XiaomiОбзорыОбзоры НоутбуковРаспродажи

Обзор Xiaomi Mi Notebook Pro 15: OLED-экран 3.5K по доступной цене

Xiaomi официально вышла на рынок ноутбуков и выпустила два тонких и легких ноутбука. Когда на массовом рынке тонких и легких ноутбуков использовались TN-экраны с низкой цветовой гаммой и пластиковые ноутбуки, Xiaomi взбудоражила весь рынок высококачественными экранами и металлическими телефонами.

К сожалению, формы ноутбуков Xiaomi после этого часто не обновлялись, и устоявшиеся производители постепенно обогнали. Но сегодня Xiaomi «хорошее качество изготовления, хороший экран+», использующая ту же тактику, что и лучший OLED-экран 3.5K, возвращается на передовые позиции на рынке ноутбуков. Ноутбук Xiaomi Mi Pro 15 был официально выпущен. Это единственный ноутбук с 3,5-тысячным OLED-экраном по цене 900 долларов!

Дизайн и внешний вид

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Xiaomi Mi Pro 15 OLED дает полное представление о качестве, как только он используется. Это ощущение качества исходит от цельнометаллического корпуса серого цвета с острыми краями, но без режущих рук. Корпус относительно тонкий, толщиной около 15,9 мм, но вес достиг 1,8 кг, что не очень легко.

У предыдущего поколения Mi Notebook Pro не было логотипа на передней панели, поэтому он также произвел шутку «чтобы вы могли наклеить наклейку Apple для покупки iPhone», но на этот раз Xiaomi явно более уверена. Сторона A щедро выгравирована. Создан логотип «Xiaomi».

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Стороны A и B поддерживают открывание и закрывание одной рукой, а максимальный угол открывания и закрывания составляет 150 градусов. После раскладывания на этот раз приоритетом будет сторона B. OLED-экран 16:10 закрывается целым стеклянным зеркалом.

Конкретное качество этого экрана будет подробно проверено ниже. В верхней части экрана есть камера и стереомикрофон, а внизу есть логотип «Xiaomi».

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Стороны C и D такие же, как и у ранее выпущенного RedmiBook Pro 15. Все обрабатывается с помощью технологии ЧПУ. Клавиатура имеет утопленную конструкцию и ножничную ножку. Колпачок клавиатуры относительно большой, а вверху с правой стороны есть независимая кнопка голосового помощника Xiao Ai.

Колпачки для клавиш представляют собой обычные шоколадные колпачки для клавиш с длиной нажатия клавиши 1,5 мм и поддержкой двухуровневой регулировки подсветки. В целом ощущение перкуссии вполне удовлетворительное, а интенсивность обратной связи умеренная. Жаль, что нет цифровой клавиатуры.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Круглая кнопка питания расположена в верхнем правом углу на стороне C, что позволяет входить в систему с распознаванием отпечатков пальцев в Windows 10 Hello. Тачпад имеет большую площадь и расположен по центру. Прикосновение гладкое и нежное, и рука чувствует себя хорошо.

Наконец, давайте посмотрим на сторону D. Конструкция стороны D вполне удовлетворительна, с 8 винтами на поверхности, 2 наборами овальных резиновых ножек, 2 стандартными длинными воздуховыпускными отверстиями и 1 набором отверстий для динамиков с обеих сторон днища. Позже задняя крышка, чтобы все могли видеть, что происходит.

Интерфейс оставили совсем мало. Чтобы быть очень тонким, Xiaomi на этот раз отменила большинство интерфейсов. Сохранились только 3 полнофункциональных интерфейса Type-C, 2 поддерживают вход PD 100 Вт, 1 поддерживает Thunderbolt 4 и более 3,5 мм интерфейс.

Решение, предоставленное Xiaomi, заключается в том, чтобы включить в комплект удлинитель производства Zimi, который может расширять интерфейс Type-A и интерфейс HDMI, но вы не можете подключить USB-накопитель, если подключите мышь. Рекомендуется использовать один многопортовый разветвитель.

Зарядное устройство, которое поставляется с Xiaomi Mi Pro 15 OLED, представляет собой двухконтактное зарядное устройство PD мощностью 100 Вт, крошечное и портативное. Единственным недостатком является то, что двухконтактная вилка не имеет заземляющего провода, и на металлическом корпусе будет индуктивность рассеяния конопли, но это не влияет на использование.

Интересно, что в погоне за быстрой зарядкой Xiaomi других производителей поддерживает быструю зарядку 100 Вт и поддерживает «медленную зарядку». Традиционные легкие и тонкие ноутбуки можно заряжать только с помощью адаптера PD мощностью более 45 Вт, но Mi Notebook Pro 15 OLED можно заряжать с помощью большинства зарядных устройств для мобильных телефонов: как видно в биосе, минимальная поддержка зарядки 5v0.5a или 2.5w.

Несмотря на то, что для заполнения может потребоваться день и ночь, он дает решение в экстренных случаях. Эта изобретательность достойна похвалы.

Экран

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

OLED-экран обладает такими преимуществами, как точная цветопередача, высокая и равномерная яркость, высокая контрастность и хорошая совместимость с HDR. Это очень удобно для креативных дизайнеров. Однако большие OLED-экраны также относительно дороги, поэтому их обычно используют для творческих проектов стоимостью более 10 000 юаней.

На этот раз Xiaomi фактически высушила OLED-экран 3,5K до цены 6000 и использовала последний материал Samsung E4. Качество этого «главного экрана» заслуживает особого внимания.

Мы установили максимальное разрешение 3456×2160 и вручную установили максимальную яркость 410 нит. Затем использовали профессиональный инструмент для калибровки цвета, чтобы проверить точность цветовой гаммы. Измеренная цветовая гамма покрывает 99,9% sRGB, 95,2% Adobe RGB и 99,2% цветовой гаммы P3, а яркость достигла 410 нит, что очень хорошо.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Точность цветопередачи еще более впечатляющая. Среднее значение сдвига цвета Е, всего 0,24, а максимум E составляет всего 2,72, что соответствует цветовой характеристике профессионального уровня.

Превосходная точность цветопередачи обеспечивается заводской калибровкой. Xiaomi настроила каждый экран индивидуально и сохранила файл ICC, соответствующий каждому экрану, в облаке; даже если система будет переустановлена, ее можно будет загрузить обратно.

Можно сказать, что этот экран — один из лучших в этом ценовом диапазоне, и он соответствует названию «главный экран».

Оборудование и производительность

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

На этот раз версия i7-11370H + MX450 (видеопамять D5); конкретная конфигурация показана на рисунке. Чтобы каждый мог лучше понять аппаратное обеспечение этого ноутбука, мы разбираем его напрямую и представляем во время разборки.

Откручиваем 8 винтов со стороны D; можно вытащить штык из воздухозаборника вала. Следует отметить, что винты на валу длинные, а остальные 6 — короткие. Не запутайтесь. По сравнению с 15-дюймовым ноутбуком Redmi, внутри добавлен небольшой вентилятор, чтобы сформировать конструкцию отвода тепла с двумя тепловыми трубками и двумя вентиляторами, а общая структура стала более компактной.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

В режиме измерения скорости CPU и GPU могут быть стабилизированы на 77° C после 15 минут двойного запекания, но также произошло некоторое снижение частоты. В это время вам не будет слишком жарко во время операции. Обычно используемый WASD составляет около 40° C, а температура подставки для запястий составляет около 35° C. При полной загрузке шум установленного вентилятора составляет около 54,6 дБ.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Под вентилятором находится встроенная память, прикрытая экраном. Частица Samsung, 8G + 8G двухканальная, частота 3200Mhz. Жалко, что нет 4266Mhz и нет места для апгрейда.

Слева от памяти находится беспроводная сетевая карта Intel AX201, которая поддерживает протокол Wi-Fi6 и имеет хорошую производительность. На правой стороне памяти находится слот m.2. На всю машину есть только такой слот для жесткого диска, так что обновление будет более хлопотным.

Модель жесткого диска — KBG40ZNV512G от KIOXIA. В конце концов, SSD Kioxia — это оригинальная частица Toshiba, и максимальная скорость не особенно высока, но победа заключается в ее высокой стабильности. Текущий счет показан на рисунке.

Батарея

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Теперь давайте взглянем на его теоретические оценки и опыт. Первый — это новый стандартный процессор i7-11370H, новый процессор Intel H35, который по-прежнему имеет 4 ядра и 8 потоков. По сравнению с версией с низким напряжением, основная частота этой стандартной версии 35 Вт была улучшена. Измеренная оценка R15 составляет 969, а оценка R20 — 2416.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15: Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

В PCMARK10, который показывает повседневную производительность в офисе, Mi Notebook Pro 15 OLED набрал 5498 баллов, что является отличным опытом.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Его работа после сбоя питания. При использовании аккумулятора он набрал 4289 баллов, что позволяет удовлетворить большинство повседневных потребностей. Наконец, мастер «HappyMaster» Лу, показавший общую производительность всей машины, набрал 739413 баллов, что соответствует позиционированию универсального гонщика.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Авторская работа требует частой обработки видео, может ли он редактировать видео плавно? • Автор импортировал несколько видеороликов 4K30-кадров в PR и обнаружил, что предварительный просмотр воспроизведения не зависел, а весь процесс редактирования был очень плавным.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Похоже, Xiaomi Mi Pro 15 OLED более чем достаточно для повседневной офисной и творческой работы, так что, если вы хотите поиграть в две игры после выхода с работы, сможет ли он это сделать? Давайте сначала посмотрим на результаты игры в 3DMARK.

В TimeSpy окончательный результат — 2103, а в Fire Strike — 4258. Этот результат означает, что он может запускать большинство онлайн-игр.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

В «Лиге легенд» он может легко работать с самым высоким разрешением и чрезвычайно высокими спецэффектами, а количество игровых кадров поддерживается на уровне более 100 кадров. Опыт игры очень плавный.

«CS: GO» с более высокими требованиями к конфигурации не может работать с разрешением 3456×2160, потому что имеется только более 40 кадров.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Если уменьшить разрешение до 2K, его можно стабилизировать примерно на уровне 70 кадров. Если вы стремитесь к более высокой частоте кадров, вам необходимо уменьшить ее до 1080P, чтобы стабилизировать примерно на 120 кадрах, и игровой процесс будет плавным.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

Похоже, что нет проблем с игрой в онлайн-игры с общими требованиями к конфигурации. Так может ли Xiaomi Mi Pro 15 OLED бросить вызов «PUBG Mobile»?

Его можно поддерживать только при максимальном разрешении и самом низком качестве изображения на 30-40 кадрах, что трудно воспроизвести. Если вы уменьшите разрешение до 2K, количество кадров может колебаться около 60 кадров, и вы уже можете получить хороший опыт в это время.

Точно так же, если вы хотите получить дополнительное количество кадров, вы можете уменьшить разрешение до 1080P и увеличить частоту кадров еще на 10 кадров.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15:

В целом OLED-дисплей Mi Notebook Pro 15 соответствует характеристикам стандартного универсального компьютера. Хотя сюрпризов нет, но этого достаточно. Вы можете плавно редактировать видео 4K и изменять изображения, когда вы на работе, а также можете играть в две популярные игры после работы.

Многоэкранная совместная работа с мобильными телефонами Xiaomi

Xiaomi Mi Notebook Pro 15: Многоэкранная совместная работа с мобильными телефонами Xiaomi

Поскольку это ноутбук, выпущенный производителем мобильных телефонов, он определенно будет использовать некоторые уникальные функции для взаимодействия с собственным мобильным телефоном. Решение, предложенное Xiaomi, — это взаимная передача Xiao Ai, MIUI+ и Xiaomi.

Xiaomi Mi Pro 15 OLED с Xiao Ai предустановлен на заводе. После входа в учетную запись Mi вы можете позвонить ей, нажимая клавиши, голосом или щелчком мыши. Интересно, что, возможно, для предотвращения случайных касаний при нажатии клавиши DEL срабатывающая сила клавиши Xiao Ai на клавиатуре намного больше, чем у других клавиш.

В конце концов, я не воюю в окрестностях MIUI, поэтому авторитет Сяо Ай относительно невелик, и он может выполнять только некоторые базовые операции. Возможность связываться с устройствами Mijia — хорошая новость.

MIUI+ — это многоэкранное программное обеспечение для совместной работы, разработанное MIUI для мобильных телефонов и ноутбуков. Он может реализовывать такие функции, как компьютерное управление мобильными телефонами, удаленный доступ к файлам и совместное редактирование документов. Однако он все еще находится на стадии тестирования, и мобильный телефон необходимо обновить до разрабатываемой версии MIUI12.5, чтобы испытать его.

Кроме того, Xiaomi также представила взаимную передачу данных Xiaomi на сторону ноутбука. Можно скачать и использовать ноутбуки любой марки; пока они подключены к другим устройствам Xiaomi в одной локальной сети, они могут быстро обмениваться файлами.

Вердикт

Xiaomi Mi Notebook Pro 15: внешний вид

Как возвращение Mi Notebook, Mi Notebook Pro 15 OLED — отличная работа с точным позиционированием. Для творческих работников Mi Notebook Pro 15 OLED использует отличный экран «Pro», чтобы добраться до болевой точки, и в других ссылках нет неоспоримых недостатков.

Цена в 6000 юаней — очень выгодный выбор. Я также надеюсь, что Xiaomi снова сможет управлять всей отраслью ноутбуков, как это было 5 лет назад, и продвигать высококачественные экраны в дома обычных людей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button