TecnoОбзорыОбзоры Смартфонов

Обзор TECNO Spark 9 Pro: чемпион по селфи-съемкам

Максимум мощности

SoC является энергоэффективным и стабильным, а программное обеспечение богато, но требует некоторой доработки для удаления части раздутого ПО. Имеется аккумулятор емкостью 5000 мАч с максимальным временем работы в режиме ожидания, а скорость зарядки достаточна при использовании зарядного устройства на 18 Вт. Мне понравилась цена Spark 9 Pro: всего за 170 долларов вы можете получить устройство VFM! Хорошая работа ТЕХНО.

В последние годы в индустрии мобильных телефонов существует значительная конкуренция, и многие бренды, такие как OPPO, TECNO (www.TECNO-Mobile.com), Samsung, Huawei, Vivo, Realme, Xiaomi, выпустили свои новые продукты для мобильных телефонов с улучшенными функциями и дизайн, предоставляющий современной молодежи все больше и больше выбора.

TECNO нам не новичок , нам нравятся их творения в последние годы, поскольку они делают упор на доступные, но весьма впечатляющие смартфоны, которые обеспечивают то, что хочет клиент. Возьмем, к примеру, TECNO Spark 9 Pro: это их последний смартфон, предназначенный почти исключительно для селфи, и… согласно нашему обзору, он справляется хорошо!

Успех TECNO на развивающемся глобальном рынке объясняется адаптацией функций ее телефонов к потребностям местного рынка и всегда стремится предоставлять пользователям новейшие технологии для потребителей молодого поколения, которые «молоды душой».

Эта совершенно новая модель Spark 9 Pro оснащена впечатляющей сверхчеткой селфи-камерой с разрешением 32 МП, которая повышает уверенность молодых людей в самовыражении, позволяя им делать более четкие и яркие селфи. Он обеспечивает большее количество пикселей и лучшую светочувствительность благодаря обновленным функциям, таким как Super Night Mode 3.0 и AI Portrait Restoration.

Мы пользовались этим телефоном две недели, и ниже вы можете прочитать наши обзорные впечатления об использовании этого устройства в качестве основного смартфона в основном для удовольствия, но также и для бизнеса.

TECNO Spark 9 Pro – Распаковка

Телефон из нашего обзора поставляется в бело-оранжевой коробке с красивой отделкой, состоящей из букв «9 Pro» и большого белого шрифта SPARK. Вокруг коробки имеются наклейки с информацией о входящем в комплект устройстве. В наших руках находится Spark 9 Pro — версия на 4/128 ГБ в цвете Quantum Black.

Tecno сообщает, что на смартфон предоставляется 13-месячная гарантия в рамках предложения 12+1. В целом это хорошая розничная коробка. Внутри коробки мы видим обычную сумму для большинства смартфонов этого ценового диапазона

  • Смартфон Spark 9 Pro
  • Кабель USB-C — USB-A для передачи данных/зарядки
  • Настенное зарядное устройство мощностью 18 Вт.
  • Стержень для извлечения лотка для SIM-карты
  • Набор наушников
  • Жесткий пластиковый корпус

Судя по вышесказанному, я очень рад, что в комплект входят наушники – в наше время даже зарядное устройство считается роскошью. С другой стороны, первым для меня является отсутствие руководства пользователя, инструкций по быстрой настройке и гарантийного талона. Однако в настройках смартфона существует электронное руководство – я должен сказать, что это хороший выбор для окружающей среды.

На телефоне предустановлена ​​пластиковая защитная пленка для экрана. Его можно легко поцарапать, поэтому я советую сразу после удаления этой пленки установить прочное закаленное стекло. Пластиковый корпус очень хорош, но если вы склонны ронять смартфон чаще, чем хотелось бы, добавьте более прочный защитный чехол.

TECNO Spark 9 Pro – Дизайн

Tecno разработала очень красивый телефон, которому нечего позавидовать среди смартфонов этой категории, даже среди бестселлеров Redmi или Realme. 6,6-дюймовый дисплей имеет рамки среднего размера и немного больший «подбородок». В верхней средней части имеется отверстие для слива воды для селфи-камеры.

Spark 9 Pro — это современный, а не старый смартфон с надрезом в дизайне. Сам дисплей плоский и большой. Над дисплеем имеется широкая скрытая горизонтальная линия для наушника, которая идеально подходит для того, чтобы слушать собеседника без необходимости прижимать наушник меньшего размера к уху. В правом верхнем углу дисплея также имеется индикатор уведомлений (белый).

Что внутри

Боковая рамка соединена с задней панелью и представляет собой один большой плоский кусок пластика. Есть линия, разделяющая их как деталь дизайна, но здесь только одна панель. С левой стороны мы видим лоток, куда помещаются 2 SIM-карты и карта microSD. На правой стороне мы видим две кнопки регулировки громкости, а под ними кнопку блокировки/включения. Положение у них нормальное, я легко могу дотянуться до них большим пальцем.

Три кнопки сделаны качественно, не дребезжат. Видимых полос нет, поскольку боковые и задняя панели смартфона пластиковые. Наверху нет ничего интересного, а внизу есть аудиоразъем 3,5 мм, микрофон с шумоподавлением и решетка динамика. Приветствуется наличие порта Type-C, который обеспечивает более высокую скорость передачи данных и более современный вид устройства. Хорошая работа здесь, TECNO.

Качество сборки

Ощущения от задней панели весьма впечатляющие. Смартфон разделен на части – есть горизонтальная часть с почти глянцевым дизайном (черного цвета), которая занимает немного места на верхней стороне. Остальное матовое (в том числе черного цвета) и имеет текстуру пескоструйной обработки. Слева у нас есть огромная, но элегантно оформленная камера. Большая вертикальная установка разделена на верхнюю часть, где мы видим 3 датчика камеры, и на правую часть, где мы видим логотип TECNO SPARK.

Часть камеры здесь зеркальная, а более тонкая правая сторона обеспечивает почти четкое отражение. На тонкой правой стороне, внутри области камеры, мы видим светодиод. В правом нижнем углу находится глянцевый логотип: который в основном описывает стремление компании предоставлять качественные смартфоны.

Разделение на матовую и пескоструйную текстуру, а также очень красивую область камеры делают устройство очень элегантным. TECNO уделяет особое внимание художественному оформлению этого устройства и, несомненно, преуспела в этом.

По словам TECNO, лоток для SIM-карты имеет достойную защиту от воды и пыли. Есть красное резиновое кольцо для предотвращения попадания воды и пыли, и это хорошо, но я бы все же был очень осторожен, чтобы не допустить контакта телефона с водой.

Обзор TECNO Spark 9 Pro – Аппаратное обеспечение

Дисплей представляет собой ЖК-панель IPS с диагональю 6,6 дюйма. Оптимизированный дизайн экрана обеспечивает лучшее визуальное восприятие, делает прокрутку более плавной, а сенсорную обратную связь более чувствительной для мобильных развлечений, включая игры и просмотр видео.

Он имеет соотношение экрана к корпусу 90,2% и разрешение 1080×2408 пикселей. Это означает, что мы получаем плотность 403 ppi, впечатляющее качество экрана. Панель не очень яркая, на летнем солнце ее придется затенять. Цвета и углы обзора хорошие. В целом это хорошая бюджетная панель для любого использования.

Движущей силой этого смартфона является чипсет Mediatek Helio G85. Это 8-ядерный чипсет, анонсированный в конце 2020 года и изготовленный по 12-нанометровому техпроцессу. Чипсет имеет 8 ядер: два быстрых ядра ARM Cortex-A75 с частотой до 2 ГГц для производительных задач и шесть малых ARM Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц для повышения эффективности.

Очевидно, что это достойный SoC, который обеспечивает хорошую вычислительную мощность, но вы не сможете играть в 3D-игры с высоким рендерингом или выполнять многозадачные задачи. Мы также можем найти Mali-G52 MC2 для графики и eMMC 5.1 для хранения данных. Смартфон поставляется только с версиями на 4/128 ГБ. Никаких зависаний программного обеспечения или проблем с нагревом нет.

Spark 9 Pro оснащен одним динамиком, и музыка звучит нормально на всех уровнях громкости. Звук в звонках и видеозвонках нормальный, но похвастаться нечем. Связь тоже хорошая. Полный сигнал в условиях звонка. С Bluetooth тоже все в порядке – я ежедневно использовал смартфон с беспроводными наушниками для просмотра без перерывов, и, кстати, его GPS работает мгновенно.

Обзор TECNO Spark 9 Pro – Камера

Очевидно, что главная причина, по которой стоит купить Tecno Spark 9 Pro, — это впечатляющая камера для селфи с искусственным интеллектом. Он предоставляет несколько интересных функций, главным образом для молодежи:

  • Индивидуальная настройка красоты
  • Умный ИИ
  • Гладкая кожа
  • Регулировка тона кожи
  • 3D скульптура/Форма носа
  • Форма глаз

TECNO вложила много средств в отдел селфи-камер, и я считаю, что результат впечатляет. Мне очень понравился AR Shot с анимодзи/стикерами, программой распознавания лиц, которая может мгновенно изменить наше лицо, встроенной техникой восстановления портрета и, конечно же, ужасным эффектом боке!

Телефон в нашем обзоре имеет автофокусировку с отслеживанием взгляда – впервые для меня, на него странно смотреть, он напоминает мне научно-фантастический фильм. Пользователь также может фотографировать, только улыбаясь! В приложении камеры есть функции «Super Night», «Портрет», «Google Lens», «Красота», «Видео», AI-камера и «Короткое видео». Последний предназначен для использования в социальных сетях и имеет множество дополнительных визуальных эффектов.

Дополнительные возможности камеры

TECNO SPARK 9 Pro также оптимизировал супер ночной режим 3.0 с помощью AI-обнаружения освещения сцены, алгоритма оптимизации многокадрового слияния и передовой технологии восстановления ретуши. Это соответствующим образом осветляет изображение, делая его четким и естественным даже при съемке в темноте. Более того, заполняющая подсветка кольцевого экрана обеспечивает равномерный трехмерный заполняющий свет для лица даже в условиях низкой освещенности.

В целом, компания добавила удовольствия в использование камеры, и во время нашего обзора я провел с ней много времени.

Основная камера на задней панели состоит из трех объективов:

  • 50 МП, f/1,6, (PDAF)
  • 2 МП, f/2,4, (боке)
  • 8 Вт, f/2,0, (камера AI)

Все они поддерживают режимы HDR/Суперночной режим/Панорама, а также могут снимать замедленное видео со скоростью 120/240 кадров в секунду, замедленное видео 2K и огромные панорамные фотографии, которые впечатлят вас.

В режиме красоты также имеется поддержка искусственного интеллекта, оптимизированная для ретуши частей тела пользователя! Теперь вы можете легко стать… стройнее одним нажатием кнопки.😉

Возможности камеры

Принимая во внимание установку камеры, я был удивлен, насколько хороши снимки при дневном свете. Сенсор на 50 МП работает отлично. Не могу сказать, помогают ли линзы глубины/ИИ. В другие времена этот телефон мог бы продаваться с одной камерой, но, видя, как многокамерные телефоны увеличивают продажи, все компании предоставляют дополнительные объективы.

Ночные фотографии хороши при освещении и становятся еще лучше в ночном режиме. Думаю, никто не будет жаловаться на камеру.

Разрешение видео включает съемку со скоростью 30 кадров в секунду для 720p, 1080p и 2K. Несмотря на то, что он обеспечивает одинаковое качество фотосъемки днем ​​и ночью, стабилизация НУЛЕВАЯ. Результат хороший только тогда, когда телефон где-то стабильно работает. Если его немного сдвинуть, получится беспорядок. Звук записывается плохо, хотелось бы меньше линз и улучшений EIS/звука.

Обзор TECNO Spark 9 Pro – Программное обеспечение

Смартфон поставляется с Android 12, что является отличным предложением для этого ценового сегмента. Я впервые использовал HIOS 8.6. Он включает в себя все функции и возможности современных ПЗУ. Я должен отметить, что здесь присутствует некоторое раздутое ПО и реклама, которые мы видим на других смартфонах с аналогичной ценой. Не было никаких серьезных ошибок или ограничений, и я считаю, что — после небольшой доработки — HIOS может стоять рядом с другими скинами.

Настройка богата множеством функций, магазином тем и темным режимом. Мы можем найти приложение для увеличения памяти, Phone Master — приложение для общего ухода, частный магазин приложений под названием Palm Store, браузер, Instant Apps — очень хорошее приложение для быстрого доступа к различным играм и приложениям, которые можно использовать без установки, Сообщество для Tecno, различные инструменты и различные другие приложения, такие как музыкальные магазины, приложения для обмена данными и т. д.

Особенно в разделе «Уведомления» нас постоянно бомбардируют информацией и рекламой… Хорошо, что мы можем найти службы Google, и вы можете мгновенно начать удалять любое приложение. вам не нужен/не нужен. Через 20-30 минут программа станет более легкой и удобной для пользователя.

У меня такое чувство, что люди, стоящие за HIOS, проделают хорошую работу и в дальнейшем, поскольку этот очень богатый скин покрывает все потребности пользователя и делает это с хорошей скоростью и минимальным потреблением энергии. Я надеюсь, что Tecno продолжит предоставлять обновления для этого телефона.

Функции разблокировки

Есть два способа разблокировать 7 Pro. Разблокировка по лицу работает очень быстро. ИК-подсветки для разблокировки в ночное время нет, поэтому в полной темноте этот способ может не сработать. iДля этой функции необходим минимальный источник света. Компания заявляет, что Face Unlock обеспечивает защиту закрытых глаз и подсветку экрана. Помните, что это не самый безопасный способ разблокировки телефона, поэтому его не рекомендуется использовать за пределами обычного помещения.

Другой способ — сканер отпечатков пальцев на боковой панели. Будьте осторожны: вам необходимо выполнить хорошую настройку, иначе сканер, вероятно, не будет работать, как это было в моем случае. Я удалил все данные и снова сдал отпечатки пальцев, и результат оказался очень точным и чрезвычайно быстрым.

Датчик камеры, встроенный в дисплей, удовлетворит ваши потребности в повседневном использовании (большинство из нас носят маски), и он очень безопасен. Мое мнение — использовать только его и отключить Face Unlock по причинам, которые я объяснил. К этому следует добавить также скорость, с которой датчик камеры на дисплее разблокирует телефон — она очень быстрая, компания заявляет скорость 0,12 секунды.

Обзор: аккумулятора

Огромная батарея Li-Po 5000 и программное обеспечение, добавленное TECNO, представляют собой отличную комбинацию, обеспечивающую два дня легкого использования или один день среднего использования (без игр). SOT(время с включенным экраном) составляет около 8-9 часов, что является максимальным показателем.

Я был приятно удивлен скоростью зарядки. Совершенно новое настенное зарядное устройство Type-C мощностью 18 Вт станет приятным дополнением к вашей системе. На полную смену хватает 2,5 часов, а в случае необходимости нет необходимости подзаряжать вспышку.

Обзор TECNO Spark 9 Pro – Заключение

Действительно, это телефон для селфи для тех, у кого ограниченный бюджет, но все же хочется произвести впечатление на своих друзей/последователей в социальных сетях. TECNO Spark 9 Pro может легко удовлетворить ваши потребности в фотографии для социальных сетей и многом другом.

Основная камера имеет хорошие характеристики, но отсутствие электронной стабилизации изображения и звука видеозаписи ухудшает общую производительность в этой области.

SoC энергоэффективен , стабилен и крут, но 3D-игры или многозадачность доставляют хлопоты. Программное обеспечение богато, но требует доработки, чтобы удалить часть раздутого ПО. Имеется аккумулятор емкостью 5000 мАч с максимальным временем работы в режиме ожидания, а скорость зарядки достаточна при использовании зарядного устройства на 18 Вт. Дизайн отличный, а наличие в коробке чехла/наушников является плюсом. Мне понравилась цена устройства в нашем обзоре: всего за 170 долларов вы можете получить устройство VFM!

Хорошая работа ТЕХНО.

Плюсы

  • Основная камера 50 МП
  • Фронтальная камера 32 МП
  • Поддержка USB типа C
  • Аккумулятор емкостью 5000 мАч с зарядным устройством для флэш-памяти мощностью 18 Вт.
  • ОТА-обновление на Android 12

Минусы

  • Некоторые бесполезные программы
  • Нет стабилизации в видео
  • Посредственная звукозапись

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button