SamsungОбзоры Планшетных ПК

Обзор Samsung Galaxy Tab Pro 8.4: лучший экран?

В то время как диагональ 8,4-дюймового дисплея Tab Pro на первый взгляд может показаться немного экзотической, по сравнению со многими другими представленными на рынке сверхпортативными 7-дюймовыми или 10-дюймовыми планшетами, у нее есть некоторые преимущества. Соотношение сторон 16:10 позволяет значительно улучшить возможности просмотра без ущерба для мобильности. Экран с высоким разрешением Galaxy Tab 8.4 Pro на бумаге является идеальным конкурентом для Apple iPad Mini Retina. Вот наш тест.

Рейтинг

Плюсы

  • Экран
  • Формат (соотношение сторон)

Минусы

  • Заикание / отставание

Samsung Galaxy TabPRO 8.4 дизайн и качество сборки

Производство продукции Samsung всегда опрятно, поэтому между деталями нет места. Как передняя, ​​так и задняя часть планшета производят впечатление солидности и качества изготовления. Динамики расположены на нижнем краю планшета, слоты для SIM-карты и microSD находятся на левой стороне, защищены клапанами а-ля Sony. Как и Galaxy S5, емкостная кнопка меню была заменена кнопкой для многозадачности / недавних приложений.

galaxy tab button
Galaxy Tab Pro хорошо построен в типичном для Samsung стиле.

Samsung включает в себя ту же пластиковую рамку с металлическим внешним видом и заднюю пластиковую кожзаменитель, что и у Note 3 и Galaxy S5. Возможно, это не всеобщая чашка чая, но она имеет свойство не слишком легко царапаться и не снимать отпечатки пальцев так же плохо, как блестящие поверхности.

galaxy tab back
Galaxy Tab Pro 8.4 имеет ту же текстурированную пластиковую подложку, которую мы знаем.

В целом, Galaxy Tab Pro 8.4 — довольно симпатичный планшет, который очень похож на Samsung, поэтому, если вы уже являетесь поклонником стиля Samsung, вы не будете разочарованы. Он хорошо лежит в руке, а его размер и стиль делают его очень эргономичным.

Дисплей Samsung Galaxy TabPRO 8.4

Многое можно сказать об экране Galaxy Tab Pro 8.4, и в то же время очень мало. На бумаге это плита размером 8,4 дюйма с разрешением 2560 х 1600, что соответствует 359 пикселям на дюйм. Для сравнения, iPad Mini имеет плотность пикселей 324 ppi. На практике сразу видно, что экран стоит прямо с верхней полки. Игры и видео очень хорошо отображаются на Tab Pro 8.4, но есть и неоспоримое преимущество для чтения и просмотра веб-страниц.

galaxy tab screen
Tab Pro 8.4 представлен в формате 16:10 и имеет разрешение 2560×1600 пикселей с исключительной четкостью.

Tab Pro 8.4 имеет формат 16:10. Почему это важно? Во-первых, его форма отличается: как вы можете видеть, он кажется более «вытянутым» или более высоким в портретном режиме, хотя бы только на 0,4 дюйма. Для справки, соотношение сторон iPad составляет 4: 3. Соотношение 16:10 — явный плюс при просмотре фильмов, потому что мы получаем полдюйма в визуальном комфорте, не жертвуя при этом портативностью. Например, планшет по-прежнему очень удобен в портретном режиме для ввода текста, потому что он выше, а не шире.

Цветопередача очень хорошая и намного менее контрастная, чем на других устройствах Samsung с дисплеями Super AMOLED. Это связано с тем, что Tab Pro имеет ЖК-панель Super Clear, которая дает отличное общее впечатление. Короче говоря, вы быстро поймете, как Tab Pro 8.4 предлагает, вероятно, лучший экран из всех планшетов в этом диапазоне размеров.

Tab Pro Home App
Galaxy Tab Pro обеспечивает яркие цвета и приятно читать.

Программное обеспечение Samsung Galaxy TabPRO 8.4

Tab Pro 8.4 подпадает под волну изменений, сделанных Samsung в своем дизайне TouchWiz, наряду с новыми емкостными клавишами и т. Д. Длительное нажатие кнопки «Домой» теперь открывает Google Now, двойное нажатие кнопки «Домой» запускает S Voice и новую клавишу многозадачности. запускает последние плитки приложений. Что касается Samsung Bloatware, вы получите обычные приложения: Flipboard, Dropbox, виджеты Samsung, S Planner, S Memo, файловый браузер, инструмент рабочего стола Hancom Office Viewer и решение для веб-конференций Webex от Cisco.

Tab Pro Magazine Multitasking
Flipboardesque Magaine от Samsung (слева) и панель многозадачности (справа).

Новое приложение Samsung Magazine также появляется в том же месте, что и Google Now на устройствах Nexus, доступ к которому можно получить, сдвинув его влево с главного экрана. По сути, это всего лишь интеграция системы Flipboard в выделенный домашний экран, ни больше, ни меньше. Вы также найдете функцию Smart Screen для прокрутки экрана, отслеживая движения глаз, и Swiftkey, знаменитая клавиатура для набора текста, также встроена.

Производительность Samsung Galaxy TabPRO 8.4

Tab Pro 8.4 имеет функции высшего класса, в соответствии с его ценой. В целом, производительность очень хорошая, и все последние игры будут работать без сбоев. Тем не менее, время загрузки приложения, а иногда и скорость отклика сенсорного экрана не соответствуют требованиям спецификаций и производительности, доступной на других планшетах. Типичный конечный пользователь на самом деле не будет беспокоиться об этих заиканиях и незначительных задержках, но наша задача — заметить их и сообщить о них.

Tab Pro Multitasking App Drawer
Теперь вы можете одновременно читать и смотреть! (слева) и ящик приложений на вкладке Pro Pro (справа), даже если некоторые приложения запускаются с некоторой задержкой.

Камера Samsung Galaxy TabPRO 8.4

8-мегапиксельная камера не сотворит чудеса. Хотя это и подходит для планшета, но если вы не находитесь в идеальном состоянии при дневном свете, ваши фотографии будут темными и безжизненными. Фронтальный 2-мегапиксельный сенсор, по крайней мере, хорошо работает в офисе и позволит вашей аудитории отлично видеть вас во время видеочатов.

Аккумулятор Samsung Galaxy TabPRO 8.4

С аккумулятором на 4800 мАч у Tab Pro достаточно сока для обычного использования. Однако просмотр фильмов непрерывно будет ограничен несколькими часами (около 7 часов в наших тестах). Мы можем вернуть более подробную информацию об аккумуляторе после более продолжительного теста, но на данный момент планшет предлагает довольно хорошее время автономной работы.

Tab Pro Dialer
Приятным бонусом является то, что Galaxy Tab Pro — это тоже телефон!

Технические характеристики Samsung Galaxy TabPRO 8.4

Размеры:219×128,5×7,2 мм
Вес:334 г (SM-T320)
336 г (SM-T321)
338 г (SM-T325)
Размер батареи:4800 мАч
Размер экрана:8,4 в
Технология отображения:LCD
Экран:2560×1600 пикселей (269 ppi)
Фронтальная камера:2 мегапикселя
Задняя камера:8 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:4.4 — KitKat
Пользовательский интерфейс:TouchWiz
RAM:2 ГБ
Внутреннее хранилище:16 ГБ (SM-T320, SM-T321, SM-T325)
32 ГБ (SM-T320, SM-T321, SM-T325)
Съемное хранилище:microSD
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:2,3 ГГц
Связь:— (SM-T320)
Bluetooth 4.0 (SM-T320)
HSPA, Bluetooth 4.0 (SM-T321)
HSPA, LTE, Bluetooth 4.0 (SM-T325)

Окончательный вердикт

Samsung Galaxy Tab 8.4 обладает продуманным решением Samsung, и его формат и размер порадуют пользователей, которым требуется устройство для просмотра фильмов и мультимедийного контента. Качество экрана, пожалуй, лучшее в своем классе в настоящее время, неоспоримо, а диагональ дисплея среднего диапазона, возможно, сохраняет лучшие качества как небольших, более портативных планшетов, так и более крупных и роскошных.

Хотя некоторые проблемы с запаздыванием порочат хорошее устройство, они не могут испортить хорошее впечатление, которое оставляет Tab pro 8.4. Короче говоря, Samsung выпустила отличный планшет, который, вероятно, окажется самым популярным из размеров Tab pro, и который, по цене, предлагает действительно превосходное качество дисплея.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button