RealmeОбзоры

Realme GT Master Edition: убийца флагманов, ориентированный на производительность камеры

Realme GT Master edition пытается найти баланс между хорошими характеристиками и отличным дизайном. Цена хорошая, смартфон более чем хорош в использовании и за такую ​​сумму стоит покупать

Не так давно в наших руках был новейший флагман-убийца Realme, Realme GT , и мы действительно наслаждались всем, что он предлагал. Сегодня — и начиная с тех дней Realme X, инновационная компания добавляет в свой портфель модель Master Edition с некоторыми улучшениями под капотом. Поскольку Realme — это в основном онлайн-бренд, ориентированный на молодежь, Realme GT Master Edition представляет собой обновление, ориентированное на дизайн, чтобы привлечь внимание более зрелой аудитории.

Для этого компания сотрудничает со специальным директором по дизайну продукции и всемирно известным промышленным дизайнером Наото Фукасава. Fukasawa предлагает потрясающие дизайны, основанные на повседневном опыте. Дизайн лука / чеснока или бетон / красный кирпич предыдущих смартфонов Realme Master Edition получил высокую оценку и был принят на рынке как новый способ разработки смартфонов.

На этот раз японский дизайнер подарил нам дизайн чемодана — настоящий магнит для окружающих взглядов — и роскошный дизайн из матового пластика. Оба менее модные / спортивные, чем ванильная серия Realme GT.

Дизайн чемодана ориентирован на людей, которым нужен дополнительный художественный штрих — по словам самого дизайнера, внешний вид «чемодана для путешествий» пытается вызвать воспоминания о путешествиях, то, что молодые люди упустили в эпоху пандемии. Матовый пластиковый корпус предназначен для людей, которых привлекают смартфоны в стиле люкс / премиум и которым нужна дополнительная элегантность.

Хотя дизайн чемодана является четкой идентичностью — такого телефона не существует, матовый пластиковый дизайн не имеет ничего общего с множеством аналогичных дизайнов, существующих на рынке.

Дизайн корпуса

Впервые Realme не остановилась на внешнем дизайне, а попыталась выделить Master для ванильного издания своих ежегодных флагманов. Помните «более зрелую» аудиторию сериала «Мастер»? Что ж, Realme, возможно, обнаружила, что тематические повышающие характеристики серии Gran Tourismo — не лучший выбор для людей в возрасте от 30 до 50 лет.

Обычно они не играют в 3D-игры, их не волнует супер-многозадачность, НО они делают много фотографий и видео, и им нужен стиль и роскошь. Исходя из этого, в этом году выпуск Master Edition представлен в двух моделях:

  • лайтовая модель, то есть модель GT с эстетической модернизацией, с более мощной камерой для селфи и процессором Snapdragon 778G SoC в цветах Voyager Grey, Luna White и Cosmos Black, и
  • модель с более высокими характеристиками, Master Explorer Edition, с более мощными камерами и процессором Snapdragon 870 SoC в сером и абрикосовом цветах.

В обоих случаях Realme GT Master Series представляет собой серию, ориентированную на дизайн / камеру, а не на крайний флагманский убийца — в конце концов, исчезла превосходная SoC Snapdragon 888.

Мы считаем, что присвоение названия принципиально НОВОЙ серии смартфонов не увенчалось успехом. «GT» следовало убрать, оставив только имя «Мастер» — «Мастер-исследователь». Таким образом не запутаются люди разных возрастных групп и потребностей.

В наших руках обычная Realme GT Master Edition . Мы проверяли телефон в течение двух недель. Ниже вы прочитаете наши впечатления, а также плюсы и минусы этой новой серии.

Realme GT Master — Технические характеристики

*КРАСНЫМ — выделены отличия от модели GT

  • Размеры : 159,2 мм x 73,5 мм x 8,0 / 8,7 мм (в зависимости от цвета)
  • Вес : 174–180 г (в зависимости от цвета)
  • Дисплей : Super AMOLED, 120 Гц, 6,43 дюйма, 99,8 см2 (соотношение экрана к корпусу ~ 85,3%), 1080×2400 пикселей, соотношение сторон 20:9 (~ 409 ppi)
  • ЦП : Qualcomm Snapdragon 778G 5G (6 нм), Octa-core (1 × 2,4 ГГц Kryo 670 Prime и 3 × 2,2 ГГц Kryo 670 Gold и 4 × 1,9 ГГц Kryo 670 Silver )
  • GPU : Adreno 642L
  • RAM + ROM: 128GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, UFS 3.1
  • Аккумулятор : Li-Po 4300 мАч , несъемный, быстрая зарядка 65 Вт, 100% за 35 минут
  • Возможности подключения : HSPA 42,2 / 5,76 Мбит / с, LTE-A, 5G
    • 2G: GSM 850/900/1800/1900 — SIM 1 и SIM 2, CDMA 800
    • 3G: HSDPA 850/900/1700 (AWS) / 1900/2100, CDMA2000 1xEV-DO
    • 4G: LTE FDD: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 34, 38, 39, 40, 41
    • 5G: 1, 3, 28, 41, 77, 78, 79 SA / NSA
    • Скорость: HSPA 42,2 / 5,76 Мбит / с, LTE-A, 5G
  • Биометрия : датчик отпечатков пальцев под дисплеем, распознавание лица
  • Основная камера : тройная камера, двухцветная вспышка с двумя светодиодами, HDR, панорама
    • 64 МП, f / 2,2, 26 мм (широкий), 1 / 1,73 ″, 0,8 мкм, PDAF
    • 8 МП, f / 2,3, 16 мм, 119˚ (сверхширокий), 1 / 4,0 ″, 1,12 мкм
    • 2 МП, f / 2,4, (макро)
  • Селфи-камера : 32 МП, f / 2,5, 26 мм (широкий), 1 / 2,74 ″
  • Видео : 4K @ 30/60 кадров в секунду, 1080p @ 30/60/240 кадров в секунду, гироскоп-EIS
  • Селфи-видео : 1080p при 30 кадрах в секунду
  • Βluetooth : 5.2, A2DP, LE, aptX HD
  • GPS : двухдиапазонный A-GPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO
  • Порты : USB Type-C 2.0
  • Звук : 1 динамик
  • Датчики : акселерометр, гироскоп, приближение, компас
  • Цвета : золотой / черный, синий, серебристый
  • Программное обеспечение : Android 11, Realme UI 2.0

Realme GT Master Edition — упаковка и комплектация

Телефон поставляется в той же коробке в гоночной тематике, что и GT. У нас есть черный ящик с огромным белым шрифтом для логотипа бренда и меньшим шрифтом для модели телефона. Черный цвет разделен коричневыми полосами, чтобы создать впечатление текстуры поликарбоната. Внутри коробки мы видим обычную сумму аксессуаров для большинства китайских смартфонов этого года:

  • Смартфон Realme GT Master Edition в цвете Luna White
  • Кабель для передачи данных / зарядки с USB-C на USB-C
  • Зарядное устройство SuperDART 65 Вт
  • Штифт для извлечения лотка SIM
  • Мягкий силиконовый чехол

В телефоне предустановлена ​​пластиковая защитная пленка для экрана. Настенное зарядное устройство белого цвета и меньше, чем предыдущие зарядные устройства Realme на 50 Вт, входящие в розничные коробки. Зарядный кабель довольно толстый и работает вместе с зарядным устройством, обеспечивая заряд вспышки. Как и большинство кабелей в 2021 году, это USB-C — USB-C.

Основной комплект

В коробке нет инструкций, что для меня очень странно. Компании добавляют небольшие гарантийные листовки или краткое руководство в коробки. Здесь ничего. Это новый безбумажный подход, дружественный к природе?

Силиконовый чехол мягкий и надежно защищает телефон от мелких падений. Мне особенно нравятся углы, в которые добавлено больше пластика, ведь углы легче всего сломать при падении. Футляр недостаточно жесткий для падения с большой высоты, пожалуйста, купите новый полутвердый (или жесткий) футляр, если вы склонны к несчастным случаям. Что мне не нравится, так это цвет. Он был цементно-серого цвета!

Возможно, это самый неинтересный цвет, который я видел в футляре. Зачем покупать этот удивительный смартфон Luna White и надевать на него уродливый унылый серый корпус? Realme с треском провалила это. Прозрачный корпус был бы очевидным выбором.

Realme GT Master Edition — Дизайн

Впереди Realme GT — обычный смартфон, который можно было увидеть в магазинах последние два года. Это тонкий и легкий телефон, его размеры составляют 159,2 мм x 73,5 мм x 8,0 / 8,7 мм (в зависимости от цвета — дизайн чемодана немного шире).

Очень похоже на размеры GT: 158,5 х 173,3 х 9,1 мм и 186 граммов. Мы можем найти типичные маленькие лицевые панели вокруг, горизонтальный микрофон, расположенный в верхнем, и небольшое отверстие для камеры в верхнем левом углу дисплея — отверстие выглядит большим из-за пластиковой пленки на панели дисплея. Спереди больше ничего нет.

На левой стороне панели мы видим лоток для SIM-карты в верхней части и две кнопки для регулировки громкости. На правом торце только кнопка включения / блокировки. Три кнопки исключительно сделаны без дребезжания — такое же качество на панели.

Соединение серебристой блестящей панели с передней и задней панелями исключительное. Вверху находится микрофон с шумоподавлением. Снизу находится аудиоразъем 3,5 мм, второй микрофон с шумоподавлением, порт USB-C и решетка динамика.

Элегантный дизайн

У нас есть вариант не с чемоданом, а более элегантный из матового пластика. В Luna White он имеет матовый переливающийся цвет, который отлично смотрится на глазу. Матовая поверхность означает, что телефон защищен от отпечатков пальцев. Установка камеры выглядит так, как будто сверху на заднюю панель добавлен кусок стекла, окружающий линзы камеры.

Общий вид очень приятная для глаз. Сами линзы камеры черные, а маленький светодиод желтовато-белого цвета, который мне не нравится. Брендинг находится в нижнем левом углу панели, расположен вертикально, «смотрящий» на интерьер.

Это красивый минималистичный дизайн, который мне очень нравится. Худшее, что можно сделать, — это накрыть его ужасным серым корпусом Realme. При покупке драгоценного камня заказывайте прозрачный футляр.

Realme GT Master Edition — Аппаратное обеспечение

Главным преимуществом GT является мощный процессор Qualcomm Snapdragon 888. Этот чипсет удален и изменен с помощью Snapdragon 778G. Это неплохо. Он отстает от SD870 (обновленная SD865 + 2020 года) по скорости. Он более мощный, чем недавние чипсеты от MediaTek в средней категории. Вы не увидите никаких заиканий, задержек или каких-либо других проблем при повседневном использовании. Экономичному 6-нм процессору Snapdragon 778G 5G помогают 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ по последнему слову техники, что гарантирует бесперебойную работу во всех сценариях. Хорошо, это не 3D-игровой автомат, но вы будете играть в любые другие игры и с легкостью справитесь с повседневной многозадачностью. Не забывайте, что это чипсет 5G.

Специальная конструкция

GT Master Edition сохраняет тот же 6,43-дюймовый OLED-экран с частотой 120 Гц и разрешением 1080 x 2400 пикселей. Это потрясающий дисплей, как мы описали его вам в обзоре Realme GT. Цвета великолепны, черный идеален, углы обзора исключительные, лицевые панели маленькие. 120 Гц — это максимальная частота кадров, и в играх приятно смотреть.

Движение плавное во всех сценариях. Также есть 60 Гц и переменная частота кадров для экономии заряда батареи, если вы находитесь в пути или далеко от сверхбыстрого зарядного устройства. Пиковая яркость 1000 нит, контраст 5 000 000: 1 и 100% охват широкой цветовой гаммы DCI-P3. Это лучшая часть смартфона.

Звуковые характеристики

GT имеет еще два динамика, используемых в стерео. Один из них — динамик, а другой — основной динамик в нижней части рамки. GT Master Edition теряет режим Stereo, при прослушивании музыки или просмотре фильма работает только основной динамик. На самом деле я понятия не имею, почему они деградировали эту часть.

Хорошо, что разъем для наушников 3,5 мм! Мне очень не хватает этого на большинстве телефонов, не у всех есть Bluetooth-гарнитура, а иногда последняя не заряжена. Всегда хорошо иметь вариант 3,5 мм.

Остальное оборудование такое же, как и в версии GT.

Связь отличная. Полный сигнал в условиях разговора. Bluetooth на высшем уровне — я ежедневно без перерывов использовал смартфон со своими беспроводными наушниками. GPS отлично работает в любых условиях.

Есть два способа разблокировать телефон. Оба очень быстрые. «Разблокировка по лицу» работает очень быстро. ИК-подсветки для разблокировки в ночное время нет, поэтому в полной темноте этот метод не работает. Достаточно минимального источника света, даже дисплея ноутбука, чтобы разблокировать устройство с вашей формой лица.

Другой способ — сканер отпечатков пальцев на дисплее. Очень точно и очень быстро. От меня претензий нет. После того, как я сделал хорошую настройку, никаких проблем не возникло.

Нет необходимости использовать разблокировку по лицу — это не 3D и не очень безопасно, датчик на дисплее удовлетворит ваши потребности при использовании в течение всего дня. Нагрева нет ни при каких сценариях использования.

Я сам доволен чипсетом и считаю, что это хорошее решение с точки зрения рыночной аудитории, для которой предназначен этот телефон. Здесь нет водонепроницаемости или степени защиты IP, поэтому не роняйте телефон в воду.

Realme GT Master — Программное обеспечение

Программное обеспечение у нас точно такая же версия программного обеспечения, как и в моделях GT. Realme использует RealmeUI 2.0 поверх Android 11. RealmeUI зародился как форк ColorOS (от Oppo) еще тогда, когда последний был беспорядочным. В наши дни ColorOS действительно потрясающая с множеством функций и действительно близка к вершине пользовательского опыта.

Мы не должны следить за тем, чтобы OnePlus в Китае использовал его и, возможно, будет использовать его и для глобальных пользователей. Эта версия RealmeUI очень близка к последней версии ColorOS, и я не думаю, что Realme еще далеко от ее полного принятия.

RealmeUI — красивый и насыщенный скин, он не имеет ничего общего с версией ОС, которую я впервые увидел еще в X2 Pro. Существует полная оптимизация взаимодействия с пользователем от обоев до анимации. К сожалению, существует также множество вредоносных программ, будь то собственное программное обеспечение компании (не пользовательское из-за приложений Google) или некоторые сторонние приложения (выбор зависит от региона?).

К счастью, все эти приложения можно удалить. Были обнаружены мелкие ошибки, например, при потоковой передаче фильма, когда фильм все время останавливался и начинался, что делало просмотр невозможным.

Меню настроек очень богатое — я думал, что просматриваю MIUI — со множеством опций для всех потребностей пользователя. Много просмотра, батареи, персонализации, конфиденциальности и настроек. Отличная работа. Я думаю, что OPPO с ColorOS занимает лидирующие позиции среди скинов Android в этом году, а RealmeUI взял свои лучшие характеристики.

Полное поглощение ColorOS решит все мелкие ошибки или любые будущие проблемы с обновлениями. Мы посмотрим, как OnePlus отреагирует на это в ближайшие месяцы, и будет ли Realme внимательно следовать его примеру.

Параметры и характеристики камеры

На первый взгляд установка камеры такая же, как у модели GT. Однако, чтобы различать две модели Master, камера в базовой модели — это немного более дешевая версия оборудования, используемого в GT. Сенсор на 64 МП меньше по размеру, чем у GT — 1/2 дюйма против 1 / 1,73 дюйма, а также использует меньшие пиксели — 0,7 мкм против 0,8 мкм.

Сверхширокая камера имеет меньшую диафрагму — f / 2.3 по сравнению с f / 2.2 — разница на бумаге в реальном мире. Я не думаю, что вы поймете разницу с образцами настроек GT. Я проверил рядом одинаковые тематические картинки и не нашел никакой разницы. Единственное отличие заключается в обновлении селфи-камеры с 32-мегапиксельным датчиком f / 2,5, 1 / 2,74″. Качество лучше, особенно на ночных снимках. Общее ощущение такое же, как у меня, когда я использовал Realme GT

Фото и видео

Снимки с основной камеры при дневном свете получаются яркими и хорошими, яма переработана — вы можете удалить усиление AI для получения реалистичных изображений. Если мы проверим детали, мы увидим признаки передержки, но в целом это хороший датчик. Маленький сверхширокоугольный объектив на 8 МП — это совсем неплохо.

Хорошие фото, без необычных ракурсов и углов. Макро практически бесполезно, мне так и не удалось сделать хороший снимок — пустая трата денег в тряске рекламы. Телефонного объектива нет, зум основной камерой можно увеличивать до х10, но после х2 результаты будут размытыми и детали будут упущены.

Ночные снимки хуже, чем дневные. С основным сенсором все в порядке, лучше с ночным режимом. Сверхширокоугольное изображение можно использовать только при небольшом освещении, макросъемка не рассматривается. Портреты и селфи хороши. Добавлено множество функций, таких как украшение или специальный набор видео, где сохраняется один цвет, а все остальные — черно-белые.

Видео хорошее, есть усиление защиты от дрожания, а также широкие и масштабные снимки. Он может записывать до 4K со скоростью 30/60 кадров в секунду. Я не жалуюсь, он дает хорошие результаты днем ​​и ночью.

Realme GT Master — батарея

Realme GT имеет батарею емкостью 4500 мАч, а Master Edition уменьшает размер этой и без того небольшой батареи до 4300 мАч. В повседневной жизни разница не меняется, потому что SD778G не так сильно расходует энергию, как SD888 vanilla GT.

В обоих случаях я считаю, что емкость 5000 мАч должна была быть правильным выбором. Телефон при нормальном использовании проживет весь день, но не более того, если вы решите посмотреть фильм или поиграть в игру.

Realme сохранила настенное зарядное устройство на 65 Вт от модели Realme GT в розничной коробке, чтобы компенсировать посредственный размер батареи. Это настенное зарядное устройство уже два года используется BBK Group в Oppo, Realme и OnePlus, и оно потрясающе во всех аспектах. Телефон пополняется с 0% до 100% менее чем за полчаса (85% за 18 минут).

Несколько минут каждое утро помогут зарядить телефон на случай, если вы забыли зарядить его на ночь. Во время зарядки смартфон сразу нагревается, но не нагревается. Подобное тепловое поведение наблюдается и у настенного зарядного устройства: тепло, но не горячо.

Нет беспроводной зарядки или обратной беспроводной зарядки.

Заключение

Realme GT Master edition пытается найти баланс между хорошими характеристиками и отличным дизайном. Цена хорошая, пользоваться смартфоном более чем удобно и за такую ​​сумму можно купить. Это, конечно, ЕСЛИ вам небезразличен дизайн — неплохо иметь вариант чемодана, но как насчет варианта из матового пластика?

К сожалению, на рынке есть несколько хороших смартфонов, которые предлагают более функциональное оборудование, поэтому я не думаю, что кто-то легко выберет пластиковый вариант. Я считаю, что лучше выбрать дизайн чемодана или добавить дополнительные деньги, чтобы купить версию Master Explorer, которая предлагает SD870 и лучшую камеру.

Плюсы :

  • Дизайн
  • Дисплей
  • Основная камера
  • Быстрая зарядка

Минусы :

  • Обычная конструкция
  • Неисправные вторичные камеры
  • Маленькая батарея

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button