LGОбзоры Смартчасов

Обзор LG Watch Urbane: Android Wear выходит в премиум

LG Watch Urbane — это первые часы Android Wear на рынке, появившиеся после широко разрекламированного выпуска Apple Watch. Как это сочетается с предложением Apple и Android Wear в целом? Будучи преемником круглых LG G Watch R, но с более «премиальным» дизайном и всеми преимуществами Wi-Fi, это должно быть устройство верхней полки. Но так ли это? Узнайте в этом обзоре LG Watch Urbane.

Рейтинг

Плюсы

  • Лучший на сегодняшний день дисплей для умных часов на Android
  • Поставляется с последней версией Android Wear
  • Хорошее время автономной работы

Минусы

  • Дорого
  • Громоздкий
  • Не так уж много нового по сравнению с LG G Watch R

Дата и цена выпуска LG Watch Urbane

Дата выхода LG Watch Urbane была 8 мая, а цена LG Watch Urbane установлена ​​на уровне 349 долларов США (или 259 фунтов стерлингов). Это ставит его в верхнюю часть ценового спектра умных часов, стоив примерно на 50 долларов больше, чем LG G Watch R, и на 100 долларов дороже, чем первоначальная цена на Moto 360.

Дизайн и качество сборки LG Watch Urbane

С помощью Watch Urbane компания LG попыталась сделать более изощренный аналог более спортивного LG G Watch R. В плане сборки он почти такой же, как и LG G Watch R, хотя в нем отсутствуют цифры и тире от G Watch R’s Rim. Это коренастый корпус из нержавеющей стали с (полностью) круглым лицом и довольно заметной короной сбоку.

Это «первоклассное ощущение», которое LG пытается привить, продолжается с использованием оригинального сшитого кожаного ремешка, но поначалу оно немного жесткое.

lg g watch urbane review 17
LG Watch Urbane — это большой гаджет.

Наша тестовая модель — вариант Silver Watch Urbane (он также поставляется в золотом цвете), и у него несколько преходящая эстетика. Я имею в виду, что иногда я смотрю на Watch Urbane и нахожу его довольно поразительным, тогда как в других случаях широкий хромоподобный блок казался довольно трагичным на конце моего запястья.

Я приписываю это круглому кольцу, которое окружает дисплей, и тому факту, что сам дисплей неудобно вставлен. Когда экран черный, это все равно, что смотреть сквозь иллюминатор в пропасть, подчеркивая круг небытия.

lg watch urbane review 20
Когда часы Watch Urbane выключены, на самом деле они не выглядят как классика вне времени.

При включенном дисплее это может быть другая история, особенно если вы используете «фото» циферблат, который часто меняет фоновое изображение на множество приятных сцен.

Конструкция из нержавеющей стали не только иногда выглядит неловко, но и выглядит неловко. Это громоздкое число, и его часто ловили на поверхностях, пока я его носил. Я беспокоился о царапинах и потертостях, но, к счастью, он выглядит достаточно стойким.

lg g watch urbane review 15
Часы Urbane имеют прочное тело.

Помимо того, что часы Urbane были толстыми, они были шире, почти шире моего запястья и иногда были неуправляемыми. Если у вас маленькие запястья, это может быть не совсем удобно.

lg g watch urbane review 14
Задняя часть LG Watch Urbane.

LG Watch Urbane display

LG Watch Urbane оснащен 1,3-дюймовым P-OLED дисплеем с разрешением 320×320 пикселей и 245 ppi. Это те же самые характеристики дисплея, которые можно найти в LG G Watch R (как и все спецификации LG Watch Urbane, за пределами дизайна). Экран Urbane немного меньше, чем у Moto 360, который имеет 1,56 дюйма и выглядит красивее.

lg g watch urbane review 16
В некоторых случаях часы Urbane могут выглядеть довольно элегантно.

Наличие округлого дисплея — настоящее удовольствие, в отличие от вырезанной полосы, расположенной в нижней части экрана Moto 360, и она удивительно насыщена. Это OLED-дисплей, поэтому он не имеет задней подсветки, как ЖК-экран, что имеет смысл для работы от батареи, но он не идеален для использования на улице под прямыми солнечными лучами. Он достаточно яркий, однако в очень солнечных условиях он может напрячь глаза, чтобы увидеть его. Учитывая все это, это по-прежнему фантастический дисплей Android Wear — я бы даже сказал, лучший.

  • Новости об обновлении Android Wear
  • Правда об Android Wear и подключении умных часов
lg g watch urbane review 7
Дисплей Watch Urbane — лучшее, что может предложить Android Wear.

Программное обеспечение LG Watch Urbane

LG Watch Urbane — это первое устройство с Android Wear 5.1, последней версией собственной операционной системы Google для смартфонов. Android Wear в основном основан на уведомлениях, которые появляются на ваших умных часах. Они могут рассказать вам, сколько шагов вы предприняли, позволяют просматривать последние электронные письма, сообщать вам о сообщениях WhatsApp и многое другое.

Уровень взаимодействия с контентом в ваших умных часах более ограничен, чем на вашем смартфоне, и главная привлекательность заключается в том, что вы получаете уведомления со смартфона, не глядя на свою трубку.

lg g watch urbane review 9
Меню контактов LG Watch Urbane.

Android Wear улучшается … медленно. В меню 5.1 проще ориентироваться, часов больше, чем когда бы то ни было, и они выглядят лучше и делают больше интересных вещей, чем раньше (милая сторона лунного цикла, хотя и имеет пикселизацию, — милая идея).

Нажатие и удерживание заводной головки на боковой стороне часов запускает ящик приложений, что является полезным новым дополнением. Количество приложений, совместимых с Android Wear, также продолжает расти. Существует новый жест, который позволяет вам прокручивать карточки одной рукой одним движением руки, что очень хорошо работает при прокрутке вниз, но сложнее при прокрутке назад. В целом, небольшие улучшения — это шаг в правильном направлении для Android Wear.

lg g watch urbane review 10
Посмотрите на список приложений Watch Urbane.

Меня все еще раздражает, что вы должны разбудить устройство, чтобы сказать «ОК, Google». Я ценю, что «всегда слушающее» устройство может иметь серьезные последствия от батареи — но, по крайней мере, дать мне возможность. Экстаз успешной посадки запроса «ОК, Google» за один раз говорит о том, насколько разочаровывающим может быть достижение этой цели.

Рисование смайликов — это новая функция в 5.1, которая позволяет отправлять смайлики контактам, физически рисуя их на дисплее часов. Тем не менее, он недостаточно точен, чтобы интерпретировать все помеченные жесты. Есть только крошечная область для рисования, и хотя рисование счастливого или грустного лица работало в большинстве случаев, все более сложное было сложным. Это бесполезно и не особенно хорошо подходит для небольших дисплеев умных часов.

lg g watch urbane review 8
Для запуска поиска Google Voice может потребоваться несколько попыток, но распознавание голоса является точным.

Wi-Fi

Большое волнение окружило новую перспективу Wi-Fi на устройствах Android Wear. Как правило, ваши часы должны быть подключены к вашему смартфону через Bluetooth, а ваш телефон должен быть подключен к Интернету через данные или Wi-Fi.

Apple Watch не требуется Bluetooth, поскольку он может подключаться к той же сети Wi-Fi, что и iPhone пользователя. Google пошел еще дальше: ваш телефон может находиться в другом месте, а устройство Android Wear с поддержкой Wi-Fi может подключаться к другому источнику Wi-Fi.

И это почти совершенно бессмысленно.

lg g watch urbane review 4
LG Watch Urbane можно использовать для указания маршрута.

Как часто человек без телефона? Оставить это на столе? Может быть, в другой комнате, пока они пользуются ванной? Помимо некоторых редких случаев, наши телефоны почти всегда с нами, поэтому есть несколько случаев, когда эта функциональность необходима.

Мало того, умные часы часто сильно зависят от смартфонов, чтобы «открывать» или использовать определенную информацию. Любой пользователь смарт-часов Android Wear часто будет видеть на часах сообщение «открыть на телефоне» — в этих ситуациях смарт-часы Wi-Fi действуют только как поддразнивание.

lg g watch urbane review 3
Классическая карта Google Now показывает, сколько времени я доберусь до велосипеда.

Тогда бывают случаи, когда вам нужно ваше устройство под рукой, чтобы сначала вручную подключиться к сети. Вы не можете ввести пароль Wi-Fi на самих умных часах, ваш смартфон должен сначала подключиться к Wi-Fi, чтобы часы могли его использовать. Это также препятствует применению LG Watch Urbane в любом магазине или торговой точке, где вам нужно пройти через экран безопасности перед подключением к источнику Wi-Fi (например, в Starbucks).

Система Wi-Fi SmartWatch для Android Wear — плохо реализованная, редко необходимая, рушащаяся функция, и меня сбивает с толку то, что она привлекла так много внимания — как потребителей, так и разработчиков.

lg g watch urbane review 2
Прокрутка электронного письма на Watch Urbane.

LG Watch Urbane Performance

В LG Watch Urbane вы получите Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти и 512 МБ ОЗУ. Производительность такая же хорошая, как и на любых умных часах Android Wear, но носимые устройства по-прежнему не настолько мощные, какими они должны быть, поэтому производительность программного обеспечения может быть низкой.

Частые заикания и медленное время загрузки привели меня в чувство. Можно утверждать, что этого следовало ожидать, учитывая технологию, которая была втиснута в такое маленькое жилье (мнение, с которым я не согласен). Но это заметно отстает, и я часто расстраиваюсь. Будущий патч может решить проблемы со стабильностью, но нет никаких гарантий.

  • Сравнение Android Wear и Apple Watch
lg g watch urbane review 6
Еще один из наиболее привлекательных дизайнов циферблата на Android Wear.

LG Watch Urbane battery

В часы Urbane встроен аккумулятор емкостью 410 мАч, что делает его одним из самых долговечных умных часов под управлением Android Wear. С ним почти гарантировано 24 часа, даже при постоянно включенном дисплее и яркости.

Это то, что мы уже видели на LG G Watch R. Двухдневное время автономной работы возможно при выключенном экране, автоматическом выключении яркости и включенном «режиме кино» (что означает, что часы не всегда отображаются) , Впрочем, никаких признаков автономной работы умных часов пока нет.

lg g watch urbane review 5
На циферблате «Фитнес» отображается количество сделанных вами шагов.

Технические характеристики LG Watch Urbane

Размеры:52,2 х 45,5 х 10,9 мм
Размер батареи:410 мАч
Размер экрана:1,3 в
Экран:320×320 пикселей (348 ppi)
Версия Android:Android Wear
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 400
Количество ядер:2
Макс. тактовая частота:1,2 ГГц
Связь:Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

LG Watch Urbane — это, в сущности, отличные часы Android Wear, которые до сих пор не являются отличным продуктом. Он лучше, чем Moto 360, но стоит гораздо дороже, и даже с небольшими улучшениями этого еще недостаточно, чтобы оправдать покупку.

Как альтернатива LG G Watch R, она тоже не идеальна. Это стоит на 50 долларов больше, функция Wi-Fi ничего не добавляет, а дизайн, на мой взгляд, не так хорош. Поскольку ввод-вывод Google не за горами, я буду в стороне от любых умных часов, но если они у вас есть, я все же сначала рекомендую LG G Watch R.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button