SonyОбзоры Планшетных ПК

Обзор Xperia Z3 Tablet Compact: претендент на Nexus 9

Xperia Z3 Tablet Compact, 8-дюймовый водостойкий планшет Sony, который был представлен на конференции IFA в этом году, недавно появился в дверях Google+. Хотя вы не сможете достать «самый мощный и самый легкий в мире планшет» в мире до 2 ноября самое раннее, у нас есть все подробности об этом потрясающем устройстве, чтобы помочь вам решить, стоит ли оно того инвестиции. Это наш обзор Xperia Z3 Tablet Compact.

Рейтинг

Плюсы

  • Ультра-крутой, супер-тонкий дизайн
  • Сочный экран
  • Фантастическое время автономной работы
  • Быстрая обработка

Минусы

  • Здоровенно запрашиваемая цена
  • Слабая камера

Sony Xperia Z3 Tablet Компактный дизайн и качество сборки

Sony Xperia Z3 Tablet Compact — один из самых красивых планшетов, которые я когда-либо держал. Красиво утонченный, ультра тонкий, мягкий матовый слой на спине, держать его просто приятно. Утонченный дизайн, без каких-либо внушительных датчиков или меток камеры, просто звуковой знак, увеличение и уменьшение громкости и, возможно, самая симпатичная кнопка питания, которую я когда-либо видел.

Корпус Sony Xperia Z3 Tablet Compact Xperia Z3, вес которого составляет всего 6,4 мм, а вес — 270 г, является «самым мощным и легким водонепроницаемым планшетом» на рынке. Технически, это не такое большое утверждение, учитывая текущее отсутствие доступных водонепроницаемых планшетов. Тем не менее, я не могу отрицать результаты, и я ожидаю, что мало кто будет жаловаться на общий дизайн и отделку, даже с отсутствием алюминия, который наблюдается на смартфонах Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact. В конце концов, пластиковый корпус — это причина, по которой он чувствует себя невероятно комфортно в руке.

  • Лучшие планшеты на Android 2015
Sony Xperia Z3 tablet compact 8
Это чрезвычайно редко, чем вы найдете электронное устройство, которое почти такой же высоты, как порт мини-джек.

Иногда я думал, что Z3 Tablet Compact был почти слишком тонким — я беспокоился, что он может сломаться в моей руке (или, не дай бог, согнуться). Но нет, он тоже крепкий, и вышеупомянутая слегка текстурированная задняя часть обеспечивает достаточное сцепление с дорогой, не выглядя уродливо.

Sony Xperia Z3 Tablet Компактный дисплей

Вот почему вы купили планшет, верно? Без впечатляющего экрана ваш новый планшет не будет иметь большого значения. К счастью, Sony работает в этом отделе. Это 8-дюймовый экран Full-HD (1920×1200 пикселей) с разрешением примерно 283 ppi. Цвета насыщенные, небо имеет невероятную глубину (вероятно, благодаря 16 миллионам цветов и технологии Triluminos / X-Reality), даже если количество пикселей не может конкурировать с аналогами нового Nexus 9 (который стоит на здоровенных 2048xРазрешение 1536 пикселей).

ЖК-панель обладает впечатляющей яркостью; подбросьте в него несколько видео и изображений с высоким разрешением с поднятой яркостью, и это почти как заглядывать в волшебный прямоугольник. Однако углы обзора могут быть лучше. Некоторые из тоновых вибраций уменьшаются, если смотреть на них даже на 20 градусов от центра, и в результате получается заметно более прохладное изображение. Блики также могут быть проблемой при более экстремальных углах, когда яркость не на полную мощность. Тем не менее, при просмотре в лобовом режиме экран Xperia Z3 Compact замечательный.

  • Сравнение iPad Mini и Xperia Z3 Tablet Compact
Sony Xperia Z3 tablet compact 0
Xperia Z3 Tablet Compact имеет впечатляющий дисплей.

Особенности Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Sony, не колеблясь, скажет вам, что планшет Sony Xperia Z3 поставляется с сертификацией IP65 и IP68, а это означает, что планшет Xperia Z3 является пылезащитным и водонепроницаемым. В реальном выражении это означает, что при закрытых всех портах устройство не пропускает пыль внутрь (поскольку все мы знаем, сколько таблеток без этой сертификации повреждено в результате пыли …) и может храниться до 1,5 м пресной воды на срок до 30 минут.

Если вы хотите, чтобы тестирование водонепроницаемости планшетного компьютера Sony Xperia Z3 протестировалась, во что бы то ни стало, но попробуйте и помните, что если ваша ванна не заполнена Evian, и ваш планшет неисправен, вы можете попрощаться со своей гарантией.

Одной из наиболее заметных особенностей планшетного компьютера Xperia Z3 является его способность играть в игры для PS4 с помощью контроллера PS4 DualShock. Вы можете купить отдельное крепление для крепления планшета на контроллере или просто прислонить планшет к чему-либо.

  • Какой планшет на Android лучше купить? Как правильно выбрать планшет для вас
Sony Xperia Z3 tablet compact 5
Слот для SD-карты и USB-разъемы защищают устройство от попадания пыли и воды.

Эта функция удаленного воспроизведения будет работать так же, как и на PS vita: планшет Xperia Z3 Tablet Compact будет выступать в качестве альтернативного дисплея, а PS4 по-прежнему будет обеспечивать мощность. К сожалению, мы пока не смогли протестировать этот аспект программного обеспечения устройства, так как оно не будет доступно до ноября.

Xperia Z3 Tablet Compact также имеет слот для SIM-карты для использования в качестве невероятно неуклюжего смартфона, если вы захотите это сделать. (Пожалуйста, не надо.)

Программное обеспечение Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Sony вкладывает много энергии в свое развлекательное программное обеспечение для любых своих фирменных аппаратных свойств. Его планшеты ничем не отличаются, и Xperia Z3 Table Compact поставляется с обычными подозреваемыми — приложениями Sony Walkman, Album, Movies и Playstation.

К счастью для меломанов, технология динамиков Sony не работает — Xperia Z3 Tablet Compact обладает теми же звуковыми функциями, что и смартфоны Xperia Z3 и Z3 Compact. Это означает, что вы получаете звук высокого разрешения с возможностью повышения качества музыки худшего качества (настройка, которую можно найти только в приложении Sony Walkman) и цифровое шумоподавление, если у вас есть совместимые наушники.

Параметр DSEE HX для повышения качества звука скрыт глубоко в меню параметров Walkman (настройки> звуковые эффекты> улучшения) и по умолчанию отключен, но он уникален для Sony, и его, возможно, стоит поискать. если вы что-то из меломана.

sony xperia z3 tablet compact screenshot
Быстрый взгляд на универсальный музыкальный магазин Sony.

Приложение Sony Movies простое в использовании, имеется собственный магазин, который существует на всех ваших устройствах Sony. Скачайте фильм на свой PS4, и вы сможете транслировать его на свой Xperia Z3 compact или PS Vita, например. Тем не менее, приложение исключает контент из других источников, таких как Play Store, что вызывает разочарование. Хранение всей вашей цифровой коллекции фильмов в одном месте было бы намного более интуитивным.

Если вы действительно хотите загрузить свой планшет музыкой, видео и приложениями, у вас есть 16 ГБ встроенной памяти для этого (около 11 ГБ после системы и вирусов), которую можно обновить до 128 ГБ благодаря слоту micro-SD.

sony xperia z3 tablet compact screenshot 3
Несколько названий в коллекции фильмов Sony.

Производительность Sony Xperia Z3 Compact

Xperia Z3 Tablet Compact обладает превосходным четырехъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и графикой Adreno 330. Он загружается за секунду, в моем опыте не было никаких задержек или заиканий, и приложения устанавливаются, запускаются и удаляются в одно мгновение. Прыгать между различными экранами и меню — все равно что наблюдать за тем, как дельфины ныряют в воду. Fluid.

Играть в игры, которые, как правило, сильно сказываются на производительности, также легко, вы можете с комфортом запустить любой титул из Play Store, предлагаемого в настоящее время, с максимальными настройками, без вопросов. Вы также можете открывать и работать в пугающем количестве вкладок браузера, прежде чем все станет немного липким (и это то, что мне часто приходится делать). Как примечание, фактический дизайн с прокруткой вкладок, где старые вкладки катятся позади новых, вместо того, чтобы сжимать вместе двадцать вкладок, действительно опрятен.

Так как некоторые из вас будут отчаянно пытаться это увидеть, вот эталонный тест Antutu для вас.

xperia z3 tablet compact antutu
Результаты Sony Xperia Z3 Tablet Compact Antutu Benchmark.

Камера Sony Xperia Z3 Tablet

Камера Xperia Z3 Tablet Compact немного разочаровывает, особенно в условиях слабого освещения. Он зернистый, автофокус имеет тенденцию быть медленным и неточным, а получаемые изображения часто были размытыми — учитывая историю камеры Sony, я был очень удивлен тем, насколько плохо он работал.

Все становится лучше, когда мы выносим планшет на улицу. Пинк и пурпурный цвет немного смещены (я думаю, что это распространено на ряде других гаджетов Sony), и 8-мегапиксельный сенсор на самом деле более ограничивающий, чем вы можете ожидать с точки зрения общего определения (или, возможно, трещины в снимках, вызванных 8-мегапиксельная камера показывает чуть больше при просмотре на большом экране, чем на смартфоне.) В целом, тем не менее, репликация изображения вполне соответствует реальной жизни, и при условии, что вы можете держать планшет устойчивым, и это не волнует много для мелких деталей, вы должны сделать несколько приличных снимков, если вы находитесь вне.

Фронтальная камера с разрешением 2,1 Мп также очень плохая при слабом освещении, но, поскольку она в основном используется для селфи, люди, вероятно, сочтут ее достаточной.

sony xperia z3 tablet compact photo 1
«Красные» камеры Sony обычно немного более «розовые», чем должны быть, но более реалистичные розовые (как указано выше) выглядят естественно.
sony xperia z3 tablet compact photo 4
Xperia Z3 Tablet Compact может довольно эффективно воспроизводить некоторые изображения.
sony xperia z3 tablet compact photo 6
Детали на этих листьях просто не видны близко.
sony xperia z3 tablet compact photo 7
Когда был сделан этот снимок, небо, по общему признанию, было заброшено, что способствовало серому взгляду.
sony xperia z3 tablet compact photo 11
Снова эта фотография дала хорошее представление о реальной сцене, хотя «красные» оттенки стали немного розоватыми.
sony xperia z3 tablet compact photo 14
Сравнительно, фотографии, сделанные в более унылых внутренних условиях, выглядят немного безжизненными.

Аккумулятор Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Планшет Z3 поставляется с батареей емкостью 4500 мАч и печатью Sony «два дня обычного использования». Это точно? Конечно нет. В конце концов, это заявления производителей о времени автономной работы, о которых мы говорим.

Но время автономной работы хорошее. На самом деле это здорово. Учитывая, насколько легким и тонким является устройство, и какое ограничение должно быть наложено на блок питания, это просто удивительно. И это не питание компонентов с низкими характеристиками, а питание дисплея Full-HD и процессора 801.

Но есть проблема с батареей, и не в том, как долго она длится. Проблема в том, сколько времени требуется для зарядки. Я бы определенно рекомендовал использовать прилагаемое зарядное устройство, а не заряжать через USB, потому что в противном случае вы могли бы ждать часами, чтобы зарядить 10% заряда. Но даже в этом случае не ожидайте ничего похожего на турбонаддув Nexus 9.

Sony Xperia Z3 tablet compact 4
Аккумулятор Xperia Z3 Tablet Compact не является съемным, но это обеспечивает сверхтонкий водонепроницаемый дизайн.

К счастью, планшетный компьютер Z3 содержит ряд эффективных режимов энергосбережения, таких как режим Sony STAMINA (который впервые был замечен на оригинальном смартфоне Xperia Z), режим низкого заряда батареи, и основанный на местоположении режим Wi-Fi, чтобы попытаться оптимизировать работу аккумулятора. Wi-Fi на основе определения местоположения — это функция, которая должна быть доступна на каждом устройстве в стандартной комплектации. Если этот параметр включен, Wi-Fi будет активирован только в зоне действия сохраненной сети Wi-Fi, а это означает, что планшет не будет тратить энергию, пытаясь подключиться к любой точке доступа Wi-Fi, которая подмигивает ему.

Цена и доступность

Xperia Z3 Tablet Compact доступен в трех вариантах в Великобритании и его можно предварительно заказать на официальном веб-сайте Sony. Планшет предлагается за 329 фунтов стерлингов за версию 16 ГБ, 379 фунтов стерлингов за версию 32 ГБ и 429 фунтов стерлингов за версию LTE / 4g 16 ГБ.

В США Sony имеет только 16-гигабайтную версию LTE, доступную сейчас, продавая за 499,99 долларов США в магазине Sony. Ориентировочная дата отправки в Великобританию и США — 2 ноября.

Технические характеристики Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Размеры:213x123x6,4 мм
Вес:270 г
Размер батареи:4500 мАч
Размер экрана:8 в
Технология отображения:LCD
Экран:1920×1200 пикселей (212 ppi)
Фронтальная камера:2,2 мегапикселя
Задняя камера:8,1 мегапикселей
Фонарик:Недоступно
Версия Android:4.4.4 — KitKat
Интерфейс пользователя:Xperia UI
RAM:3 ГБ
Внутреннее хранилище:16 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 801
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:2,5 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Нет никаких сомнений в том, что Xperia Z3 Tablet Compact — прекрасный планшет — на самом деле это лучший планшет, который я когда-либо видел. Размер, ширина и общий дизайн великолепны — вам действительно понравится просто подобрать вещь. Не только это, но это мощный и имеет впечатляющий экран для загрузки.

Так в чем же подвох? Ну, ценность для одной вещи. Планшет — это планшет: варианты, которые есть у Xperia Z3 Tablet Compact, за исключением пока еще не виданного PS4 Remote play и возможностей для экспедиций во время купания, во многом аналогичны тем, которые можно найти на любом другом планшете. И 500 долларов не дешево для планшета, не слишком долго, и в настоящее время вы будете ограничены этой 500-долларовой версией LTE, если вы живете в США, без возможности использования более дешевых вариантов не-LTE, как в Великобритании.

Кроме того, я не знаю, слышали ли вы, но есть тот малоизвестный планшет, который называется Nexus 9, пугающе балансирующий на горизонте, который, вероятно, затмит Xperia Z3 Tablet Compact в нескольких ключевых областях (особенно бритье). 100 долларов от цены на экран QXGA и стандартное программное обеспечение Android 5.0 Lollipop).

Но если бы вы спросили, могу ли я смело порекомендовать этот планшет, не просто как 8-дюймовый планшет Android, а как планшет любого размера, формы или формы? Ответ — да. Абсолютно.

Рассматриваете ли вы покупку Xperia Z3 Tablet Compact? Дайте нам знать, почему или почему нет в комментариях ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button