SamsungОбзоры Смартчасов

Обзор Samsung Gear S3: лучшее из двух миров

Samsung использовала IFA 2016 в качестве сцены для презентации еще двух моделей SmartWatch, тем самым расширяя свой ассортимент носимых устройств. Gear S2 2015 года, в дополнение к более новым функциям фитнес-трекера, которые есть в Gear Fit2. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим, какие другие инновации Samsung внедрила в свою последнюю новинку.

Рейтинг

Плюсы

  • длительное время автономной работы
  • простое управление благодаря рамке
  • хорошо сделано
  • водо- и пыленепроницаемый с сертификатом IP68

Минусы

  • разнообразие приложений ограничено
  • рамка слегка дребезжит

Дата выпуска и цена Samsung Gear S3

Несмотря на появление Galaxy S3 Classic и Gear S3 Frontier, Samsung решила сохранить на рынке свои модели 2015 года — Gear S2 и Gear S2 Classic. Обе модели Gear S3 предлагаются по розничной цене 349,99 долларов, в то время как Gear S2 по-прежнему стоит 299,99 долларов, а Gear S2 Classic — 349,99 долларов. Существует, однако, возможность получить последние устройства по сниженной цене в зависимости от поставщика.

samsung gear s3 comparison 3
Основными отличиями между Classic (внизу) и Frontier являются рамка и кнопки.

Довольно ограниченный выбор цветовых вариантов для моделей Gear S3 значительно отличается от большего выбора, доступного с Gear S2 и Gear S2 classic. После выпуска Gear S3 Classic умные часы были только серебристого цвета, а Gear S3 Frontier — только черного цвета. Небольшой выбор цветов показывает, насколько Samsung ориентирован на мужчин, в то время как модели Gear S2 были предназначены для женской аудитории.

Samsung Gear S2 31
Обе модели Gear S2 остаются доступными на рынке.

Компания Samsung выпустила LTE-версию Gear S3 Frontier, доступную как в Северной Америке, так и в Азии, и снова применила eSIM для обоих рынков. Также есть хорошие шансы, что эта модель будет распространяться и в Европе, поскольку версия Gear S2 для 3G была выпущена через несколько месяцев после запуска продукта.

Дизайн и качество сборки Samsung Gear S3

Если посмотреть на дизайн и размер Gear S3, то становится очевидным, что при создании умных часов Samsung ориентировалась на целевую группу мужчин. Дисплей вырос с 1,2 до 1,3 дюймов, и даже размеры и вес были увеличены соответственно. С точки зрения внешнего вида, модель Classic, как и следует из ее названия, имеет очень классический вид мужской одежды, в то время как Frontier имеет гораздо более спортивный стиль хронометра и включает в себя вращающуюся навигационную панель.

samsung gear s3 frontier hero
У Границы есть рамка, очень похожая на водолазное кольцо.

Сборка обеих моделей соответствует высоким стандартам, однако есть один недостаток: лицевая панель на обоих устройствах не сидит прочно. Кажется, что между этими двумя частями просто немного дополнительного пространства, вызывающего легкий, но ощутимый грохот при нажатии на дисплей. Тем не менее, рамка выглядит более безопасной на новых моделях, чем на Gear S2.

samsung gear s3 comparison 2
Какой из них вы предпочитаете? Классик (справа) или Граница?

Как и Gear S2 и Gear Fit2, обе модели Gear S3 имеют две физические кнопки на правой стороне часов. Кнопка на модели Classic напоминает мне цифровые спортивные часы. Samsung призвал сделать поверхность Frontier более гладкой, одновременно выбрав текстурированный материал, чтобы пользователь мог чувствовать кнопку без необходимости ее искать. Верхняя кнопка функционирует как обычная кнопка «Назад», а нижняя возвращает пользователя на главный экран.

samsung gear s3 classic 6
Датчик пульса находится на задней панели устройства.

Обе модели Gear S3 поставляются с одинаковыми дополнениями: есть док-станция для беспроводной зарядки, блок питания с жестким кабелем microUSB и короткий ремешок для часов для небольших запястий. Ремешок для часов Classic выполнен из кожи, а Frontier — с силиконовым ремешком. Обе модели имеют степень защиты IP68, что означает, что они устойчивы к пыли и воде. Samsung уточнил, что Gear S3 можно погружать в 1,5 метра воды на срок до 30 минут одновременно.

Samsung Gear Classic Frontier 1326 2
Классическая модель элегантна и приятна.

Дисплей Samsung Gear S3

Как упоминалось ранее, Gear S3 на 1,3 дюйма на 0,1 дюйма больше, чем его предшественник, S2. Разрешение остается неизменным при 360 х 360 пикселей. Представитель Кореи также сказал нам, что S3 сглажен, что означает, что любые чрезмерно пикселизированные эффекты или ступенчатые эффекты, которые иногда происходят на краях изображений или циферблатов, сглаживаются.

samsung gear s3 display
1,3-дюймовый дисплей Super AMOLED имеет разрешение 360х360.

Яркость дисплея Super AMOLED превосходна, и даже при попадании прямых солнечных лучей содержимое на дисплее разборчиво. По сравнению с Gear S2 максимальная яркость дисплея на обеих моделях Gear S3 заметно выше. Однако на Gear S3 нет датчика внешней освещенности, как на Moto 360, что означает, что вам часто приходится вручную регулировать яркость. Хотя отсутствие этой функции является позором, вы привыкнете к нему через некоторое время.

Программное обеспечение Samsung Gear S3

Samsung использует свою домашнюю операционную систему Tizen на обеих моделях Gear S3, так же, как они использовали на Gear Fit2 и обеих версиях Gear S2. Samsung утверждает, что в настоящее время для платформы SmartWatch доступно около 10 000 приложений. Gear S3 также принес некоторые улучшения с точки зрения программного обеспечения, например, теперь вы можете устанавливать приложения прямо из умных часов. Это избавит пользователей от необходимости использовать приложение-компаньон для получения приложений на их носимых устройствах.

samsung gear s3 18
Приложения могут быть установлены прямо на часы.

Работа и навигация не изменились, поскольку к ним доступ осуществляется через меню. Благодаря сочетанию сенсорного экрана, панели и физической кнопки, я обнаружил, что управлять Gear S3 было очень легко, как и Gear S2 до него. Samsung настолько хорошо настроил Tizen на Gear S3, что вам не нужно руководство пользователя, чтобы понять, как его использовать.

Конечно, в последней версии Tizen добавлено много новых датчиков, которые позволяют умным часам собирать и рассчитывать широкий спектр данных о физической пригодности. Барометр может даже ощущать высоту и скорость. Модуль GPS в сочетании с правильным приложением может отслеживать расстояния, чтобы вы могли использовать Gear S3 в качестве независимого навигационного устройства или калькулятора скорости. Эти функции также имеют соответствующие приложения.

Также стоит отметить, что можно сделать экстренный вызов и отправить свое местоположение, просто нажав кнопку. Это означает, что если вы находитесь в чрезвычайном положении, вы нажимаете нижнюю кнопку три раза, чтобы вызвать помощь, и ваша позиция также будет отправлена.

samsung gear s3 24
Благодаря микрофону и наушникам вы можете совершать и принимать звонки.

Меня также поразил тот факт, что вы можете подключить Galaxy Gear S3 к Android-смартфонам других производителей. Для тех, кто владеет iPhone от Apple, у вас также есть возможность использовать Galaxy Gear S3 с вашим телефоном, в отличие от Apple Watch. IOS-приложение для этой цели было недавно выпущено и в настоящее время проходит бета-тестирование в Южной Корее. Если тестирование окажется успешным, это приложение для iOS будет официально выпущено.

Во время тестирования Gear S3 мы также смогли загрузить утечку версии приложения для iOS и попробовали ее. Хотя соединение между обоими устройствами работало без проблем, все еще были проблемы с App Store на Gear S3. Обновления и новые приложения было сложно установить, и зачастую было невозможно вообще установить приложения.

Samsung Gear Apple 1382
Gear S3 скоро сможет работать в паре с iPhone от Apple.

Производительность Samsung Gear S3

Как я уже упоминал несколько раз в этом обзоре, Samsung внесла небольшие изменения в свои новые умные часы по сравнению с предыдущей моделью. Это также относится к оборудованию, работающему в SmartWatch. Может показаться, что Samsung ничего не изменил, если взглянуть на двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, однако изменения можно найти в деталях. Процессор теперь Exynos и является LTE-совместимым.

Новый процессор теперь также связан с 769 МБ памяти. Также доступно 4 ГБ встроенной памяти для операционной системы, приложений и аудиоданных. Это означает, что бегуны смогут бегать без необходимости таскать с собой смартфон. Вы можете использовать наушники Bluetooth для прослушивания и Gear S3 в качестве MP3-плеера.

samsung gear s3 15
Вы можете воспроизводить музыку без смартфона поблизости, так как Gear S3 имеет 4 ГБ встроенной памяти и динамиков.

Мы ни разу не заметили каких-либо задержек или сбоев на Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier. Меню и приложения работали плавно, легко перемещаясь с одного экрана на другой.

Аудио и звук Samsung Gear S3

Еще одной новой функцией является возможность совершать звонки благодаря интеграции микрофона и динамика. Хотя сомнительно, действительно ли вы когда-либо использовали это на открытом воздухе. Это может быть полезно в вашем собственном доме, хотя вам не всегда нужно носить с собой телефон.

Вы также можете использовать Gear S3 в качестве MP3-плеера со встроенным динамиком. Возможно, вы не будете использовать это каждый день, хотя звук из встроенного монодинамика довольно паршивый. Во всяком случае, это могло бы работать на вечеринку или развлекать детей.

Аккумулятор Samsung Gear S3

Благодаря большему корпусу на Gear S3 Samsung удалось использовать батарею большего размера. В Gear S2 было 250 мАч, поэтому оба устройства Gear S3 прослужат немного дольше с 380 мАч. Это увеличение емкости аккумулятора на 50 процентов, что весьма впечатляет.

samsung gear s3 frontier 1
Gear S3 имеет улучшенную емкость аккумулятора с 380 мАч.

Благодаря большой батарее Gear S3 Frontier и Classic с оптимизированными 1,3-дюймовыми дисплеями Super AMOLED, улучшенным процессором и многочисленными дополнительными датчиками смогли проработать 2,5 дня. Если вы активируете переключатель WiFi, чтобы он постоянно находился в поиске соединения, срок службы батареи уменьшится до 1,5 дней.

Технические характеристики Samsung Gear S3

Размеры:49 х 46 х 12,9 мм
Вес:57 г
Размер батареи:380 мАч
Размер экрана:1,3 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:360×360 пикселей (278 ppi)
RAM:768 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Количество ядер:2
Макс. тактовая частота:1 ГГц
Связь:Bluetooth 4.2

Окончательный вердикт

На первый взгляд, обе модели Gear S3 демонстрируют хорошее представление благодаря сочетанию своих функций фитнеса, таких как функции Gear Fit2 и умных часов, как и на Gear S2, в одном устройстве. Gear S3 позволил Samsung еще больше расширить свое портфолио, особенно для мужской целевой группы. Теперь у них есть полная линейка носимых для различных пользователей.

Версии Gear S3, однако, не произвели революцию на рынке умных часов, но внесли ряд существенных улучшений. Совместимость с iOS должна быть устранена, и я думаю, что многие пользователи Apple Watch перейдут на Gear S3.

Gear S3 лучше, чем Gear S2? Технически и функционально говоря, он только улучшается по сравнению с предыдущей моделью в ограниченной степени. Я мог бы жить без функции GPS, и я предпочитаю размер и вес Gear S2, даже если это означает, что мне нужно снимать его, чтобы заряжать каждую ночь.

Что вы думаете о Gear S3? Рассматриваете ли вы его покупку, и если да, то какой?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button