HTCОбзоры Смартфонов

Обзор HTC Desire 820: впечатляющее удовольствие в среднем классе

HTC представила свой новый телефон среднего уровня, IFA 2014. Производитель стремится охватить молодую аудиторию, обеспечивая электроэнергию во всех нужных местах по (надеемся) умеренной цене. Вот наше первое впечатление от забавного 64-битного фаблета.

HTC Desire 820 дизайн и качество сборки

Desire 820 полностью изготовлен из пластика, который действует как единое целое. HTC использует так называемый метод двойного выстрела, при котором он производит разноцветный цельный корпус (а не передний и подрезанный). Ненужные соединения и края отпадают, а благодаря округлому дизайну и тонкому профилю всего 7,74 мм, фаблет удобно помещается в руке. Подходит ли вам глянцевая пластиковая отделка или нет, это другой вопрос, но, по крайней мере, его нельзя назвать «некачественным».

«Простота — это сущность Desire 820», — было официально заявлено HTC, и это отражено в дизайне устройства. Desire 820 отличается яркими цветами и простым причудливым дизайном без особых посторонних деталей. Суть в том, что граница Desire 820 «веселая» и наверняка понравится молодой аудитории.

Дисплей HTC Desire 820

HTC использует практичное разрешение HD для Desire 820, что является стандартом для устройств среднего уровня. Это интегрировано в 5,5-дюймовый дисплей с немного разочаровывающим 267 ppi. Тем не менее, цвета хорошо представлены, и целевой рынок Desire 820 вряд ли будет жаловаться на отсутствие Full HD. Несколько раздражает то, что HTC излишне потратила много места на логотип компании, который можно было бы использовать вместо этого для улучшения соотношения экрана к телу. Мы уже резко критиковали это на HTC One (M8), но, к сожалению, HTC надежно удержала его на месте.

htc desire 820 hands on teaser
Панель с логотипом HTC — это потенциальное пространство на экране, которое было потрачено впустую.

Особенности HTC Desire 820

64-битная эра начинается даже HTC. В Snapdragon 615 Desire 820 использует самый быстрый на сегодняшний день 64-битный процессор. Учитывая, что мы имеем дело с «только» устройством среднего уровня … это довольно замечательно. Кроме того, фаблет поддерживает две нано-SIM-карты и расширение памяти через microSD. Эти функции также обычно отсутствуют в смартфонах среднего уровня.

Программное обеспечение HTC Desire 820

Desire 820 работает на текущем Android 4.4.4 KitKat и собственном пользовательском интерфейсе Sense 6.0. На борту есть такие знакомые функции, как BoomSound и BlinkFeed, а также такие параметры камеры, как Live Makeup (для быстрого улучшения портретных фотографий) и Photo Booth, который автоматически компилирует изображения и дает возможность трансформировать лица.

htc desire 820 hands on volume power buttons
Блестящий пластик и яркие цвета: Desire 820 источает свежий, молодой шарм.

Камера HTC Desire 820

В этом и заключается одна из главных сильных сторон Desire 820: в дополнение к основным 13 Мп, подходящим для устройства среднего класса, HTC предлагает 8-мегапиксельную фронтальную камеру, которая является выдающейся и должна обеспечивать отличных селфи высокого разрешения. , (Именно в этой области четко видны намерения TC целевого рынка.) Основная линза Desire 820 имеет максимальную диафрагму f / 2.2, что должно улучшить снимки, сделанные в условиях низкой освещенности.

Аккумулятор HTC Desire 820

Новый флагман HTC среднего размера поставляется с батареей емкостью 2600 мАч. Это примерно соответствует уровню высшего класса прошлого года (кажется, он появится на Galaxy S4) и находится на одном уровне с флагманом HTC этого года, One (M8). Мы не будем точно знать, насколько хорошо он работает, пока мы не проведем полный обзор, но мы не думаем, что нам будет на что жаловаться, особенно если учесть, что он не поддерживает дисплей Full-HD.

htc desire 820 hands on news highlights
Desire 820 использует знакомый интерфейс Sense.

Технические характеристики HTC Desire 820

Размеры:157,7 х 78,74 х 7,74 мм
Вес:155 г
Размер батареи:2600 мАч
Размер экрана:5,5 в
Технология отображения:LCD
Экран:1280×720 пикселей (267 ppi)
Фронтальная камера:8 мегапикселей
Задняя камера:13 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:4.4.4 — KitKat
Пользовательский интерфейс:HTC Sense
RAM:2 ГБ
Внутреннее хранилище:16 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 615
Количество ядер:8
Макс. тактовая частота:1,5 ГГц
Связь:HSPA, LTE, Dual-SIM, Bluetooth

Ранний вердикт

Desire HTC 820 показывает, что смартфоны среднего класса могут быть впечатляющими, не воспринимая себя слишком серьезно — по крайней мере, это то, что я понял из первого впечатления. Молодое поколение пользователей смартфонов, которые меньше озабочены «бизнесом» и больше интересуются развлечением и образом жизни, должны найти это устройство радостью. Однако его успех будет зависеть от цены. Если HTC может поразить нас агрессивным RRP, Desire 820 может быть очень привлекательным телефоном. На первый взгляд, тайваньское производство определенно находится на правильном пути.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button