MotorolaОбзоры Смартфонов

Обзор Motorola Moto Maxx: Motorola захватывает мир штурмом

Во время мероприятия в Сан-Паулу Motorola официально анонсировала Moto Maxx, международную версию Droid Turbo (которая является эксклюзивной моделью американского оператора Verizon). Мы отправились в Бразилию за практическим обзором Moto Maxx , и наши первые впечатления были очень положительными.

Motorola Moto Maxx дизайн и качество сборки

Как и Droid Turbo, шасси Moto Maxx очень похоже на Droid Maxx, но мало похоже на остальную часть линейки Moto в Moto G (2014) и Moto X (2014). Телефон поставляется с текстурированной премиальной баллистической нейлоновой подложкой, устойчивой к царапинам и потертостям, со слоем кевларового волокна, того же материала, который используется для пуленепробиваемых жилетов. Кроме того, устройство также защищено внутри и снаружи водоотталкивающим нано-покрытием, что делает его устойчивым к разливу, но не является водонепроницаемым. Maxx сможет хорошо справиться примерно через 20 минут дождя, но вы не захотите затопить его надолго.

Moto maxx left side
  Устройство не одно из самых тонких, однако оно самое тонкое с такой емкостью батареи!

У последней международной звезды Motorola также есть действительно хорошая власть. Это немного тяжелее, чем большинство телефонов, но в обмен на это вы получаете удивительное время автономной работы. Тем не менее, я все же нашел его довольно элегантным и эргономичным.

Motorola Moto Maxx display

5,2-дюймовый дисплей Moto Maxx использует технологию Gorilla Glass и не что иное, как разрешение Quad HD (2560×1440 пикселей), что обеспечивает невероятную плотность 565 пикселей. Это, безусловно, самое лучшее на рынке, когда дело доходит до экранов для смартфонов. Кстати, качество экрана превосходит Moto X (2014) и даже Nexus 6.

front moto maxx review
  5,2-дюймовый дисплей QHD на Moto Maxx безупречен

Программное обеспечение Motorola Moto Maxx

Moto Maxx включает Android 4.4.4 KitKat прямо из коробки и, по логике вещей, очень скоро получит обновление Android 5.0 Lollipop, что также было подтверждено Motorola. Программное обеспечение Moto Maxx очень похоже на программное обеспечение всей линейки Moto, то есть это практически стандартный Android без каких-либо серьезных изменений со стороны производителя. Это означает, что он поставляется с теми же голосовыми службами, что и в Moto X (2014), а также со многими приложениями Motorola, такими как Moto Assist, Moto Alert, Moto Migrate и т. Д. Последнее позволяет переносить контакты и другие данные из ваши предыдущие устройства Android и iOS. Можно сказать, что Moto Maxx работает на Moto X (2014)!

Производительность Motorola Moto Maxx

Moto Maxx поставляется с одним из самых мощных процессоров на рынке, Snapdragon 805, который представляет собой четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,7 ГГц. Кроме того, телефон оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Если принять во внимание, что устройство работает на Android 4.4.4 со стандартным пользовательским интерфейсом Android, без учета пользовательского интерфейса производителя, легко увидеть, насколько удобен пользовательский интерфейс, и я могу сразу сказать. Во время моего часового теста Moto Maxx не зависал и не падал.

Камера Motorola Moto Maxx

Камера заднего вида оснащена 21-мегапиксельным сенсором, двойной светодиодной вспышкой, способна записывать видео в формате 4K и позволяет создавать коллажи с помощью приложения для стандартной камеры. Кроме того, он работает с программным обеспечением, обнаруженным в последних выпусках от Motorola, в частности с Moto X (2014), такими как Quick Capture и Highlights для видео. Кроме того, он также включает жест щелчка запястья, чтобы запустить камеру с экрана блокировки. Датчик камеры на Moto Maxx изготовлен Sony и обеспечивает превосходное качество изображения.

moto maxx camera
  Камера Moto Maxx может записывать видео в формате 4K!

Аккумулятор Motorola Moto Maxx

Огромный фактор вау на Moto Maxx — это аккумулятор: 3900 мАч! По словам производителя, Moto Maxx, а также Droid Turbo обещают обеспечить до 40 часов работы без необходимости подбора зарядного устройства. Кроме того, Motorola сосредоточила свои усилия на скорости зарядки: они могут заряжать до 6 часов работы всего за 15 минут, благодаря Motorola Turbo Charger. В Бразилии это зарядное устройство поставляется в коробке Moto Maxx. Производитель утверждает, что это самая мощная батарея среди всех смартфонов, доступных на рынке сегодня.

Дата выхода Moto Maxx / цена Moto Maxx

Дата выхода Moto Maxx — 5 ноября на бразильском рынке. Цена Moto Maxx составляет 2199,00 р. Moto maxx на других рынках начнется в середине ноября для Мексики и других стран Южной Америки. Нам еще предстоит услышать о датах и ​​цене релизов в Европе и Великобритании или о том, может ли устройство поступить в США для использования на других носителях.

Технические характеристики Motorola Moto Maxx

Размеры:143,5×73,3×11,2 мм
Вес:176 г
Размер батареи:3900 мАч
Размер экрана:5,2 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:2560×1440 пикселей (696 ppi)
Фронтальная камера:2 мегапикселя
Задняя камера:21 мегапиксель
Фонарик:Двойной светодиод
Версия Android:4.4.4 — KitKat
Пользовательский интерфейс:Сток Android
RAM:3 ГБ
Внутреннее хранилище:64 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 805
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:2,7 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.1

Ранний вердикт

Во время запуска, глава Motorola Рик Остерло сказал, что стратегия компании основана на двух столпах: мощность и цена. Это переводится как Moto Maxx. Новый смартфон имеет разрешение QHD, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,7 ГГц и одну из самых мощных батарей на рынке по рекомендованной цене 2 199,00 долларов США. Во время теста у меня сложилось впечатление, что это просто модернизированный Moto X с лучшими характеристиками, которые стоят дороже. Если Moto X (2014) должен считаться флагманским устройством Motorola, можно с уверенностью сказать, что Moto Maxx определенно занял второе место.

Итак, что вы думаете о Moto Maxx? Будет ли он конкурировать с новым Moto X и Nexus 6?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button