LGОбзоры Смартчасов

Обзор LG Watch Urbane LTE — умные часы следующего поколения

Мы только что взглянули на новый носимый LG. Внешне он очень похож на LG Watch Urbane, но с одним большим отличием: он основан на платформе LG, а не на Android Wear. Чтобы узнать, насколько отличается это устройство, прочитайте наш практический обзор LG Watch Urbane LTE.

LG Watch Urbane дата выхода и цена

Дата выхода LG Watch Urbane LTE будет первой в Южной Корее, когда будут объявлены глобальные рынки, если интерес к устройству для других рынков будет достаточно значительным. Операторы еще не определились с датой запуска даже в Южной Корее, точно так же, как цена LG Watch Urbane LTE, которая не была установлена ​​корейскими операторами, которые будут ее покупать.

LG Watch Urbane дизайн и качество сборки

LG Watch Urbane LTE — это умные часы из полированной нержавеющей стали с прочным каучуковым ремешком и сертификатом IP67 по защите от воды и пыли. Это то, что LG называет шедевром, потому что он выполнен в классическом стиле, но это довольно короткое дело, и не для слабонервных. Это не часы для худощавых или слабо вооруженных; он значительно больше и тяжелее, чем LG G Watch R, хотя и немного тоньше.

На передней панели это тот же дисплей, что и на G Watch R, но лицевая панель немного уменьшилась. Теперь справа мы видим три аппаратные кнопки, которые выполняют разные функции: на верхней панели отображаются быстрые настройки, на средней — переключатель приложений, а на нижней можно долго нажимать для отправки экстренного вызова на предварительно выбранный номер телефона. ,

Есть также несколько микрофонов с точечным отверстием, а сзади находятся датчик частоты сердечных сокращений и pogo-контакты для зарядного устройства, которые в основном совпадают с намагниченным держателем G Watch R. К сожалению, нет беспроводной зарядки Ци для этого устройства.

lg watch urbane lte 12

Металлический дизайн часов Urbane LTE с круглым лицом приятен.

Дисплей LG Watch Urbane

Тот же 1,3-дюймовый дисплей P-OLED от G Watch R появляется на LG Watch Urbane LTE с разрешением 320×320 пикселей и 245 пикселей на дюйм. Там нет ничего особенного, чтобы сказать, что вы еще не знали, но цвета приятные и насыщенные, а контрастные — сплошные.

Однако видимость вне помещения будет незначительной по сравнению с ЖК-дисплеем с подсветкой. Тем не менее, преимущества экономии энергии OLED-дисплеем компенсируют это, и яркость возрастает, поэтому, по крайней мере, его видимость будет не хуже, чем у G Watch R. LG Watch Urbane LTE также имеет постоянно включенный Режим так, что затемненный циферблат всегда виден, но это свет на потребление энергии.

Рамки вокруг Watch Urbane LTE менее выражены, чем на G Watch R, а навигация по интерфейсу немного более интуитивна. Конечно, гораздо проще понять, что вы впервые используете Android Wear, но об этом позже.

lg watch urbane lte 1
Это один из самых приятных циферблатов Android Wear, которые мы видели.

Особенности LG Watch Urbane

Интересно, что существует возможность на аппаратном уровне для интеграции с iOS, поэтому LG Watch Urbane LTE может поддерживать iPhone, но сейчас LG Wearable Platform работает только с устройствами Android. Если Apple откроет серверную часть своих приложений, у вас может появиться альтернатива Apple Watch в будущем, но не ожидайте, что Apple выбежит и откроет двери для конкуренции.

Но поскольку LG отошла от ограничений Android Wear, ей удалось представить множество интересных новых функций к его платформе, которую вы не найдете больше нигде, например NFC (включая платежи NFC), Push-To-Talk (PTT), так что вы можете использовать свои часы как рацию и самое лучшее: возможность подключения LTE.

lg watch urbane lte 111
Watch Urbane LTE может совершать и принимать звонки, и у него есть NFC.

LG Watch Urbane LTE — это полностью автономное устройство, которое может подключаться к Интернету без сопряженного смартфона и доставлять свои собственные сообщения и уведомления из набора проприетарных приложений LG (доступных через приложение диспетчера часов в Google Play Store). ), хотя его также можно синхронизировать, чтобы показывать уведомления с телефона, как обычные умные часы.

LG Watch Urbane LTE может совершать и принимать звонки и текстовые сообщения независимо от смартфона через отдельный номер телефона (и план) на ваш телефон. То, как все это работает вместе, немного сбивает с толку, что касается звонков и текстов с двух разных номеров, но мы дадим вам больше практических соображений, когда мы полностью протестируем часы.

Программное обеспечение LG Watch Urbane

LG Watch Urbane LTE использует запатентованную операционную систему, творчески называемая LG Wearable Platform, основанная на коде из WebOS. Изначально WebOS пришла от устройств Palm, но теперь LG использует ее для питания умных телевизоров. LG быстро указывает на то, что так много всего было изменено, что они решили дать ему новое имя, и что его главная стратегия по носке все еще с Android Wear.

Верхняя кнопка на часах запускает двух-экранное меню быстрых настроек, где у вас есть доступ к маленьким кнопкам для включения и выключения WiFi, Bluetooth, GPS и т. Д., Как вы можете видеть на скриншотах ниже. Есть также режим экономии заряда батареи, который отлично подходит для умных часов.

lg watch urbane lte 10
У LG Watch Urbane LTE отличный интерфейс.

Средняя кнопка вызывает ящик приложений, в котором приложения LG для платформы отображаются в виде круга. Это очень интуитивно понятный способ доступа к приложениям и их просмотра, а в Android Wear этого очень не хватает. LG рассматривает вопрос об открытии LG Wearable Platform SDK для сторонних разработчиков, но в настоящее время поддерживает только эти приложения в магазине пользовательских приложений LG.

Производительность LG Watch Urbane LTE

LG Watch Urbane LTE имеет 1 ГБ оперативной памяти, что вдвое больше, чем у других умных часов прошлого года или около того. Все остальное относительно аналогично: Snapdragon 400 работает на частоте 1,2 ГГц и 4 ГБ встроенной памяти.
Интерфейс казался идеально отзывчивым и быстрым в течение моего времени с ним
И эта дополнительная оперативная память, безусловно, поможет в повышении производительности.

lg watch urbane lte 7
1 ГБ ОЗУ сделает большинство задач смартфонов быстрым для Watch Urbane LTE.

Аккумулятор LG Watch Urbane LTE

LG Watch Urbane LTE имеет лучшую в своем классе батарею на 700 мАч: вдвое больше, чем у конкурентов. LG утверждает, что устройство легко проведет вас через день, используя все его функции и
до 30 часов от одной зарядки
, Мы дадим вам больше информации о времени автономной работы, когда устройство будет полностью протестировано.

lg watch urbane lte 17
К сожалению, нет беспроводной зарядки Qi для LG Watch Urbane LTE.

Ранний вердикт

Часы LG Watch Urbane LTE поражают несколькими причинами: массивным классическим стилем, автономными возможностями и совершенно новым носимым интерфейсом. Будем ли мы с нетерпением ждать, когда увидят часы за пределами Южной Кореи, но ясно, что это не умные часы для всех.

Сказав это, часы Urbane LTE предлагают гораздо больше функциональности, чем любое другое устройство на рынке: это просто образец того, что можно легко назвать умными часами следующего поколения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button