HuaweiОбзоры Смартфонов

Обзор Huawei Ascend Mate 7: лучший сканер отпечатков пальцев на Android

Huawei пропустил несколько соглашений об именах с Ascend Mate 7, который фактически является преемником Mate 2. Но они не пропустили ни одной детали или срезали углы: Ascend Mate 7, такой большой, как он есть, он полон замечательных функций. В нашем обзоре Huawei Ascend Mate 7 мы расскажем вам все, что вам нужно знать о новом смартфоне Huawei размером с монстра.

Рейтинг

Плюсы

  • Стильный дизайн и отличное качество сборки
  • Чрезвычайно точный и быстрый сканер пальцев
  • Уникальный пользовательский интерфейс
  • Хороший аккумулятор

Минусы

  • Не самая лучшая камера

Дизайн и качество сборки Huawei Ascend Mate 7

Ascend Mate 7 — действительно красивый смартфон. Huawei всегда делала хорошо продуманные устройства, но Ascend Mate 7, кажется, является зрелым фактором их уверенности в производственном процессе. В то время как Ascend P7 — великолепно выглядящий телефон, Mate 7 больше похож на язык дизайна Huawei.

  • Посмотрите наше сравнение Huawei Ascend P7 и Ascend P6.

Алюминиевое шасси HTC-esque выглядит великолепно и имеет скошенный край сзади, переходя к слегка изогнутой задней панели, выполненной из металла, которая прекрасно лежит в руке и намного менее квадратная, чем у P7, которая при этом размер, был бы громоздким. Мы не можем отрицать влияние дизайна HTC One Max здесь, но это выглядит великолепно. Mate 7 значительно легче One Max и имеет пластиковые «концы» сзади (вверху и внизу), что позволяет антеннам работать должным образом.

huawei ascend mate 7 3
Хотя Ascend Mate 7 составляет 6 дюймов, он намного тоньше, чем многие другие его меньшие конкуренты.

На задней панели находится объектив камеры с одной светодиодной вспышкой сбоку и сканер отпечатков пальцев Huawei под ним. Камера слегка приподнята, а сканер слегка утоплен, с красивой металлической рамкой вокруг. На левой стороне находится слот для микро-SIM, а также другой лоток для расширения microSD, который также можно использовать для второй нано-SIM. На верхнем торце находятся порт для наушников и микрофон, а на нижнем — порт для зарядки microUSB 2.0 и другой микрофон.

huawei ascend mate 7 8
Mate 7 выполнен в гладком металлическом корпусе.

С правой стороны вы найдете качельку громкости и кнопку питания, которая имеет приятные текстурированные детали. Порт динамика находится сзади в непритязательном положении, и хотя было бы неплохо иметь нижние или передние динамики, если бы они уменьшили эти крошечные лицевые панели, это было бы позором. В целом, Huawei Ascend Mate 7 действительно выглядит как бизнес, и трудно найти недостатки ни в дизайне, ни в качестве сборки телефона.

Дисплей Huawei Ascend Mate 7

При 6-дюймовом IPS негативном ЖК-экране Mate 7 IPS действительно большой, но не кажется слишком большим. Например, он значительно меньше, чем HTC One Max, несмотря на немного больший дисплей. Это потому, что Mate 7 имеет очень маленькие рамки по бокам и минимальные рамки над и под экраном. В целом соотношение экрана к телу составляет впечатляющие 83%. Совсем неплохо. Хотя, если честно, в этом есть небольшая шимминг, и работа в одной руке практически невозможна в дальних углах, если вы не включите режим одной рукой.

huawei ascend mate 7 12
Full HD на Mate 7 обеспечивает приятную визуализацию.

Mate 7 имеет разрешение Full HD, благодаря чему плотность пикселей составляет 368 пикселей на дюйм. Это не впечатляет, но неплохо для устройства такого размера. Пользовательский интерфейс Emotion особенно приглушен и, честно говоря, немного скучен, поэтому трудно понять, насколько хорошо экран работает прямо из коробки. Если вы загрузите красочное изображение, вы скоро увидите, что Mate 7 может обрабатывать некоторые серьезные цвета с большой яркостью и контрастностью благодаря усилиям Huawei по увеличению коэффициента контрастности.

Ascend Mate 7 1
Скиньте красочную картинку на Mate 7, и вы будете впечатлены.

Вблизи вы заметите несколько выделяющихся пикселей, но это естественно для Full HD дисплея такого размера. Экран Mate 7 — это серьезный шаг вперед по сравнению с HD-предложением на Mate 2, но если вам нужно больше пикселей, вам придется искать их в других местах. Для сравнения, HTC One Max имеет всего несколько пикселей больше. Huawei позволяет регулировать тепло или прохладу дисплея через меню настроек.

huawei ascend mate 7 13
Huawei положил сканер отпечатков пальцев на спину.

Особенности Huawei Ascend Mate 7

В Ascend Mate 7 представлен сканер отпечатков пальцев, и я должен сказать, что он работает замечательно. Это так же быстро, как на iPhone 5s, хотя iPhone требует, чтобы вы сначала нажали кнопку TouchID, чтобы начать сканирование, и Huawei сканирует контакт. Несмотря на это, это быстро и очень надежно, гораздо больше, чем другие сканеры пальцев Android, я не буду упоминать.

Вы можете зарегистрировать до 5 отпечатков пальцев и использовать их, чтобы разблокировать Mate 7 из выключенного состояния экрана или с экрана блокировки, ввести свои «безопасные» личные данные в диспетчере файлов или вы можете блокировать или разблокировать приложения только с вашим отпечатком пальца. Вы также можете установить отпечаток пальца, чтобы инициировать гостевой режим и защитить личные приложения, галереи и контакты. Качество сканера пальцев — настоящее перо в кепке для Huawei, и оно работает даже с мокрыми пальцами.

Ascend Mate 7 interface
Интерфейс EMUI 3.0 приглушен и чист, но удобен в использовании.
Ascend Mate 7 recents notifications
Что-то довольно освежающее в взглядах Huawei на Android.

Программное обеспечение Huawei Ascend Mate 7

Mate 7 поставляется с Android 4.4.2 KitKat и совершенно новым Emotion UI 3.0, переименованным в EMUI. Интерфейс действительно освежает и делает очень приятный контраст с некоторыми из тяжелых и загроможденных интерфейсов Android вокруг. Даже будучи нерегулярным пользователем Huawei, он прост в навигации, хорошо продуман и прост в использовании.

Ascend Mate 7 settings
Меню настроек и меню сканера отпечатков пальцев на Ascend Mate 7.
huawei ascend mate 7 16
Вы можете хранить до 5 отпечатков пальцев на Mate 7.

Конечно, те, кто не знаком с интерфейсом Huawei без ящика приложения, могут найти iOS немного странным, но если вы не одержимы наличием ящика приложения, это на самом деле не имеет большого значения, если вы привыкнуть к этому. Вы можете легко настроить, используя различные встроенные темы, которые вы можете настроить до мельчайших деталей, или вы можете получить больше из магазина тем Huawei.

Ascend Mate 7 themes
Тематика Ascend Mate 7 — это бриз со встроенными темами Huawei.

Mate 7 также поставляется с некоторыми приятными программными функциями, такими как менеджер уведомлений, не беспокоить, сетевые приложения, элементы управления жестами, настраиваемая панель навигации (которая, кстати, в новом стиле Android L) и кнопка приостановки плавающего меню. для быстрого доступа к общим действиям и приложениям, например, как панель инструментов Samsung. С точки зрения программного обеспечения, Mate 7 очень хорош, не будучи вздутым.

Ascend Mate 7 benchmark suspend
Тесты Mate 7 удивительно хороши, а функция Suspend является полезным дополнением.

Производительность Huawei Ascend Mate 7

Ascend Mate 7 действительно довольно быстр и приятен в использовании, подрывая ожидания, которые вы могли бы ожидать от его относительно низкой цены. Собственный восьмиядерный чипсет Huaili Hisilicon Kirin 925 (четырехъядерный 1,8 ГГц Cortex A15 и четырехъядерный 1,3 ГГц Cortex A7) легко справляется с трудными задачами, но, похоже, не относится к тому же классу, что и высокопроизводительный Snapdragon или Процессоры Exynos. Я упомяну здесь, что устройство, которое я рассматриваю, является предварительной версией, так что все может измениться.

Компания Huawei утверждает, что архитектура процессора может сэкономить до половины батареи благодаря использованию ядер с низким энергопотреблением для менее сложных задач. Версия на 16 ГБ поставляется с 2 ГБ ОЗУ, а версия на 32 ГБ увеличивает объем ОЗУ до 3 ГБ. В обеих версиях пиксели перемещаются с помощью графического процессора Mali-T628. Mate 7 также оборудован LTE категории 6, поэтому, если ваш регион поддерживает такие скорости передачи данных, вы можете в полной мере использовать до 300 Мбит / с загрузок с Mate 7.

Ascend Mate 7 2
Камера Mate 7, возможно, не самая лучшая, но она очень приличная.

Камера Huawei Ascend Mate 7

Ascend Mate 7 имеет 13 Мп камеру с супер чистым интерфейсом. Камера снимает очень быстро и на удивление хорошо. Имейте в виду, что при полном разрешении вы застряли с соотношением сторон 4: 3, а при съемке 16: 9 вы сможете делать только 10 MP снимков.

Вы можете использовать двойное нажатие кнопки уменьшения громкости, чтобы запустить приложение камеры, когда экран выключен, и вы можете использовать свой голос или даже панель сканера отпечатков пальцев, чтобы сделать снимок. Есть HDR, панорама и режим красоты, а также All-Focus для пост-фокусировки ваших снимков.

huawei, ascend, mate 7, camera, photo, image

Фронтальная камера представляет собой 5-мегапиксельную камеру, которая имеет встроенный режим красоты и позволяет вам делать сшитые панорамные фотографии, которые также очень хорошо работают. Хотя Mate 7 может не справиться с большими пушками фотографически, он работает вполне приемлемо.

huawei ascend mate 7 5
Селф: один из фаворитов Huawei.

Аккумулятор Huawei Ascend Mate 7

Mate 7 имеет колоссальную батарею емкостью 4100 мАч, которая является несъемной. Вы можете легко провести день на этом устройстве и в зависимости от вашего подхода к использованию два дня. Huawei утверждает, что вы можете получить почти два с половиной дня автономной работы, но я ожидаю, что для этого потребуется использовать режимы энергосбережения, включенные в Mate 7, включая режимы Normal, Smart и Ultra.

huawei ascend mate 7 2
Ascend Mate 7, увиденный на IFA 2014.

Технические характеристики Huawei Ascend Mate 7

Размеры:157x81x7,9 мм
Вес:185 г
Размер батареи:4100 мАч
Размер экрана:6 в
Технология отображения:LCD
Экран:1920×1080 пикселей (367 ppi)
Фронтальная камера:5 мегапикселей
Задняя камера:13 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:4.4.4 — KitKat
Интерфейс пользователя:Emotion UI
RAM:2 ГБ
3 ГБ
Внутреннее хранилище:16 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Количество ядер:8
Макс. тактовая частота:1,8 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Ascend Mate 7 — очень впечатляющий телефон, и обидно, что он не так широко доступен. Он будет запущен в конце октября, и если у вас есть возможность попробовать или подобрать, я настоятельно рекомендую вам это сделать. Камера, возможно, не самая сильная сторона Mate 7, но почти во всех других категориях вы хорошо освещены. Для класса, в котором он находится, Mate 7 очень впечатляет, даже если он не может реально конкурировать с Galaxy Note 4. Если вам нравится идея HTC One Max, но не исполнение, то Mate 7 может быть просто для тебя.

  • Huawei Ascend Mate 7 дата выхода, цена и новости

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button