ПриложенияСоветы

Fortnite Mobile: советы и рекомендации для королевской победы

Fortnite Mobile доступен для Android и iOS, и каждый может насладиться популярной игрой Battle Royale на своем смартфоне. Но выжить и остаться одним из последних игроков, оставшихся в круге, нелегко. В Fortnite вам нужно сочетать несколько навыков, чтобы выиграть, потому что помимо стрельбы вам придется много строить.

Готовьтесь к победе

Перед началом игры, есть несколько настроек, которые вы можете настроить. В качестве первого шага полезно отрегулировать чувствительность экрана и изменить ее в соответствии с вашими вкусами и опытом в игре. Я предпочитаю, чтобы все три уровня чувствительности были достаточно высокими, поэтому мне не нужно слишком сильно двигать пальцем, если я хочу развернуться.

Есть также несколько параметров, которые я хотел бы деактивировать при сборке, например, турбо-сборка и автоматическая смена материала. Я предпочитаю всегда выбирать, что вкладывать, а не тратить ресурсы автоматически.

  Fortnite tips tricks 01
Отрегулируйте параметры по вкусу.

Выберите место для посадки и сделайте это рядом со своей командой

Если вы играете в паре или в команде, посмотрите на карту, прежде чем прыгать, чтобы увидеть, куда другие хотят пойти, Оставаться вместе — ключ к успеху. Летите быстро и направляйтесь в район, где вы согласились приземлиться.

Когда вы поднимаетесь на землю, планер открывается пропорционально поверхности под вами. Поэтому, если вы пролетите над горой, он откроется раньше, чем если вы пролетите над рекой. Это звучит глупо, но этот трюк поможет вам быстрее добраться до земли.

Хорошо выбирай, где приземлиться. Не ходите в здание, где уже кто-то есть. Попробуйте сделать это прямо в окне. Если у вас пока нет особых навыков в работе с планером, вы всегда можете приземлиться на крышу. Там нет лестницы, но вы можете рубить крышу, чтобы вы могли войти в здание и взять материалы для строительства.

  Fortnite tips tricks 02
Прежде чем прыгать, посмотрите, куда вы хотите упасть.

Научитесь бегать

Бег является фундаментальным. Движущуюся цель очень сложно поразить. Поэтому, когда вы переходите из одного здания в другое или бегите от шторма, вам лучше набрать скорость. Просто дважды нажмите на виртуальный джойстик, чтобы заблокировать себя в режиме бега, и повторите, чтобы вернуться к нормальной скорости, когда вы в безопасности.

  Fortnite tips tricks 04
Беги без остановки.

Если по вам стреляют, вы прыгаете

Когда вы прыгаете, другим труднее вас догнать, и, повторяя, движущуюся цель труднее ударить. Вид лягушки вокруг как форма местоположения — уже известная шутка о Fortnite, но она широко используется по причине. Если вы бегите и слышите или видите свистящие вокруг вас пули, прыгайте, чтобы спасти свою жизнь. Движение важно, чтобы остаться в живых как можно дольше.

Лут все, а не только оружие

Мародерство — это ключевое в этой игре. Есть 5 марок оружия, от нормального до легендарного. Конечно, вы должны сохранить лучшие. Вы сможете быстро узнать их по цветам. От худшего к лучшему: серый, зеленый, синий, фиолетовый и желтый. Конечно, другие игроки являются лучшим источником оружия. Помните также, что вы можете стрелять левым пальцем.

Обычно вы находите достаточно боеприпасов, но всегда полезно сэкономить на всякий случай. Если у вас есть нокаутированный враг, и вы хотите убить его, чтобы получить их предметы, стреляйте из оружия, которое вы не используете много, чтобы не тратить боеприпасы из хорошего оружия.

Всегда носите с собой оружие дальнего действия, так как в последней части игры, когда все прячутся в башне, мощное оружие может сыграть решающую роль.

  Fortnite tips tricks 03
Враги являются основным источником добычи.

Уничтожать и разбирать

Каждый игрок Fortnite начинает с кирки, которую можно использовать для «атаки» на окружающую среду и сбора материалов, таких как дерево и камень. Подобно Minecraft, мир Fortnite состоит из невидимых блоков, многие из которых содержат ресурсы.

Почти все можно ударить киркой и заминировать: здания, транспортные средства, деревья, горы. И, если вам действительно не нужно использовать функцию защиты окружающей среды, лучше всего срубить все и взять материалы для использования. Но будьте осторожны, чтобы убедиться, что вы в первую очередь одни, так как окружающие враги будут привлечены к шуму. Чтобы выжить в конце игры, вам нужно строить, и вы не захотите, чтобы материалы неожиданно закончились.

Строительство может спасти вам жизнь

Это один из самых сложных аспектов Fortnite в мобильном устройстве из-за точности сенсорного управления; делать это быстро требует большой практики.

При строительстве используйте более прочные материалы снаружи и древесину изнутри, чтобы сохранить твердые материалы. Стройте стены, чтобы защитить себя и разместите аппарель. На последнем круге нормально найти башни. Если вы играете в группе, лучше всего работать вместе: лучший выстрел продолжает стрелять по врагу, а остальные пытаются разрушить крепость. Вы также можете построить, чтобы поймать врага в ловушку.

  Fortnite tips tricks 05
Здание для нападения и защиты.

Сортируйте оружие близко к пальцам

У нас есть пять мест для организации оружия, предметов здоровья и щитов. Первое отверстие слева всегда занято киркой, но справа обычно свободнее. Нажмите кнопку на вашем рюкзаке, чтобы открыть правую панель. Внизу у вас есть пять отверстий, которые вы видите на экране обычной игры. Поместите свое любимое оружие справа, чтобы активировать его сразу после завершения строительства. Во время игры я несколько раз меняю порядок вещей, чтобы вытащить свое любимое оружие как можно быстрее — доля секунды может означать жизнь и смерть!

  Fortnite tips tricks 06
Организуйте свое оборудование, чтобы иметь лучшие инструменты под рукой.

Аптечки лучше, чем бинты

Бинты хороши, если шторм или кислотный дождь ослабил вас, но, чтобы дожить до финала, гораздо лучше носить с собой аптечки. Банки для сока Slurp лучше всего использовать как можно скорее, чтобы они не занимали места. А если у вас нет свободного места, вы всегда можете выбросить что-нибудь или выпить, а затем забрать то, что вы уронили.

Используйте наушники и следите за дисплеем

Слышать, откуда поступают выстрелы, — это первое, что вам нужно сделать, чтобы отреагировать вовремя. Со стерео гарнитурой вы узнаете с точностью до одной тысячной доли секунды, откуда был сделан выстрел. Кроме того, дисплей предупредит вас о том, откуда исходит шум, если у вас остались сомнения. Бывают даже случаи, когда я слышал выстрел с одной стороны, но на экране я видел, что кто-то двигался с другой стороны, поэтому обратите внимание на обе стороны.

Использование режима игровой площадки для тренировки

Одна из замечательных особенностей Fortnite заключается в том, что когда вы играете в обычных режимах, часто все равно довольно весело проваливаться. В конце концов, вам никогда не придется ждать слишком долго, чтобы повторить попытку, и мы учимся на своих ошибках. Но если вы обнаружите, что вас продолжают устранять, прежде чем вы действительно сможете освоить веревки, опробовать новую тактику или попрактиковаться в своих строительных навыках — тогда пришло время выйти из соревнования и попробовать режим игровой площадки.

Режим игровой площадки разворачивается на карте королевской битвы, но у игроков появляется бесконечное возрождение после смерти, и появляется множество других предметов. У вас есть целый час, чтобы потренироваться без последствий, прежде чем шторм окончательно закроется. Это идеальное место, чтобы ознакомиться с различным оружием, поэкспериментировать с новыми стратегиями.

  Screenshot 20180903 183216 Fortnite
Практикуйте свое здание в режиме игровой площадки. (скриншот)

Лучшее использование Playground Mode на мой взгляд? Практикуйте строительство зданий до тех пор, пока вы не сможете быстро подбрасывать пандусы и форты под давлением, так как это сложнее всего освоить, когда вы под огнем.

Следите за обновлениями

Epic Games делает все возможное, чтобы регулярно обновлять Fortnite, включая новые наряды и режимы ограниченного времени, а также новые виды оружия и предметов. Это может существенно изменить игровой баланс. Некоторые виды оружия могут быть удалены, другие могут быть занижены или усилены, урон или сопротивление определенным воздействиям окружающей среды могут быть изменены.

Хотя приведенные выше советы всегда будут полезны на протяжении всей жизни Fortnite, после того, как вы освоите основы, вы должны следить за новыми изменениями, чтобы заранее знать, какое оружие стало лучше, или новые виды атак или предметы для поиска. Когда Epic Games представляет новый патч, мы всегда выделим важные изменения.

Тем временем любители игр должны проверить следующие статьи на предмет лучших игр в Play Store прямо сейчас.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button