SonyОбзоры Наушников

Обзор Sony Xperia Ear: преданный помощник в ухе

С выпуском Xperia Ear компания Sony разработала гарнитуру Bluetooth, которая также может выполнять функции цифрового помощника. Он не только может использоваться для телефонных звонков, он также был разработан, чтобы помочь вам пройти через повседневную жизнь с помощью голосовых команд. Мы рассмотрели это новое устройство и сделали несколько смешанных выводов из нашего опыта.

Рейтинг

Плюсы

  • Срок службы батареи

Минусы

  • Плохое распознавание речи

Дата выпуска и цена Sony Xperia Ear

Xperia Ear можно приобрести на Amazon.com за 188,96 долларов США.

Sony Xperia Ear дизайн и качество сборки

Один из моих самых любимых сериалов — Человек интереса . В этой серии все главные герои используют весьма практичный инструмент коммуникации: маленький ушной гаджет, который позволяет им связываться со штаб-квартирой одним нажатием кнопки. Во время моего обзора Уха Xperia у меня возникло ощущение, каково быть Ризом в Персонаж, представляющий интерес , потому что Ухо Xperia почти идентично используемому ими гаджету — хотя оно несколько больше.

Sony Xperia Ear 1724
Любители интереса поймут это: «Финч! …»

Тем не менее, давайте начнем с самого начала. Ухо Xperia довольно маленькое, но это все еще большое устройство, которое можно носить с собой в ухе: «Что у вас на ухе?» — на этот вопрос мне приходилось отвечать не раз во время теста.

Качество сборки Xperia Ear является успешным. С несколькими затычками для ушей и держателями вы можете отрегулировать устройство так, чтобы его можно было установить на собственное ухо. Он крепко сидит на вашем ухе, но не давит слишком сильно. Тем не менее, он не подходит для спорта. У меня сложилось впечатление, что при быстром движении в среднесрочной перспективе ухо Xperia ослабнет. На задней панели устройства есть кнопка, которая не сразу видна, что является единственным элементом управления и может использоваться для запуска помощника.

Программное обеспечение Sony Xperia Ear

Xperia Ear работает на смартфонах с Android 4.4 и выше, поэтому вам не нужен смартфон Xperia. При настройке приложения Xperia Ear настройте соединение Bluetooth и убедитесь, что Xperia Ear имеет доступ к вашим уведомлениям.

Приложение в основном используется, чтобы помочь вам настроить устройство и научиться правильно его использовать. Это также даст вам более четкое представление о том, какие команды Xperia Ear будет слушать и что еще он способен выполнять. Устройство способно определять, когда вы вставляете его в ухо, и запускается с приветственным сообщением и будет читать ваши текущие сообщения. В приложении вы можете настроить информацию, которую вы хотите услышать.

По вашему запросу Xperia Ear, например, будет читать вам входящие электронные письма. Тем не менее, вывод не в состоянии прочитать различные строки темы и содержание надежным и понятным способом. С простыми электронными письмами это работает довольно хорошо, даже если перерыв мог бы быть желательным. Однако с таким контентом, как информационные бюллетени или более сложный язык, синтез речи достигает своих пределов. Даже в перерывах между словами или фразами ассистент имеет тенденцию бороться.

xperia ear app 1481578055 Qn40 full width inline
Sony Xperia Ear: приложение предоставляет вам несколько вариантов настройки под рукой. / © Google Play

Чтобы запустить помощника, достаточно всего лишь одного нажатия кнопки. Распознавание голоса ассистента также не впечатляет. Он часто не понимал команды или просто не обнаруживал их вообще. Ношение устройства может со временем стать немного неприятным, так как оно создает некоторое давление внутри уха.

В приложении Xperia Ear вы также можете настроить голосовые команды Google Now. Во время моего обзора я обнаружил, что это был гораздо лучший вариант, тем более что распознавание речи было более точным и эффективным. Более популярные команды Google Now были доступны здесь, так что в свете этого информация о Xperia Ear, которая была в приложении, вряд ли была полезна.

Чувство Персонаж интереса не совсем реализовано. Вместо короткого нажатия на ухо вы должны дольше нажимать на кнопку. Затем проходит секунда, и Ухо спрашивает, хочу ли я позвонить (функция, которую можно настроить в приложении). Подтвердить или отклонить можно простым кивком или покачкой головы. Теперь приложение устанавливает соединение. В целом процесс занимает около 15 секунд. Драма Риза, говорящего «Финч…», не так естественна.

Для многих голосовых команд время отклика занимало слишком много времени.

Аудио Sony Xperia Ear

Одна важная вещь, касающаяся Xperia Ear: это гарнитура Bluetooth. Его наиболее важные функции — сначала совершать звонки и, в заключение, слушать помощника.

В своем обзоре я обнаружил, что качество телефона было хорошим. Xperia Ear не может творить чудеса, что отчасти объясняется отсутствием VoLTE на моем обзорном смартфоне, но, конечно же, это связано с его конструкцией. Микрофон довольно далеко от устья, поэтому мой голос звучал не так качественно, как с классическим смартфоном. Подавление шума работало довольно хорошо. Голос моего собеседника всегда был легок для понимания — неудивительно, потому что благодаря дизайну ушей вы всегда можете передать разговор прямо в ваше ухо.

Sony Xperia Ear 1716
Качество в порядке, но не для прослушивания музыки.

Прослушивание музыки, очевидно, возможно только для одного уха. Для этого качество также хорошо, но Xperia Ear не предназначен и не подходит для этой цели.

Аккумулятор Sony Xperia Ear

Внутри Xperia Ear находится батарея емкостью 65 мАч, что не очень много, если подумать. Тем не менее, батарея работает довольно долго, имея около одного или двух дней жизни. Зарядная станция очень практична, так как это не только транспортный чемодан, но и встроенный аккумулятор (здесь это 300 мАч). В то время как одно зарядное устройство Ear может длиться всего около одного дня, зарядное устройство может заряжать Xperia Ear несколько раз и даже имеет разъем Micro-USB.

Если вас не постоянно бомбардируют новые электронные письма или длинные телефонные звонки, это должно продлиться весь день без особых проблем.

Sony Xperia Ear 1813
Транспортный кейс и зарядная станция в одном!

Окончательный вердикт

Xperia Ear — интересное устройство. Он успешен как гарнитура, и включение управления активацией речи для вашего смартфона очень практично. Помощник Sony, однако, не смог убедить полностью, и синтез речи в лучшем случае посредственный, с различными возможностями конфигурации для строк темы электронной почты.

С другой стороны, голосовое управление через гарнитуру довольно хорошее и может быть полезным. В общем, ключевой вопрос: для чего это нужно? Конечно, для тех, кто интересуется техническими инновациями, это привлекательный вариант, но Xperia Ear также может быть полезен для тех, кто может широко использовать систему голосового управления. Sony по-прежнему должна точно настроить качество распознавания и вывода речи. Будущие обновления программного обеспечения, несомненно, помогут пользователям здесь.

Xperia Ear демонстрирует текущее состояние цифровых помощников: с небольшим воображением они могут быть забавными, но на практике они быстро достигают своих пределов. Не ожидайте никаких чудес, если купите Sony Xperia Ear.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button