HuaweiОбзоры Смартчасов

Обзор Huawei Watch 2: спортивный преемник с множеством новых функций

Huawei Watch 2 не обладают такой же элегантностью, как их предшественник, но мы не должны забывать, что они также нацелены на другую целевую аудиторию: спортсменов. Оснащенный Android Wear 2.0, многочисленными датчиками и дополнительным слотом для SIM-карты, часы Huawei Watch 2 хорошо настроены в теории. Но на практике это соответствует всему тому, что было задумано? В нашем обзоре мы расскажем все, что вам нужно знать об этих умных часах.

Рейтинг

Плюсы

  • Спортивный дизайн
  • Настраиваемая вторая кнопка
  • Встроенный слот для SIM-карты (опция)

Минусы

  • Не особенно высокого качества
  • Среднее время автономной работы
  • Медленный и неточный GPS

Huawei Watch 2 дата выхода и цена

Компания Huawei потратила чуть более двух лет, чтобы представить новую версию часов Huawei. На этот раз, однако, компания решила отказаться от роскоши, чтобы сосредоточиться на спорте и фитнесе. Это не должно быть большим сюрпризом, поскольку Huawei движется с тенденцией мирового рынка, которая продвигает умные часы в этом направлении. Ожидается, что Huawei Watch 2 выйдет в апреле и будет стоить около 350 долларов. Что касается цвета, он будет доступен в цвете «Углеродный черный», «Динамический оранжевый», «Титановый серый» и «Бетонный серый». Huawei Watch 2 Classic поступит в продажу в мае за 420 долларов в титаново-сером цвете с черной кожаной повязкой.

https://twitter.com/HuaweiMobile/status/835856515122757632

Дизайн и качество сборки

В зависимости от того, выбираете ли вы классический вариант или нет, вы получите две совершенно разные по размеру часы, которые оба носят название Huawei Watch 2. Классическая модель, которая изготовлена ​​из металла и имеет кожаный браслет, разве Мы не готовы к первому практическому опыту работы с устройством на MWC 2017 и не готовы сейчас на момент нашего полного обзора, не говоря уже о версии Porsche. Таким образом, мы обращаем наше внимание на обычные спортивные часы Huawei Watch 2.

huawei watch 2 3523
Спортивные и незапятнанные часы

Первые часы Huawei имели элегантный металлический корпус с тонкой рамкой и шикарной отделкой. Новые часы Huawei Watch 2 выглядят более эффектно и динамично. Дизайн немного напоминает часы G-Shock 90-х годов, но вписывается в остальную часть стиля. В частности, простые черные часы довольно просты и выглядят немного скучно. Используемый пластик не обязательно выглядит качественно, а браслеты могут быть мягче. Последнее, однако, можно быстро и быстро отключить благодаря быстрому механизму расцепления и браслету-скобе стандартной ширины.

Как и его предшественник, часы Huawei Watch 2 защищены от воды благодаря сертификату IP68, поэтому вам не придется беспокоиться о том, чтобы испортить часы, когда вы моете руки или принимаете душ. Это не значит, что вы можете плавать с часами или даже нырять с ними. В конце концов, сертификация также распространяется на модель с поддержкой LTE, которая имеет слот для нано-SIM-карты. Металлическое дно с пульсометром удерживается на месте четырьмя винтами.

huawei watch 2 134755
Компактный корпус и красочные браслеты — это весело и хорошо выглядит.
huawei watch 2 154305
Также будет выпуск Porsche Huawei Watch 2 — подробности о цене и дате выпуска пока не известны.

Дисплей

Китайский производитель установил AMOLED-дисплей с диаметром 1,2 дюйма и 390×390 пикселей на Huawei Watch 2. Первые часы Huawei были с 1,4 дюймами и 400×400 пикселей. На бумаге Watch 2 должны быть более компактными и менее громоздкими для спортсменов, но, к сожалению, все наоборот. Новые умные часы Huawei стали больше благодаря дополнительной технологии, установленной в них.

huawei watch 2 134310
К сожалению, дисплей слишком темный.

Экран часов Huawei Watch 2 приятный и четкий. Светло-зеленый дисплей первого поколения часов Huawei пропал — панель AMOLED на Watch 2 не имеет этого зеленоватого оттенка. Цветовое представление четкое и хорошо контрастное. Вы можете видеть пиксели, только если вы очень внимательно смотрите на экран, но при ежедневном использовании часов вы ничего не заметите.

huawei watch 2 3519
Поставляется с небольшим, но элегантным дисплеем.

Автоматическая регулировка яркости часов Huawei не является чем-то особенным. С одной стороны, дисплей часто реагирует относительно поздно, а с другой стороны, он слишком темный при ярком солнечном свете и слишком яркий в темноте. Самая низкая настройка — это маленький фонарик в темной комнате, например, в кинотеатре или спальне с выключенным светом — даже в режиме ожидания. Поэтому вы можете не устанавливать часы Huawei Watch 2 рядом с кроватью, если вы чувствительны к свету.

Huawei Watch 2

Huawei установила GPS-трекер на свои умные часы второго поколения. Часы также доступны в версии с поддержкой LTE. Последний не использует стандартный eSIM, а использует обычную нано-SIM-карту, которую также можно использовать в смартфоне. Слот для карты скрытно скрыт за разъемом браслета, поэтому Watch 2 остается защищенным от попадания воды и пыли. Watch 2 также поставляется с Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

Важной особенностью отслеживания спортивной активности является способность часов Huawei Watch 2 определять максимальное значение VO2. Часы также включают счетчик шагов и измеритель пульса на световой основе. Если вы хотите использовать нагрудный ремень для измерения пульса, вы можете связать его напрямую с Huawei Watch 2 через Bluetooth и использовать в приложении для фитнеса; Android Wear 2.0 готова к этому.

huawei watch 2 3542
Huawei Watch 2 имеет две большие кнопки, но без колеса или вращающейся панели.

Вторая кнопка на умных часах может использоваться для выбранной вами функции. Вы можете настроить это, зайдя в настройки в Персонализация -> Персонализация кнопок . Режим обучения установлен по умолчанию, чтобы соответствовать характеру часов. Выберите тип тренировки, затем нажмите Старт. Это быстро и связано с тем, что режим обучения на самом деле часто используется. Если вам это не нужно или вам это нужно, просто установите на кнопку другое приложение.

LG представила свои новые часы с вертикальным меню навигации и картами, которые можно увеличивать, чего нет у Huawei Watch 2, однако, эта функция не особенно сильно отсутствует в повседневной жизни. Тем не менее, любой, кто когда-либо использовал Samsung Gear S2 или Gear S3, будет раздражен тем фактом, что удивительно большой ободок Huawei Watch 2 на самом деле нельзя использовать для управления устройством — это просто украшение.

Программное обеспечение

Android Wear 2.0 уже предустановлена ​​на Huawei Watch 2. Новая носимая операционная система основана на Android 7.1.1 Nougat, в которой есть несколько полезных дополнений в первой итерации Android 7.0 Nougat. В основном это автономные функции — особенно тот факт, что он поставляется с собственным Play Store на часах. На самом деле мы подробно рассмотрели все функции Android Wear 2.0 в нашем обзоре Android Wear 2.0.

huawei watch 2 143040
Android 7.1.1 является основой для Android Wear 2.0, он же Sawfish.

В повседневной жизни мне особенно нравится, что Android Wear 2.0 не навязчивый. На дисплее нет «Ok Google», нет постоянных уведомлений, занимающих большую часть экрана, все довольно незаметно. Вы также можете запускать функции, такие как измерение частоты пульса или запись тренировки, прямо с диска.

В настоящее время в собственном магазине Smartwatches есть много приложений, некоторые из которых менее полезны. Кроме того, в магазине часов доступно больше хип-приложений, таких как Citymapper. Вы можете искать либо по языку — это на самом деле работает довольно хорошо — либо с помощью маленьких клавиш на экранной клавиатуре — что довольно неудобно. Для обмена сообщениями практической особенностью является то, что вы также можете использовать готовые ответы.

huawei watch 2 3508
Карты Google на Huawei Watch 2

Производительность

Под капотом Huawei Watch 2 установлен процессор Snapdragon Wear 2100 и 2 ГБ встроенной памяти. Аппаратные средства на часах очень мало изменились по сравнению с предшественником, но в повседневной жизни вы почти не замечаете никакой разницы. В целом, часы Huawei Watch 2 не являются одними из самых быстрых умных часов, есть небольшие задержки, и некоторые функции занимают больше времени, чем на других умных часах.

huawei watch 2 135053
Благодаря nano-SIM, Huawei Watch 2 можно подключить к сети LTE.

Huawei Watch 2 отлично работает в качестве спортивного устройства. Сигнал GPS не обнаруживается так же быстро, как на смартфоне или некоторых других часах, но как только он обнаружен, он стабилен и не дает пропуска. Тем не менее, он также не так точен, как некоторые из лучших умных часов в своем ассортименте. Непрерывное измерение пульса полезно во время активности и повседневной жизни, но наиболее точные результаты получаются, когда часы плотно завязаны на запястье. Тем не менее, предостережение: если ваше запястье согнуто под углом, будет сложно получить правильные показания измерения пульса от умных часов.

Только один раз Huawei Watch 2 столкнулся со значительным препятствием во время отслеживания активности. На самом деле я проехал около 9 километров, но часы сказали, что я проехал всего 0,81 километра, а также сказали, что интенсивность тренировок была «слишком высокой». В противном случае отслеживание активности работает хорошо, и упрощенное отображение сводки тренировок в конце каждой тренировки действительно полезно, особенно для начинающих.

Аудио и звук

Huawei Watch 2, как и его предшественник, оснащен комплектом громкой связи. Возможны быстрые телефонные звонки с вашего запястья без использования смартфона или гарнитуры, хотя здесь еще есть возможности для улучшения. Особо шумная обстановка довольно сильно затрудняет звонки на запястье, но в экстренной ситуации это достойный вариант. Но, честно говоря, вам будет удобнее подключить Bluetooth-гарнитуру, и ваши телефонные звонки останутся конфиденциальными. Еще одним приятным моментом является то, что вы можете использовать умные часы в качестве аудиоплеера.

Huawei Watch 2 с Android Wear 2.0 предлагает возможность использовать SIM-карту телефона или SIM-карту часов для телефонных звонков.

Батарея

Технические характеристики батареи часов кажутся фантастическими и слишком хорошими, чтобы быть правдой. «До трех недель в режиме часов», говорится в пресс-релизе, и десять часов в «Режиме обучения». Для «нормального использования» батарея работает до двух дней. Тем не менее, нам удалось получить только два дня, если в часы не была вставлена ​​SIM-карта, а были только Wi-Fi и Bluetooth, и только потом.

С активной SIM-картой часы Huawei Watch 2 необходимо заряжать каждый вечер. Вы можете сэкономить немного заряда аккумулятора, отключив автоматический режим пробуждения при перемещении запястья, и только разбудите часы, нажав кнопку.

В режиме часов, который превращает умные часы в чистые часы со счетчиком шагов, отображается только время, и это необходимо активировать вручную в настройках батареи. В режиме дисплей здесь темный и просыпается только тогда, когда вы поднимаете руку к лицу, чтобы прочитать время. Ясно, что это значительно увеличивает время работы, хотя и за счет почти всех функций Watch 2.

huawei watch 2 3539
Huawei Watch 2 имеет новый зарядный лоток и увеличенные точки контакта.

Аккумулятор может хранить 420 мАч. Зарядная подставка довольно похожа, но не такая, как у предшественника. Новые штыри Huawei Watch 2 с более крупными штифтами и краями на обеих сторонах док-станции намного надежнее устанавливаются в зарядную подставку, что делает его более надежным, чем его предшественник.

Технические характеристики

Размер батареи:420 мАч
Размер экрана:1,2 в
Экран:390×390 пикселей (326 ppi)
Версия Android:Android Wear
Пользовательский интерфейс:Сток Android
RAM:768 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Чипсет:Qualcomm Snapdragon Wear 2100
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:1,1 ГГц
Связь:LTE, NFC, Bluetooth 4.1

Окончательный вердикт

Huawei Watch 2 является усовершенствованием часов, которые мы встретили в 2015 году. LTE и GPS являются необходимыми дополнениями; вторая физическая кнопка довольно удобна в повседневной жизни, хотя выглядит немного необычно. Huawei Watch 2 поставляется с программным обеспечением Android Wear 2.0, но его предшественник также получит обновление до последней версии Android OS.

Huawei Watch 2 — это хорошо оснащенные умные часы со многими функциями, которые хорошо работают в повседневной жизни, при условии, что вы не будете в восторге от непритязательного внешнего вида и не особо благородного материала. Есть некоторые мелкие детали, такие как автоматический контроль яркости дисплея, который не очень хорош, GPS несколько неточен и некоторые незначительные сбои во время работы, которые бросают небольшую тень на общее впечатление об устройстве, но вы довольно быстро привыкаете к ним.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button