SamsungОбзоры Смартфонов

Обзор Samsung Galaxy Alpha: стильный и совершенный

Samsung получил много шума после того, как представил Galaxy Alpha, и многие люди отказались от него в качестве «клона iPhone» с еще худшим временем автономной работы. Устройство теперь доступно, и у нас была возможность опробовать его, чтобы определить, была ли оправдана первоначальная ненависть. Насколько это хорошо? Узнайте об этом в обзоре Galaxy Alpha.

Рейтинг

Плюсы

  • Хороший экран
  • Красивый дизайн
  • Быстрая обработка окта-ядра

Минусы

  • Малый аккумулятор
  • Большая цена
  • Нет слота для карты SD
  • Плохие динамики

Samsung Galaxy Alpha дизайн и качество сборки

Samsung уже давно подвергается критике за дизайн своих флагманских устройств, поскольку Galaxy S5 не только размещен в пластиковом корпусе, но и отличается неудачным задним дизайном, который многие считают неприятным. В то время как Galaxy S5 не получит никаких наград за внешний вид, для Galaxy Alpha все изменилось.

Небольшой, тонкий, с алюминиевыми краями, Galaxy Alpha обладает превосходным ощущением, которого очень не хватало на S5. Ушли в прошлое ямочки на задней стенке в стиле «лейкопластырь», вместо этого у нас гораздо более тонкий и заметно более гладкий зад.

IMGL0823
  Galaxy Alpha — самый тонкий смартфон Samsung Galaxy на сегодняшний день.

Стороны Galaxy Alpha плоские, с пологими склонами, ведущими к задней панели и переднему экрану; его легко держать в одной руке, не боясь, что оно выскользнет. Он имеет типичное лицо Samsung Galaxy с логотипом Samsung под динамиком вверху и кнопкой «Домой» внизу. Слот micro USB, второй динамик и микрофон находятся на нижней стороне телефона с разъемом для наушников наверху.

С правой стороны вы найдете удобно расположенную кнопку блокировки, слева увеличен уровень громкости. Скругление углов довольно резкое, что дает Galaxy Alpha довольно современный, «квадратный» вид. При разрешении 132,4 х 65,5 х 6,7 мм 4,7-дюймовый экран хорошо заполняет пространство, но для будущих итераций все еще есть место, где его можно расширить, чтобы более полно использовать имеющиеся возможности.

IMGL0836
  Даже нижняя часть устройства выглядит впечатляюще.

Задняя панель выполнена из темно-серой, псевдо-кожаной ткани, такой же, как у Galaxy Note 4. Она имеет текстуру для захвата, благодаря чему Galaxy Alpha чувствует себя довольно безопасно, с слегка поднятым сенсором камеры на верхнее среднее.

Конечно, есть некоторые сходства между этим и последним iPhone 5s, но какое это имеет значение, на самом деле? С точки зрения чистой эстетики, это лучший дизайн Galaxy на сегодняшний день. Гладкий, стильный, изысканный — выбирайте сами. Это не огромный блок рядом с фаблетом, он тонкий (самая тонкая галактика Samsung за всю историю), а алюминиевые края поднимают его над тем, что можно найти на большинстве мобильных телефонов среднего класса. Сильный старт от Samsung здесь.

IMGL0841
  Задняя пластина в стиле Bandaid отсутствует в Galaxy Alpha.

Альфа-дисплей Samsung Galaxy

Вместо того, чтобы идти по необычному маршруту QHD или даже Full-HD, Samsung оснастила Galaxy Alpha довольно пешеходным 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей (312 ppi). Это весьма разочаровывает по современным стандартам, особенно учитывая высокую цену, которую требует Galaxy Alpha.

Помимо недостатка четкости, вызванного низким количеством пикселей, дисплей Galaxy Alpha на самом деле имеет отличную цветопередачу и отличные углы обзора. Он не слишком насыщен, он даже может показаться немного заниженным, но это все в его пользу.

  • Справедлива ли обратная реакция Samsung Galaxy Alpha?
IMGL0870
  Экран Galaxy Alpha яркий и яркий.

К сожалению, это не самый яркий экран, он немного темный с пониженной яркостью, на 50% гораздо темнее, чем мне бы хотелось, и даже с поднятой яркостью он будет бороться в определенных условиях.

В целом, с более низким ценником мне было бы трудно пожаловаться на экран. Меньшее количество пикселей наверняка сказывается на некоторых играх, и, поскольку QHD начнет становиться нормой в 2015 году, разница в качестве будет очевидна. На данный момент, просто для просмотра, текстовых сообщений, электронной почты и т. Д., Это действительно очень хорошо.

Программное обеспечение Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha Deutsch 3
Galaxy Alpha оснащен фирменным программным обеспечением Samsung, включая S Voice и S Health.

Galaxy Alpha работает под управлением Android 4.4.4 KitKat и последней версии TouchWiz, включая некоторые функции от Galaxy S5, такие как S Health (телефон также имеет датчик сердечного ритма сзади), сканер отпечатков пальцев и » приватный режим «.

Сканер отпечатков пальцев был широко обсуждаемым аспектом Alpha, по крайней мере, от самого Samsung, и хотя это по сути трюк, он в значительной степени функционален. Вы можете зарегистрировать до 3 отпечатков, которые можно использовать для разблокировки телефона. Резервный код необходим, если он сталкивается с какими-либо проблемами, но я смог разблокировать Galaxy Alpha каждый раз, используя сканер отпечатков пальцев. Однако обычно для этого потребовалось несколько попыток, если только я не был особенно осторожен с первой попыткой, поэтому я не могу понять, как это дает какое-либо значимое преимущество по сравнению с использованием обычного номера пин-кода.

S Voice, приложение голосового управления Samsung, все еще оставляет желать лучшего. Для получения ответов требуется некоторое время, значок обработки вращается слишком долго и часто не может предоставить какую-либо информацию. Это на самом деле почти избыточно во всех отношениях. Вы можете использовать его для выполнения таких действий, как, например, открытие сообщений, но время, необходимое для запуска S Voice, скажем, команды, и для запуска приложением процесса делает его бессмысленным. Поиски могут быть даже напечатаны быстрее.

s voice s health galaxy alpha
Фитнес-набор Samsung, S-Health (слева) и приложение для голосового управления S-Voice (справа).

S Health — это фитнес-приложение, которое работает бесшумно, отслеживая ваши шаги и количество сожженных калорий. Сейчас есть много альтернатив этому приложению, но оно беспрепятственно и эффективно. Как упомянуто ранее, у Альфы есть датчик сердечного ритма, который может использоваться вместе с этим приложением. Это дало мне три отдельных показания в трех последовательных попытках, которые варьировались на 5 ударов в минуту, поэтому я бы посчитал, что нужно брать среднее значение, если вы стремитесь к точности.

К счастью, в отличие от большинства других предустановленных грифов, которые можно найти на смартфонах, можно предварительно удалить S Health и S Voice, если хотите.

Приватный режим — это аккуратная небольшая функция, которая позволяет скрывать определенные приложения и папки, и я нашел ее весьма полезной. При входе в приватный режим вы настраиваете приложения и папки, которые вы хотите оставить скрытыми, а также пароль, который потребуется для доступа к ним. Это очень удобно, когда вы делитесь своим телефоном или временно отдаете его кому-то другому (что-то, что мы добавляем в Google все время!). Опять же, в Play Store есть альтернативы, но это удобно и удобно сразу в настройках.

Одним из аспектов программного обеспечения, которое постоянно перемалывает мои механизмы, является отсутствие функции «громкость до отключения». Неужели так сложно заставить его нажимать на громкость, чтобы телефон замолчал, а не вибрировал при самой тихой настройке? Не посредник, но то, что всегда беспокоит меня и продолжает делать это здесь.

Производительность Samsung Galaxy Alpha

Galaxy Alpha оснащен процессором Samsung Exynos 5 Octa, который, разумеется, имеет 8 ядер. Процессоры с восьмиядерными процессорами находят свое место на устройствах среднего уровня, несмотря на то, что число приложений и функций может сравнительно мало использовать, так как их относительно мало, и хотя я не могу с определенным весом сказать, воспринимаем ли тот же уровень восприятия производительность не могла быть достигнута с меньшим количеством ядер, Galaxy Alpha невероятно быстр, и ему помогают здоровые 2 ГБ оперативной памяти.

Навигация по интерфейсу и открытие приложений очень просты, особенно после того, как они были кэшированы (открывались ранее); мои наиболее часто используемые приложения быстро открываются. Тест AnTuTu в Galaxy Alpha был одним из самых высоких, которые я когда-либо видел, а его производительность в играх просто фантастическая (конечно, это частично благодаря более низкому разрешению экрана).

Samsung Galaxy Alpha Brazil 3
Восьмиядерный процессор Galaxy Alpha делает его чрезвычайно способным телефоном.

Одним из аспектов Альфы, который подводит ее, является отсутствие расширяемого хранилища. Хотя 32 ГБ встроенной памяти, с которой она поставляется, приветствуется (хотя операционная система 6 ГБ из коробки), я знаю, что некоторые люди сочтут это ограничение объема памяти, особенно если хотят использовать Galaxy Альфа для полного мультимедийного опыта, загруженного изображениями, видео и играми.

Что касается мультимедиа, следует также отметить, что колонки Galaxy Alpha некачественные, ужасно граничат. Склонный к обрезке, даже по стандартам смартфонов, вы не захотите слушать любую музыку через них, и даже просмотр видеоклипов может быть болезненным для некоторых (хотя, честно говоря, я что-то вроде звукового сноба).

Samsung Galaxy Alpha камера

Samsung Galaxy Alpha 9
Задняя камера Galaxy Alpha со светодиодной вспышкой.

Galaxy Alpha имеет довольно изящную 12-мегапиксельную заднюю камеру и 2,1-мегапиксельную фронтальную камеру. Он снимает в формате 16: 9 и использует то же программное обеспечение камеры, что и на Galaxy S5, с тем же сенсором ISOCELL. Это означает, что вы в основном получаете очень похожее качество изображения, которое можно найти на текущем флагмане Samsung, хотя и с немного более низким разрешением.

galaxy alpha kamera foto 2
Снимок сделан с помощью Galaxy Alpha с приближающимся вечером светом …
galaxy alpha kamera foto 1
… и то же изображение, что и выше, но с включенным освещением HDR.

В нашем тесте камеры Alpha были получены отличные фотографии с отличными результатами в режиме HDR (который также имеет предварительный просмотр HDR в реальном времени, так что вы можете увидеть эффекты HDR в видоискателе перед съемкой кадра) и экспозиция была в целом сбалансированной, с высококонтрастными изображениями.

galaxy alpha low light
Ночная сцена, запечатленная Galaxy Alpha при искусственном освещении.

Одним из недостатков была работа в режиме фокусировки при слабом освещении. Это всегда было медленно, но иногда полностью проваливалось. Когда это сработало, качество захвата при слабом освещении менялось, иногда создавались действительно красивые, удивительно хорошо освещенные сцены.

galaxy alpha kamera foto 4
Изображение нашего «снэк-бокса»: Galaxy Alpha, запечатлевший яркие цвета упаковки.

В целом, я думаю, что обычные пользователи будут впечатлены качеством камеры. Обычно вы можете доверять Samsung в предоставлении спецификаций камеры, и многие из его фирменных стилей здесь.

Аккумулятор Samsung Galaxy Alpha

Батарея Galaxy Alpha может быть ее самой большой слабостью. При 1860 мАч емкость аккумулятора ниже, чем у Galaxy S3, устройства, которому более двух с половиной лет. Это то, где более низкое разрешение экрана Galaxy Alpha на самом деле является чем-то полезным, так как, к счастью, экран высокой четкости занимает меньше времени на общее время автономной работы. При этом из-за относительно темного экрана вы, вероятно, захотите, чтобы яркость была достаточно высокой.

  • Сравнение Samsung Galaxy Alpha и Apple iPhone 6
IMGL0867
  В Galaxy Alpha имеется скудная батарея емкостью 1860 мАч.

Итак, если вы обычно используете обычные приложения на полной яркости в течение обычного дня, вам придется заряжать Galaxy Alpha каждую ночь. Небольшая батарея, как ожидается, является компромиссом красивой сверхтонкой конструкции Galaxy Alpha.

Цена и дата выпуска

Нет необходимости беспокоиться о дате выпуска Galaxy Alpha, так как она уже доступна! Цена Galaxy Alpha на Amazon.com в настоящее время установлена ​​на уровне 679,99 долларов США вне контракта. Это означает, что Alpha превышает стоимость текущего флагмана Samsung, Galaxy S5, более чем на 150 долларов, так как сейчас он стоит 519,55 доллара. Основываясь исключительно на внутренних характеристиках, Galaxy Alpha определенно переоценена.

Проверьте спецификации Galaxy Alpha, чтобы увидеть, что еще находится под капотом.

Технические характеристики Samsung Galaxy Alpha

Размеры:132,4 х 65,5 х 6,7 мм
Вес:115 г
Размер батареи:1860 мАч
Размер экрана:4,7 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:1280×720 пикселей (217 ppi)
Фронтальная камера:12 мегапикселей
Задняя камера:2,1 мегапикселя
Фонарик:LED
Версия Android:4.4.4 — KitKat
Пользовательский интерфейс:TouchWiz
RAM:2 ГБ
Внутреннее хранилище:32 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Samsung Exynos 5 Octa
Количество ядер:8
Макс. тактовая частота:1,8 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Я изначально очень скептически относился к Галактике Альфа. Не поймите меня неправильно, я сразу перешел к защите Samsung с его философией дизайна относительно Alpha, но я все еще не был уверен в конечном продукте. Теперь эти заботы в значительной степени отброшены: Galaxy Alpha — отличный телефон.

Кажется, он тонкий, металлический и мощный; это спортивный автомобиль Samsung. Альфа может немного напрягаться, если вы хотите взять ее по пересеченной местности, но держите ее в чистоте и используйте ее просто для того, чтобы добраться от А до Б, и вам будет очень весело с ней. Можно многое сказать о том, чтобы просто сделать телефон, который приятно держать в руках и смотреть на него, но добавить высокую производительность и красивую камеру, и это действительно становится привлекательным вариантом, то есть, если вы можете перенести небольшой срок службы батареи и высокий входная цена.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button