LGОбзоры Смартчасов

Обзор LG Watch Sport: умные часы, с Android Wear 2.0 на борту

LG Watch Sport , выпущенный в начале февраля в связи с выпуском Android Wear 2.0, является одним из двух новых умных часов от южнокорейского производителя. Разработанный в сотрудничестве с Google, Watch Sport — это, как следует из названия, модель, предназначенная для спортивной публики. Так как он был представлен на стенде LG на MWC 2017, мы смогли провести практический обзор. Вот наши первые впечатления.

LG Watch Sport дата выпуска и цена

LG Watch Style и Watch Sport — это новые наручные часы от южнокорейского производителя. Они были представлены 8 февраля. С точки зрения технических характеристик, спортивные часы являются высшим классом из двух. Это было доступно, так как это было объявлено в США за 349 $ в двух цветах: Темно-синий и Титан. Часы также будут доступны в Канаде и Великобритании.

LG Watch Sport дизайн и качество сборки

Watch Sport — это внушительные часы (возможно, немного слишком много), которые трудно спрятать при толщине 14,2 мм. Сразу видно, что эти умные часы больше подойдут для пользователей, которые имеют большие запястья и любят демонстрировать свои часы. Он имеет немного больший экран (1,3 дюйма), чем LG Watch Style (1,2 дюйма), и гораздо более прочный дизайн благодаря своим характеристикам, что означает больший вес (89 граммов).

lg watch sport 6581
LG Watch Sport не маленький или сдержанный.

Так как часы предназначены для спортсменов, они изготовлены из прочных и долговечных материалов и имеют сертификат IP68, что гарантирует их водонепроницаемость. Это не ювелирное украшение — это фитнес-часы. Он имеет матовый корпус из нержавеющей стали, который прикреплен к резиново-пластиковому ремешку, который не задерживает запах пота. При использовании можно быстро заметить жесткость полосы. И, в отличие от стиля LG Watch, его нельзя изменить, поскольку он включает в себя некоторые датчики, необходимые для работы часов.

lg watch sport 6580
Группа не является взаимозаменяемой.

Наручные часы Watch Sport, тем не менее, удобны и довольно приятны, несмотря на их громоздкие размеры. Пластик браслета, кажется, хорошего качества и не прилипает к коже, что немаловажно для любителей спорта.

На боковой стороне находится вращающаяся ручка в центре, аналогичная той, что Apple предлагает на своих умных часах. Две другие боковые кнопки присутствуют. Они могут быть запрограммированы для приложения по вашему выбору, но по умолчанию они являются ярлыками для фитнес-приложения и Android Pay.

lg watch sport 6591
Датчик сердечного ритма присутствует в задней части умных часов.

Наконец, эта модель имеет микрофон и динамик для телефонных звонков, а также слот для SIM-карты, что позволяет делать это независимо от смартфона.

LG Watch Sport дисплей

Новый LG Watch Sport оснащен 1,38-дюймовым экраном (покрытым стеклом Gorilla Glass 3) с разрешением 480×480 пикселей. Это разрешение удобно для ежедневного использования. В отличие от Moto 360, LG Watch Sport использует весь круглый экран без пустых мест.

lg watch sport 6584
Экран LG Watch Sport яркий и четкий.

Во время работы я обнаружил, что экран очень яркий и отлично виден. К сожалению, у меня была возможность протестировать часы только в условиях внутреннего освещения. Теоретически, часы будут автоматически регулировать яркость на улице.

Программное обеспечение LG Watch Sport

Новая модель LG Watch Sport оснащена новым Android Wear 2.0. Это самый интересный аспект этих часов. Обновление было официально объявлено в начале февраля и содержит множество новых функций, которые вы можете найти в этих часах. Новые дополнения включают ящик приложений и некоторые практические новинки, особенно для людей, любящих спорт.

С помощью этой новой версии вы теперь можете устанавливать приложения непосредственно на умные часы. Циферблаты, приложения и небольшие игры могут быть установлены без подключения к смартфону. Часы позволяют вам менять циферблат и пользоваться теми функциями, которые вы предпочитаете, например, отображать количество сделанных вами шагов или частоту сердечных сокращений.

lg watch sport 6572
Android Wear 2.0 — гибкий и удобный в использовании. Долгожданное обновление прибыло.

Конечно, включен Google Assistant. LG Watch Sport также имеет вращающуюся боковую ручку, которая помогает при навигации по меню. Это оказывается настоящим удовольствием в использовании. Я не заметил никакой задержки во время моего практического обзора.

LG Watch Sport Performance

Под капотом LG Watch Sport установлен четырехъядерный процессор Snapdragon Wear 2100 с частотой 1,2 ГГц. Часы также предлагают 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.2, 4G и оснащены возможностью беспроводной зарядки. Важно отметить, что LG Watch Sport поставляется с чипом NFC и поэтому может использоваться с Android Pay для мобильных платежей на терминалах с поддержкой NFC.

Так как это спортивная модель, есть также акселерометр, гироскоп, GPS, а также датчик сердечного ритма.

LG Watch Sport аккумулятор

С точки зрения времени автономной работы, LG Watch Sport имеет аккумулятор емкостью 430 мАч. С такой емкостью можно ожидать соответствующего использования до того, как умные часы умрут: чуть более суток при длительном использовании. Это, безусловно, уменьшится, если вы интенсивно используете GPS или соединение 4G. Только с полным обзором мы узнаем наверняка.

Технические характеристики LG Watch Sport

Размеры:45,4 х 51,2 х 14,2 мм
Размер батареи:430 мАч
Размер экрана:1,38 в
Технология отображения:POLED
Экран:480×480 пикселей (348 ppi)
Версия Android:Android Wear
RAM:768 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Чипсет:Qualcomm Snapdragon Wear 2100
Макс. тактовая частота:1,1 ГГц
Связь:Bluetooth 4.2

Ранний вердикт

LG Watch Style и Watch Sport были хедлайнером Google во время запуска Android Wear 2.0, но следует отметить, что, за исключением своего программного интерфейса, часы не представляют действительно убойную функцию, чтобы убедить Новые пользователи и увеличить рынок SmartWatch.

Благодаря своему впечатляющему, но в целом успешному дизайну, Watch Sport сможет привлечь аудиторию, приоритетом которой является отслеживание их физической формы и физической активности. Тем не менее, конкуренция в этой категории жесткая, и неясно, что Watch Sport сможет претендовать на большие позиции.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button