MotorolaОбзоры Смартфонов

Обзор Moto G: непобедимый смартфон для людей

Представляя Moto G, Motorola представила пониженную версию Moto X, и хотя устройство стоит всего 179 долларов США, Motorola по-прежнему является прямым конкурентом смартфонов в большой лиге мальчиков, таких как Galaxy S4 и iPhone 5s. Будь то мания величия или маркетинговый клише за Moto G будет раскрыто в сегодняшнем обзоре.

Рейтинг

Плюсы

  • цена / качество
  • общий пакет
  • качество сборки
  • аккумулятор

Минусы

  • камера хуже, чем обещали
  • мало внутренней памяти

Motorola Moto G дизайн и качество сборки

Дизайн Moto G никоим образом не соответствует современной тенденции смартфона, заключающейся в самой простой форме и более тонком подходе к корпусу. Его самая толстая сторона — изогнутая спина, толщина которой составляет почти 1,2 см, а самая тонкая — чуть более 6 мм.

moto g 9
Задняя съемная сторона Moto G выполнена из прорезиненного пластика.

Его родство с Moto X совершенно очевидно: оба имеют одинаковую сменную заднюю сторону, сделанную из слегка прорезиненного поликарбоната, построенную с разъемом для наушников на верхней стороне, а также вырезом для камеры, Светодиодная вспышка и, наконец, логотип Motorola. Как и в случае с Moto X, на выбор предлагается целая радуга цветов.

motorola moto g 1 fb
Как и Moto X, Moto G выпускается во множестве цветов.

Дисплей обрамлен блестящей пластиковой кромкой, которая создает гладкий оптический мост между прорезиненным корпусом и стеклом дисплея. Передняя часть довольно минималистична: телефонные динамики и фронтальная камера — единственные акценты. Что выделяется, так это относительно большой вес Moto G — 142 грамма, что делает его на 13 граммов тяжелее, чем более крупный Nexus 5, и даже на 3 грамма тяжелее, чем LG G2 с его 5,2-дюймовым дисплеем. При этом вес действительно способствует его качественному ощущению, в дополнение к бесшовному дизайну, который отличает Moto G. Именно из-за этого, если бы никто не знал, как мало это стоит, нельзя было бы естественно связать хорошее качество телефона с низкой ценой. Телефоны, которые так экономичны на вашем кошельке, обычно выглядят не так хорошо.

moto g 6
Moto G

Motorola Moto G дисплей

Едва измеряя 4,5 дюйма, дисплей на Moto G имеет разрешение 1280×720 пикселей. С плотностью пикселей 326 точек на дюйм вы найдете смартфон Motorola более чем достаточным для представления своего контента со значительной резкостью. Когда дело доходит до сравнения HD-дисплея этого устройства и Full HD-дисплея высококлассных телефонов, различия весьма незначительны. Угол обзора хороший, хотя его яркость не совпадает с конкурентами, как, например, у HTC One или LG G2, но имейте в виду, что эти телефоны стоят в два или три раза дороже, чем Moto G.

moto g 3

Дисплей на Moto G хорош, хотя угол обзора и яркость не могут конкурировать с конкурентами высокого класса.

Программное обеспечение Motorola Moto G

С появлением Moto G компания Motorola перестала внедрять собственное программное обеспечение для Android. Motoblur — это история, и вместо этого они приняли чистый Android. Для первой фазы продаж в Великобритании, Франции и Германии, среди прочего, Mogo G поставляется с Android 4.3 и получит обновление KitKat в январе 2014 года. На этапе 2 США сразу же получат Moto G с Android 4.4 полки. Это не нормальное явление для смартфонов в этом ценовом диапазоне. Можно с уверенностью сказать, что практически никогда не случается так, что дешевые смартфоны получают новейшее программное обеспечение для Android, вместо этого получают старую версию без каких-либо надежд на обновление.

На Moto G нигде не было обнаружено вредоносных программ и поверхностных приложений: единственными родными приложениями являются Motorola Migrate, Assist, Care и UKW Radio. Motorola Migrate позволяет легко переносить SMS-сообщения, журналы вызовов, контакты на SIM-карте, настройки громкости и яркость дисплея со старого смартфона на новый Moto G. Assist выполняет функцию персонального помощника, который автоматически регулирует громкость на совещаниях или при в ночное время, а также приглушить телефон при необходимости. Care — это портал поддержки и справки Motorola, где пользователь может получить ответы на свои вопросы о Moto G.

Производительность Motorola Moto G

Процессор на Moto G представляет собой Snapdragon 400 с четырьмя ядрами, тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. По сравнению со стандартами высококлассного смартфона, это не так много, однако, несмотря на это, программное и аппаратное обеспечение Moto G работают очень сплоченно. Во время моего теста система работала на удивление гладко и без ошибок. Не было сбоев, мини-лагов или глюков, и при игре в графически требовательные игры, такие как Real Racing 3, это работало очень хорошо. Ввод с сенсорного экрана также работает отлично, в то время как приложения запускались быстро, а камера с экрана блокировки запускалась через 2 секунды.

Камера Motorola Moto G

Камера делает снимки с разрешением 5 Мп. Во время презентации спикеры сделали большой акцент на качестве своей камеры, что, на мой взгляд, не совсем соответствует их высоким ожиданиям. Снимки средние и контрастные, резкость и цветопередача удовлетворительные, хотя камера ни в коем случае не ограничитель показа. Лучшие устройства, такие как Note 2 и G2, значительно продвинулись вперед, но при этом камера Moto G является лучшей в своем ценовом классе. Самая большая проблема возникает при попытке сделать снимок под прямыми солнечными лучами.

moto g, smartphone camera

Положительным моментом является то, что камера содержит очень полезную и продуманную разработку из стандартного Android-приложения. Одним из таких улучшений в приложениях камеры является кольцевое меню, которое можно вытащить слева и использовать для выбора некоторых параметров настройки, таких как HDR или Панорама. Фокус и экспонометр также можно перемещать по изображению видоискателя, как вам угодно. Нажатие в любом месте на дисплее приведет к срабатыванию камеры, которая во время моего теста работала плавно Режим видео предлагает, в дополнение к обычному захвату видео, возможность снимать видео в цикле, однако со значительно меньшим качеством.

moto g 7
Камера может быть выдвинута слева для режимов Панорама и HDR. Нажатие в любом месте на изображении в видоискателе вызовет съемку.

Аккумулятор Motorola Moto G

Производительность батареи обеспечила еще один аспект маркетинга Motorola. Motorola обещает 24 часа автономной работы, а батарея на самом деле довольно мощная с емкостью 2070 мАч. Я заметил, что срок службы батареи действительно был хорошим во время моего теста, и примерно через 7 часов он все еще составлял около 30%. В течение этого времени я использовал Wi-Fi и мобильные сети, и большую часть времени экран работал на полной яркости. Я снимал фотографии и записывал видео, синхронизировал свою учетную запись Google, загружал множество приложений из магазина Google Play и играл в Real Racing 3. Учитывая это, а также тот факт, что я не полностью зарядил устройство, Motorola утверждение на самом деле реалистично.

Технические характеристики Motorola Moto G

Размеры:129,9 х 65,9 х 11,6 мм
Вес:143 г
Размер батареи:2070 мАч
Размер экрана:4,5 в
Технология отображения:LCD
Экран:1280×720 пикселей (326 ppi)
Фронтальная камера:1,3 мегапикселя
Задняя камера:5 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:4.3 — Желейные бобы
Интерфейс пользователя:Сток Android
RAM:1024 МБ
Внутреннее хранилище:8 ГБ
16 ГБ
Съемное хранилище:Недоступно
microSD
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 400
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:1,2 ГГц
Связь:HSPA, LTE, Bluetooth 4.0

Технические аспекты Moto G не относятся к классу превосходных смартфонов, а находятся где-то посередине. Четырехъядерный процессор с 1 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 4.3 обеспечивают бесперебойную работу системы. 5 Мп камера соответствует ценовому классу, а батарея для устройства на самом деле неплохая. Учитывая цену в 199 долларов США за версию на 16 ГБ, Moto G предлагает отличное соотношение цена-качество.

Окончательный вердикт

Motorola и Google доказали с Moto G, что они признали знамения времени. Огромный потенциал в мобильном секторе не обнаружен в высококлассном секторе, но его следует выявлять в более низких ценовых классах, как мы видим все больше и больше с китайскими производителями. Именно здесь Google посмотрели и представили своего второго детище, Moto G. Это хороший смартфон с невероятно низкой ценой, который является идеальной комбинацией для доставки Android миллиардам людей во всем мире.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button