SamsungОбзоры Смартчасов

Обзор Samsung Gear Sport: меньше, лучше, спортивнее

Как всегда, Samsung воспользовался IFA, чтобы сделать несколько объявлений, особенно в отношении носимых устройств на этот раз. В дополнение к новым наушникам Gear IconX и фитнес-трекеру Gear Fit2 Pro южнокорейский производитель также объявил о выпуске новых часов серии Gear S, все еще работающих под управлением Tizen, под названием Gear Sport. Но что предлагает Gear Sport? Узнайте в нашем полном обзоре ниже!

Рейтинг

Плюсы

  • Размеры, подходящие для всех
  • Водонепроницаемость до 5 банкоматов
  • Ремешок двух размеров входит в комплект
  • Поворотная рамка для навигации
  • Программы плавания

Минусы

  • Динамик для пропавших звонков
  • Голосовой помощник S-Voice
  • Несколько сторонних приложений

Дата выпуска и цена Samsung Gear Sport

Samsung Gear Sport уже доступен для покупки по цене 299 долларов США. Доступны два цвета: черный и синий. Samsung также предлагает 23 различных 20-миллиметровых ремешка из пластика, кожи или комбинации обоих материалов. Другие 20-миллиметровые браслеты тоже подойдут.

В упаковке (помимо зарядного устройства и часов) вы можете найти два ремешка разных размеров.

Samsung Gear Sport дизайн и качество сборки

С этим новым поколением Gear компания Samsung показывает, что она не отказывается от умных часов в качестве категории. Напротив, по оценкам производителя, к 2021 году рынок носимых устройств удвоится. Поэтому, в отличие от Gear S3, новый Gear Sport, похоже, рассчитан как на мужскую, так и на женскую аудиторию. Его дизайн был немного переработан, чтобы хорошо смотреться даже на самых маленьких запястьях. В результате экран уменьшился с 1,3 до 1,2 дюйма. Размеры (42,9 х 44,6 х 11,6 мм и 49 х 46 х 12,9 мм) были уменьшены, а вес снизился (с 59 до 50 г). Умные часы выглядят более сдержанными, но при этом сохраняют определенную элегантность.

На первый взгляд, новый Gear Sport немного отличается от предыдущего поколения. Gear Sport имеет больше сходства с Gear S2, чем с Gear S3. Металлический корпус и акценты остаются очень серьезными, с различными алюминиевыми текстурами, почищенными или полированными, на разных частях часов.

samsung gear sport app drawer
Gear Sport не такой громоздкий, как Gear S3, поэтому он лучше подходит для людей с меньшими запястьями.

Конечно, отличный навигационный циферблат, помогающий перемещаться по меню, остается. Жаль, что кольцевая гайка (по крайней мере, в моем образце) кажется слегка прилегающей, хотя во время использования она работает удовлетворительно, при прикосновении имеет тенденцию слегка двигаться и вибрировать. Это жаль, потому что это влияет на общее качество часов. SmartWatch по-прежнему предлагает две слегка текстурированные физические кнопки, чтобы их было легко найти, по правому краю.

На задней панели умных часов в Gear Sport все еще имеется монитор сердечного ритма. В сочетании с активностью, измеряемой датчиками движения, это позволяет измерять сожженные калории. Однако это приблизительные и не точные данные.

samsung gear sport sensor
Вы можете легко переключать 20-миллиметровый браслет на Gear Sport.

Наконец, нельзя игнорировать часовой пояс, так как это большая часть дизайна любых часов. По умолчанию Gear Sport предлагает либо синий, либо черный пластиковый браслет (в комплекте два размера), что довольно приятно на запястье. Резиновый материал удобен и никогда не раздражает. Будьте уверены, что если вам не понравится, подойдет любой 20-миллиметровый ремешок для часов.

Часы адаптируются как к ситуациям интенсивной физической активности, так и достаточно сдержанны, чтобы порадовать поклонника фитнеса, заботящегося о моде.

Дисплей Samsung Gear Sport

Gear Sport оснащен 1,2-дюймовым дисплеем Super AMOLED, защищенным Gorilla Glass 3. На этот раз определение не меняется, с разрешением 360×360 пикселей (302 ppi). Дисплей, безусловно, один из лучших в этой категории. Tizen в полной мере использует экран AMOLED с пользовательским интерфейсом, который заставляет иконки появляться на черном фоне.

Яркость отличная, и с бликами или отражениями проблем не возникает. Датчик внешней освещенности может помочь отрегулировать яркость экрана в зависимости от условий освещения. Яркость можно регулировать вручную до 10 уровней, несмотря на наличие датчика внешней яркости, который служит только для снижения уровня в темноте. Реализация немного запутана, потому что нет реальной автоматической яркости.

samsung gear sport
Экран Gear Sport выглядит хорошо.

Благодаря большому контрасту между темным фоном и светлыми буквами, удобочитаемость великолепна в любой ситуации. С технологией AMOLED вы также можете использовать всегда видимый циферблат без особого влияния на общее время автономной работы.

Особенности Samsung Gear Sport

По сравнению со своим предшественником, одним из наиболее важных изменений в этих умных часах является повышение водонепроницаемости до 5 атм. В частности, Gear Sport водонепроницаем на глубине до 50 м, и его можно принимать в душе или плавании. Дайвинг, однако, не сработает.

Еще одна интересная особенность заключается в том, что Gear Sport может выступать в качестве пульта дистанционного управления для презентаций или гарнитуры виртуальной реальности Samsung. Умные часы тогда совместимы только с Samsung Pay через NFC (без считывателей магнитных полос). Вы не найдете здесь Биксби (пока), но более старый голосовой помощник Samsung, S-Voice, поможет вам с голосовыми командами. Честно говоря, я не знаю, счастлив я или нет. Если Samsung не может предложить свой собственный голосовой помощник, совместимость с Google Assistant была бы признательна.

Рядом с циферблатом можно разместить экран, посвященный тренировкам. Отсюда вы можете начать ходить, ездить на велосипеде, ездить на велосипеде и плавать, а также будет активирован непрерывный мониторинг частоты пульса на экране, и GPS будет использоваться для отслеживания вашего маршрута, увеличивая тем самым потребление батареи.

Физическая активность также определяется автоматически, но результаты скорее приблизительные, иногда случалось, что после игры в настольный футбол мой Gear Sport сообщал, что я только что участвовал в велогонке. Часы также будут следить за тем, сколько времени мы проводим на стуле в офисе, советуя время от времени делать быстрые упражнения.

gear software
Samsung Gear и Samsung Health необходимы для синхронизации часов.

Программное обеспечение Samsung Gear Sport

Как и Gear Fit2 Pro, новый Gear Sport оснащен последней версией операционной системы Tizen, 3.0. Интерфейс был немного переработан, особенно меню приложений. Однако использование и навигация по меню не изменились. Вы по-прежнему используете сенсорный экран, диск и две кнопки. Один используется для перехода назад, а другой для доступа к меню и возврата к начальному экрану. Tizen иногда считается лучше, чем Android Wear, и эта новая версия только подтверждает мое хорошее впечатление об этом. Он прост, удобен в использовании, а часы позволяют легко настраивать экранные циферблаты. По сравнению с конкурентами Google, единственными недостатками являются отсутствие Google Assistant и относительная нехватка сторонних приложений.

Samsung сосредоточился на фитнесе для этих спортивных умных часов. Это, по словам производителя, главная причина покупки умных часов. Вы можете отслеживать потребление калорий в течение дня, частоту сердечных сокращений, количество шагов и многое другое. Разнообразные программы обучения доступны с новым приложением Samsung Health. Если у вас есть подключенный телевизор, вы даже можете транслировать свои тренировки. Имейте в виду, что совместимость с Bixby последует в более позднем обновлении.

samsung health fitness
Samsung Health предлагает ряд программ обучения, которые вы можете пройти.
samsung health dashboard
Вы можете поделиться своей деятельностью и упражнениями с сообществом.

Этот Gear Sport совместим со смартфонами Galaxy под управлением Android 4.3 и выше, Android-смартфонами под Android 4.4 и выше, а также iPhone 7, 7 Plus, 6S, 6S Plus, SE и iPhone 5 под управлением как минимум iOS 9,0.

Производительность Samsung Gear Sport

По сравнению с прошлогодней моделью Gear Sport предлагает сравнительно схожие технические характеристики: двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. Часы имеют Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC и GPS.

Сила носимых носителей Samsung всегда заключалась в невероятной скорости и плавности по сравнению с конкурентами Android Wear. В течение периода обзора часы всегда были быстрыми и отзывчивыми при сохранении приемлемого энергопотребления.

Аудио Samsung Gear Sport

В Gear Sport встроен микрофон для голосового управления, но нет громкоговорителя. Поэтому невозможно использовать умные часы для телефонных звонков. Чтобы ответить на звонок с запястья, вам придется вынуть телефон из кармана.

Как и в случае Gear Fit2 Pro, вы также можете подключить свою учетную запись Spotify Premium для загрузки музыки на часы и прослушивания ее без смартфона на гарнитуре Bluetooth.

Аккумулятор Samsung Gear Sport

Samsung Gear Sport оснащен небольшой батареей на 300 мАч. Аккумулятор Gear S3 был немного больше (380 мАч), но экран на 0,1 дюйма меньше, поэтому меньше места для питания. Gear Sport предлагает энергосберегающий режим, который позволяет продлить срок службы батареи, отключив все функции, кроме счетчиков шагов и часов.

У меня обычно есть 2 полных дня автономной работы с постоянно включенным циферблатом, но без использования GPS. Если вы выключите циферблат, когда он не используется, вы можете провести третий день без загрузчика (при условии, что вы не пользуетесь GPS очень часто). У вас не должно возникнуть проблем с прибытием ночью с использованием умных часов для продолжительной физической активности.

gear battery
Время автономной работы отличное по сравнению с обычными умными часами.

Как и его предшественники, Gear Sport можно заряжать беспроводным способом на своей базе, которая включает в себя небольшой магнит для облегчения позиционирования. Нет видимых контактов, зарядка происходит по индукции.

Технические характеристики Samsung Gear Sport

Размеры:42,9 х 44,6 х 11,6 мм
Вес:50 г
Размер батареи:300 мАч
Размер экрана:1,2 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:360×360 пикселей (302 ppi)
RAM:768 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Количество ядер:2
Макс. тактовая частота:1 ГГц
Связь:NFC, Bluetooth 4.2

Окончательный вердикт

Корейская компания Gear Sport подтверждает то, что продемонстрировала в последние годы на своей платформе Tizen. Устройства, использующие запатентованную платформу, являются быстрыми, плавными, надежными и имеют все основные функции, удовлетворяющие большинство пользователей, как спортивных, так и неспортивных. Хотя SmartWatch предназначен для людей, которые занимаются большой физической активностью, он также является отличным компаньоном для таких ленивых людей, как я.

Цена не самая доступная, но для умных умных часов, которые выглядят элегантно и адаптируются к любой ситуации, от спортзала до элегантного ужина, это хорошо вложенные деньги. Основные функции все есть, и не было ни одного дня, когда часы доставили мне проблемы любого рода.

После долгих отношений с Android Wear для меня это был поучительный опыт, так как я понял, что самая открытая операционная система не всегда самая лучшая. Samsung сделал Tizen настоящей звездой этого устройства.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button