AsusОбзоры Смартчасов

Обзор Asus ZenWatch 2: лучшие часы SmartWatch ?

IFA 2015. Huawei, Motorola, Samsung и даже Lenovo представили свои новые умные часы, а Asus сделала то же самое, но с одним существенным отличием: ценой. ZenWatch 2 не сильно изменился по сравнению с предыдущей моделью, но он, безусловно, приносит прибыль. Прочитайте все об этом в наших руках на обзоре ZenWatch 2.

Дата выпуска и цена Asus ZenWatch 2

Дата выхода Asus ZenWatch 2 назначена на октябрь. Цена ZenWatch 2 действительно удивительна: от 149 евро (около 170 долларов США). Вскоре мы узнаем больше о ценах и доступности в США и Великобритании.

Asus ZenWatch 2 дизайн и качество сборки

Запуск Asus ZenWatch 2 подчеркивает четкую тенденцию на рынке носимых устройств: пользователи стремятся к эксклюзивности. В отличие от того, что мы видели в прошлом, Asus ZenWatch 2 теперь поставляется с множеством вариантов настройки. Есть два размера дисплея, 1,63 дюйма и 1,45 дюйма, три варианта цвета корпуса и 18 браслетов. Тем не менее, Asus продолжает следовать своему квадратному дизайну лица.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 12
  ZenWatch 2 выпускается в двух размерах.

Asus позаботился о визуальном дизайне своих умных часов, чего многие, по словам многих, не смогли достичь в своей серии смартфонов Zenfone. ZenWatch 2 не выглядит дешево, несмотря на цену, и Asus приняла (хорошее) решение переместить ранее установленную кнопку питания в более удобное положение в три часа.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 9
  Теперь физическая кнопка расположена сбоку часов.

В левой нижней части устройства (см. Ниже) установлены часы с микрофоном, который можно использовать для голосовых команд. Нет никаких сомнений в том, что Asus улучшил визуальный и физический дизайн второго поколения ZenWatch, хотя бы постепенно.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 8
  Браслет из нержавеющей стали добавляет некоторые качества премиум-класса ZenWatch 2

ZenWatch 2 имеет сертификат IP67 (устойчивость к пыли и воде) и разъем для зарядки аккумулятора, который можно использовать для зарядки док-станции. Браслеты легко снимаются благодаря булавке, расположенной в верхней части.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 11
  Asus увеличила скорость зарядки ZenWatch 2 на 35 процентов, улучшив разъемы.

Дисплей Asus ZenWatch 2

Качество отображения большего ZenWatch 2 такое же, как и у его предшественника, в то время как меньшая модель имеет более высокую плотность пикселей. Оба имеют AMOLED-экраны, более крупный из которых составляет 1,63 дюйма с разрешением 320×320 пикселей и 278 точек на дюйм. Оба защищены Gorilla Glass 3.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 7
  Экран ZenWatch 2 быстро реагирует на прикосновения, обеспечивает хороший цвет и яркость.

Стоит отметить, что яркость Android Wear можно регулировать вручную, и экран всегда будет оставаться активным, если вы не измените его в настройках. Как только опция отображения «всегда включен» отключена, вы можете отключить ее, просто положив ладонь на экран.

Чтобы активировать его, просто поднимите запястье, как обычно, чтобы проверить время, или нажмите физическую кнопку на боковой панели часов.

Программное обеспечение Asus ZenWatch 2

ZenWatch 2 работает на последней версии Android Wear и поддерживает устройства Android и iOS. Однако я не смог полностью протестировать программное обеспечение ZenWatch 2 на IFA, потому что устройство находилось в демонстрационном режиме.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 3
  Голосовые команды, такие как «ОК, Google», возможны благодаря микрофону ZenWatch 2.

Операционная система Android Wear значительно улучшилась с момента ее первого анонса, и помимо 50 циферблатов, доступных для ZenWatch 2, Asus также разработала приложение, позволяющее пользователям создавать обычай смотреть сами на лица.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 5
  Последняя версия Android Wear является большим улучшением по сравнению с последней.

Существует несколько эксклюзивных услуг, которые Asus предлагает своим пользователям, например, Smart Assistant, который отдает приоритет важным уведомлениям; Сообщение ZenWatch, для обмена короткими сообщениями между ZenWatches; и Wellness Manager, шагомер / трекер активности для мониторинга фитнес-целей. Тем не менее, только после нашего полного обзора ZenWatch 2 я смогу протестировать их должным образом.

Производительность Asus ZenWatch 2

ZenWatch 2 использует тот же процессор, что и предыдущая модель, Snapdragon 400, и имеет 512 МБ ОЗУ в дополнение к 4 ГБ встроенной памяти. Вероятно, это одна из причин, по которой цена ZenWatch 2 так низка: мало что изменилось между часами первого и второго поколения.

Учитывая, что первые ZenWatch отлично работали с этим оборудованием, мы не предвидим никаких проблем с производительностью с последними часами.

Аккумулятор Asus ZenWatch 2

Аккумулятор ZenWatch 2 имеет емкость 400 мАч и заряжается на 35 процентов быстрее, чем предыдущий ZenWatch. Говорят, что ZenWatch 2 достигает 50-процентного срока службы батареи всего за 36 минут зарядки, но нам придется подождать, чтобы получить его самостоятельно, чтобы проверить это самостоятельно.

zenwatch 2 ifa 2015 hands on 6
  ZenWatch 2 предлагает значительные улучшения в отделе батарей.

Технические характеристики Asus ZenWatch 2

Размер батареи:400 мАч
Размер экрана:1,63 в
Экран:320×320 пикселей (278 ppi)
Версия Android:Android Wear
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 400
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:1,2 ГГц
Связь:Bluetooth 4.1

Ранний вердикт

Возможно, Asus сидит на лучших умных часах на рынке. ZenWatch 2 имеет почти то же аппаратное обеспечение, что и Moto 360 (2015), но гораздо более доступный. Хотя дизайн смартфона тайваньского производителя оставляет некоторое разочарование, ZenWatch 2 удается поддерживать низкую цену, не жертвуя элегантным внешним видом.

Исходя из моих первых впечатлений, я бы сказал, что если вы планируете войти в мир носимых устройств, Asus ZenWatch 2 может быть лучшим местом для старта.

Считаете ли вы, что ZenWatch 2 может быть лучшим выбором для умных часов на Android? Дайте нам знать в комментариях ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button