SamsungОбзоры Смартчасов

Обзор Samsung Gear S: совершенный, функциональный и ущербный

Samsung выпустила несколько умных часов за последние 12 месяцев. На этот раз настала очередь их первых «автономных» умных часов, умных часов, которые позволяют вам совершать и принимать звонки с вашего запястья. За исключением того, что он не является действительно автономным, потому что вам нужен смартфон … смартфон Samsung … чтобы иметь возможность использовать его. Итак, в чем главная идея этого нового носимого Samsung? Узнайте все это и многое другое в нашем обзоре Samsung Gear S.

Рейтинг

Плюсы

  • Большой показ
  • Голосовые звонки и обмен сообщениями работают хорошо
  • Хорошее время автономной работы
  • Прочное качество сборки
  • Это что-то автономное

Минусы

  • Дорого
  • Отвлекающе большие
  • Первоначально неудобно
  • В дизайне циферблата не хватает пиццы

Дизайн и качество сборки Samsung Gear S

Он большой. Gear S — это сочетание часов Samsung от Gear и фитнес-повязки, такой как Gear Fit. Плита из гнутого стекла сидит на и без того толстом пластиковом корпусе. Ремешок, также пластиковый, широкий, а металл застегивается коренасто, но в результате получается крепкое устройство. Браслеты не повредили ни одной недели, когда я играл с ним, как и экран.

samsung gear s round closeup
Различные компоненты на Gear S похожи на предыдущие умные часы Samsung, однако повязка выглядит совсем по-другому.

Физическая домашняя кнопка находится под дисплеем, а слева и справа от нее расположены два датчика яркости и ультрафиолетовых лучей. Монитор сердечного ритма расположен под ним, эта функция становится все более распространенной среди устройств Samsung. Наконец, контакты для зарядки док-станции и слота нано-SIM-карты можно найти под корпусом.

samsung gear s round
На нижней стороне Gear S находятся пульсометр, зарядные контакты и слот для SIM-карты.

На моих тонких запястьях было не очень приятно смотреть, но на более крупные, это могло бы быть не так обидно. Однако наличие большого экрана имеет свои преимущества (подробнее об этом позже).

К сожалению, ни одна из настроек ремешка не была особенно полезной для моего размера запястья, наиболее удобной по-прежнему было немного свободно. Если бы моя рука была немного больше или немного меньше, она могла бы быть более комфортной, но к дискомфорту я должен был привыкнуть (хотя по общему признанию я сделал это в течение первых 48 часов).

Дисплей Samsung Gear S

В Gear S установлен 2-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 360×480 пикселей, что обеспечивает Gear S респектабельную плотность пикселей 300 ppi. Дисплей четкий, яркий и на самом деле приятно смотреть. Небольшое количество включенных циферблатов не обеспечивает большого разнообразия, и я не могу сказать, что мне понравился какой-либо из них, но дизайн дисплея довольно симпатичен.

samsung gear s 2
Цвет экрана и яркость Gear S впечатляют.

Изогнутый характер дисплея также обеспечивает приятный оптический эффект при прокрутке более длинных текстов, новостей или уведомлений. Это как вращение бесконечного колеса, где постоянно появляется новая информация. Сенсорные команды реагировали быстро, и это точно — я редко пропускал отметку при нажатии на значки (отчасти из-за сравнительно большого размера дисплея).

Еще одним огромным преимуществом, которое Gear S представляет перед первой волной часов Android Wear, LG G Watch R и Samsung Gear Live, является датчик яркости: как и в Moto 360, вы можете установить яркость на автоматически настраивается в зависимости от текущих условий освещения.

Особенности Samsung Gear S

Gear S включает в себя счетчик шагов и типичный монитор сердечного ритма Samsung, а также два других датчика: датчик яркости, как упомянуто выше, и датчик УФ, который измеряет ультрафиолетовые лучи и передает эту информацию в фитнес-приложения, такие как S Здоровье. Это позволяет пользователям увидеть, насколько опасно солнце в данный момент, и получить советы о том, что с этим делать.

Другим большим преимуществом Gear S является возможность использовать его с SIM-картой, хотя преимущество, которое он предлагает, было несколько преувеличено. Сказать, что эти умные часы можно использовать как «автономные», не соответствует действительности, они должны быть в паре со смартфоном Samsung, даже чтобы вообще начать их использовать.

samsung gear s 7
Вам понадобится смартфон Samsung, чтобы даже начать использовать Gear S.

Это, однако, означает, что ваш смартфон можно оставить дома, а ваш Gear S можно использовать в качестве его мини-версии, в комплекте с голосовой связью, обменом сообщениями и 3G (если вы переносите нано SIM-карта в него). Таким образом, для того, чтобы бегать, ходить по магазинам или делать что-то, где вы не хотите брать свой телефон, это абсолютная точка продажи Gear S и основная область, в которой он обеспечивает ценность.

Эти случаи встречаются не очень часто для меня, но я вижу, что это очень практично, по вечерам. Телефоны постоянно крадут на вечеринках, в барах и клубах. Если вы не хотите рисковать тем, что происходит с вашим Note Edge, Gear S, безусловно, является довольно дорогим решением.

Программное обеспечение Samsung Gear S

Вместо того, чтобы использовать Android Wear, как Gear Live, Samsung решила разместить в Gear S свою собственную ОС, то есть Tizen. Навигация по пользовательскому интерфейсу была во многом похожа на Android Wear, и она очень интуитивно понятна. Пролистывание сверху вниз активирует режим «Не беспокоить», а пролистывание снизу вверх открывает ящик приложения.

Смахивание вправо вызывает уведомления, где вы увидите обзор различных типов уведомлений (электронная почта, SMS, встречи и т. Д.). Отсюда вы можете пропустить уведомления или пролистать их по одному. Электронные письма и уведомления могут быть прочитаны полностью (хотя изображения не могут быть просмотрены), а также могут быть настроены различные действия. На эти уведомления можно ответить с помощью программной клавиатуры. Наконец, проведя пальцем влево, вы откроете виджеты, которые настроены так же, как на домашнем экране смартфона.

samsung gear s 8
Панель приложений выглядит как упрощенная версия того, что вы видите на своем смартфоне.

Включенное в Gear S приложение S Health и GPS делают его особенно привлекательным для друзей-фитнесистов: при использовании таких приложений, как Nike или приложение S Health, Gear S будет отслеживать такие данные, как шаги, пройденные расстояния, частота сердечных сокращений , Ультрафиолетовые лучи и вычисляет эту информацию в вашем плане тренировок. Все это без необходимости тащить неуклюжий смартфон.

samsung gear s 6
Gear S поставляется с собственным приложением Samsung S-Health.

Благодаря интерфейсу Bluetooth музыка отправляется на подключенные наушники, и, альтернативно, она также может воспроизводить музыку через, по-видимому, маленькие и слабые встроенные динамики.

Я был впечатлен как стандартом набора сообщений, так и функциями голосового вызова Gear S. Учитывая крошечный дисплей и полноценную QWERTY-клавиатуру, ввод сообщений был удивительно функциональным. Непросто, конечно, можно при ходьбе? На самом деле, нет. Но не страшно.

Звонки были быстрыми, легкими, и звук был четким с обеих сторон: безусловно, не исключено использование этого в качестве альтернативы вашему смартфону, это просто вопрос того, действительно ли вы этого хотите.

Производительность Samsung Gear S

При использовании устройства с и без SIM-карты Gear S работал одинаково хорошо. Он не имеет запаздывания, и двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц выглядит достаточно перспективным для новых версий программного обеспечения: это устройство будет способно справиться с любыми задачами, которые Samsung будет использовать в течение некоторого времени.

samsung gear s 3
Gear S может выглядеть довольно большим на меньших запястьях.

Он также был свободен от каких-либо ошибок или причуд, которые я ожидал, — он мог делать все, что хотел, все время. Может быть, это то, чего мы все ожидаем (вы знаете, продукт находится в полностью рабочем состоянии), но я не могу отрицать, что был приятно удивлен, когда сообщения и уведомления появлялись по расписанию. Единственное место, где я был разочарован, это когда я получал графические сообщения по электронной почте. Конечно, эти изображения не отображались, но и текст не отображался, и это было позором.

Аккумулятор Samsung Gear S

Аккумулятор, найденный в Gear S, имеет емкость 300 мАч, чего, по словам Samsung, должно хватить на чуть более двух дней. В моем первом тесте полностью заряженный Gear S в 11 часов утра в субботу переносил устройство до вечера понедельника. Это для умных часов хорошее время автономной работы.

samsung gear s 13
Gear S оснащен датчиком освещенности, что означает, что он может автоматически адаптироваться к условиям освещения.

По правде говоря, за это время я сделал только один быстрый звонок, и я не проверял сообщения каждые десять минут (возможно, я просто недостаточно популярен, чтобы действительно напрягать умные часы), но я тестировал все обсуждаемые функции Вот. Я ожидаю, что я давал это свет к умеренному использованию, но это держалось хорошо.

Аккумулятор заряжается в базовой станции, аналогично предыдущим моделям Gear, и само зарядное устройство может даже хранить немного сока, то есть становится своего рода портативным источником питания.

Цена и дата выпуска

Дата выпуска Gear S была 7 ноября, а текущая цена Gear S (вне контракта) составляет 299 долларов США.

Технические характеристики Samsung Gear S

Размеры:58,1 х 39,9 х 12,5 мм
Вес:67 г
84 г
Размер батареи:300 мАч
Размер экрана:2 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:480×360 пикселей (339 ppi)
RAM:512 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 400
Количество ядер:2
Макс. тактовая частота:1 ГГц
Связь:HSPA, Bluetooth

Окончательный вердикт

Samsung Gear S — это очень функциональные умные часы. Вы можете писать электронную почту, совершать звонки, проверять погоду и уведомления, и вы можете сделать это с хорошим экраном, хорошим временем автономной работы и очень небольшим количеством икоты по пути. Если вы когда-нибудь захотите оставить свой смартфон дома, Gear S, безусловно, является жизнеспособной альтернативой, и вы обязаны в какой-то момент попробовать некоторые умные часы в стиле Джеймса Бонда.

Однако, если Samsung Gear S появился в качестве бесплатного аксессуара при покупке смартфона, я все еще даже не уверен, что им воспользуюсь, поэтому потратить на него 299 долларов США это поразит меня. Не поймите меня неправильно, хотя он сравнительно силен, это касается только умных часов: почти все, что он предлагает, я бы предпочел использовать вместо этого с моим телефоном. И возможность Gear S работать с SIM-картой, а затем привязать ее к смартфону Samsung, очень разочаровывает.

Итак, подведем итог: это дорого, и не нужно, и не очень красиво, но, вероятно, лучшие умные часы, доступные в настоящее время.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button