LGОбзоры Смартчасов

LG Watch Style на практике: модная сторона Android Wear

LG Watch Style — это меньшая и более дешевая модель двух новых носимых устройств, выпущенных южнокорейским брендом. Официально озвученный вместе с запуском Android Wear 2.0, он приземлился на MWC в Барселоне, где у меня была возможность надеть его на запястья на несколько минут.

  • Наше резюме MWC 2017
  • Лучшие умные часы для Android Wear

Дата и цена выпуска LG Watch Style

LG Watch Style и Watch Sport — это новые наручные часы от южнокорейского производителя. Стиль часов доступен с момента анонса в США за 249 долларов в трех цветах: серебро, розовое золото и титан.

LG Watch Style дизайн и качество сборки

LG Watch Style оснащен циферблатом из полированного нержавеющей стали 316L. Даже заводная головка изготовлена ​​из металла, но непрозрачна, а задняя часть корпуса выполнена из пластика. На правой стороне находится единственная физическая кнопка, приятная на ощупь, предлагающая небольшие углубления, которые можно использовать как колесо прокрутки для удобной навигации по меню.

lg watch style 6537
Физическая кнопка справа

Название этих умных часов сразу показывает намерение бренда выпустить устройство, подходящее для пользователей, которые хотят более элегантный и компактный дизайн (толщиной 10,8 мм). Умные часы идеально подходят для более тонких запястий, поэтому подходят для женщин. Простым жестом вы можете заменить 18 мм ремешки, которые бывают нескольких цветов из итальянской кожи или пластика.

lg watch style 6550
Задний корпус выполнен из пластика

Стиль часов имеет сертификат IP67, что означает, что он защищен от воды и пыли.

lg watch style 6555
Замена ремешков действительно проста!

LG Watch Style удобно носить. Ремешки для часов мягкие и не ограничивают движение. Я должен признать, что, держа его в руке, возможно, из-за пластикового корпуса, и он весит всего 46 г, он создает впечатление «дешевого» устройства. На запястье, однако, выглядит довольно красиво.

lg watch style 6560
Настраиваемые ремни из пластика и итальянской кожи

Дисплей LG Watch Style

LG Watch Style включает в себя 1,2-дюймовый экран P-OLED с разрешением 360×360, что дает 299 точек на дюйм. Он защищен Gorilla Glass 3. Цвета, на первый взгляд, яркие, а черные не теряют глубины, как это обычно бывает у экранов этой технологии.

Экран под освещением стенда в MWC легко читается. Тем не менее, нам придется тестировать его под прямыми солнечными лучами, чтобы лучше проверить яркость. Под дисплеем вы найдете датчик внешней освещенности.

lg watch style 6546
LG Watch Style также подходит для самых тонких запястий

Программное обеспечение LG Watch Style

Watch Style и его брат, Watch Sport, являются первыми двумя умными часами, выпущенными с Android Wear 2.0. Новая версия программного обеспечения, наконец, делает носимое устройство более автономным, а в интерфейсе представлены Google Assistant, Play Store и новые циферблаты.

  • Android Wear 2.0: второй шанс для умных часов
lg watch style 6567
Смахнув влево, вы можете изменить обои

Возможность перемещаться по меню, поворачивая физическую кнопку, делает навигацию более простой и интуитивно понятной. В меню настроек вы также можете активировать жесты, которые одним движением руки дают вам доступ к уведомлениям и настройкам. Вы можете настроить цвета и дизайн циферблатов и разместить свои любимые приложения в верхней части списка для быстрого доступа. Даже владельцы iPhone смогут положиться на Watch Style LG, благодаря Android Wear 2.0.

На первый взгляд Android Wear 2.0 работает без сбоев и, по сравнению с предыдущей версией, кажется, дает хороший пользовательский опыт.

Представление LG Watch Style

В основе LG Watch Style лежит процессор Qualcomm Snapdragon 2100 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. Благодаря наличию Android Wear 2.0 и 1,2-дюймовому OLED-дисплею у чипа не должно возникнуть проблем с плавным и плавным управлением задачами.

Что касается датчиков, то Watch Style предлагает акселерометр, гироскоп и датчик внешней освещенности. К сожалению, вы не найдете пульсометр, кроме как в Watch Sport. GPS и NFC также отсутствуют. Однако с точки зрения подключения, Style предлагает WIFI 802.11 b, g, n и Bluetooth 4.2 LE.

Аккумулятор LG Watch Style

Для питания умных часов используется батарея емкостью 240 мАч с возможностью беспроводной зарядки. Небольшая батарея может быть одной из слабых сторон этого носимого устройства, но мы можем подтвердить это только после тщательного тестирования.

Технические характеристики LG Watch Style

Размеры:42,3 х 45,7 х 10,8 мм
Размер батареи:240 мАч
Размер экрана:1,2 в
Технология отображения:POLED
Экран:360×360 пикселей (299 ppi)
Версия Android:Android Wear
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Чипсет:Qualcomm Snapdragon Wear 2100
Макс. тактовая частота:1,1 ГГц
Связь:Bluetooth 4.2

Ранний вердикт

LG удалось создать элегантные и изящные умные часы, особенно подходящие для женщин. Наряду с LG Watch Sport, его можно считать визитной карточкой Android Wear 2.0, которая обеспечивает хорошее общее впечатление пользователя, хотя все еще не идеальна.

Стиль предлагает некоторые интересные функции (такие как сертификация IP67, Google Assistant и удобная физическая кнопка), но те, кто ищет более полнофункциональное устройство, которое можно использовать во время физических нагрузок и более независимо от смартфона, придется смотреть на LG Watch Sport вместо этого. Стиль часов больше ориентирован на тех, кто ищет доступное и модное устройство.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button