SamsungОбзоры Планшетных ПК

Обзор Samsung Galaxy Tab S 10.5: супер тонкий и ослепительный

В июне 2014 года Samsung представила новый флагманский планшет Galaxy Tab S двух размеров — 10,5 или 8,4 дюйма. По сравнению с предыдущими планшетами Samsung планшет Tab S тоньше и легче, а благодаря великолепному дисплею Super AMOLED он попадает в категорию планшетов высшего класса. Наш тест Galaxy Tab S покажет, соответствует ли он высоким оценкам Samsung.

Рейтинг

Плюсы

  • Дисплей Super AMOLED
  • Производительность
  • Тонкий и легкий дизайн
  • Полезные функции, такие как SideSync, сканер отпечатков пальцев и удаленный ПК

Минусы

  • Емкость аккумулятора меньше, чем у его предшественников
  • Устройство нагревается после интенсивного использования

Samsung Galaxy Tab S 10.5 дизайн и качество сборки

Дизайн нашего нового планшета соответствует той же линии дизайна, что и длинный список планшетов Android от Samsung, но отличается от семейства Note тем, что не имеет кожаной подложки, а вместо этого использует тот же перфорированный поликарбонатный материал Galaxy S5. , Что действительно выделяется, так это золотая рамка, придающая планшету элегантный вид.

Размер 10,5 дюйма также был на ступеньку выше обычного формата 10,1, однако это один из самых тонких планшетов с толщиной всего 6,6 мм. Кроме того, он очень легкий: весит почти 470 грамм, он почти на 100 грамм легче, чем Galaxy Note 2014, и на 300 грамм легче, чем Samsung Galaxy TabPro. Samsung Galaxy Tab S был безупречен и производит впечатление ценности.

  • Лучшие планшеты на Android 2015
samsung galaxy tab s 10 5 rueckseite
Samsung Galaxy Tab S

Положительным моментом в отношении Tab S является то, что Samsung разместила разъем питания на правой стороне планшета, что значительно упрощает использование планшета даже при подключении. Это часто было проблемой с предыдущие планшеты Samsung, где разъем находился в нижней части устройства. Кнопка питания и качелька регулировки громкости сохраняют ту же привлекательность, что и остальная часть устройства, и являются относительно невидимыми, хорошо вписанными в золотую рамку. Рядом с этими кнопками вы найдете гнезда для карт памяти microSD и SIM-карты.

samsung galaxy tab s 10 5 usb microsd lautsprecher
Samsung Galaxy Tab S

Дисплей Samsung Galaxy Tab S 10.5

Технические характеристики дисплея говорят о многом: с разрешением 2 560×1600 пикселей на дисплее Super AMOLED и плотностью пикселей 288 пикселей экран Galaxy Tab S впечатляет визуально. Интенсивность цвета также ошеломляет: различные тона ослепляют, а текст — как бритва. В первый раз, когда я использовал планшет, меня поразили цвета, которые были слишком яркими для человеческого глаза, хотя после небольшого времени привыкания к интенсивности другие устройства казались скучными и безжизненными по сравнению. Дисплей, безусловно, является одним из сильных сторон Tab S.

1
Samsung Galaxy Tab S

Особенности Samsung Galaxy Tab S 10.5

Tab S легко подключается ко всем устройствам Samsung, что замечательно, если у вас уже есть один. Это делается с помощью встроенной функции SideSync, которая позволяет комбинировать планшет Samsung и смартфон и удаленно управлять последним. Даже исходящие звонки могут быть сделаны с планшета. Еще одна замечательная функция — приложение для ПК, которое позволяет вам контролировать содержимое вашего компьютера с планшета. Это полезно, когда вы играете в компьютерные игры или переносите другой мультимедийный контент на планшет. Соединение устанавливается за считанные минуты. Планшет Samsung также имеет защищенный паролем режим «Дети». Несмотря на то, что загружаемый файл размером 111,6 МБ достаточно большой, он позволяет помещать приложения в черный список и создавать несколько дочерних профилей.

samsung galaxy tab s 1
Samsung Galaxy Tab S

Galaxy Tab S 10.5 — один из первых планшетов Samsung, который можно заблокировать и разблокировать с помощью отпечатка пальца, проведя пальцем по верхней части кнопки «Домой». Вы также можете запрограммировать более одного отпечатка, чтобы несколько пользователей могли получить доступ к планшету.

Наконец, что касается специальных функций, Samsung прикрепила две маленькие кнопки на задней панели планшета со встроенными магнитами, которые обеспечивают надежное и безопасное хранение чехлов для этого устройства.

samsung galaxy tab s 10 5 dockanschluss
Samsung Galaxy Tab S

Программное обеспечение Samsung Galaxy Tab S 10.5

Пользовательский интерфейс Galaxy Tab S — это традиционная для Samsung оболочка TouchWiz, которая теперь дополнена Magazine UX, и вся система основана на Android 4.4.2. Пользовательский интерфейс имеет свои преимущества и недостатки. Во-первых, 2D-иконки не понравятся всем, а диспетчер приложений больше не будет доступен при длительном нажатии кнопки «Домой». Теперь у него есть собственная экранная кнопка. Тем не менее, это должно быть только вопросом привыкания к тем, кто уже владел устройством Samsung в прошлом.

samsung galaxy tab s 3
Samsung Galaxy Tab S

Теперь о преимуществах: диспетчер данных теперь перемещен на передний план, и теперь его можно найти в левой нижней части экрана. Плюс, есть больше ярлыков и быстрых настроек. Планшет поддерживает несколько приложений, которые открываются одновременно с помощью функции «Многооконный режим», а также поставляется с набором предустановленных приложений, таких как GroupPlay, S Note и S Translate, некоторые из которых входят в комплект поставки Samsung.

samsung galaxy tab s 2
Samsung Galaxy Tab S

Производительность Samsung Galaxy Tab S 10.5

Планшет во время теста работал плавно и без задержек, как и новое устройство. Играя в игры, я получил смешанные результаты. Такие игры, как Leo’s Fortune или Call of Duty, были потрясающими: они работали плавно, а графика на дисплее Super AMOLED была просто взрывной.

К сожалению, этого нельзя сказать о GTA: Vice City, где было много глюков. Трудно определить, была ли проблема из-за Tab S или приложения, и после здорового игрового марафона Tab S определенно начал нагреваться.

Камера Samsung Galaxy Tab S 10.5

Камера Tab S снимает с разрешением 8 Мп. Видео можно записывать в формате Full HD и воспроизводить с разрешением WYHD (2 560×1400 пикселей). Как и в случае с предшественниками, камера оснащена множеством режимов съемки, таких как Портретный режим, Снимки и многое другое, Панорама, HDR, Двойная камера, Режим серийной съемки и другие параметры настройки. Но как насчет качества изображения? Снимки получались прилично в хорошо освещенных ситуациях и в режиме макросъемки, где отчетливо видны мелкие нюансы детализации изображения. 8 мегапикселей — хорошее количество мегапикселей для планшета, и, поскольку Tab S также очень легок, его легко удерживать во время съемки без усталости рук или неловкости.

Аккумулятор Samsung Galaxy Tab S 10.5

Galaxy Tab S немного отстает от своих процессоров в плане батареи, когда его емкость составляет всего 7900 мАч. Например, TabPro имеет 8,220 мАч. В нашем практическом тестировании планшета одна зарядка длилась 10 часов, в течение которых экран постоянно переключался в спящий режим. Помимо почти 5 часов в режиме ожидания, я также использовал Tab S в течение этого времени для просмотра социальных сетей, чата в скайпе, фотографирования, игры в Candy Crush Saga, GTA, Call of Duty, Floppy Bird и Leo’s Fortune, и проверить собственные приложения Samsung. Я мог бы сказать, что использование игр высокой четкости действительно потребляло немного энергии.

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 10.5

Размеры:177,3 х 247,3 х 6,6 мм
Вес:465 г
467 г
Размер батареи:7900 мАч
Размер экрана:10,5 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:2560×1600 пикселей (215 ppi)
Фронтальная камера:2,1 мегапикселя
Задняя камера:8 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:4.4.2 — KitKat
Пользовательский интерфейс:TouchWiz
RAM:3 ГБ
Внутреннее хранилище:16 ГБ
32 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Samsung Exynos 5 Octa
Qualcomm Snapdragon 800
Количество ядер:8
4
Макс. тактовая частота:1,9 ГГц
2,3 ГГц
Связь:
HSPA, LTE, Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Samsung Galaxy Tab S 10.5 действительно впечатляющий планшет. Но за все навороты, потрясающий дисплей и плавную работу, есть цена, которую нужно заплатить. В США вы можете купить его за 499,99 долларов США в цветах Titanium Bronze и Dazzling White, в то время как в Великобритании те же цвета доступны за 399 GBP.

Еще одним положительным моментом устройства является то, насколько оно тонкое и легкое, что делает его рядом с iPad Air Apple в качестве реального конкурента. Тем, кто использует свой планшет в профессиональных или деловых целях, серия Note по-прежнему настоятельно рекомендуется из-за стилуса S Pen и функций ведения заметок, которые не включены в Tab.

Tab S отлично подходит для повседневной игры, просмотра видео и работы в Интернете. Для частного использования новый высокопроизводительный планшет Samsung также определенно необходим.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button