограничивать доступ приложений к точному местоположению, сообщая только приблизительное.

Если по какой-то причине пользователь хочет разрешить другому человеку использовать свой смартфон; тогда вы можете активировать временную гостевую учетную запись прямо с экрана блокировки. Android 12 Go Edition автоматически сбросит настройки вашего телефона, как только будет выполнено обновление.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button