SamsungОбзоры Наушников

Обзор Samsung Gear IconX: горящие уши

Gear IconX — это новое поколение носимых устройств Bluetooth, которое сочетает в себе два отдельных наушника, которые работают полностью без проводов. Это продукт, который пытается быть намного больше, чем просто пара наушников, но проведя с ними более двух недель, я узнал, что Samsung обрезает больше, чем просто кабели с этим гаджетом. Продолжайте читать наш полный обзор Samsung Gear IconX.

Рейтинг

Плюсы

  • Привлекательный дизайн
  • 3,5 ГБ дискового пространства для музыки
  • Включает монитор сердечного ритма
  • Совместимо с любым смартфоном

Минусы

  • Может быть достаточно жарко, чтобы повредить ваши уши
  • Короткое время автономной работы
  • Нестабильное программное обеспечение
  • Отсутствует водостойкость
  • Низкое качество звука для музыки
  • Неустойчивая зарядка

Дата выпуска и цена Samsung Gear IconX

Gear IconX теперь можно приобрести за 199 долларов, поместив его на 100 долларов ниже Dash, аналогичного устройства из Браги. Они бывают трех цветов: синий, белый и черный.

Дизайн и качество сборки Samsung Gear IconX

Gear IconX имеет сложный дизайн, который сразу бросается в глаза. Как только вы достанете их из коробки, которая также выполняет функцию портативного зарядного устройства, вы почувствуете, что это новое поколение гаджетов.

Каждый наушник Gear IconX имеет размеры 25,9×19,5×17,9 мм, что делает их немного меньше, чем у Dash. Кроме того, вес отдельных бутонов составляет 6 грамм — на один грамм легче, чем у Браги.

Помимо физических различий, IconX и The Dash схожи по дизайну, но это легко объясняется ограничивающим фактором, который является почти универсальной формой человеческого уха. Экстравагантный дизайн и удобная посадка редко бывают совместимы в мире наушников.

Samsung Gear IconX 7345
  В зависимости от размера внутреннего уха, Gear IconX может идеально поместиться в вашем ухе.

Бортик наушников — это резиновая полоса или «кончик крыла». Помимо обеспечения надежной посадки в ухе, они также обеспечивают пространство для прикосновения к IconX, не взаимодействуя с его сенсорной поверхностью, что позволяет избежать случайного пропуска дорожки.

Каждая беспроводная гарнитура имеет два микрофона: один сверху и один снизу, которые обеспечивают сильное звучание во время текущих вызовов. На каждом наушнике IconX имеются также разъемы для их зарядки, датчик для контроля сердечного ритма и символы, различающие левую и правую стороны.

Samsung Gear IconX 7404
  Разъемы для зарядки находятся внутри наушников IconX.

Хотя они не совсем хрупкие, вам нужно быть очень осторожным при работе с IconX. Они не хрупкие, просто маленькие. На самом деле, в течение этих двух недель испытаний я бросил их обоих бесчисленное количество раз без них каких-либо повреждений.

Корпус наушников совместим с USB 2.0, что обеспечивает доступ к внутреннему пространству хранения IconX (используется для хранения аудиофайлов, подробнее об этом позже). Размеры корпуса составляют 30,3x92x35,3 мм, а его вес составляет 52 г, что позволяет легко носить его в сумочке, рюкзаке или кармане пальто .

Samsung Gear IconX 7401
  Корпус наушников IconX небольшой и его легко носить с собой.

На лицевой стороне коробки Samsung включает кнопку для открытия корпуса и две небольшие светодиодные панели, которые показывают состояние аккумулятора наушников. В задней части корпуса у нас есть слот micro-USB и еще один небольшой светодиодный дисплей, который показывает уровень заряда батареи самого корпуса.

Когда я сравниваю дизайн Samsung с Браги, есть несколько отличий, но у меня сложилось впечатление, что южнокорейский производитель инвестировал больше времени в полировку внешнего вида своего продукта; это хорошо собранный пакет.

Специальные функции Samsung Gear IconX

Что действительно отличает Gear IconX от беспроводной гарнитуры среди тысяч других гаджетов для наушников, так это ее умные функции. С помощью этой новой гарнитуры Samsung вы можете слушать музыку без необходимости использовать какой-либо другой гаджет: не смартфон, умные часы, смартфон, iPod или MP3-плеер. Более того, вы также получаете в режиме реального времени статистику и обновления о вашей текущей деятельности. Давайте подробнее рассмотрим эти функции.

Встроенный MP3-плеер

Gear IconX использует сенсорные элементы управления, присутствующие на обоих наушниках, для управления их программным обеспечением.

  • Нажмите один раз, чтобы воспроизвести или приостановить воспроизведение песни
  • Проведите пальцем по сенсорной панели вверх или вниз, чтобы регулировать громкость
  • Дважды нажмите, чтобы переключиться на следующий трек или ответить / завершить вызов
  • Тройной тап, чтобы вернуться к предыдущему треку
  • Нажмите и удерживайте, чтобы прослушать настройки, произносимые на английском языке, и изменить звуковую среду

IconX — это не только Bluetooth-гарнитура, но и автономный MP3-плеер. Это носимое устройство содержит 4 ГБ (эффективный объем: 3,5 ГБ) внутренней памяти, которую можно использовать для хранения MP3.

Существует два способа передачи MP3 в IconX. Первый способ — сделать это через ПК или Mac. Когда наушники IconX находятся в зарядном устройстве, их можно подключить через USB-кабель к компьютеру. Другой способ — через смартфон, а не через какой-либо смартфон: это должен быть смартфон Samsung с как минимум Android 4.4 и 1,5 ГБ оперативной памяти. Любой, кто не владеет смартфоном Samsung до нюхательного табака, должен будет полагаться на метод ПК или Mac.

Во время моих испытаний я использовал только первый метод, и процесс передачи всегда был плавным. Я также связал IconX с моим Xperia Z2, который был в равной степени безболезненным.

Samsung Gear IconX 7388
Наушники, фитнес-трекер и MP3-плеер — все в одном.

Отслеживание фитнеса

Помимо воспроизведения музыки, Gear IconX также может предоставлять статистику в реальном времени о ваших спортивных занятиях с автоматическим мониторингом частоты сердечных сокращений. Это можно использовать вместе с приложением Samsung Gear, и вам не нужно устройство Samsung для его установки.

samsung gear IconX exercises loading problems
  Данные о частоте сердечных сокращений отслеживаются автоматически (слева); C разряжать аккумулятор (справа).

Что привлекло мое внимание к IconX, так это то, что он может автоматически измерять частоту сердечных сокращений, даже когда вы слушаете музыку. Когда я понял, что он записывает биение моего сердца, а я об этом даже не подозревал, я был очень впечатлен.

Программное обеспечение Samsung Gear IconX

Gear IconX не обязательно должен быть связан с телефоном для работы, но для максимально эффективного использования их можно использовать в сочетании с сопутствующим приложением Samsung Gear.

Иногда трудно держать смартфон и наушники подключенными, особенно когда батарея разряжена, но сказал бы, что особенность, которой больше всего не хватает в приложении — это возможность выровнять аудиовыход. Громкость Gear IconX низкая по сравнению с более традиционными проводными или Bluetooth-наушниками, и я бы хотел изменить тональность.

Samsung Gear IconX 7363
  IconX можно подключить к смартфонам под управлением Android 4.4 или выше.

Производительность Samsung Gear IconX

Батареи Gear IconX емкостью 47 мАч не работают очень долго. В некоторых случаях я мог использовать наушники только в течение часа, прежде чем их нужно было перезарядить.

Что еще хуже — значительно хуже — тот факт, что Gear IconX может сильно нагреваться, пока вы находитесь в ухе, делает гаджет практически невозможным для использования. В этом смысле, что один час автономной работы может выступать в качестве простой меры безопасности.

Микрофоны в IconX работают хорошо и обеспечивают хороший опыт для тех, кто находится на другой стороне вызова. Слушать музыку менее приятно, потому что, как уже упоминалось выше, Gear IconX тихий и в открытых местах, таких как парки или на улице, металлический звук неясен.

Samsung Gear IconX 7396
  Тепло, выделяемое IconX, может вызывать дискомфорт.

Gear IconX хорошо спроектирован с конструктивной точки зрения и включает в себя все функции, которые есть у большинства беспроводных гарнитур, но общее качество звука и пользовательский опыт неудовлетворительные. Держать их комфортно в ушах становится все труднее по мере повышения температуры. У меня появляется ощущение, что вместо IconX, являющегося продуктом для наушников премиум-класса, они являются не чем иным, как дорогим прототипом.

Последнее, но не менее важное, диапазон Bluetooth у IconX проблематичен. Чтобы дать вам представление, моя квартира составляет примерно 60 квадратных метров, но я не мог пройти из гостиной в спальню без нарушения связи. Использование других гарнитур Я могу ходить по дому без каких-либо проблем.

Samsung Gear IconX audio

Как указывалось выше, производительность шестеренки IconX с точки зрения качества вызовов является высокой. С другой стороны, качество звука для музыки не очень хорошее.

Например, при воспроизведении музыки, хранящейся на IconX, вы получаете только монофонический звук. Да, только одна из наушников будет воспроизводить звук при таких обстоятельствах. Только при использовании в сочетании со смартфоном обе стороны работают хорошо.

Samsung Gear IconX 7354
  У IconX много функций, но чистое качество звука не является одной из их сильных сторон.

Но даже при воспроизведении стереозвука качество довольно не впечатляет и звучит слишком жестко. Также нет способа сбалансировать низкие или высокие частоты в приложении Samsung Gear.

Аккумулятор Samsung Gear IconX

В каждом из двух бутонов находится аккумулятор емкостью 47 мАч. Samsung утверждает, что максимум три часа использования. Корпус батареи имеет емкость 315 мАч, что теоретически может заряжать IconX до 100 процентов в пять раз. При повседневном использовании, прослушивании музыки во время упражнений, где собираются данные о состоянии здоровья, время автономной работы обычно длится около трех часов.

Samsung Gear IconX 7375
  Зарядка наушников идет медленно.

Кроме того, существует большая тенденция к несоответствию уровней заряда правого и левого наушников. Несколько раз, уровень заряда правой стороны был на уровне 100 процентов, в то время как левый сидел на нуле.

Причина, по-видимому, связана с влагой; важно содержать разъемы сухими и чистыми, иначе могут возникнуть проблемы. Как гаджет, разработанный для спорта, разочаровывает отсутствие водонепроницаемости, но, по крайней мере, он побуждает пользователей заботиться о них.

Окончательный вердикт

Gear IconX — это наушники, которые хорошо выглядят и имеют полезные функции для занятий спортом, но такие важные детали, как время автономной работы, водонепроницаемость и перегрев, испортили впечатление.

После более чем двух недель использования я понял, что Gear IconX — хорошая идея, которая не стоит 200 долларов — даже при небольшой прямой конкуренции на этом рынке.

Если вы уже используете носимое устройство, такое как умные часы или смартфон, обычная Bluetooth-гарнитура будет лучшим приобретением для занятий спортом. И не делайте безошибочной, Gear IconX не является альтернативой вашим музыкальным наушникам: низкое качество звука и короткое время автономной работы гарантируют это.

Какой ваш любимый аксессуар Bluetooth для спорта? Дайте нам знать об этом в комментариях.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button