GadgetFa'amatalaga

TECNO Spark 7P toe iloilo: paketi filifiliga

Если вы ищете недорогой, но вполне приличный смартфон, то этот TECNO Spark 7P может заставить вас улыбнуться. Он включает в себя характеристики VFM, хорошую камеру, мощный чипсет и большую батарею для впечатляющего времени работы в режиме ожидания.

Недавно рассмотрев Tecno Spark 7 Pro, в наши руки попала бюджетная модель с большим дисплеем, явно ориентированная на потребление мультимедиа. Телефон называется Tecno Spark 7P , и он сохраняет большинство положительных (и некоторых) отрицательных аспектов своего «Pro» собрата.

TECNO Spark 7P

Если вы пропустили предыдущий обзор , и Tecno — самый популярный поставщик интеллектуальных устройств и мобильных услуг для потребителей на глобальных развивающихся рынках, а TECNO — бренд смартфонов премиум-класса. TECNO демонстрирует девиз нашего бренда через инновации, технологический и художественный прогресс на более чем 60 рынках по всему миру, предлагая диверсифицированный портфель продуктов, включающий смартфоны и интеллектуальные продукты AIoT.

TECNO Spark 7P

Spark 7P — действительно интересный смартфон, и во всем этом обзоре имейте в виду, что он нацелен на сегмент нижнего ценового сегмента! Есть основная 16-мегапиксельная тройная камера AI, дисплей 90 Hz , батарея 5000 mAh и Helio G70. Мы использовали этот телефон в течение двух недель, и ниже вы можете прочитать наши впечатления от использования этого устройства в качестве основного смартфона для всех целей.

TECNO Spark 7P — Технические характеристики

  • Faʻasologa : 171,9 x 77,9 x 9,15 мм.
  • Mea : Glass i luma, palasitika faʻavaa, palasitika tua.
  • Faaali atu : IPS LCD, 90 Hz, 6,8 inisi, 109,8 cm 2 (соотношение экрана к корпусу ~ 89,5%), 720×1640 пикселей, соотношение 20,5: 9 ( ~ 263 ppi).
  • CPU : Mediatek Helio G70 (12 нм), Octa-core (2 × 2,0 ГГц Cortex-A75 и 6 × 1,7 ГГц Cortex-A55).
  • GPU : Mali-G52 MC2.
  • RAM + ROM: 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, eMMC 5.1, слот microSDXC.
  • Batiri : Li-Po 5000mAh.
  • Fesootaiga : Wi-Fi 802.11 b / g / n / ac, avanoa ulufale, HSPA 42,2 / 5,76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps
    • GSM 900/1800 — SIM 1 и SIM 2
    • HSDPA 900/2100
    • LTE B1 / 3/7/8/20 / 28A
  • Biometric : Tamatilima lima (tua).
  • Telefoni autu : tolu mea puʻeata, quad-band flash
    • 16 MP, PDAF
    • Вторичная неизвестная камера
    • Pueata lona tolu le iloa
  • Pueata a le selfie : 8 MP, lua moli uila uila.
  • Видео : 1080p @ 30fps.
  • Selfie vitio : 1080p @ 30fps.
  • Bluetooth : 5.0.
  • GPS : vaega faʻalua A-GPS, GLONASS, BDS.
  • Ports : Laiti USB, 3,5mm jack.
  • sensors : Leitio FM, televave, latalata.
  • Lanu : альпийский синий, елово-зеленый, черный магнит, летний мохито.
  • Polokalame : Android 11, HIOS 7.5.

Вы можете купить TECNO Spark 7P здесь

TECNO Spark 7P — Распаковка

Аппарат поставляется в оранжевой коробке с красивой отделкой со скрытыми буквами T и большим глянцевым синим шрифтом SPARK 7P. Вокруг коробки наклейки с информацией о включенном устройстве. Spark 7P в наших руках — это версия 4/128 ГБ в цвете Alps Blue. Tecno сообщает нам, что смартфон имеет 13-месячную гарантию в виде предложения 12 + 1. Вообще говоря, это хорошая розничная упаковка. Внутри коробки указана обычная сумма для большинства смартфонов этого ценового диапазона:

TECNO Spark 7P

  • Смартфон Spark 7P
  • Totogi uaea
  • Faigofie pa charger 5V / 2A
  • E aveese le kesi a le SIM card tray
  • Headphone seti
  • Mataupu silicone filemu

TECNO Spark 7P

Из всего вышесказанного я очень рад, что наушники включены в комплект — в наши дни даже зарядное устройство считается роскошью. С другой стороны, первым для меня является отсутствие руководств пользователя, инструкций по быстрой настройке и гарантийного талона. В настройках смартфона есть краткое руководство для тех из вас, кому нужна дополнительная информация.

TECNO Spark 7P

В телефоне предустановлена ​​пластиковая защитная пленка для экрана. Его можно легко поцарапать, и я советую добавить закаленное стекло как можно раньше после удаления пленки. Силиконовый мягкий чехол очень красивый, но… мягкий, как следует из названия, поэтому, если вы роняете смартфон чаще, чем хотите, добавьте более жесткий защитный чехол.

TECNO Spark 7P — Дизайн

Компания Tecno создала очень красивый телефон, который намного красивее других смартфонов в своей категории. Огромный 6,8-дюймовый дисплей с лицевыми панелями среднего размера и чуть большим «подбородком». В верхней и центральной части панели дисплея есть вырез для селфи-камеры в форме капли. Сам дисплей плоский и огромный. В верхней части дисплея есть очень широкая скрытая горизонтальная линия для наушников, которая идеально подходит для того, чтобы слушать вашего собеседника, без необходимости «центрировать» наушник меньшего размера по центру уха. В телефоне нет второго динамика или индикатора уведомлений — в основном на лицевой стороне устройства больше ничего нет.

TECNO Spark 7P

Боковая рамка соединена с задней панелью и представляет собой один большой изогнутый кусок пластика. Есть линия, разделяющая их как деталь дизайна, но здесь только одна панель. Слева мы видим лоток, в который помещаются 2 SIM-карты и карта microSD. С правой стороны мы видим две кнопки регулировки громкости и под ними кнопка включения / блокировки. Расположение у них отличное, я легко достаю их большим пальцем.

Особенности конструкции корпуса

Три кнопки сделаны хорошо, без дребезга. Видимых полос нет, потому что у смартфона боковые стороны и задняя крышка пластиковые. Сверху ничего нет, а внизу есть аудиоразъем 3,5 мм, микрофон с шумоподавлением, порт microUSB и решетка динамика.

Я знаю, что использование порта Micro USB лучше по цене устройства и что у людей есть много зарядных устройств, но, конечно, включение современного порта USB Type-C, на мой взгляд, было бы намного лучше.

TECNO Spark 7P

Задняя панель имеет отличный дизайн! В смартфоне слева вверху есть отсек для камеры, а под ним огромный логотип tecno SPARK. Здесь есть три разных стиля. Логотип — простой пластик, остальная часть панели матовая, отсек для камеры глянцевый. В области камеры мы видим 3 вертикально расположенных CMOS-датчика. Справа от центрального сенсора мы видим четырехъядерный светодиод для впечатляющих ночных снимков.

Подробное описание TECNO Spark 7P

Под нижним сенсором камеры есть логотип AI. TECNO фокусируется на художественном оформлении / презентации этого устройства и преуспела в этом. В центре и вверху мы видим датчик отпечатков пальцев. Позиция — промах. Я понимаю, что внутри не было места из-за камеры, но она слишком высока для большинства людей. Я бы предпочел, чтобы датчик находился на той же высоте, что и физические кнопки справа.

TECNO Spark 7P

Никакой защиты от воды и пыли вы не найдете — это видно по лотку для SIM-карты, там нет резинового уплотнителя. Так что, ребята, будьте осторожны с водой и сильным дождем. Размер Spark 7P позволяет смотреть телешоу или играть в игры, но он слишком велик, чтобы положить его в задний карман джинсов. К счастью, пластиковая панель легче стеклянной и не такая тяжелая, как кажется с точки зрения размеров.

TECNO Spark 7P — Аппаратное обеспечение

Дисплей представляет собой 6,8-дюймовую ЖК-панель IPS с частотой обновления 90 Гц. Дисплей имеет соотношение экрана к корпусу 89,5% и разрешение 720 x 1640 пикселей. Соотношение сторон составляет 20,5: 9, а плотность составляет 263 ppi. Панно не очень яркое, на летнем солнце придется притенять. Цвета и углы обзора хорошие. В целом это хорошая бюджетная панель на все случаи жизни.

Движущей силой этого смартфона является SoC Mediatek Helio G70 — 8-ядерный чипсет, который был анонсирован 15 января 2020 года и производится с использованием 12-нанометрового техпроцесса. Эта SoC поставляется с 2 ядрами Cortex-A75 с частотой 2000 МГц и 6 ядрами Cortex-A55 с частотой 1700 МГц. Как вы понимаете, это доступный чипсет, который обеспечивает хорошую вычислительную мощность, но вы не сможете играть в 3D-игры с высокой степенью рендеринга или работать в многозадачном режиме.

Мы также можем найти Mali-G52 MC2 для графики и eMMC 5.1 для хранения. Смартфон выпускается в версиях 4/64 ГБ и 4/128 ГБ. Нет никаких программных отставаний или проблем с нагревом, но и производительностью похвастаться нечем.

TECNO Spark 7P — посредственный звук

Spark 7P имеет один динамик, но в качестве стереосистемы используется нижний микрофон. Конечно, это приятно. Качество музыки хорошее, но немного искажается на большой громкости. Звук при звонках и видеозвонках нормальный. Связь тоже хорошая. Полный сигнал в условиях разговора. С Bluetooth тоже все в порядке — я ежедневно без перерывов использовал смартфон с беспроводными наушниками. GPS работает мгновенно, так что вы получите то, за что заплатили — будьте уверены.

Есть два способа разблокировать 8P. Разблокировка по лицу выполняется очень быстро. ИК-подсветки для разблокировки в ночное время нет, поэтому в полной темноте этот способ не работает. Для этой функции требуется минимальный источник света. Компания заявляет, что Face Unlock позволяет закрывать глаза и заполнять экран подсветкой. Помните, что это не самый безопасный способ разблокировки телефона, поэтому его не рекомендуется использовать за пределами вашего обычного помещения.

Puipuiga faaopoopo

O le isi auala o le pito i luga-faʻamau faʻailoga tamatamailima. Faʻaeteete, e tatau ona e setiina lelei, a leai o le scanner atonu e le galue e pei ona sa i ai i laʻu mataupu. Na ou aveʻesea uma faʻamatalaga ma toe faʻamatuʻu atu alofilima ma o le iʻuga na matua saʻo ma vave tele. O le masini faʻailo i luga o le faʻaaliga o le a faʻamalieina ou manaʻoga mo le aso atoa - o le toʻatele o tatou e fai ufimata - ma e matua saogalemu lava. O loʻu manatu e naʻo le faʻaaogaina ma faʻaleaogaina le Face Unlock mo mafuaʻaga ua ou faʻamatalaina. Faʻaopopo i lenei o le saoasaoa lea e tatalaina ai e le masini fausia le telefoni - e televave tele, fai mai le kamupani o 0,12 sekone.

TECNO Spark 7P — Программное обеспечение

Смартфон поставляется с Android 11 , что является отличным предложением для этого ценового сегмента. Я впервые использовал HIOS 7.5. Он обладает всеми функциями и возможностями, которые есть у современных ПЗУ. Как и в других смартфонах с аналогичной ценой, есть некоторая вредоносная программа и реклама. Не было серьезных ошибок или ограничений, и я считаю, что с небольшой полировкой HIOS может стоять рядом с другими скинами, но для достижения уровней MIUI или OxygenOS требуется много работы.

Настройка богата множеством функций, магазином тем и темным режимом. Мы можем найти приложение для увеличения памяти, Phone Master — общее приложение для ухода, частный магазин приложений под названием Palm Store, браузер, Instant Apps — очень хорошее приложение для быстрого доступа к различным играм и приложениям, которые вы можете использовать без установки, Сообщество приложение для Tecno, различные инструменты и различные другие приложения, такие как музыкальные магазины, приложения для обмена данными и т.д. вы не используете / не нуждаетесь. Через 20-30 минут программа станет более легкой и удобной для пользователя

У меня такое чувство, что люди, стоящие за HIOS, будут хорошо работать и впредь, поскольку эта очень богатая оболочка покрывает все потребности пользователя и делает это с хорошей скоростью и минимальным энергопотреблением. HIOS 7.5 также обновился с помощью OTA, и это отличный знак. Надеюсь, Tecno продолжит обновлять этот телефон.

TECNO Spark 7P — Камера

Tecno Spark 7P оснащен тройной задней камерой с разрешением AI 16 мегапикселей. Я попытался найти больше информации о двух меньших объективах и через некоторое время обнаружил, что один — это 2-мегапиксельный датчик глубины и объектив «AI». Настройка камеры сопряжена с четырехъядерной светодиодной вспышкой. Я понятия не имею, что может делать последний датчик, но компания рекламирует систему как способную к искусственному интеллекту.

Действительно, внутри приложения камеры — красивого приложения, богатого деталями — мы можем найти множество уловок, связанных с функциями красоты и AR-снимка. Над селфи-камерой проделано много работы. Спереди находится 8-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f / 2.0 и двойной регулируемый фонарик.

vaega

В телефоне есть автофокусировка с отслеживанием взгляда — впервые для меня и странно смотреть, потому что он напоминает мне научно-фантастический фильм. Пользователь также может делать снимки, только улыбаясь. 😉 В приложении камеры есть функции Super Night, Portrait, Google Lens, Beauty, Video, AI cam и Short Video. Последний предназначен для использования в социальных сетях и имеет множество дополнительных визуальных эффектов. Компания добавила удовольствия в использование камеры, и я много времени играл с ней.

Принимая во внимание установку камеры, я был удивлен тем, насколько хороши дневные снимки. Сенсор на 16 МП работает нормально. Я не могу сказать, помогают ли линзы глубины / AI. В другое время этот телефон можно было бы продавать с одной камерой, но, видя, как многокамерные толкают продажи, все компании предоставляют дополнительные линзы. Ночные фотографии хороши при освещении и улучшаются в ночном режиме. Не думаю, что кто-то будет жаловаться на камеру.

Видео — это отдельная история. Хотя он обеспечивает одинаковое качество с фотографией днем ​​и ночью, стабилизация НУЛЕВАЯ. Результат хорош только тогда, когда телефон где-то устойчив. Если вы немного сдвинете его, он станет беспорядком. Звук записывается плохо, я бы предпочел меньше линз и улучшения EIS / звука.

TECNO Spark 7P — аккумулятор

Huge Li-Po 5000 аккумулятор и программное обеспечение, добавленное TECNO, представляют собой отличную комбинацию, которая обеспечивает два дня использования света или один день среднего использования (без игр). SOT составляет около 8-9 itula, o le maualuga faatino.

Le mafai ona fai atu tutusa mo le vave molia. O le ituaiga tuai pa charger ma 5V / 2A Laiti-USB fesoʻotaʻiga i ai le malosiaga o 10W, o lona uiga o se umi ma umi faʻagasologa molia. O le toe suia atoa e tusa ma le 3 itula ma e le manaʻomia le toe fafagaina o moli.

TECNO Spark 7P — Заключение

Tecno Spark 7P — бюджетное устройство с множеством преимуществ и несколькими недостатками, больше всего похожее на своего брата Tecno Spart 7 Pro. Дисплей отличный, с впечатляющей частотой кадров 90 Гц, но его яркость посредственная. SoC является энергоэффективным, стабильным и крутым, но я не должен признавать, что 3D-игры или многозадачность — это не вариант. Камера имеет хорошие характеристики, но отсутствие электронной стабилизации изображения и звука видеозаписи ухудшает общую производительность в этой области. Программное обеспечение богато, но требует доработки, чтобы удалить большую часть вредоносного ПО.

Аккумулятор большой, но процесс зарядки очень медленный. Дизайн очень хороший и современный. Добавление кейса / наушников в коробку — плюс. Цена потрясающая. Мобильный телефон прошел OTA-обновление и на момент написания этого обзора отлично смотрелся в моих руках. Я предлагаю этот телефон как хорошее бюджетное устройство для людей, которым нужен массовый дисплей для телешоу / фильмов, социальных сетей и игр по очень низкой цене, но не для людей, которые хотят записывать видео или использовать его в профессиональных целях.

Pros:

  • Огромный дисплей, 90 Гц
  • 5000mAh maa
  • OTA faʻafouga luga o le Android 11

Cons:

  • Медленная зарядка с помощью micro USB
  • Polokalama fefete
  • Leai se faʻamautuina o ata
  • Leo leo faʻamaumau

Вы можете купить TECNO Spark 7P здесь


Faaopoopo i ai se faamatalaga

Tusitusiga tutusa

Toe i le pito i luga