SonyОбзоры Наушников

Sony Xperia Ear Duo: необычная альтернатива AirPod

Все больше и больше смартфонов поставляются без разъема для наушников 3,5 мм, и производители аудио аксессуаров приспособились к этому. Sony Xperia Ear Duo — это полностью беспроводная гарнитура с уникальным дизайном, практичная и безопасная для повседневного использования.

Рейтинг

Плюсы

  • Удобно носить
  • Ощутимый шум окружающей среды

Минусы

  • Странный дизайн
  • Громоздкая установка
  • Нет баса
  • Операция медленного касания
  • Нельзя использовать для видео

Не совсем дешево

Sony представила новый Xperia Ear Duo на Mobile World Congress 2018 в Барселоне, и теперь они наконец доступны для американского рынка. Рекомендованная Sony розничная цена на Xperia Ear Duo составляет 279 долларов, а наушники доступны в черном и золотом цветах.

Удобно, несмотря на странный дизайн

Если вы думаете, что AirPods от Apple выглядят забавно, вы ошибаетесь. Когда я впервые увидел Sony Xperia Ear Duo на Mobile World Congress, у меня возникли сомнения по поводу отдела дизайна Sony. Но после того, как я немного поиграл с беспроводными наушниками, я был очень удивлен тем, насколько комфортно они были. Поскольку наушники не вставлены в ушной канал, а вместо этого лежат на нем, вы не чувствуете, что они давят на ваши уши.

Sony Xperia Ear Duo 7391
  Операция касания, к сожалению, вялая.

Сначала у вас возникнут сомнения по поводу Xperia Ear Duo, так как вначале они выглядят как слуховые аппараты, которые носят с ног на голову. Они могут выдерживать быстрые, топающие прогулки, быстрый бег по лестнице или даже бег на беговой дорожке. Оказывается, инженеры Sony сделали свою домашнюю работу и Ear Duos
будьте осторожны в любой ситуации
,

Sony Xperia Ear Duo 7346
  Необычно смотреться, но на самом деле довольно удобно носить.

Sony встроила сенсорное поле в обе части уха. В то время как четыре из пяти сенсорных команд на левой сенсорной панели поставляются заранее, для всех пяти на правом наушнике могут быть назначены действия. Возможные действия ограничены и следуют привычным схемам для наушников с сенсорным управлением.

Вы все еще можете управлять наушниками с помощью жестов, но вы будете выглядеть странно, когда вы двигаете головой рывком вправо или влево или когда вы делаете быстрый прыжок для смены песен. Если вы хотите, чтобы помощник не читал сообщения, вы можете покачать головой. Эти команды очень практичны, если у вас нет свободной руки, но они не могут полностью заменить сенсорное управление в повседневном использовании.

Хорошее программное обеспечение, которое нуждается в поддержке

Xperia Ear Duo’s приложение говорит само за себя, но мой первый совет, что вы положили конец очень болтливому помощнику Sony. Если вы не измените настройки, вас снова и снова будут засыпать временем, погодой, сообщениями и новостями. Поначалу это может быть интересным, но после десятого сообщения WhatsApp, в котором помощник пытается выразить Emojis в словах, вы просто захотите отключить эту функцию.

Sony Xperia Ear Duo
  Вы можете частично настроить наушники через приложение.

Anytime Talk, но только для пользователей Xperia Ear

В дополнение к более или менее удобному помощнику, представленному в прошлом году, Sony включила в приложение еще одну функцию, которая была обновлена ​​вовремя для продаж запуск: групповые чаты. Эта функция все еще находится в стадии бета-тестирования и сможет подключаться к пяти пользователям Xperia Ear и Ear Duo через Интернет. В основном это голосовой чат в стиле рации. Просто нажмите кнопку разговора в приложении и произнесите свое голосовое сообщение, и тогда оно будет передано участникам группы. Опять же, вы можете выполнять действия с жестами головы. В бета-версии ранее записанное сообщение может быть отправлено, кивая головой.

Sony Xperia Ear Duo 2
  С Anytime Talk до пяти пользователей Xperia Ear могут общаться в группе.

Но почему Sony тестирует эту функцию, если для всех участников группового чата требуется аппаратное обеспечение Xperia Ear или Ear Duo? Приложение предназначено практически только для клиентов Sony, но мне трудно представить, что весь круг друзей вдруг все купят беспроводные наушники Sony только для того, чтобы использовать Anytime Talk.

Аудио опыт не отключится от внешнего мира

Xperia Ear Duo интересен в повседневном использовании, так как с этим дизайном
Вы всегда в курсе своего окружения
, При громкости до 50% вы почувствуете, что можете воспринимать окружающую среду, а музыка — просто мягкий фон. Когда вы поворачиваете его до максимальной громкости, музыка смещается на передний план, но вы не будете изолированы от окружающей среды. Если вы ездите на велосипеде или гуляете в большом городе, вы можете слышать шум уличного движения и по-прежнему легко общаться, не снимая наушники с ушей. Это отличается по сравнению с Gear Icon X или Apple AirPods, которые действительно защищают вас от внешнего мира.

Sony Xperia Ear Duo 7434
  Конструкция наушников не защищает вас от внешнего мира.

Без баса и с задержкой

Если вам нравится сильный бас, вы можете также перестать читать здесь. Даже если вы включите низкие частоты на своем смартфоне, вы не получите много на ухо. У Ear Duo просто нет резонирующего тела для создания баса. Для поклонников hi-fi звука Xperia Ear Duo не может предложить многого в этом отделе. Даже если вы просто любите смотреть видео на своем смартфоне, вам следует держаться подальше от Ear Duos. Задержка настолько раздражающая, что через 5 секунд я перестал смотреть видео или играть в игры с этими наушниками.

Sony Xperia Ear Duo 7368
  Звук не очень приятный.

Не большой удар, но быстро перезаряжается

Если у вас есть беспроводные наушники, то, конечно, срок службы батареи является важным критерием покупки. Гарнитура поставляется с 56 мАч на часть уха, поэтому
батарея прослужит четыре часа
, но после этого действительно ничего не осталось. Хорошая вещь заключается в том, что Sony установила аккумулятор 740 мАч в транспортную коробку, что позволяет наушникам работать в течение одного часа после семи минут зарядки. После 25 минут зарядки они будут готовы к использованию в течение четырех часов.

Sony Xperia Ear Duo 7402
  В течение 7 минут после зарядки у наушников достаточно энергии для одного часа работы.

Хорошая идея, но имеет свои недостатки

Наушники Sony Xperia Ear Duo необычны с точки зрения дизайна, стиля и того, как музыка достигает ваших ушей. Подход Sony отлично подходит для постоянного использования или для обеспечения безопасности дорожного движения. Открытая конструкция означает, что вы всегда можете слышать окружающий шум и оставаться в контакте с окружающей средой. Вам не нужно будет надевать и снимать их, как вы делаете это с обычными наушниками.

В целом, сила Xperia Ear Duo также является его самой большой слабостью. Наушники предназначены для развлечений. Люди хотят наслаждаться музыкой, а видео предназначено для того, чтобы эмоционально вас охватить, но Xperia Ear Duo не может дать вам всего этого. Обидно …


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button