SonyОбзоры Смартчасов

Обзор Sony SmartWatch 3: технически лучший, визуально худший

Sony SmartWatch 3 была представлена ​​на IFA 2014 — третьем смарт-часах от Sony — и скоро будет выпущено новое издание из нержавеющей стали. Если вы не обращали особого внимания на предыдущие умные часы Sony, возможно, они были не очень интересными. Давайте посмотрим, как с тех пор ситуация улучшилась в нашем обзоре Sony SmartWatch 3 .

Рейтинг

Плюсы

  • Хороший процессор
  • Зарядка с USB (без адаптера)
  • Степень водостойкости IP68
  • Встроенный GPS

Минусы

  • Дизайн
  • Браслет
  • Монитор сердечного ритма отсутствует

Sony SmartWatch 3 дизайн и качество сборки

Вы никогда не забудете первое впечатление, которое вы получите от устройства, и оно часто влияет на то, хотим ли мы его покупать или игнорировать. SmartWatch 3 выходит из строя по всем направлениям на этом фронте. Дизайн тусклый, цифровое считывание не впечатляет, а резиновый ремешок браслета выглядит дешево и уступает. После нескольких часов ношения браслет начинает накапливать пыль, волосы и куски потертой кожи, либо прилипшие к нему, либо утопленные в его углублениях.

Закрытие браслета SmartWatch 3 также не очень практично. Для моего узкого запястья мне было очень трудно найти подходящее положение между слишком тугим и слишком свободным. Часы также полностью заключены в резиновый браслет, поэтому общий размер кажется значительно больше, чем на самом деле.

  • Лучшие умные часы для Android
Sony Smartwatch 3
Sony SmartWatch 3 кажется больше, чем следует из-за громоздкого браслета.

SmartWatch 3 имеет свои собственные особенности в отношении спорта. Вес 66 грамм, он легче, чем многие другие умные часы, резиновая полоса, очевидно, непроницаема для воды и пота, а все устройство имеет степень защиты IP68 (водонепроницаемость до полутора метров в течение 30 минут и пыленепроницаемость).

Характеристики Sony SmartWatch 3 включают акселерометр, гироскоп и встроенный GPS: идеально подходит для бегунов и спортсменов. Полоса поставляется в черном, белом, розовом или зеленом цветах и ​​представляет собой стандартную полосу диаметром 22 мм, что означает, что вы можете заменить ее практически на любую другую полосу на рынке. Как уже упоминалось выше, версия из нержавеющей стали в ближайшее время будет доступна примерно за 50 долларов США.

  • Почему 2015 год будет годом умных часов
Sony Smartwatch 3
Механизм закрытия на SmartWatch 3 также не очень практичен.

В отличие от LG G Watch R или Asus ZenWatch, Sony SmartWatch 3 не имеет контактов pogo pin на задней панели для зарядки. Вместо этого SmartWatch 3 заряжается напрямую с помощью USB-кабеля через порт micro-USB класса IP68. С правой стороны мы находим кнопку для включения и выключения дисплея и для доступа к меню настроек.

Таким образом, Sony SmartWatch 3 производит на меня противоречивое впечатление. Спортсмены будут впечатлены его легкостью, дополнительными датчиками и устойчивостью к воздействию воды и пота, но почти все будут разочарованы тем, что эти функции, похоже, достигли ценой внимания к дизайну и элегантности.

Цена и доступность

Цена Sony SmartWatch 3 составляет около 230 долларов или 150 фунтов на Amazon. Дата выпуска Sony SmartWatch 3 — 11 ноября 2014 года.

Sony smartwatch 3 review slot microsd
Если вы не можете использовать беспроводную зарядку Qi, лучше всего использовать порт для зарядки microUSB.

Дисплей Sony SmartWatch 3

1,68-дюймовый ЖК-дисплей легко читается даже при дневном свете. Плотность пикселей дисплея 320×320 пикселей имеет средние 269 ppi, и хотя цветопередача удовлетворительная, виден легкий желтый оттенок.

Автояркость, которая усиливается под прямыми солнечными лучами и тускнеет при менее интенсивном освещении, хороша и работает хорошо. Если вы не хотите, чтобы часы горели каждый раз, когда вы подносите руку к лицу, вы можете отключить или включить всегда включенный в настройках.

  • Все, что будет на MWC 2015
Sony Smartwatch 3
SmartWatch 3 соединяется с телефоном через приложение Android Wear.

Программное обеспечение Sony SmartWatch 3

С момента запуска летом 2014 года Android Wear претерпела некоторые приличные улучшения. Обычные проблемы при прорезывании зубов новой платформы, такие как нестабильное время автономной работы или отсутствие поддержки GPS, были решены, в то время как другие проблемы все еще присутствуют.

Если вам нужна встроенная поддержка Wi-Fi или модуль NFC, вам не повезло (и в основном с любыми другими умными часами). На фронте приложений разработчики могут сделать гораздо больше.

С появлением в ближайшем будущем Apple Watch внимание к умным часам в целом возрастет, и мы можем быть уверены, что интерес к умным часам Android также возрастет, что, в свою очередь, вызовет больше стимулов для разработчиков приложений.

  • Почему Apple Watch лучше всего подходят для умных часов Android
Sony Smartwatch 3
Google Fit, Google Keep, Google Music: у вас много приложений.

После подключения к телефону через приложение Android Wear приложения на смартфоне автоматически обмениваются данными с устройством на платформе Android Wear. Вы можете найти мини-приложения Android Wear в магазине Play Store, и Sony также предоставила отдельное приложение для управления собственными приложениями Sony.

На главном экране вы получите очевидные данные, такие как время и дата, и вы можете перемещаться в различных направлениях для доступа к дополнительной информации, такой как шагомеры, срок службы батареи и уведомления. Смахивание также позволяет вам копаться глубже в уведомления или полностью их отклонить.

Как и на большинстве устройств Android Wear, для правильного просмотра на вашем смартфоне должны быть открыты некоторые уведомления. Меню быстрых настроек позволяет переключать дисплей между темным (кино) режимом и ярким дневным светом.

  • Обзор Asus ZenWatch
Sony Smartwatch 3
Некоторые приложения могут полностью управляться SmartWatch 3 в устной форме или с помощью экранных кнопок.

Подавляющее большинство действий, выполняемых на SmartWatch 3, могут быть полностью обработаны голосом. Приложения с поддержкой Android Wear позволяют диктовать сообщения или заметки вместо их набора, а также голосовые команды для вызова определенного человека или установки напоминания. Однако в некоторых приложениях на дисплее отображаются маленькие кнопки, например, пульт дистанционного управления для Google Play Music.

Одной из специальных функций SmartWatch 3 от Sony является встроенный датчик GPS. В то время как другие часы Android Wear всегда зависят от смартфона для записи пространственных данных для спортивной деятельности, Sony SmartWatch 3 может выполнить эту задачу самостоятельно. К сожалению, монитор сердечного ритма, который является стандартом для всех других умных часов Android Wear, странным образом отсутствует в SmartWatch 3.

  • Обзор LG G Watch R
Sony Smartwatch 3
SmartWatch 3 странно не хватает пульсометра на спине.

Производительность Sony SmartWatch 3

По общему признанию, Sony установила в SmartWatch 3 больше оборудования, чем используется в настоящее время. Например, датчик GPS был активирован только недавно обновлением Android Wear. Аналогично, SmartWatch 3 уже имеет аппаратную поддержку NFC и Wi-Fi; эти функции просто еще не были включены Google.

Четырехъядерный процессор ARM Cortex A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц отлично работает на всех: обычная память 512 МБ и флэш-память 4 ГБ. Однако на SmartWatch 3 появились те же случайные выпадения и проблемы с подключением, которые я уже наблюдал с несколькими другими носимыми устройствами. Эти проблемы, мы надеемся, будут решены в будущем с помощью обновления программного обеспечения и не обязательно являются ошибкой Sony.

Sony Smartwatch 3
Качество изображения на SmartWatch 3 удовлетворительное, но производительность хорошая.

Аккумулятор Sony SmartWatch 3

За несколько недель тестирования я смог тщательно протестировать срок службы батареи. В своей повседневной жизни я использую SmartWatch 3 каждое утро, чтобы читать несколько писем и отвечать устно. В течение дня я получал частые уведомления и выполнял некоторые незначительные задачи.

При такой норме использования мне посчастливится сделать это дома без подзарядки, поэтому я обычно подзаряжал аккумулятор SmartWatch 3 на 420 мАч на работе, чтобы дойти до сна. Однако на выходных, когда устройство стало менее интенсивным, время автономной работы заметно возросло. В день легкого использования без голосовых команд SmartWatch 3 может легко дойти до второго дня.

Мой совет будет заключаться в том, что всякий раз, когда вы знаете, что не собираетесь использовать часы какое-то время (встреча, кино, беседа в обеденный перерыв), вы переводите их в режим полета, пока они вам снова не понадобятся. Таким образом, вы получите максимум от батареи, не перегружаясь уведомлениями, когда они вам действительно не нужны.

sony smartwatch 3
Sony SmartWatch 3 скоро выйдет из нержавеющей стали. © Sony

Технические характеристики Sony SmartWatch 3

Размеры:36 х 51 х 10 мм
Вес:38 г
Размер батареи:420 мАч
Размер экрана:1,68 в
Экран:320×320 пикселей (269 ppi)
Версия Android:Android Wear
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Чипсет:ARM Cortex-A7
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:1,2 ГГц
Связь:Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Что касается аппаратного обеспечения, то Sony SmartWatch 3 выделяется из толпы, но некоторые из ее ярких функций еще не включены Android Wear. Тем не менее, это солидный исполнитель с дополнительным бонусом встроенного GPS. Однако дизайн умных часов не дает никаких преимуществ, будучи наименее привлекательным из всех доступных вариантов: это не плюс для устройства, которое также следует рассматривать как аксессуар.

Если вас больше интересует аппаратное обеспечение, производительность и функциональность вашего носимого устройства, то Sony SmartWatch — хороший выбор. Особенно после включения NFC и Wi-Fi в будущем обновлении Android Wear. Но до тех пор Sony обойдется с тремя звездами, потому что SmartWatch 3 обеспечивает очень похожую производительность для гораздо более привлекательных (и по сходной цене) конкурентов, таких как LG G Watch R и Moto 360. Asus ZenWatch работает также хорошо, выглядит еще лучше и стоит еще меньше.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button