AsusОбзоры Смартчасов

Обзор Asus ZenWatch: Android Wear сделан элегантно

Большие, сложные и ненужные — первые прилагательные, которые пришли в голову при открытии упаковки этого устройства, и поэтому я сразу погрузился в отчаяние, думая, что ZenWatch будет громоздким и громоздким. Но после того, как я надел запястье Asus ZenWatch и зацепил металлическую застежку одним щелчком, я перенесся в параллельную реальность, измерение, в котором умные часы стали незаменимыми для выживания. Чтобы увидеть, насколько первые умные часы от Asus изменили мое мнение, читайте полный обзор Asus ZenWatch.

Рейтинг

Плюсы

  • Элегантный дизайн
  • Безупречная сборка
  • Приложение ZenWatch Manager

Минусы

  • Цена все еще кажется высокой, даже в 200 долларов
  • Android Wear с ZenUI все еще нестабилен

Asus ZenWatch: дизайн и качество сборки

ZenWatch довольно большой, а закругленная прямоугольная форма лица требует немного привыкания по сравнению с круглыми и квадратными умными часами, которые мы уже видели. Держа его в руках, я сразу же подумал о том, как это будет выглядеть нелепо на моем худом запястье, но, хотя оно довольно большое, мягкие линии выглядят хорошо даже на меньшем запястье.

Asus zenwatch front
Дизайн Asus ZenWatch является привлекательным, элегантным и классическим стилем.
  • Лучшие умные часы для Android Wear

Вы можете ясно видеть заботу, которую Asus вложил в создание этого аксессуара. Мягко изогнутый дисплей окружен полированной рамой из нержавеющей стали с элегантной вставкой из медного розового золота между лицевой и задней частью часов. Помимо великолепного внешнего вида, он визуально нарушает видимую толщину рамы ZenWatch, делая ее более тонкой.

Asus zenwatch frame
Кольцо из розового золота зажато между нержавеющей сталью. Обратите внимание на физическую кнопку.
  • Как установить Android Wear и настроить свои умные часы

Кожаный ремешок с видимыми швами возвращает нас к более классическому дизайну, традиционно итальянскому. Самая интересная деталь определенно представлена ​​застежкой, которую можно регулировать в зависимости от размера запястья. Благодаря почти незаметным рычагам вы также можете снять ремень и использовать его по своему усмотрению, при условии, что это стандартный 22-миллиметровый ремень. Надо сказать, что кожаный ремешок очень деликатный, а если он согнут или поцарапан, практически сразу появляются признаки износа.

Asus zenwatch strap
Это может звучать глупо, но одна из лучших особенностей ZenWatch — это застежка.
  • Windows 95 на Android Wear? Ага!

Возвращаясь к лицу, ZenWatch предлагает защиту от пыли и воды IP55, а также относительно широкую рамку вокруг стекла, в которой расположены датчики датчика сердечного ритма, вместо того, чтобы ставить их на спину. На оборотной стороне у вас есть pogo-контакты для зарядного устройства и, наконец, физическая кнопка, которая довольно бессмысленна, просто предоставляя доступ к настройкам и выключая экран (и то, и другое можно сделать, не нажимая неудобно расположенную кнопку).

Asus zenwatch metal clasp
К сожалению, физическая кнопка расположена на задней панели устройства.
  • Мото 360 обзор

Дисплей Asus ZenWatch

AMOLED-дисплей ZenWatch имеет диагональ 1,63 дюйма, что близко к экранным измерениям других умных часов. Однако дисплей ZenWatch не занимает всю поверхность передней части часов, показывая довольно широкие черные рамки.

Чтобы сделать часы ZenWatch устойчивыми к ударам и царапинам, Asus покрыла экран Corning Gorilla Glass 3. Разрешение среднее, 320 х 320 пикселей и 278 ppi. Снимки очень хороши под любым углом, даже снаружи под прямыми солнечными лучами Карибского моря, куда я так сильно хотел поехать на Рождество.

Asus zenwatch home
Да, ZenWatch большой, но его изгибы делают размер менее заметным.
  • Обзор Samsung Gear S

Если вы требовательны к плотности пикселей, вы должны знать, что пиксели видны, как и в случае с любыми другими умными часами, представленными на рынке, но изображения яркие и четкие, с насыщенными цветами и отличными контрастами. Имейте в виду, что умные часы предназначены в основном как расширение для смартфона и в основном используются для отображения уведомлений, а не для игр или просмотра фильмов.

Яркость регулируется вручную, и дисплей всегда остается активным, пока вы не измените настройки. Даже при затемнении экран всегда готов к голосовым командам. Чтобы снова разбудить лицо, просто поверните запястье к себе, как будто для проверки времени, или нажмите физическую кнопку на теле. Вы можете снова отключить дисплей, накрыв экран ладонью.

Asus zenwatch home
Для ZenWatch доступно множество различных циферблатов.

Программное обеспечение Asus ZenWatch

ZenWatch работает от подправленной версии Android Wear под управлением пользовательского ZenUI от Asus. То, как Asus удалось избежать удушья, связанного с использованием Android Wear, нам неизвестно, но нам нравятся дополнительные функции и стиль, которые они сумели привнести в интерфейс, не нарушая его.

На главном экране, который показывает время, дату и другую информацию, такую ​​как шагомер, погода или заряд батареи (в зависимости от вашей темы), вы легко получаете доступ к полученным уведомлениям или напоминаниям, перетекающим снизу вверх. Вверх. Уведомления могут быть отклонены путем перетаскивания их вправо.

asus zenwatch1
  Android Wear поддерживает Asus ZenWatch, но с некоторыми приятными функциями ZenUI на верху.
Asus ZenWatch Manager 1
Приложение ZenWatch Manager добавляет дополнительные функции в Android Wear.

Среди этих функций, безусловно, наиболее полезной является, безусловно, Unlock Phone, которая позволяет разблокировать смартфон, просто располагая часы рядом с ним, но это может быть довольно серьезным разрядом батареи. Если часы слишком далеко от вашего телефона, необходимо будет разблокировать устройство с помощью PIN-кода, как обычно.

Asus также предоставляет несколько пользовательских приложений, некоторые из которых предустановлены, а другие доступны в Play Store. Среди тех, кто уже работает на умных часах, — Wellness, которая позволяет вам отслеживать ежедневную физическую активность и измерять частоту сердечных сокращений. Датчик, вместо того, чтобы располагаться на спине, расположен по бокам экрана, так что вы просто кладете любые два пальца на лицо, чтобы получить довольно точное измерение.

Asus ZenWatch Manager 2
Вы можете настроить свой циферблат или установить другие приложения Asus.

Производительность Asus ZenWatch

Во время моего теста, который длился около двух недель, ZenWatch не обнаружил проблем с текучестью, системными процессами или соединением через Bluetooth с моим смартфоном. Единственное, с чем у меня были некоторые проблемы, была начальная конфигурация. Приложение для Android Wear изначально не распознавало ZenWatch, и после нескольких попыток я сдался и сбросил часы. В этот момент он волшебным образом появился в списке Android Wear, и я смог его выбрать.

Как вы знаете, Android Wear в основном работает с помощью сенсорных и голосовых команд, и я должен сказать, что запросы «ОК, Google» всегда работали безупречно. Конечно, вы должны сначала посвятить себя общению с вашим запястьем, чтобы отвечать на сообщения или электронную почту, но если вы можете с этим смириться, это работает.

ZenWatch оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 400, поддерживается 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти и в целом показывает хорошую производительность. Также есть 9-осевой сенсор и встроенный микрофон, а вес всего шебанга составляет приличные 75 грамм (включая ремешок).

Asus ZenWatch 5
  ZenWatch имеет довольно стандартные внутренние компоненты и прекрасно справляется.

Аккумулятор Asus ZenWatch

Asus обещает, что батарея ZenWatch емкостью 369 мАч будет превышать один день использования. Asus находится прямо на этом фронте, когда устройству требуется около двух часов для зарядки, и оно работает около полутора дней при среднем использовании (или, если вы хотите быть более конкретным, проверять уведомления, делать некоторые случайные голосовые команды, отвечать на сообщения из WhatsApp с выключенным «Режим экрана всегда активен».

Проблема в том, что вы продолжаете заряжать его каждую ночь, чтобы быть уверенным, что он не отключится в полдень. Оставив ZenWatch с выключенным экраном на прикроватной тумбочке, зарядка может длиться до четырех дней, поэтому даже если вы выключите его на некоторое время, в нем все равно останется немного сока.

Для зарядки ZenWatch есть встроенная док-станция для зарядки, довольно тонкая и компактная, которая подключается через USB-кабель и настенный адаптер (или вы можете подключить его к USB-порту вашего компьютера для более медленной зарядки).

Asus zenwatch charger front
Зарядная док-станция ZenWatch лучше, чем некоторые другие, которые мы видели.

Дата и цена выпуска

Часы Asus ZenWatch доступны в магазине Play Store, а также в некоторых розничных и онлайн-магазинах. Дата выпуска Asus ZenWatch была 9 ноября 2014 года (Best Buy) и 14 ноября 2014 года (Google Play). Стоимость Asus ZenWatch составляет 199 долларов США. Несмотря на то, что это одни из самых дешевых доступных наручных часов для Android Wear, мне они все равно кажутся слишком высокими.

Технические характеристики Asus ZenWatch

Размеры:39,8 х 50,6 х 7,9 мм
Вес:75 г
Размер батареи:369 мАч
Размер экрана:1,63 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:320×320 пикселей (278 ppi)
Фонарик:Недоступно
Версия Android:Android Wear
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 400
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:1,2 ГГц
Связь:Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Asus ZenWatch — это хорошее устройство на запястье, чего нельзя сказать о всех умных часах, представленных на рынке. Дизайн элегантный и классический, но его все равно можно носить в неформальной обстановке. Ремешок (я знаю, я знаю) — это произведение искусства.

Android Wear под управлением ZenUI по-прежнему показывает несколько небольших проблем, но я уверен, что со временем программное обеспечение улучшится и предоставит еще более полезные функции.

Время автономной работы хорошее, но, как и во всех умных часах, вы все равно заряжаете его каждую ночь. Для первой попытки Asus ZenWatch заслуживает внимания.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button