AsusОбзоры Смартчасов

Практический обзор Asus ZenWatch 3: сделан для тысячелетий

IFA в прошлом году стала витриной для носимых, особенно умных часов. Был сделан вывод, что многим из этих устройств, хотя и интересно, нужно время для созревания. Год спустя Asus одним из первых вышел на сцену на IFA 2016 с ZenWatch 3, продолжением одной из более доступных умных часов Android Wear. Эти новые часы не так дешевы, как их предшественник, но имеют более интересные особенности.

Дата выпуска и цена Asus ZenWatch 3

В Европе ZenWatch 3 будет выпущен в октябре по цене 229 евро за модель со спортивным силиконовым ремешком и 249 евро за версию с кожаным ремешком. Мы все еще ждем объявления о дате выпуска в США и схеме ценообразования.

Asus ZenWatch 3 дизайн и качество сборки

Наиболее радикальным изменением этой модели по сравнению с предшественником является дизайн. Модель 2015 года имела прямоугольный дизайн с экраном, который представлял бюджетную альтернативу Apple Watch; на этот раз мы видим более спортивный вид, с более индивидуальным и уникальным уклоном. Новый дизайн также имеет сертификат IP67, что означает, что он устойчив к воде и пыли.

asus zenwatch 3 4
Меню, которое вы увидите, нажав верхнюю кнопку.

Во время презентации на IFA Asus упомянул, что тысячелетние люди проявили наибольший интерес к концепции умных часов, и, похоже, Asus нацелилась именно на этот рынок с дизайном ZenWatch 3. Три физических Кнопки на правой стороне придают этим умным часам более спортивный вид, чем другие часы, выпущенные компанией.

Две дополнительные кнопки, однако, излишни. Верхняя кнопка запускает фитнес-мониторинг, а нижняя открывает настройки будильника. Обе функции легко могли быть включены в настройки программного обеспечения.

asus zenwatch 3 7
  Кожаный ремешок ZenWatch 3.

Существует два типа ремешка: один силиконовый и другой кожаный, а циферблаты доступны в серебристом, бронзовом и розовом золоте. Параметры настройки распространяются на программное обеспечение, которое предоставляет более 50 стилей на выбор.

ZenWatch 3 имеет очень мало общего со своим предшественником с точки зрения дизайна, и это, вообще говоря, хорошо. Второе издание этой серии принесло слишком широкие рамки и внешний вид, который проявил себя как бюджетные умные часы. На этот раз Asus удалось сделать что-то более изящное, но с двумя очевидными оговорками: двумя ненужными кнопками и чрезмерной толщиной 10,65 мм.

asus zenwatch moto 360 2
Moto 360 (вверху) с Asus ZenWatch 3.

Дисплей Asus ZenWatch 3

Новые часы Asus имеют 1,39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 400 х 400 пикселей. Эти измерения дают нам плотность пикселей 287 ppi.

asus zenwatch 3 2
Дисплей измеряет 1,39 дюйма.

Эти цифры аналогичны большинству конкурирующих умных часов Android Wear. Ни разу во время моего практического тестирования часов у меня не было оснований полагать, что экран не будет хорошо работать при повседневном использовании: яркость была хорошей для использования при освещении в помещении, углы обзора были сильными, а отражения недостаточно ,

Программное обеспечение Asus ZenWatch 3

Как обычно, программное обеспечение Android Wear по сути идентично программному обеспечению, установленному в любых умных часах: элементы управления жестами одинаковы, а настройки производителя минимальны. Фактически, учитывая, что это были первые умные часы Android Wear, появившиеся на IFA, это повод для небольшого размышления.

asus zenwatch 3 8
Android Wear не сильно повзрослела в прошлом году.

Прошел ровно год с тех пор, как мы впервые увидели такие часы, как Huawei Watch и Moto 360 (2015). Они, наряду со всеми остальными, в конечном итоге затмили другие умные часы, на которых, в отличие от них, работала собственная операционная система: Samsung Gear S2. Был сделан вывод, что Android Wear все еще созревает, и пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим, что его истинный потенциал реализован.

Это правда, что обновления для Android Wear помогли сделать его более функциональной и менее прототипной, чем это было несколько лет назад, но для рисования смайликов или активации режима кино недостаточно Android Wear — лидер в индустрии носимых устройств.

asus zenwatch 3 6
Шагомер Android Wear.

В Asus есть пара интересных функций, особенно ZenFit, который, по его словам, является самым точным фитнес-монитором, доступным в умных часах, с точностью до 95%. ZenWatch Manager также позволяет пользователям дополнительно настраивать часы, используя более 50 доступных циферблатов, а FaceDesigner даже позволяет создавать свои собственные циферблаты.

Производительность Asus ZenWatch 3

До сих пор почти все умные часы Android Wear были оснащены Snapdragon 400. ZenWatch 3 стандартно поставляется с новой заменой Qualcomm на это: Snapdragon 2100.

asus zenwatch 3 3
Силиконовый ремешок ZenWatch 3.

Трудно судить, насколько улучшится производительность в результате этого обновления в данный момент, учитывая то, что мне пришлось потратить немного времени на устройство, но, по мнению Asus, новый чип «требует На 25 процентов меньше энергии, чем у его предшественника », поэтому это должно, как минимум, оказать положительное влияние на управление энергопотреблением.

Аккумулятор Asus ZenWatch 3

Что касается заряда батареи, Asus обещает результаты, аналогичные результатам других недавних умных часов Android Wear: до двух полных дней благодаря 340 мАч энергии. То, что кажется многообещающим, — это его система гиперзаряда, которая, как утверждается, за 15 минут достигает 60-процентного заряда, то есть эквивалент более одного дня использования.

Мы полностью оценим реальную производительность батареи и ее системы быстрой зарядки в нашем полном обзоре.

Технические характеристики Asus ZenWatch 3

Размеры:45 х 45 х 10,65 мм
Размер батареи:340 мАч
Размер экрана:1,39 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:400×400 пикселей (407 ppi)
Версия Android:Android Wear
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:1,2 ГГц
Связь:Bluetooth 4.1

Ранний вердикт

Asus ZenWatch 2 выделяется своей ценой: $ 129 — это небольшое число во вселенной Android Wear, и поскольку программное и аппаратное обеспечение умных часов было (и остается) не разделено между собой, это Предыдущая модель отличилась как одна из самых интересных альтернатив на рынке, несмотря на то, что ей не хватало с точки зрения дизайна.

На этот раз дизайн полностью изменился в ZenWatch 3, но также изменилась и его цена. Самая дешевая версия этой модели стоит 229 евро (что составляет примерно 256 долларов). Несмотря на ценовой скачок, это по-прежнему далеко не непомерная цифра по сравнению с другими умными часами Android Wear.

Новые часы Asus, в конечном счете, производят хорошее впечатление и, безусловно, имеют уникальный внешний вид, способный противостоять подобным Huawei и Lenovo, но они также наследуют тот же недостаток, что и эти устройства: ограничения их программного обеспечения уже могли создают проблемы с приходом Samsung Gear S3.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button