AcerОбзоры Ноутбуков

Обзор Acer Spin 13: универсальный Chromebook

Я пользуюсь Acer Chromebook Spin 13 уже несколько недель, как в качестве персонального ноутбука, так и в качестве замены для моего офисного ПК. За это время у меня была возможность столкнуться со многими из его ограничений, но также оценить его различные качества. Вот мой полный обзор конвертируемого ноутбука Acer с Chrome OS на борту!

Рейтинг

Плюсы

  • Строительство и материалы
  • Клавиатура (ы)
  • Дисплей и стекло
  • Сенсорный экран с цифровым преобразователем
  • Зарядное устройство USB Type-C
  • Приложения для Android и программное обеспечение Linux
  • Универсальность использования

Минусы

  • Клавиатура (с подсветкой)
  • Сенсорная панель
  • Рамки вокруг дисплея
  • Вес (кг)
  • Цена
  • Срок службы батареи

Ультра (хром) book, ультра цена

Acer Chromebook Spin 13 не для всех. На официальном веб-сайте Acer стартовая цена составляет 699,99 долл. США. Это сегмент рынка, где конкуренция жесткая и где можно найти множество ультрабуков с сопоставимыми характеристиками или даже лучше. Но фанатам ChromeOS есть чем порадоваться.

«Острый» меч

С самого начала это легко увидеть: Chromebook Acer Chromebook 13 действительно надежен. Сделанный с полностью алюминиевой оболочкой, ноутбук прочный, а его внешний вид приятен. Однако резкий алмазный разрез по краям не самый практичный. Часто мои запястья заканчивались именно в этот момент, делая письмо менее приятным.

Говоря о наборе текста, клавиатура chiclet приятна в использовании, ход клавиш достаточно длинный, чтобы вернуть хорошее чувство, как тактильное, так и слуховое. Конечно, не стоит ожидать качества механической клавиатуры, но в этом отношении Acer намного превзошел Apple и ее MacBook, на мой взгляд. Слишком плохо насчет подсветки — она ​​не идеально равномерная и не регулируется. Настройки позволяют только включить или выключить его.

Acer Chromebook Spin 13 keyboard illumination2
Клавиатура приятна в использовании.

Трекпад, расположенный под клавиатурой, достаточно большой, но не достигает размера, указанного на Macbook или Matebook. К сожалению, во время использования я заметил, что жесты с тремя или четырьмя пальцами в Chrome OS не всегда распознаются с первой попытки, и я не думаю, что это программная проблема: на моем старом Acer cb3-111 [19459005 ] с крошечным трекпадом все работает отлично.

Однако, несмотря на эти небольшие проблемы (и относительно большой вес) у вас всегда есть ощущение использования премиум-устройства.

Черные полосы повсюду

Продолжая с видом ноутбука, я могу только похвалить сказочные 13,5″ IPS дисплей, используемый Acer.
Соотношение сторон 3:2 идеально подходит для просмотра веб-контента и использования особенностей Chromebook. К сожалению, потоковое видео не очень хорошо, потому что соотношение 16:9 или 18:9, используемое на самых популярных платформах, будет отображаться с большими черными полосами, которые смешиваются с относительно большими рамками, которые окружают дисплей.

Acer Chromebook Spin 13 speakers
Приятное отображение в любой ситуации. Придерживайтесь своего телевизора для просмотра Netflix, хотя.

Мультисенсорная панель из стекла Gorilla и цифрового планшета Feel by Wacom с держателем стилуса (Wacom EMR Pen) открывают ряд творческих возможностей. Обидно, что стекло глянцевое, однако. Через некоторое время отражения могут стать раздражающими. Тем не менее, просить сенсорный экран и антибликовое покрытие, возможно, все еще слишком много.

  • S-Pen: как Note 9 сделал меня верующим

Углы обзора в 178 градусов гарантируют точность цветопередачи в любом режиме использования, в то время как яркость, несмотря на то, что она не впечатляет, достаточна, чтобы противостоять дням, когда светит солнце. Кроме того, разрешение QHD (2256×1504) дисплея просто правильное: достаточно высокое, чтобы доставлять удовольствие, но не настолько преувеличенное, чтобы тратить слишком много энергии, как это делает дисплей 4K.

Acer Chromebook Spin 13 webcam
В 2019 году смартфоны записывают видео в формате 4K HDR10 +, а ноутбуки — контент, который сделает вас узнаваемым …

Вверху над дисплеем находится классическая веб-камера сомнительного качества. Моя проблема не с Acer напрямую — в 2019 году невероятно, что веб-камеры на ноутбуках по-прежнему имеют такое неловкое качество. В любом случае, он есть, и его также можно использовать через приложения Android.

Поворот, изгиб, касание, перемещение

Что делает Chromebook действительно интересным, так это его универсальность.
Две складные петли позволяют использовать Spin 13 различными способами:

  • ноутбук — [_
  • Стенд — _ [
  • таблетка — | [
  • палатка — /

Вы можете взять ультрабук с собой в любой ситуации и использовать его тысячами разных способов. Не имеет значения, хотите ли вы смотреть фильм, рисовать, редактировать фотографии, писать, играть (в режиме планшета) или выполнять какие-либо другие действия. Сочетание сенсорного экрана, стилуса и клавиатуры — победитель.

Acer Chromebook Spin 13 drawing
На этом снимке вы можете увидеть, как я приложил усилия, чтобы удерживать Chromebook в режиме планшета одной рукой.

Небольшое замечание для Acer, однако: идея дизайна ноутбука хороша, но вес и толщина этого продукта затрудняют надежное крепление во многих ситуациях.

Тем не менее, я должен признать, что я предпочитаю прочный алюминиевый корпус этого Spin 13 вместо деликатности многих гаджетов, которые туго тонкие, используют гибкие материалы или ужасные пластмассы.

Программное обеспечение с неиспользованным потенциалом

Вы можете написать целые романы, содержащие аргументы за и против Chrome OS. Ограничения и потенциал очевидны, но истина лежит посередине: Chrome OS не готов стать мейнстримом, но в то же время это не обязательно нишевый продукт.

Acer Chromebook Spin 13 handover
Chrome OS: в ловушке между двумя мирами.

С точки зрения опытного пользователя, Chromebook, возможно, не находится на вершине списка пожеланий. Однако возможность запуска программ и доступа к терминалу Linux, отличная автономия и возможность участия в каналах Chrome для разработчиков, бета-версий и каналов Canary, позволяющих сразу же экспериментировать с поступающими новостями, могут дать ноутбуку более интересный свет. Управление электронной почтой, написание длинных текстов и даже программирование — не проблема.

  • Обзор Acer Chromebook Tab 10: оставайтесь в школе

Однако обычному пользователю не нужны все эти функции — в большинстве случаев браузер Chrome — это все, что действительно нужно человеку. Для всего остального есть Google Play Store и приложения для Android, включая приложения (которых пока мало), оптимизированные для Chromebook, такие как Adobe Lightroom. Кроме того, все Chromebook официально обновляются Google в течение 5 лет, что является еще одним аргументом в их пользу.

Acer Chromebook Spin 13 general use
Есть ли жизнь вне Chrome?

Лично я фанат Chrome OS, и я рад тому, что в будущем у нас будет. Однако мне не очень нравится новый интерфейс панели запуска приложений и области уведомлений: я нахожу оба неудобных по той или иной причине. Однако я считаю, что это субъективная проблема.

Хорошо сбалансированное оборудование

Аппаратное обеспечение Spin 13 очень хорошее. Мы нашли процессор Intel i5 восьмого поколения под капотом, и это отличная новость! Этот процессор, по сути, является четырехъядерным процессором i5-8250U с частотой 1,6 ГГц, но может даже достигать 3,4 ГГц в Turbo Boost, сохраняя при этом чрезвычайно низкое энергопотребление благодаря производственному процессу, с которым он изготовлен (14 нм), и TDP около 15 Вт. , Этот Chromebook оснащен встроенным графическим процессором Intel UHD Graphics 620, 16 ГБ ОЗУ LPDDR3 и 128 ГБ встроенной памяти.
удовлетворить практически любые требования.

Acer Chromebook Spin 13 tent2
Chromebook не безвентиляторный.

Однако это не безвентиляторный аппарат, и довольно часто вы слышите, как вентиляторы включаются для охлаждения оборудования. Все равно ничего не раздражает и соответствует другим аналогичным устройствам.

Единственные замедления, которые я заметил, произошли при использовании ПК в режиме планшета. Однако в этом режиме программное обеспечение адаптирует свой пользовательский интерфейс и работает по-другому, поэтому я думаю, что небольшие потери кадров в большей степени зависят от еще незрелого программного обеспечения.

Screenshot 2019 01 31 at 16.44.40
Поддержка приложений Android в версии 7.1.1 приостановлена, но 9.0 Pie скоро будет здесь!

Что касается остальной части оборудования, есть 2 порта USB 3.1 Type-C, один порт USB 3.0 Type-A, один слот MicroSD и один аналоговый порт, который сейчас не используется.

По крайней мере, есть аудиоразъем!

Acer Chromebook Spin 13 сохраняет 3,5-мм разъем, и это еще один момент в его пользу. На смартфонах я действительно не пропускаю этот аудиовыход, но на ПК (настольном компьютере или ноутбуке) я думаю, что это важно.

  • Разъем или нет: все об аудио смартфона

С другой стороны, колонки немного разочаровали, но не так сильно из-за качества звука как такового.
Динамики Acer включены более чем достаточно. Проблема в том, что они расположены не в том месте.
Звук исходит из того, что на первый взгляд выглядело как вентиляционная решетка в нижней части ноутбука. Из-за неудачного расположения эти динамики никогда не ориентированы должным образом на пользователя в любой конфигурации.

Acer Chromebook Spin 13 desk
Несмотря на то, что вы поворачиваете его, динамики всегда находятся не в том месте.

Не выполненные обещания

Не в строгом смысле этого слова, но устройство просто не выполняет обещания производителя относительно автономности. Для этого Chromebook Acer объявляет о продолжительности работы до 10 часов без подзарядки. Разумеется, необходимо учитывать терминологию, используемую брендом: «до 10 часов» не означает, что вы часто достигнете этой цели, даже если это возможно.

Используя только браузер ноутбука для написания статей, просмотра социальных сетей и редактирования электронных таблиц, мне никогда не удавалось значительно превысить 8-часовой показатель. Все с яркостью экрана около 50%, подключенной к стабильному Wi-Fi, без фоновых приложений Android. Использование последнего приводит к еще худшим результатам. Если у вас открыто много приложений, батарея будет работать не так долго, но, конечно, это колебание зависит от типа приложения и личного использования.

Acer Chromebook Spin 13 tent
Мне было удобно использовать разные порты зарядки (правый или левый) в зависимости от ситуации.

Однако, мы не сталкиваемся с катастрофой, скорее наоборот. При случайном использовании устройства время автономной работы составляет восемь часов, что будет более чем достаточно для большинства людей. Вы можете спокойно провести день вдали от зарядного устройства, а энергопотребление в режиме ожидания сведено к минимуму.

В любом случае, зарядка производится через один из двух разъемов USB Type-C, расположенных по бокам Spin 13. Поэтому вы сможете восстановить несколько минут работы, просто используя любое сертифицированное зарядное устройство Power Delivery.

Acer Chromebook Spin 13 CP713-1WN-5979

Технические характеристики

Дисплей13,5 «Touch, Feel by Wacom digitizer, 2256×1504, IPS, угол обзора 178°
CPUIntel Core i5-8250U, четырехъядерный процессор, 1,6 ГГц (Turbo до 3,4 ГГц)
GPUIntel UHD Graphics 620
RAM16 ГБ LPDDR3
Внутреннее хранилище128 ГБ
КамераВозможность записи видео до 720p
Аккумулятор4670 мАч, перезарядка 45 Вт
ДругиеBluetooth 4.2, Chrome OS, Stylus, MicroSD, 2x USB 3.1 Type-C, 1x USB 3.0 Type-C, разъем 3,5 мм, стереодинамики

Превосходное оборудование, оштрафованное программным обеспечением

Рынок высококлассных Chromebook растет, но мы знаем, как доступные модели способствуют распространению ОС Google по всему миру. Хорошая причина рассмотреть этот ноутбук? Pixelbook, самая близкая альтернатива, о которой вы только можете подумать, официально недоступна для покупки в нескольких регионах и использует менее мощные компоненты, несмотря на ряд других преимуществ.

Во всяком случае, я не думаю, что Spin 13 — это катастрофа, скорее наоборот. Это ультрабук, которым приятно пользоваться и который можно приспособить к любому типу использования. К сожалению, Chrome OS, похоже, со временем ухудшается, а не улучшается (по крайней мере, на мой взгляд), несмотря на постоянное добавление уникальных и интересных функций. Кроме того, премиальная цена не помогает Acer.

Конечно, те, кто купит это устройство, не будут разочарованы, но я считаю, что компании все еще нужно некоторое время, чтобы повзрослеть, чтобы дать нам все возможное.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button