LGОбзоры Смартфонов

Обзор LG G Flex: гибкий телефон от LG

LG G Flex — самый первый изогнутый и гибкий смартфон, появившийся на рынке. Помимо этого технического подвига, какое еще значение имеет этот 6-дюймовый фаблет? Будет ли это действительно инновационный гаджет или прототип без какой-либо дополнительной ценности, будет объяснено в сегодняшнем обзоре.

Рейтинг

Плюсы

  • Инновационный
  • Хорошие идеи
  • LG UI

Минусы

  • Слабое разрешение
  • Высокая цена

LG G Flex дизайн и качество сборки

Давайте приступим к делу: G Flex имеет изогнутый дизайн. Его дисплей изогнут, и все устройство действительно гибкое. Однако не ожидайте, что это будет сгибаться во всех направлениях. Устройство действительно может быть согнуто только настолько, чтобы лежать на поверхности.

g flex test downwards
g flex test upwards
Здесь вы заметите кривую, которую они накладывают на LG G Flex.

Преимущество этой гибкости заключается, прежде всего, в ее устойчивости к поломке при сидении или наступлении. Мы не заметили каких-либо изменений или пузырей на экране после применения давления.

g flex test led
Светодиодное уведомление является частью кнопок на задней панели, что делает его намного более заметным.

Вы найдете кнопки регулировки громкости и питания на задней панели, как и LG G2. Светодиод для уведомлений также интегрирован в эти задние компоненты, и они большие и очень заметные. Гнездо для наушников и порт microUSB находятся у основания G Flex. С левой стороны находится слот microSIM, а сзади — единственный динамик. Шасси не съемное.

g flex test usb
Порт USB и разъем для наушников.
g flex test simcard
Слот для SIM-карты.

Другой характерной концепцией G Flex является самовосстанавливающаяся смоляная основа. Мы вернемся к этому в другом, более интенсивном тесте, но, похоже, он не выдержал этого. С точки зрения качества изготовления смартфон имеет приятную отделку, хотя его углы немного выражены, а дизайн в целом не очень оригинальный. При этом нет ничего слишком проблемного, на что можно было бы указать.

g flex test back
Задняя часть LG G Flex изготовлена ​​из самовосстанавливающейся смолы.

Дисплей LG G Flex

Хотя мы можем многое сказать о дисплее, он не оставляет нас полностью убежденными. Прежде всего, LG может похвастаться тем, что их устройство обеспечивает гораздо лучший пользовательский опыт благодаря его изогнутой форме. Я проверил это, однако не смог увидеть большой разницы, когда держался рядом с обычным 6-дюймовым экраном. На этом примечании рамка относительно тонка, что делает просмотр видео на G Flex довольно удобным.

g flex test down
LG G Flex имеет разрешение 1280×720 пикселей.

После этого становится хуже: производительность экрана средняя. Некоторые значки и клавиатура имеют нечеткие контуры, в то время как фон интерфейса отображается не полностью. Это всего лишь небольшие кусочки домашних животных, но для смартфона такого калибра и обмана это позор.

Программное обеспечение LG G Flex

lg g flex 1
© AndroidPIT

Есть некоторые функции, аналогичные LG G2 и LG G Pad 8.3, такие как многозадачность, Q Slide и Slide Aside. Knock On позволяет блокировать и разблокировать экран, стуча по нему, как по двери. В настройках меню предусмотрены опции для улучшения работы одной рукой. Это очень важно из-за размера устройства. Вы также можете расположить емкостные кнопки на главном экране по своему вкусу или сделать так, чтобы они скользили одним жестом влево или вправо для лучшего доступа к ним большим пальцем.

lg g flex 2
Одним движением можно перемещать экранные кнопки слева направо в центр.

Еще одна интересная вещь — гостевой режим, в котором вы можете установить блоки паролей для изменения настроек профиля.

lg g flex 3
Режим «Гость».

Многозадачность была дополнена очень полезной функцией: возможность отображать два окна на одном экране. Поначалу это может показаться необычным, но теперь можно держать окно YouTube открытым, когда вы, например, читаете статью. Таким образом, вам не нужно закрывать статью, ждать, пока откроется YouTube, а затем вернуться назад.

lg g flex 5
Многозадачный режим

Q Theatre — это название, которое LG дала своему экрану блокировки. Если вы перетаскиваете пальцы на экране в обратном пинч-движении, будут отображаться три значка. Они не делают ничего больше (или меньше), чем открытие галереи, видео или YouTube.

Как видите, система довольно инновационная и в нее встроены многие полезные функции LG G2. С точки зрения текучести G Flex фаблет впечатляет. Навигация между меню, открытие приложений и т. Д. На данный момент являются самыми плавными на рынке.

Производительность LG G Flex

Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц и 2 ГБ ОЗУ хорошо поработали. G Flex работает очень плавно, работа в Интернете является образцовым, а приложения загружаются очень быстро. Стандарт производительности, ожидаемый на таком престижном устройстве, высок, и G Flex обеспечивает.

Lg g flex

LG G Flex камера

Это еще одна история, когда речь заходит о камере в G Flex: удовлетворительно, но ничего особенного. Качество изображения при прямом освещении хорошее, а светодиодная вспышка является полезным дополнением. Цветовая гамма слегка бледная.

g flex test photo int
Внутри без вспышки.
g flex test photo ext
Снаружи, дневной свет, без вспышки

В дополнение к некоторым новым, например, Zoom, вы найдете классические режимы камеры, такие как Panorama, Beauty Shot и т. Д. Это позволяет снимать видео с вырезанной увеличенной областью. Вот как это выглядит:

g flex test photo zoom
Режим зоны может быть полезен для презентаций.

LG G Flex аккумулятор

Во время нашего теста, который длился два дня, я пользовался камерой, играл в игры, просматривал интернет и играл в видео. G Flex все время был подключен к Wi-Fi, использовал мобильные данные и синхронизировал электронную почту в фоновом режиме. Я использовал это как кто-то в обычный день и должен сказать, что батарея в этом изогнутом смартфоне превосходна. С 3500 мАч сока это впечатляет не только потому, что это самая первая гибкая изогнутая батарея в смартфоне, но и благодаря долговечности.

Технические характеристики LG G Flex

Размеры:160,5 х 81,6 х 7,9 мм
Вес:177 г
Размер батареи:3500 мАч
Размер экрана:6 в
Технология отображения:AMOLED
Экран:1280×720 пикселей (245 ppi)
Фронтальная камера:2,1 мегапикселя
Задняя камера:13 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:4.2.2 — Желейные бобы
Пользовательский интерфейс:Optimus UI
RAM:2 ГБ
Внутреннее хранилище:32 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 800
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:2,26 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.0

В тесте AnTuTu Benchmark G Flex превзошел Galaxy Note 3, что говорит о многом.

g flex test benchmark
AnTuTu Benchmark

Окончательный вердикт

LG G Flex — это не просто еще один смартфон, не только потому, что это первое устройство с изогнутым и гибким дисплеем, но и потому, что LG сделала несколько сомнительных выборов. Производительность исключительная, гладкая, как масло, но G Flex имеет довольно приглушенный, даже базовый дизайн.

То, что повернуло некоторые головы, является его инновационным шасси самовосстановления, которое мы должны проверить далее Кроме того, многие функции и возможности, встроенные в интерфейс Optimus, были хорошо продуманы. Однако остается одна несвязная деталь, особенно если учесть, что этот смартфон стоит 627 долларов США: невысокое разрешение HD дисплея G Flex.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button