MotorolaОбзоры Смартфонов

Обзор Motorola Moto E: дешевый телефон с отличным опытом Android

Moto E — это новейший бюджетный смартфон Motorola со фантастической ценой, который по-прежнему поставляется с последней версией KitKat. Он имеет то, что нужно, чтобы разрушить концепцию функциональных телефонов, так как он поставляется со слотом microSD для расширения 4 ГБ встроенной памяти до 32 ГБ. Это только вершина айсберга, поэтому мы рассмотрели смартфон Motorola в более глубоком обзоре.

Рейтинг

Плюсы

  • Стандартный пользовательский интерфейс Android (без вирусов); прост в использовании
  • Несколько, но полезных функций
  • Большая долговечная батарея
  • Прочный дизайн
  • Легко управляется одной рукой

Минусы

  • Нет сменного аккумулятора
  • 4 ГБ встроенной памяти (возможно расширение с помощью карты micro SD)
  • Lackluster дисплей с низким разрешением и яркостью (не подходит для использования вне помещения)
  • Нет фронтальной камеры

Motorola Moto E дизайн и качество сборки

Несмотря на то, что Moto G имеет большой ободок и довольно толстый (12,3 мм) из-за своего небольшого размера, дизайн все еще остается привлекательным. Корпус выполнен из пластика, однако Motorola предоставила вам большую свободу для персонализации устройства с выбором из 9 корпусов различных текстур и цветов.

moto e back
Корпус выполнен из пластика, но вы можете настроить цвета задней части корпуса.

Телефон Motorola поставляется с 4,3-дюймовым дисплеем и довольно прочный, а также обеспечивает надежное сцепление. Несмотря на то, что это недорогой смартфон, он имеет приятную отделку и не выглядит хрупким.

moto e speaker
Динамики находятся под дисплеем.

Вы найдете разъем для наушников в верхней части устройства, а кнопки регулировки громкости и питания на правой стороне. Динамики расположены на передней части машины в нижней части экрана, и устройством можно легко управлять одной рукой. Хотя Moto E вряд ли выживет при погружении в воду, он обеспечивает устойчивость к разливам, поскольку Motorola решила покрыть дисплей Corning Gorilla Glass.

moto e sim sd
Там же micro SD и слоты для микро сим карт находятся с одной стороны.
moto e side
Кнопка питания и качелька громкости находятся вместе на одной стороне.
  • Moto G против Moto E: лучшие бюджетные смартфоны из всех

Дисплей Motorola Moto E

Moto E имеет 4,3-дюймовый экран с разрешением 960×540 пикселей (256 ppi). Для сравнения, Galaxy S5 и Moto G имеют плотность разрешения 432 ppi и 329 ppi соответственно.

moto e top
Дисплей не так хорош, как у других смартфонов, но вы получаете то, за что платите.

Инженеры из Moto E должны были отказаться от некоторых предметов, чтобы гарантировать, что производство было в рамках бюджета, одним из которых мы заметили, была более слабая яркость экрана. Максимальная яркость составляет 389 нит с контрастностью 1: 1270, поэтому Moto E не подходит для использования на улице в солнечные дни. Хотя защита Corning Gorilla Glass от пыли и брызг воды приветствуется.

Программное обеспечение Motorola Moto E

Наличие чистого пользовательского интерфейса Android в телефоне низкого диапазона очень положительно, особенно если это ваш первый смартфон. В отличие от некоторых других устройств, которые предоставляют настраиваемые возможности Android, что фактически усложняет функциональность из-за большого количества ненужных функций, Moto E обеспечивает более простую и интуитивно понятную работу, когда телефон не перегружен.

moto e review 1
Стандартный пользовательский интерфейс Android действительно легко привыкнуть.
moto e review 3
Motorola также добавила несколько интересных функций, таких как Motorola Migrate, чтобы помочь переносить контент на ваш новый телефон, и Help, чтобы иметь возможность узнавать что-то новое о вашем телефоне.

Среди функций, которые Motorola включила, и все они очень полезны, одна из них называется «Оповещение». Он позволяет вам поделиться своим местоположением с контактами и отправлять оповещения заранее определенному контакту, если вы попадаете в рискованную ситуацию. Это встроенное приложение, вероятно, наиболее полезно для пожилых людей или людей с особыми потребностями. Нажав на телефон, пользователь сможет отправить уведомление о помощи.

motorola alert
Оповещение есть во время чрезвычайных ситуаций.

Функция, которая также была выпущена в глобальном масштабе, — это функция управления SIM-картой для версии телефона с двумя SIM-картами. Moto E может автоматически выбирать лучший чип для подключения, основываясь на двух факторах: первый — это поведение при использовании, то есть, если вы используете SIM-карту для вызова определенного номера, он автоматически выбирает этот же чип для будущих подключений. Вторым фактором является оператор. Moto E определяет поставщика услуг для абонента, которому вы звоните, и, если одна из двух его SIM-карт от одного и того же поставщика, он автоматически выбирает соответствующую SIM-карту. Это для лучшего использования кредитов и часто снижает затраты. Эта функция и другие параметры могут быть настроены вручную.

moto e sd
Для версии с двумя SIM-картами предусмотрена функция оптимизации использования любой SIM-карты.

Представление Motorola Moto E

Внутренняя память Moto E составляет всего 4 ГБ (из которых 2,2 ГБ доступно пользователю), что всегда происходит с большинством базовых моделей, но вы можете расширить это хранилище до 32 ГБ с помощью SD-карты. Я надеюсь, что Motorola продолжит предлагать его на своих устройствах, потому что это то, что требуют многие пользователи.

Ограничение Moto E — это графический процессор (Adreno 302), который, несмотря на то, что достаточен для бесперебойной работы многих приложений, является базовым и может блокироваться во время игры в более качественные игры. Тем не менее, он по-прежнему способен обрабатывать 3D-эффект фабрики Android 4.4.2 KitKat. Moto E имеет поддержку FM (без RDS), GPS, ГЛОНАСС и Bluetooth 4.0 LE радио.

moto e review 2
Хотя Moto E работает плохо по сравнению со всеми другими телефонами, этого и следовало ожидать. При этом при использовании устройства мы заметили, что оно менее запаздывает.

Как упоминалось на мероприятии по выпуску Moto E, по сравнению с Samsung Galaxy S4, Moto E открывает приложение телефона, чтобы совершать звонки на 1,1 секунды быстрее, на 0,9 секунды быстрее для открытия браузера и на 1,7 секунды быстрее для открытия камера.

Камера Motorola Moto E

Одним из недостатков устройства является отсутствие фронтальной камеры. Так что снимать «селфи» с помощью Moto G довольно сложно и требует много догадок. Я считаю, что с фронтальной камерой низкого качества, даже если бы это была VGA, это сделало бы устройство более привлекательным. При этом задняя камера имеет 5 Мп и достаточно хороша, снимая фотографии с разрешением 2592×1944 пикселей. После активации камера быстро открылась и смогла сделать фотографии хорошего качества в определенной последовательности.

moto e cam mode
Moto E поставляется с уникальным круговым меню для быстрого доступа к настройкам.

Moto E может записывать видео 480x854p, хотя и не обладает такими расширенными функциями, как стабилизация изображения, поэтому не ожидайте видео высокого качества. Камера не имеет вспышки, но поддерживает HDR, и формат хороший. Из-за отсутствия вспышки устройство плохо работает при слабом освещении, но, с другой стороны, у него есть функция, называемая гео-тегированием.

Motorola Moto E camera

  Аккумулятор Motorola Moto E

Литиевая батарея в Moto E имеет емкость 1980 мАч, что на самом деле больше, чем у iPhone 5S (1560 мАч), и рассчитана на целый день. Это, по крайней мере, то, что Motorola обещала пользователям. Когда я тестировал телефон, батарея работала еще дольше при среднем использовании Wi-Fi, 3G, приложений и многого другого. Отрицательным моментом здесь является то, что батарея не является съемной.

moto e open
Аккумулятор несъемный, однако работает весь день и имеет большую емкость, чем iPhone 5S.

Технические характеристики Motorola Moto E

Размеры:124,8 х 64,8 х 12,3 мм
Вес:140 г
Размер батареи:1980 мАч
Размер экрана:4,3 в
Экран:960×540 пикселей (256 ppi)
Задняя камера:5 мегапикселей
Фонарик:Недоступно
Версия Android:4.4.2 — KitKat
Пользовательский интерфейс:Сток Android
RAM:1024 МБ
Внутреннее хранилище:4 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 200
Количество ядер:2
Макс. тактовая частота:1,2 ГГц
Связь:HSPA, Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

У меня был отличный опыт работы с Moto E. Мне нравится тот факт, что Motorola не сильно меняет пользовательский интерфейс между своими устройствами, что значительно упрощает его использование для начинающих. И это легко настроить, добавив множество приложений из Play Store, вы можете улучшить некоторые из его недостающих функций. На самом деле, производителям действительно не нужно предварительно устанавливать приложения на свое устройство, учитывая, что часто существуют приложения, которые могут работать лучше. Мало того, чем больше функций у устройства, тем больше это истощает и без того небольшой объем внутренней памяти и время автономной работы.

Недостатком телефона Motorola является то, что он не обладает самым современным дизайном и не имеет фронтальной камеры. Кроме того, батарея не является съемной. Недостатки Moto E работали плавно и не показывали никаких задержек в базовой навигации или при запуске приложений, требующих значительного количества вычислительной мощности. Конечно, он не подходит к верху смартфонов, но это не было целью Motorola. То, что они представляют, это хороший телефон с регулярными обновлениями Android, одна из гарантий, предоставленных производителем!

Мото Е можно купить за 129,99 долларов США, а за каждую дополнительную оболочку — дополнительные 14,99 долларов США (или опцию раковины с захватом за 19,99 долларов США).

Что вы думаете о Moto E?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button