HTCОбзоры Смартфонов

Обзор HTC Desire Eye: Селфи лучшего качества

HTC только что анонсировала Desire Eye, набег компании на новую серию смартфонов, которая ставит камеру на передний план. И когда я говорю «передний план», я также имею в виду это буквально, потому что Desire Eye имеет одинаковый 13-мегапиксельный объектив камеры спереди и сзади. Но Desire Eye — больше, чем просто телефон для одержимых селфи. Читайте дальше, чтобы узнать, почему в нашем практическом обзоре HTC Desire Eye.

HTC Desire Eye дизайн и качество сборки

Desire Eye во многом напоминает HTC Desire 820, представленный на выставке IFA этого года, благодаря своим гладким пластиковым изгибам и красочной отделке. Чтобы взглянуть на Desire Eye, первое, что бросается в глаза, это колоссальный большой объектив камеры на передней панели. Как фронтальная, так и задняя камеры представляют собой 13-мегапиксельные датчики с двойной светодиодной вспышкой. Это означает, что не имеет значения, куда вы направите телефон, когда будете делать снимок, потому что вы собираетесь получать снимок одинакового качества спереди или спина. Селфи с плохим качеством теперь осталось в прошлом.

  • Практический обзор HTC Desire 820.
HTC Desire Eye 9
Самая большая особенность — фронтальная камера 13 Мп и двойная светодиодная вспышка.

Второе, что вы заметите, это кажущаяся нехватка фронтальных колонок. Легендарные колонки HTC BoomSound на самом деле находятся на борту, они просто немного спрятаны, они появляются над и под 5,2-дюймовым экраном Full HD в тонких утопленных решетках громкоговорителей, которые станут магнитом для пыли и пуха. Desire Eye также имеет три микрофона и систему шумоподавления.

HTC Desire Eye 6
Desire Eye — это полнотелый пластиковый телефон с рейтингом IPX7.

Края твердого Desire Eye с пластиковым корпусом имеют цветную окантовку, а под регулятором громкости и кнопкой питания с правой стороны находится специальная кнопка спуска затвора. Это потому, что Desire Eye имеет класс IPX7, поэтому вы можете снимать фотографии под водой. У вас также есть доступ к слотам для карт памяти microSD и SIM-карты за маленькими пластиковыми откидными крышками, но аккумулятор не съемный, поскольку задняя панель является частью пластикового корпуса.

Телефон чувствует себя великолепно, даже если пластиковая сборка подойдет не каждому поклоннику HTC, но его очень удобно держать, и, конечно, он далеко не настолько велик, чтобы использовать его одной рукой.

HTC Desire Eye 1
Акустические системы BoomSound располагаются на маленьких решетках над и под 5,2-дюймовым экраном Full HD от Desire Eye.

Дисплей HTC Desire Eye

Desire Eye выпускает 5,2-дюймовый дисплей Full HD, уступая его статусу, не являющемуся флагманом, но, вообще говоря, в Desire Eye немало One (M8), поэтому он далек от аппаратного обеспечения. сутулость. Экран — это то, что вы ожидаете от HTC: четкий, яркий и с высокой контрастностью для ЖК-панели.

К сожалению, экран граничит с довольно широкими черными рамками, а емкостные кнопки и черная полоса логотипа HTC занимают ценное пространство на передней панели устройства, что делает Desire Eye менее чем выдающимся экраном. соотношение.

HTC Desire Eye 4
BlinkFeed возвращается в HTC Desire Eye вместе с Sense 6 и Android 4.4.4.

Программное обеспечение HTC Desire Eye

Desire Eye работает под управлением Android 4.4.4 и Sense 6, при этом основное внимание уделяется новому Eye Experience. Это появится как обновление для One (M8) в ближайшем будущем, и приложение Zoe теперь доступно в Play Store и Apple App Store для загрузки для любого устройства под управлением Android 4.3 или более поздней версии или даже iOS.

Основное внимание в Desire Eye, конечно же, уделяется Eye Experience и Zoe, но об этом мы подробнее расскажем в разделе камеры ниже. Однако, помимо камеры, не так уж много можно рассказать о Око Желания, которого вы раньше не видели. Присутствуют все ваши любимые элементы Sense 6, включая BlinkFeed и темы.

HTC Desire Eye 7
Глаз Желания может не выглядеть как флагман снаружи, но он не далеко внутри.

Производительность HTC Desire Eye

Desire Eye не далеко от флагмана внутри, даже если его пластиковое шасси далеко от обычных материалов, которые HTC использует для своей флагманской серии One. Desire Eye может похвастаться четырехъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графическим процессором Adreno 330, 2 ГБ или ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Мы еще не уверены, будет ли также версия на 32 ГБ.

За то короткое время, что у меня было с устройством, я не мог сказать слишком много о производительности, кроме приложений, запускаемых очень быстро, как и камера. Возможно, это была не совсем скорость HTC One (M8), но не так много телефонов.

HTC Desire Eye 8
Desire Eye отходит от UltraPixels в пользу обычных мегапикселей.

Камера HTC Desire Eye

С Desire Eye различие между передней и «основной» камерой больше не применяется. Как передняя, ​​так и задняя камеры имеют 13 Мп сенсоры с двойной светодиодной вспышкой и способны снимать видео Full HD и HDR. Хотя есть и небольшие отличия: сзади мы видим 28-миллиметровый объектив с диафрагмой f / 2.0, а спереди — 22-миллиметровый объектив с диафрагмой f / 2.2. Но они достаточно близки к тому же для среднего игрока. Фронтальная камера также имеет возможность масштабирования.

  • Взгляните на тест камеры HTC One (M8).
HTC Desire Eye 11
Абсолютно новый Глазной Опыт — главная ничья для Глаза Желания.

В Eye Experience и Zoe есть целый ряд новых функций, связанных с камерой. Есть отслеживание лица, которое может отслеживать и оставаться сосредоточенным на вашем лице, когда вы двигаетесь. Съемка с разделением позволяет выполнять запись с передней и задней камер одновременно. Photo Booth позволяет автоматически сшивать несколько снимков в полосу или коллаж в стиле фотобумаги, а Pan 360 — это то, на что это похоже: панорама на 360 градусов.

Существует специальный режим селфи, и вы можете использовать селфи на основе жестов, а также голосовые селфи. Существует также Live Makeup, который в основном является вашим стандартным режимом красоты. Face Fusion — это трюковый вариант «подкачки лица», который позволяет превратить одно лицо в другое, а функция Crop-Me-In позволяет вам погрузиться в сцену, снятую задней камерой. Это достигается путем одновременной съемки вырезанного селфи с помощью фронтальной камеры, позволяя вам перемещать и изменять его размер в реальном времени в направлении, на которое указывает задняя камера.

Трудно сказать, как работают 13-мегапиксельные шутеры по сравнению с 4-х ультрапиксельной камерой HTC One (M8), но будет интересно посмотреть, как на это реагирует камера Desire Eye, и если это так повлиять на выбор HTC в сенсорах камеры в будущем. Они были очень ясны, хотя они все еще очень привержены UltraPixels, но не обязательно в каждом случае.

HTC Desire Eye 3

В Desire Eye также есть множество опций ручного режима.

Аккумулятор HTC Desire Eye

Конечно, я пока не могу комментировать работу аккумулятора Desire Eye, но могу вам сказать, что у него есть несъемный аккумулятор на 2400 мАч, который, возможно, немного меньше, чем я ожидал, даже для устройство с дисплеем Full HD. Даже с относительно небольшой батареей и пластиковым корпусом, Desire Eye все еще немного тяжел: 154 грамма. HTC One (M8), для сравнения, весит всего 160 грамм и имеет цельный алюминиевый корпус. Глаз Желания немного выше и шире, чем М8.

Технические характеристики HTC Desire Eye

Размеры:151,7 х 73,8 х 8,5 мм
Вес:154 г
Размер батареи:2400 мАч
Размер экрана:5,2 в
Технология отображения:LCD
Экран:1920×1080 пикселей (294 ppi)
Фронтальная камера:13 мегапикселей
Задняя камера:13 мегапикселей
Фонарик:Двойной светодиод
Версия Android:4.4.4 — KitKat
Пользовательский интерфейс:HTC Sense
RAM:2 ГБ
Внутреннее хранилище:16 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 801
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:2,3 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.0

Ранний вердикт

HTC Desire Eye — это своеобразная маленькая зверюшка, которая находится между линиями среднего и верхнего сегментов и дает уникальный новый угол обзора камер смартфона для загрузки. Он выглядит великолепно, чувствует себя великолепно и обеспечивает гибкое программное обеспечение Sense, которое вы ожидаете от нового устройства HTC. Однако Eye Experience и Zoe 1.0 уделяют гораздо больше внимания камере, чем когда-либо прежде. «Desire Eye» явно ориентирован на любителей селфи, но, тем не менее, он по-прежнему хороший телефон.

Правда в том, что Око Желания действительно принадлежит к своему классу. Когда необходимость переключения между использованием передней или задней камеры для хороших снимков и селфи отпадает, открывается совершенно новый угол зрения, который стоит изучить дальше. На арене среднего уровня Desire Eye является выдающимся, в категории селфи-телефонов он является победителем гонки на одной лошади. Мне интересно узнать, привлекает ли оно внимание тех, кто не одержим фотографированием себя, но в то же время, по крайней мере, мы увидим более качественных селфи.

Дата выхода HTC Desire Eye и цена

Desire Eye будет доступен исключительно в сети AT & T в ноябре. Цена еще не была доступна.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button