AndroidGoogletala

Android 12 Material O le a iai lau faiga autu fa'amalosi i ofo atu o isi ituaiga telefoni

Последняя версия Android от Google, Android 12, принесла с собой новую тематическую систему Material You, способную изменять акцентный цвет и цветовые профили в сторонних приложениях в зависимости от обоев устройства.

Эта функция под кодовым названием «Monet» в настоящее время доступна только в устройствах серии Pixel от Google, но сейчас кажется, что больше компаний и смартфонов скоро попробуют этот довольно интересный инструмент.

Предоставляет ли Google поддержку материалов Android 12 на других устройствах?

Android 12

Новая фиксация кода, обнаруженная Mishaal Rahman в библиотеке компонентов материалов Google, предоставляет нам список производителей телефонов, которые получат поддержку этой новой функции, и в этом списке в настоящее время представлены такие компании, как Oppo, OnePlus, Realme, Xiaomi, Vivo, Motorola, Itel, Tecno Mobile, HMD Global (Nokia), Sharp, TCL, Google, Lenovo, Sony и Roboelectric.

Точный код выглядит следующим образом : частный статический final Set DYNAMIC_COLOR_SUPPORTED_MANUFACTURERS =
новый HashSet (Arrays.asList (
«oppo», «realme», «oneplus», «vivo», «xiaomi», «motorola», «itel», «tecno mobile limited»,
«Infinix Mobility Limited», «hmd global», «sharp», «sony», «tcl», «lenovo», «google»,
«робототехника»))

Следует отметить одну интересную вещь: эта функция будет доступна и для других смартфонов, что на самом деле является долгожданным выпуском для энтузиастов Android, которые с нетерпением ждут, чтобы получить Android 12 на своем смартфоне, но не имеют Pixel. Однако неясно, как другие производители добавят эту функцию в свои скины.

Компании могут изменить алгоритм Google, чтобы исправить и улучшить свои версии или сделать их более уникальными и согласованными со своими собственными скинами, будь то MIUI, Realme UI или стандартный Android. Это также может привести к несовместимости в некоторых приложениях, поскольку некоторым разработчикам, возможно, придется поддерживать разные механизмы вместо запуска встроенного метода Android.

Что еще мы знаем об этой функции?

Tasi UI

Samsung не присутствует в этом списке, но южнокорейский гигант заявил, что One UI 4.0 будет поддерживать динамический цвет. One UI 4.0 все еще находится в бета-режиме, поэтому Samsung может внести в него изменения в ближайшие месяцы.

Из других новостей, похоже, что Samsung надеется на большее в 2022 году, поскольку корейское издание Elec lipoti o le a faʻateleina le gaosiga o ana telefoni feaveaʻi i le 2022.

В частности, в публикации утверждается, что Samsung планирует выпустить 2,9 миллиона смартфонов Galaxy Z Fold 4 и колоссальные 6,9 миллиона смартфонов Galaxy Z Flip 4 с третьего квартала 2022 года, что в сумме составит ошеломляющие 9,8. миллионов единиц. Elec ссылается на план поставок Samsung на 2022 год для этой информации.


Faaopoopo i ai se faamatalaga

Tusitusiga tutusa

Toe i le pito i luga