MotorolaОбзоры Смартчасов

Обзор Moto 360: умные часы, которые не оправдали свою шумиху

Google анонсировал Android Wear в марте 2014 года, операционную систему для носимых устройств, которую может использовать любой производитель. С тех пор люди во всем мире, в том числе и я, мечтали об оборудовании, которое объединяло бы дизайн классических часов с уникальными возможностями современного программного обеспечения. Та мечта была Мото 360. И теперь эта мечта закончилась.

Рейтинг

Плюсы

  • Круговой дизайн
  • Металлоконструкция
  • Беспроводная зарядка
  • Водонепроницаемость
  • Датчик внешней освещенности
  • Монитор сердечного ритма

Минусы

  • Очень толстый
  • Батарея обычно длится менее 24 часов
  • Плохой процессор
  • Ошибки программного обеспечения
  • Браслет быстро показывает признаки использования
  • Нет NFC

Motorola Moto 360 дизайн и качество сборки

Moto 360 выделяется среди умных часов тем, что он является одним из немногих часов, построенных в круглом формате (единственное другое главное название — предстоящее [ 19459066] LG G Watch R) . На первый взгляд, носимое устройство от Motorola красиво и элегантно, особенно в лицо. Алюминиевая рама и ремешок из натуральной кожи обеспечивают превосходное ощущение, а тот факт, что края дисплея слегка приподняты, создает приятный внешний вид даже при выключенном экране.

Motorola moto 360 12
  По сравнению с квадратными экранами других умных часов круговой дисплей Moto 360 превосходит конкурентов по внешности.

С Moto 360 на запястье элегантный вид не меняется. У меня большой опыт, когда дело доходит до носимых, я использовал Galaxy Gear , Gear 2 , Gear Fit , Pebble, LG G Watch и Gear Live … но ни один из них не чувствует себя так странно, как Moto 360. Чтобы смотреть на часы сверху вниз, они выглядят вполне нормально, но когда вы видите их сбоку, кажется, что вы носите йо-йо на ремешке.

Несмотря на толщину, Moto 360 имеет небольшой вес. Он весит всего 49 грамм, а кожаный ремешок мягкий, но это может стать проблемой, так как он легко царапается и быстро показывает признаки износа. Однако заменить его не составит труда, и Motorola также предложит браслеты с различными рисунками и материалами со своего веб-сайта позднее в этом году.

Motorola moto 360 13
  Когда мы смотрим на толщину Moto 360 сбоку, гаджет уже не выглядит таким сложным.

Умные часы являются водостойкими, то есть они могут противостоять дождю или пережить мытье, но не тонут в ванне или бассейне. Тот факт, что ремешок сделан из кожи, скажет вам, что вы не должны его впитывать.

В правой части устройства мы находим физическую кнопку, как на классических часах, но на Moto 360 она служит для активации и деактивируйте экран или откройте настройки дисплея при удерживании. Жаль, что Motorola не предоставила кнопку с другими функциями, такими как быстрый доступ к недавно использованным приложениям или быстрые ярлыки, поскольку это было бы очень полезно. Но, конечно, это также будет зависеть от интеграции с программным обеспечением, и в настоящее время такие возможности не предусмотрены.

  • Лучший Android Wear Smartwatches 2014
moto360 button
  Физическая кнопка на смарт-часах Motorola находится с правой стороны и имеет только несколько функций.
moto360 mic
  Микрофон для Moto 360 расположен с левой стороны.

Задняя часть Moto 360 выполнена из пластика и содержит монитор сердечного ритма. Как и в случае с Gear Live, датчик не совсем точный, и для получения показаний может потребоваться несколько попыток.

Motorola moto 360 07
  Задняя часть Moto 360 с пульсометром в центре.

С точки зрения дизайна, Moto 360 определенно кажется более интересным, когда мы смотрим на него издалека, а не на запястье. T он привлекает внимание стилем, но это еще не мечта, а его толщина не позволяет ему выглядеть по-настоящему учтиво.

Дисплей Motorola Moto 360

Экран Moto 360 представляет собой 1,56-дюймовый ЖК-дисплей с защитой Corning Gorilla Glass 3. С разрешением 320×290 пикселей и плотностью пикселей 205 ppi качество изображения, к сожалению, оставляет желать лучшего. У меня сложилось впечатление, что видео и фотографии, которые просматриваются на Moto 360, выглядят намного более резкими и с лучшей контрастностью, чем когда мы на самом деле смотрим на устройство в обычном режиме. Если вы обращаете внимание на значки приложений и уведомления, появляющиеся на экране, вы можете почти подсчитать количество пикселей, которые можно увидеть.

moto360 distance
  Экран Moto 360 достаточно яркий и резкий, но все равно довольно мрачный.

Несмотря на то, что Moto 360 имеет круглый экран, дисплей не полностью круглый. Компания Motorola решила включить в эти умные часы датчик внешней освещенности, который в итоге занимает небольшое пространство в нижней части экрана. Это не видно в темноте или когда экран черный, но это хорошо видно при любых других обстоятельствах, и я не могу отрицать, что это отталкивает.

Однако датчик внешней освещенности имеет огромное значение для опыта использования Moto 360. При включенном устройстве устройство адаптирует свет экрана в соответствии с для среды, в которой вы находитесь, избавляя вас от необходимости доступа к настройкам, чтобы увеличить или уменьшить яркость экрана при изменении условий освещения.

Motorola moto 360 02
  Углы обзора у Moto 360 выше среднего, час все еще виден на отметке 80-85º.

Программное обеспечение Motorola Moto 360

Обновление: Motorola подтвердила, что Moto 360 получит поддержку Wi-Fi с обновлением для Android Wear. Поскольку в Moto 360 используется более старый процессор Texas Instruments (по сравнению с более новым Snapdragon 400, который есть в большинстве других умных часов Android Wear), было опасение, что Moto 360 упустит эту функцию. Motorola теперь подтвердила в своем блоге , что Moto 360 действительно получит поддержку Wi-Fi, наряду с новыми элементами управления жестами, которые можно рисовать на запястье, поддержкой нарисованных от руки смайликов и постоянно включенными приложениями с лучшим управлением батареей. ,

Moto 360 работает на Android Wear, совместим с любым устройством на Android 4.3 или выше. Программное обеспечение Moto 360 позволяет взаимодействовать с гаджетом с помощью жестов и голоса, и фактически одним из основных моментов устройства является то, насколько хорошо оно позволяет пользователям выполнять определенные действия с помощью интеллектуальных голосовых команд.

moto36 yo
Многие характеристики интерфейса Moto 360 основаны на Google Now.

ОС вращается вокруг общих пользовательских данных из учетных записей Google и использует информацию о местоположении с мобильного устройства, с которым она связана. Он отправляет уведомления от таких служб, как Gmail, WhatsApp, Hangouts, Weather и т. Д., И я . В большинстве случаев информация появляется тогда, когда это необходимо.

Что немного смущает, так это то, что многие функции, для которых вы используете умные часы, оказываются достаточно инвазивными — и все вокруг вас будут знать содержимое сообщения, которыми вы обмениваетесь. Android Одежда Wear пока не имеет встроенного или стороннего приложения для клавиатуры, поэтому все, что вы хотите отправить, должно быть записано вслух. При этом (если вы простите за каламбур), Я не могу отрицать, что голосовые команды очень приветствуются, когда вы заняты и должны посылать сообщение в спешке.

moto360 screen 2
Moto 360 Вы используете свой голос в Moto 360 для отправки сообщений и ответов на электронные письма. / © АНДРОИДПИТ

Нажав на главный экран, вы начинаете голосовой поиск, что также можно запустить, сказав ныне печально известные слова : «Хорошо, Google». При перемещении пальца снизу вверх вы можете получить доступ к настройкам. Что отличает Moto 360 от других часов, работающих под управлением той же ОС без физической кнопки, так это то, что вы можете нажать и удерживать физическую кнопку на боковой панели устройства, чтобы быстро перейти на страницу настроек — хотя на это уходит целых две или три секунды зарегистрируйтесь (Samsung Gear Live также может сделать это).

Хотя Android Wear еще молодая, она нуждается в срочном пересмотре; поскольку это все еще далеко от того, что это обещает. В случае с Moto 360 это еще более заметно, поскольку большинство приложений еще не адаптированы для круглых экранов, поэтому большинство сторонних приложений по-прежнему отображаются в квадратном формате. Некоторые текстовые элементы по-прежнему обрезаются, несмотря на длительность производства Motorola. Android Wear 2.0 должен выйти 15 октября, так что посмотрим, что изменится.

  • Почему Apple Watch будут полезны для будущих умных часов
Motorola moto 360 09
  С помощью приложения Connect от Motorola пользователи могут настроить отображение Moto 360 от цвета до отображаемой информации.

Motorola предоставила несколько уникальных циферблатов для Moto 360, и большинство из них чрезвычайно хорошо спроектированы. Всего существует четыре различных макета, которые можно настроить из приложения Motorola Connect. С помощью этого приложения вы можете выбирать различные цветовые схемы, а также конкретные настройки в соответствии с функциями каждого дисплея. Хотя Google не допускает изменений в пользовательском интерфейсе Android Wear, у производителей есть некоторая свобода, когда дело доходит до циферблатов.

moto360 help
Использование Google sSearch является одним из основных моментов Moto 360. / © Motorola

И последнее, но не менее важное: в Moto 360 встроена система датчиков сердцебиения с помощью Google FIT для мониторинга физической активности пользователей. Используя голосовую команду «показать мой пульс», пользователь начинает получать информацию о своем пульсе в режиме реального времени. Информация собирается датчиком на задней панели устройства и t Moto 360 также может измерять количество шагов, предпринятых пользователем.

Motorola moto 360 08
  С помощью Google FIT вы рассчитываете свои ежедневные шаги и сохраняете данные о ваших физических нагрузках.

Производительность Motorola Moto 360

Moto 360 не имеет большой производительности, и p возможно объясняется тем, что устройство оснащено тем же процессором, который использовался Motorola в его первых умных часах, MOTOACTV, три года назад. Используется чипсет Texas Instruments OMAP 3, основанный только на одноядерном процессоре ARM Cortex-A8. Этот процессор был большой новостью … в 2011 году, поэтому неудивительно, что пролистывание экранов Moto 360 приводит к некоторым задержкам.

Я предполагаю, что производитель выбрал этот процессор для сокращения производственных затрат. Проблема в том, что этот выбор мог поставить под угрозу другую часть проекта: батарею (не волнуйтесь, мы доберемся). Что касается других спецификаций, у Moto 360 есть 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти.

moto 360 androidpit
Переключение между различными экранами на Moto 360 может привести к некоторому заиканию.

У Moto 360 нет NFC, поэтому сопряжение происходит со смартфоном через Bluetooth 4.0. Motorola сообщает нам, что максимальное расстояние между смартфоном и устройством должно составлять 45 метров, но t часто подключение к смартфону заканчивается на расстоянии около 30 футов.

Кстати, сопряжение Moto 360 с вашим смартфоном почти всегда было головной болью, и до конца апреля 2015 года также не было никаких возможностей Wi-Fi. Это означало, что Moto 360 был бесполезен без подключения Bluetooth. Все интеллектуальные функции, такие как голосовой поиск и обмен сообщениями, стали невозможными, если Moto 360 потерял связь с телефоном . К счастью, обновление Android Wear исправило эту ситуацию.

Motorola moto 360
  Moto 360, к счастью, получила поддержку Wi-Fi от Android Wear.

Аккумулятор Motorola Moto 360

После того, как умные часы с Android Wear были обнародованы, одной из основных критических замечаний стало низкое время автономной работы этих гаджетов. В связи с этим, Мото 360 прибыл с обещанием до 2,5 дней использования, прежде чем его нужно было снова заряжать. Но, как уже отмечали многие критики, это не так. Напротив, как только устройство прибыло в отдел новостей, мы отметили, что за первые несколько часов использования батарея разрядилась почти на 50%.

Однако в конце сентября Motorola выпустила обновление для устранения проблем с батареей Moto 360, и, похоже, это удалось. После обновления аккумулятор Moto 360 проработал 24 часа. В моем тесте часы оставались включенными с 8 часов утра понедельника до 8 часов утра следующего дня, что означает, что они способны работать 24 часа в идеальных условиях . До обновления повезло сделать это за 12 часов.

Motorola moto 360 11
  Мото 360 заряжает 50% за 30 минут.

В течение времени, которое я провел с часами для этого обзора, я отправлял сообщения через Hangouts, электронную почту и WhatsApp, совершая звонки и устанавливая напоминания. Я использовал Moto 360 в качестве средства управления мультимедиа по дороге на работу и для чтения различных электронных писем, которые я получил утром. Я также провел некоторые исследования с помощью поиска Google и практиковал свой итальянский с помощью Duolingo.

Даже при таком поведении, которое я считаю умеренным, и при использовании часов с отключенным «окружающим экраном» необходимо было зарядить Moto 360 хотя бы один раз в какой-то момент в течение дня. Если вы считаете, что ваш ноутбук и смартфон уже требуют ежедневной зарядки, вы можете сами решить, будет ли заряжать еще одно устройство неудобством или нет.

Motorola moto 360 10
  Беспроводное зарядное устройство для Moto 360 очень практично.

Одним из положительных моментов в Moto 360 является то, что он может заряжаться без использования проводов. Motorola поставляет Moto 360 с док-станцией для беспроводной зарядки Qi и, несмотря на небольшой размер, он хорошо спроектирован и может стоять на вашем столе или тумбочке. T Чтобы зарядить Moto 360, просто установите на него часы, и он автоматически начнет заряжаться. Ухоженная.

Еще один аспект зарядки, на который я хотел бы обратить внимание, заключается в том, что время зарядки быстро. Через 30 минут время автономной работы увеличилось на 50%, но это не должно удивить , учитывая небольшую емкость 320 мАч.

Цена и дата выпуска

Цена Moto 360 составляет 249 долларов США, что делает ее одни из самых дорогих часов для платформы Android Wear. Что касается даты выпуска Moto 360, носимые устройства Motorola уже доступны на официальном сайте Motorola и в розничных магазинах. Проверьте спецификации Мото 360 ниже.

Технические характеристики Motorola Moto 360

Вес:49 г
Размер батареи:320 мАч
Размер экрана:1,56 в
Технология отображения:LCD
Экран:320×290 пикселей (263 ppi)
Версия Android:Android Wear
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Чипсет:Texas Instruments OMAP 3
Количество ядер:1
Макс. тактовая частота:1 ГГц
Связь:Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Moto 360 рекламировался как «культовый» гаджет и «удивительный образец технологии». Мечта увидеть первые умные часы в классическом формате закончилась поставкой не впечатляющего аппаратного и программного обеспечения, которое все еще находится в стадии разработки. Тот факт, что Motorola разработала инновационные решения с точки зрения дизайна умных часов с круглым циферблатом и беспроводной зарядкой, недостаточно для того, чтобы поставить Moto 360 выше того, что уже существует на рынке сегодня.

Asus ZenWatch NoWatermark 10
  Мото 360 выглядит на первый взгляд очень элегантно, но программное обеспечение все еще очень противоречиво.

На мой взгляд, Moto 360 — не удивительное устройство, и доказательство того, что Android Wear все еще нуждается в улучшении, прежде чем мы его увидим. Конечно, вы можете делать некоторые интересные вещи с Moto 360, быстрый доступ к уведомлениям и голосовым сообщениям — это круто, а дизайн очень хорошо продуман, несмотря на его толщину.

Но, в конце концов, ваше удовольствие от Moto 360 будет зависеть от размера ваших ожиданий. А у нас, может быть, было слишком много.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button