SamsungОбзоры Смартчасов

Обзор Samsung Gear Fit2: роскошь для немногих счастливчиков

Фитнес-трекеры взлетают. Спортсмены, как профессионалы, так и любители, а также те, кто хочет оставаться здоровыми, хотят украсить свои запястья одним. Samsung предлагает Gear Fit2 в качестве опции высокого класса, с AMOLED-дисплеем и большей функциональностью, чем у конкурентов. В нашем первом практическом примере мы покажем, чем Samsung Gear Fit2 отличается от остальных.

Дата выпуска и цена Samsung Gear Fit2

Первый Gear Fit появился в 2014 году и был представлен вместе с Samsung Galaxy S5. С первым поколением Gear Fit компания Samsung создала для этого времени отличное устройство: фитнес-трекер с пульсометром и шагомером, который также может получать уведомления от приложений. Тем не менее, эти функции не были настоящей изюминкой Gear Fit: его изогнутый 1,84-дюймовый AMOLED-дисплей, на котором отображались все важные данные о состоянии здоровья и уведомления, был настоящей демонстрацией.

Оригинальная Gear Fit также была причиной некоторого тряски головы, так как Samsung разработал его так, чтобы содержимое экрана было ориентировано только в ландшафтном режиме, что делало его практически бесполезным в повседневной жизни. Последующее обновление программного обеспечения изменило это, избавив от необходимости неловких движений головы для чтения дисплея.

С новым Gear Fit2 Samsung обновляет аппаратное и программное обеспечение и интегрирует 4 ГБ встроенной памяти, позволяя фитнес-трекеру функционировать в качестве портативного MP3-плеера, то есть вы можете оставить свой смартфон дома.

Gear Fit2 уже доступен для покупки за 179,99 $. Он поставляется в трех цветах — черном, красном или синем — и в двух разных размерах ремешка (S или L).

Дизайн и качество сборки Samsung Gear Fit2

Дизайн Gear Fit2 близко соответствует дизайну оригинала 2014 года, за исключением того, что второе поколение — это больше всего. Это происходит главным образом потому, что центральный блок с дисплеем AMOLED не нужно вставлять в силиконовый браслет. Вместо этого браслет, как и на Gear S2, крепится через запатентованную систему блокировки.

samsung gear fit 2 2
Изогнутый AMOLED-дисплей теперь плавно фиксируется в полосе.

Говоря о браслете: на одном конце Samsung предоставил группе петлю, через которую вы продеваете другой конец группы. Эта петля гарантирует, что Gear Fit2 не упадет с вашего запястья, если вы случайно откроете пряжку.

Благодаря улучшенному дизайну, изогнутый дисплей теперь крепится к полосе плавно и без суеты, а полоса более надежно закреплена на запястье.

Дисплей Samsung Gear Fit2

Gear Fit2 видит уменьшение размера экрана по сравнению с предшественником: дисплей AMOLED упал с 1,84 до 1,5 дюймов. Это означает увеличение разрешения. Вместо 128×432 пикселей меньший дисплей Gear Fit2 имеет размер 216×432 пикселей. В целом дисплей выглядел четким, и даже под сильным солнечным светом все было легко читать.

samsung gear fit 2 1
Дисплей AMOLED легко читается даже под прямыми солнечными лучами.

Поскольку это сенсорный экран, вы можете просматривать меню с помощью горизонтального пролистывания и касаться для доступа к подменю. Если кто-то заблудился в море настроек и меню, то на боковой панели дисплея есть две физические кнопки, которые можно использовать: одну для возврата в предыдущее меню и другую для возврата на домашний экран.

Программное обеспечение Samsung Gear Fit2

Фактическая операционная система Gear fit2 основана на Tizen, а не на Android Wear. Таким образом, невозможно подключить Gear Fit2 через приложение Android Wear. Любой, кто хочет использовать Gear Fit2, нуждается в смартфоне Samsung Galaxy под управлением Android 4.3 или выше и 1,5 ГБ оперативной памяти. Кроме того, если ваш смартфон Samsung не относится к серии Galaxy, то на нем должна быть установлена ​​Android 4.4.

samsung gear fit 2 5
К сожалению, Gear Fit2 в настоящее время может быть связан только со смартфонами Samsung.

Во время тестирования Gear Fit2 я узнал от Барбары Гель, менеджера по связям с общественностью Samsung Mobile, что ограничение функциональности для смартфонов Samsung не будет длиться долго. Говоря простым языком, это означает, что Samsung планирует предложить приложение Gear для всех смартфонов Android в ближайшем будущем. Г-жа Гель не могла сказать, будет ли выпущено приложение Gear для iOS. Но это кажется вероятным, учитывая, что приложение для iOS для Gear S2 на основе Tizen, как известно, находится в разработке.

Производительность Samsung Gear Fit2

Внутри Gear Fit2 мы находим двухъядерный процессор Exynos 3250 с тактовой частотой 1 ГГц, разработанный компанией Samsung. Половина ГБ оперативной памяти поддерживает процессор, а вышеупомянутые 4 ГБ встроенной памяти предназначены для музыки. Естественно, Gear Fit2 также оснащен оптическим пульсометром, GPS, гироскопом, барометром и акселерометром, что позволяет подсчитывать, измерять и каталогизировать шаги, подъемы и расстояния.

samsung gear fit 2 4
Оптический датчик сердечного ритма расположен на нижней стороне Gear Fit2.

У пользователей Spotify есть дополнительный бонус совместимости с потоковой передачей, но для этого все же требуется смартфон для работы. Кроме того, можно заполнить 4 ГБ встроенной памяти MP3-файлами и наслаждаться ими через сопряженную гарнитуру Bluetooth.

К сожалению, во время нашей работы не хватило времени, чтобы опробовать все функции устройства. Как только мы получим наш обзорный модуль в течение нескольких дней, мы сможем проверить его гораздо тщательнее.

Аккумулятор Samsung Gear Fit2

В Gear Fit2 установлен аккумулятор емкостью 200 мАч, который, по словам Samsung, должен обеспечивать три дня автономной работы. В чистом режиме ожидания батарея должна проработать пять дней. Достигнут ли на самом деле Gear Fit2 эти показатели при повседневном использовании, сомнительно, и нам предстоит определить наш предстоящий полный обзор.

Что хорошо, так это то, что Samsung больше не требуется сложная механическая док-станция для зарядки Gear Fit2: теперь есть магнитное соединение — как с Gear S2.

samsung gear fit 2 3
Две физические кнопки доступны для навигации по меню.

Технические характеристики Samsung Gear Fit2

Вес:30 г
Размер батареи:200 мАч
Размер экрана:13,5 в
Экран:432×216 пикселей (36 ppi)
Версия Android:Недоступно
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Связь:Bluetooth 4.2

Ранний вердикт

Gear Fit2 — это роскошный фитнес-трекер. Ни у одного другого такого устройства нет такого яркого дисплея, как у Gear Fit2. Дополнительные 4 ГБ встроенной памяти расширяют функциональные возможности устройства в области портативных аудиоплееров, что особенно удобно, поскольку вы можете бегать трусцой без необходимости носить с собой смартфон.

К сожалению, Gear Fit2 не для каждого владельца смартфона. Samsung пока не удалось сделать приложение Gear доступным для всех устройств Android, ограничивая аудиторию Gear Fit2 теми, у кого уже есть смартфон Samsung.

К счастью, кажется, что отдел программного обеспечения Samsung уже работает над открытой версией приложения Gear, так что в ближайшем будущем владельцы любого смартфона Android смогут насладиться тем, что может предложить Gear Fit2. Если также доступно приложение для iOS, Gear Fit2 может превратиться в фитнес-трекер. До тех пор он остается образцовым аксессуаром для смартфонов Samsung.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button