SamsungОбзоры Смартчасов

Обзор Samsung Gear Fit2 Pro: умный и не тонущий

IFA 2017 и является преемником Gear Fit2. Это итеративное улучшение, возможно, поэтому Samsung решила оставить для него то же число. Хотя это и не является основной эволюцией первого поколения, могут появиться некоторые новые функции, которые заслуживают более пристального внимания, особенно для пловцов.

Рейтинг

Плюсы

  • Дизайн
  • Превосходный дисплей AMOLED
  • Хорошо подходит для пловцов

Минусы

  • Более высокая цена
  • Удивительно сложная конфигурация
  • Измерение сердечного ритма иногда ненадежно

Дата выпуска и цена Samsung Gear Fit2 Pro

Gear Fit2 Pro теперь доступен на веб-сайте Samsung для Gear Fit2, все еще продается, но по сниженной цене — всего $122 на Amazon.

Дизайн и качество сборки Samsung Gear Fit2 Pro

По сравнению с предыдущей моделью, здесь не было каких-либо серьезных изменений. Gear Fit2 Pro имеет ту же основную форму, что и его предшественник, так как ремешок и дисплей, по-видимому, сформированы из одного куска. Версия Pro имеет слегка нерегулярный дизайн с полосами или геометрическим рисунком на ремешке, в зависимости от того, какой цвет вы выберете.

Samsung Gear Fit 2 Pro 8
Gear Fit2 Pro сохранил систему зарядки.

Ремешок тоже эволюционировал. Застежка на прошлогодней модели несла риск отслоения, но силиконовая пряжка этого года немного более практична в повседневной жизни и физической активности. Новый ремешок выглядит не так приятно, но если у вас есть ремешок от Gear Fit2, он будет работать на этом устройстве.

Сам ремешок был адаптирован для лучшей защиты от влаги, поскольку Gear Fit2 Pro теперь может уходить под воду.

Samsung Gear Fit 2 Pro 5
Gear Fit2 Pro (справа) имеет традиционную пряжку, в отличие от предыдущей модели (слева).

В середине полосы вы, конечно же, найдете центральный модуль с красивым 1,5-дюймовым изогнутым дисплеем. На боковой стороне есть две кнопки навигации, а как и в Gear Sport, одна позволяет вам вернуться назад. (вверху), а другой — на домашний экран (внизу).

На задней панели Gear Fit 2 Pro находится оптический датчик частоты сердечных сокращений, который теперь регистрирует частоту сердечных сокращений каждую секунду. о его эффективности позже.

samsung gear fit 2 pro heart rate
Датчик сердечного ритма не выступает и теперь более точен, но не без некоторых ошибок.

Фитнес-трекер очень приятен в носке. Волнистая текстура внутри силиконового браслета удобна. Его вес (33 грамма) и его небольшой размер делают Gear Fit2 Pro идеальным компаньоном для занятий спортом. Черная модель, которую мы тестировали, является относительно ненавязчивой на ежедневной основе. Наконец, качество отделки и сборки настолько же хорошее, как и следовало ожидать от Samsung.

Дисплей Samsung Gear Fit2 Pro

Как и Gear Fit 2, Gear Fit 2 Pro поставляется с 1,5-дюймовым изогнутым Super AMOLED-экраном с разрешением 216×432 пикселей (310 пикселей на дюйм). У Samsung была хорошая идея покрыть экран Gorilla Glass. 3, чтобы обеспечить большее сопротивление в случае, если вы уроните часы.

Экран по-прежнему обеспечивает тот же уровень комфорта с превосходной контрастностью. Отличная читаемость даже при полном освещении отлично адаптируется к любой спортивной активности. Дисплей облегчает чтение, и отзывчивость экрана оказалась безупречной, в том числе и под водой.

Samsung Gear Fit 2 Pro 2
Gear Fit2 Pro отображает информацию вертикально.

В конце концов, я не замечаю никакой разницы в показе по сравнению с прошлогодней моделью, хотя это, конечно, не разочарование. У Gear Fit2 Pro лучший экран среди всех умных фитнес-групп, Samsung еще раз доказал свое мастерство в этой области.

Особенности Samsung Gear Fit2 Pro

Готов к плаванию

С помощью этой модели Pro компания Samsung исправила один из основных недостатков первого поколения этого носимого устройства: хотя Gear Fit 2 имел сертификацию IP68, с ним невозможно плавать , Компания Samsung решила эту проблему с помощью Gear Fit 2 Pro, поскольку теперь она имеет сопротивление давлению 5 атм. Теперь вы можете пойти на это с вашим Fit Fit 2 Pro, привязанным к запястью в бассейне.

Хотя сначала у меня был некоторый трепет, во время моих плавательных тренировок Gear Fit2 Pro не впитывал воду. Чтобы отметить эту новую функцию, Samsung объединила усилия с Speedo для интеграции приложения Speedo, которое способно отслеживать движения пользователя во время плавания. В этом отношении я немного критичен, так как приложение, кажется, «забывает» считать несколько кругов, оставляя вам результат с искаженным расстоянием, хотя и ненамного. У него также были проблемы с распознаванием различных типов ударов.

Samsung Gear Fit 2 Pro 3
Теперь вы можете плавать с Gear Fit2 Pro.

В дополнение к своим водным возможностям Gear Fit 2 Pro имеет встроенный GPS, так что вы можете использовать его во время своей деятельности без смартфона. Подключенный браслет также может автоматически определять, когда вы начинаете спортивную сессию, а также должен определять тип вашей деятельности. Функциональность GPS отлично работала во многих моих сессиях бега. Samsung прекрасно выполняет свою миссию здесь, так же, как и с Gear Fit2.

Программное обеспечение Samsung Gear Fit2 Pro

Конфигурация Samsung

Apple Watch в значительной степени успешны благодаря своей простой конфигурации. И в этом вопросе у Samsung все еще есть чему поучиться у калифорнийского гиганта. Действительно, сопряжение и конфигурация Gear Fit2 Pro по-прежнему остается большой проблемой. По сравнению с прошлым годом никаких улучшений не произошло, и это позор.

Сначала необходимо установить приложение Samsung Gear, чтобы подключить браслет к смартфону через Bluetooth (4.2). Затем вы должны войти в свою учетную запись (если у вас ее нет, вам нужно создать ее) и загрузить новый плагин. Наконец, вам нужно будет загрузить приложение Samsung Health (где вам все еще нужно войти в систему), чтобы использовать данные, собранные группой Smart Fitness. Короче говоря, вам нужно два приложения, чтобы использовать Gear Fit2 Pro. Мы видели более простые решения раньше.

gear fit2 pro app
Вы должны использовать приложение Samsung Gear, чтобы подключить Gear Fit2 Pro к вашему смартфону.

Tizen 3.0

Как и Gear Sport, Gear Fit 2 Pro имеет новую операционную систему Tizen 3.0. Однако события на этом браслете не очевидны. Несмотря на это, текучесть Gear Fit 2 Pro все еще хороша, и я никогда не сталкивался с ошибками во время моего обзора. Навигация проста, информация отображается правильно, и проведя пальцем влево, вы можете получить доступ ко всем функциям (частота сердечных сокращений, сожженные калории, выполняемые упражнения, количество шагов, количество пройденных шагов, количество принятого кофе и т. Д.). Всего на домашнем экране есть восемь виджетов.

Проведя пальцем вправо, вы найдете уведомления из приложений для смартфонов. Конечно, вы можете настроить циферблат часов по своему усмотрению.

Samsung Gear Fit 2 Pro 4
Я не нашел никаких ошибок во время моего обзора Gear Fit2 Pro.

Приложения

Samsung добилась определенного прогресса в области приложений. Когда вы нажимаете нижнюю кнопку, на экране поднимается домашний экран. Оттуда у вас есть классические приложения (для бега, тренировок, погоды и т. Д.), Но у Samsung также есть магазин приложений Galaxy apps, чтобы обогатить опыт с Gear Fit2 Pro. Например, есть совместимость с автономным режимом Spotify, поэтому вы можете наслаждаться плейлистами во время тренировок. Приложение не предустановлено по умолчанию, поэтому вам придется загрузить его из Galaxy Apps. Если вы являетесь подписчиком Spotify Premium, вы можете скачать свои любимые песни и отправиться на пробежку без вашего смартфона. Все, что вам нужно, это ваша группа и гарнитура Bluetooth. Если вы не используете Spotify, вы также можете слушать музыку в автономном режиме, если переносите музыку на устройство. Он имеет 4 ГБ встроенной памяти, из которых 2 ГБ фактически доступны для использования, а остальное занято системой.

Что касается партнерства, Gear Fit 2 Pro также предлагает своим пользователям бесплатное приложение и услуги Under Armour в течение одного года. Многие учебные программы доступны. Однако будьте осторожны, поскольку плохо выполненные движения могут принести вам больше вреда, чем пользы. Наконец, фитнес-трекер также может воспользоваться такими услугами, как MapMyRun, MyFitnessPal и Endomondo, чтобы отслеживать ваши маршруты, ваши калории и делиться своими результатами с друзьями. Лично мне очень понравилось приложение Speedo ON для плавания, несмотря на несколько критических замечаний, которые я объяснил выше.

Ежедневное использование

Samsung Health — это приложение, которое вы будете использовать чаще всего каждый день, чтобы отслеживать свою деятельность. Приложение немного вдохновлено приложением Fitbit, использующим блоки для отображения и упорядочения информации, которую вы хотите видеть. На главном экране вы найдете все собранные данные с первого взгляда, и нажав на блок даст вам более подробную информацию. Samsung предлагает голосовое обучение во время ваших сессий, но работает только со своими смартфонами.

В целом, дизайн приложения современный и легко читаемый. Я все еще предпочитаю приложение Fitbit, которое похоже, но более просто и интуитивно понятно. Например, в приложении Samsung нет календарных сводок.

gear fit2 pro health
Samsung Health прост в использовании.

Производительность Samsung Gear Fit2 Pro

Под капотом Gear Fit 2 Pro находится двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти. Как и в Gear Fit 2, новая версия также оснащена оптическим пульсометром, GPS, гироскопом, барометром и акселерометром для измерения всех ваших физических нагрузок.

Как и в случае с другими фитнес-трекерами, мое тестирование показало, что вы должны воспринимать эту информацию с щепоткой соли. Это часто оценки. Во время исследования для моего обзора я также носил свой смартфон, и у него были номера, отличные от трекера. Различия не были массивными, но все же удивительно разные оценки. Альта HR группа из Fitbit показалась мне лучше. Я также призываю вас прочитать статью моего коллеги Стефана о точности оптических датчиков сердечного ритма, написанную моим коллегой Стефаном.

samsung gear sport
Gear Fit2 Pro (слева) и Gear Sport (справа).

Аккумулятор Samsung Gear Fit2 Pro

Как и его предшественник, аккумулятор Gear Fit2 Pro имеет аккумулятор емкостью 200 мАч. Samsung использует ту же запатентованную систему зарядки, и для полной зарядки аккумулятора требуется около двух часов.

Результаты показали, что срок службы батареи эквивалентен таковому для Gear Fit2, что означает около двух дней интенсивного использования, особенно аудио функций. Есть режим энергосбережения, который использует датчики только время от времени, переводит экран в оттенки серого и полностью отключает датчик ЧСС, но даже при этом мне удалось достичь максимум трех дней.

Samsung Gear Fit 2 Pro 9
Gear Fit2 Pro не является серьезной эволюцией прошлогодней модели.

Технические характеристики Samsung Gear Fit2 Pro

Вес:34 г
Размер батареи:200 мАч
Размер экрана:1,5 в
Технология отображения:AMOLED
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Связь:Bluetooth 4.2

Окончательный вердикт

Не представляя нам каких-либо серьезных нововведений, Gear Fit2 по-прежнему удается приветствовать обновлением Gear Fit2. Samsung исправила один серьезный недостаток своей умной фитнес-группы, сделав ее защищенной от плавания, которая порадует тех, кто занимается спортом. Некоторые партнерства были добавлены, чтобы максимально использовать возможности его трекера, в частности, партнерство со Spotify для улучшения качества звука. Его дисплей и эргономика на высшем уровне, сохраняя все достоинства своего предшественника, что означает, что он обязательно привлечет тех, кто ищет роскошный фитнес-трекер.

С другой стороны, если вы не интересуетесь плаванием, прошлогодний Gear Fit2 более чем достаточен и доступен по более низкой цене. Если вы хотите получить еще больше удовольствия от занятий спортом, я бы посоветовал вам рассмотреть и другие, более дорогие варианты от Polar или Garmin.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button