RealmeОбзоры

Обзор Realme GT: традиционный убийца флагманов

За половину стоимости современных флагманов вы можете купить Realme GT и использовать его в качестве источника для игр, многозадачности или редактирования изображений / видео. Глядя на его цену и предлагаемые характеристики, мы рады снова видеть на рынке НАСТОЯЩЕГО флагмана-убийцу. От нас это GO!

Прошло время с тех пор, как в 2019 году у меня в руках был Realme X2 Pro . Я просто не мог поверить в полную мощность устройства. И это было не самое невероятное в этом удивительном смартфоне. То, что оставляло людей с открытым ртом, было ценой. Realme снова и снова пыталась сделать одно и то же, пытаясь достичь того же уровня крутизны.

Так было до сих пор. Realme выпустила смартфон под «гоночным псевдонимом». Gran Turismo — это тег, добавляемый только к специальным автомобилям, и компания GT хочет сделать то же самое с этим новым продуктом. В моих руках новый Realme GT — я получил его за несколько дней до глобального запуска — и уже две недели использую его в качестве основного устройства Android.

Я хочу кое-что добавить сюда. Последние два года на рынке наблюдался странный эффект. Китайские OEM-производители в прошлом сделали себе имя, выпустив мощные смартфоны по очень низким ценам. Их вообще назвали убийцами флагманов после успешной кампании смартфона OnePlus One. Но OnePlus не был первым производителем.

Но…

Xiaomi уже была королем этой конкретной средней ценовой категории смартфонов, у которых была щедрая часть флагманских спецификаций. Xiaomi и OnePlus с годами превратились в продавцов устройств премиум-класса, и флагман VFM был потерян в суббрендах, менее дорогих смартфонах и некоторых странных экспериментах от Samsung. Эти устройства — серия OnePlus non-pro, серия Redmi K, серия Samsung Galaxy S FE — имели общую характеристику.

Их цена по-прежнему была высокой по сравнению с флагманами премиум-класса прошлого года. Это была причина, по которой люди предпочли покупать Mi 9 Pro, OnePlus 7 Pro или Galaxy S20 Pro вместо флагманского убийцы 2021 года.

Имея это в виду, Realme GT является самым дешевым смартфоном на Snapdragon 888 на рынке и сразу становится НАСТОЯЩИМ убийцей флагманов VFM. Это стоит ПОЛОВИНУ и меньше, чем у многих смартфонов премиум-класса, кроме Ultra. Он продается по цене одной трети от цены смартфонов премиум-класса Ultra.

Realme GT оснащен дисплеем Super AMOLED с частотой 120 Гц, 64-мегапиксельной тройной камерой, батареей емкостью 4500 мАч и процессором Snapdragon 888 5G за 450 евро. Имея это в виду, Realme GT является самым дешевым смартфоном с SD 888 на рынке и сразу становится НАСТОЯЩИМ убийцей флагманов VFM! Он стоит ПОЛОВИНУ или даже меньше, чем многие смартфоны премиум-класса.

Зная, что задача этого обзора заключалась в том, чтобы найти IF — этот потенциально массовый хит на рынке — имеет какие-либо недостатки…

Realme GT — Технические характеристики

  • Размеры : 158,5 x 173,3 x 9,1 мм
  • Вес : 186 г
  • Дисплей : Super AMOLED, 120 Гц, 6,43 дюйма, 99,8 см2 (соотношение экрана к корпусу ~ 85,9%), 1080 x 2400 пикселей, соотношение 20: 9 (~ 409 ppi)
  • ЦП : Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5 нм), Octa-core (1 × 2,84 ГГц Kryo 680 и 3 × 2,42 ГГц Kryo 680 и 4 × 1,80 ГГц Kryo 680
  • GPU : Adreno 660
  • RAM + ROM: 128GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, UFS 3.1
  • Аккумулятор : Li-Po 4500 мАч, несъемный, быстрая зарядка 65 Вт, 100% за 35 минут
  • Возможности подключения : HSPA 42,2 / 5,76 Мбит / с, LTE-A, 5G
    • 2G: GSM 850/900/1800/1900 — SIM 1 и SIM 2, CDMA 800
    • 3G: HSDPA 850/900/1700 (AWS) / 1900/2100, CDMA2000 1xEV-DO
    • 4G: LTE FDD: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 34, 38, 39, 40, 41
    • 5G: 1, 3, 28, 41, 77, 78, 79 SA / NSA
    • Скорость: HSPA 42,2 / 5,76 Мбит / с, LTE-A, 5G
  • Биометрия : датчик отпечатков пальцев под дисплеем, распознавание лица
  • Основная камера : тройная камера, двухцветная вспышка с двумя светодиодами, HDR, панорама
    • 64 МП, f / 1,8, 26 мм (широкий), 1 / 1,73 ″, 0,8 мкм, PDAF
    • 8 МП, f / 2,3, 16 мм, 119˚ (сверхширокий), 1 / 4,0 дюйма, 1,12 мкм
    • 2 МП, f / 2,4, (макро)
  • Селфи-камера : 16 МП, f / 2,5, 26 мм (широкий), 1 / 3,0 ″, 1,0 мкм
  • Видео : 4K @ 30/60 кадров в секунду, 1080p @ 30/60/240 кадров в секунду, гироскоп-EIS
  • Селфи-видео : 1080p при 30 кадрах в секунду
  • Βluetooth : 5.2, A2DP, LE, aptX HD
  • GPS : двухдиапазонный A-GPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO
  • Порты : USB Type-C 2.0
  • Звук : Двойные стереодинамики Dolby Atmos (2 специальных усилителя), сертифицированное качество звука Hi-Res
  • Датчики : акселерометр, гироскоп, приближение, компас
  • Цвета : золотой / черный, синий, серебристый
  • Программное обеспечение : Android 11, Realme UI 2.0

Realme GT — розничная упаковка

Телефон поставляется в черной коробке с огромным белым шрифтом для логотипа бренда и меньшим шрифтом для модели телефона. Черный цвет разделен коричневыми полосами, чтобы создать впечатление текстуры поликарбоната. Внутри коробки мы видим обычную сумму аксессуаров для большинства китайских смартфонов этого года:

  • Смартфон Realme GT
  • USB-C — USB-C кабель для передачи данных / зарядки
  • Зарядное устройство SuperDART 65 Вт
  • Штифт для извлечения SIM-лотка
  • Руководство пользователя, Краткое руководство, Важное информационное руководство
  • Мягкий силиконовый чехол

В телефоне предустановлена ​​пластиковая защитная пленка для экрана. Настенное зарядное устройство белого цвета и меньше, чем предыдущие зарядные устройства Realme на 50 Вт, входящие в розничные коробки. Зарядный кабель толстый и работает вместе с зарядным устройством, обеспечивая заряд вспышки. Как и большинство кабелей в 2021 году, это USB-C — USB-C.

Силиконовый корпус полутвердый и хорошо защищает телефон от небольших падений с высоты. Мне особенно нравятся углы, в которые добавлен мягкий пластик, так как углы в первую очередь ломаются после падения.

Realme GT — Дизайн

Realme GT — это тонкий и легкий телефон с размерами 158,5 x 173,3 x 9,1 мм и весом 186 граммов, что неплохо для устройства с дисплеем 6,43 дюйма. Мы можем найти типичные маленькие лицевые панели вокруг, горизонтальный микрофон, расположенный в верхней части, и небольшое отверстие для камеры в верхнем левом углу дисплея — отверстие выглядит большим из-за пластиковой пленки. Спереди больше ничего нет.

На левой стороне панели мы видим лоток для SIM-карты в верхней части и две кнопки для регулировки громкости. На правом торце только кнопка включения / блокировки. Три кнопки исключительно сделаны без дребезжания — такое же качество на панели. Соединение серебристой блестящей панели с передней и задней панелями исключительное. Вверху находится микрофон с шумоподавлением. Внизу находится аудиоразъем 3,5 мм, второй микрофон с шумоподавлением, порт USB-C и решетка динамика.

Но…

Задняя панель очень современная и является основным преимуществом. Есть двухцветная дизайнерская панель из искусственной кожи (веганская кожа, не беспокойтесь) — в моем образце в цвете Racing Yellow. В правом нижнем углу мы видим логотип «realme» в блестящем серебре — такого же тона, что и по бокам.

Слева вверху мы видим установку камеры в блестящей черной прямоугольной форме. Из камеры, имеющей один из самых маленьких «выступов» на рынке, выступает блестящая металлическая полоса, которая заканчивается внизу, «ломая» панель желтого цвета.

Искусственная кожа великолепно сохраняет отпечатки пальцев. Для сравнения, блестящая черная полоса работает с точностью до наоборот. Приятным штрихом в ремешке являются детали на нем. Маленькие темные линии образуют непрерывный знак V, напоминая нам о материалах поликарбоната в современных гоночных автомобилях.

Телефон также выпускается в цветах Dashing Silver и Dashing Blue, названных в тематике гонок GT. Очень красивый дизайн, сразу бросающийся в глаза.

Realme GT — Аппаратное обеспечение

Главным преимуществом GT является мощный процессор Qualcomm Snapdragon 888 SoC, самый мощный процессор, доступный на данный момент для телефонов Android. На рынке не так много телефонов мощнее этого. Он сочетается с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ по последнему слову техники, что гарантирует потрясающую производительность во всех сценариях. Realme’s GT легко справляется с играми или многозадачностью, насколько это возможно. Geekbench доказывает потрясающую производительность с такими же оценками, что и версии Ultra флагманов или эксклюзивных игровых смартфонов, которые находятся на вершине списка оценок.

Это, по сути, самый дешевый телефон на рынке для игр с интенсивным 3D или рендеринга видео. Однако здесь есть одна загвоздка. GT плохо справляется с отводом тепла. Хотя троттлинг не является серьезной проблемой через некоторое время, телефон становится горячим и неудобным в обращении после длительного использования.

Realme GT не останавливается на SoC, но предлагает дисплей SUPER AMOLED с частотой 120 Гц. Цвета великолепны, черный идеален, углы обзора исключительные. К сожалению, яркость не на высшем уровне — на ярком солнце дисплей плохо виден.

120 Гц — это максимальная частота кадров, и в играх приятно смотреть. Движение плавное во всех сценариях. Также есть 60 Гц и переменная частота кадров для экономии заряда батареи, если вы находитесь в пути или далеко от сверхбыстрого зарядного устройства. При такой цене дисплей просто потрясающий.

Особые характеристики

GT имеет два динамика. Один из них — динамик, а другой — основной динамик в нижней части рамки. Качество звука отличное, но звук не такой громкий, как хотелось бы. Для прослушивания музыки или подкастов я рекомендую наушники или внешний динамик Bluetooth.

Связь отличная. Полный сигнал в условиях вызова. Bluetooth на высшем уровне — я ежедневно без перерывов использовал смартфон с беспроводными наушниками. GPS тоже мгновенный.

Есть два способа разблокировать GT. Оба очень быстрые. «Разблокировка по лицу» работает очень быстро. ИК-подсветки для разблокировки в ночное время нет, поэтому в полной темноте этот способ не работает. Достаточно минимального источника света, даже дисплея ноутбука, чтобы разблокировать устройство с вашей формой лица.

Другой способ — сканер отпечатков пальцев на дисплее. Очень точно и очень быстро. От меня претензий нет. После того, как я сделал хорошую настройку, никаких проблем не возникло.

Нет необходимости использовать разблокировку по лицу — это не 3D и не очень безопасно, датчик на дисплее удовлетворит ваши потребности при использовании в течение всего дня.

Программное обеспечение

Realme использует RealmeUI 2.0 поверх Android 11. RealmeUI зародился как форк ColorOS (от Oppo) еще тогда, когда последний был беспорядочным. В наши дни ColorOS действительно удивительна с множеством функций и действительно близка к вершине пользовательского опыта.

Мы не должны следить за тем, чтобы OnePlus в Китае использовал его и, возможно, будет использовать его и для глобальных пользователей. Эта версия RealmeUI очень близка к последней версии ColorOS, и я не думаю, что Realme еще далеко от ее полного принятия.

RealmeUI — красивый и насыщенный скин, он не имеет ничего общего с версией ОС, которую я впервые увидел еще в X2 Pro (2019). Пользовательский интерфейс полностью настраивается от обоев до анимации. К сожалению, существует также много вредоносного программного обеспечения, будь то собственное программное обеспечение компании (которое не может быть удалено пользователем из-за приложений Google) или некоторые сторонние приложения (выбор, вероятно, зависит от региона).

К счастью, все эти приложения можно удалить. Были обнаружены мелкие ошибки, например, при потоковой передаче фильма, когда фильм все время останавливался и начинался, что делало просмотр невозможным.

Меню настроек очень богатое — я думал, что просматриваю MIUI — со множеством опций для всех нужд пользователя. Много настроек просмотра, батареи, персонализации, конфиденциальности и т. д. Отличная работа. Я думаю, что OPPO с ColorOS занимает лидирующие позиции среди скинов Android в этом году, а RealmeUI взял свои лучшие характеристики.

Полное поглощение ColorOS решит все мелкие ошибки или любые будущие проблемы с обновлениями. Мы увидим, как OnePlus отреагирует на это в следующие месяцы, и будет ли Realme внимательно следовать его примеру.

Камера

Realme добавила в телефон 64-мегапиксельную камеру через три года после ее принятия, во время скандального объявления о выпуске X2 в Китае и через день после реального объявления Xiaomi. За это время созрели датчики 64MP и программное обеспечение, которое их обрабатывает. Realme проделала здесь отличную работу. С точки зрения программного обеспечения и сенсора результат по основной камере действительно хороший.

Не забывайте, что это не смартфон с камерой, а мощный компьютер с дисплеем 120 Гц. Realme была очень близка к тому, чтобы оставить этот датчик только на телефоне, но рыночные псевдопотребности подтолкнули их к добавлению еще двух второстепенных датчиков. Маленький сверхширокий 8MP и почти бесполезный макро. Компании годами пытались продавать мультисенсорные телефоны в то время, когда основной был 8-12MP. Теперь, когда основные датчики большие, 64–128 МП, у них не хватает смелости убрать все боковые датчики — хорошо, может быть, оставьте сверхширокий для пейзажа. Спереди находится простая 16-мегапиксельная камера, неплохая по своим характеристикам.

Качество фото / видео

Снимки при дневном свете с основной камерой действительно яркие и хорошие, яма переработана — вы можете удалить усиление AI для реалистичных изображений. Если мы проверим детали, то увидим признаки передержки, но в целом это хороший шутер. Маленький сверхширокоугольный объектив на 8 МП — это совсем неплохо. Хорошие фото, без непонятных ракурсов и углов.

Макро почти бесполезен, мне так и не удалось сделать хороший снимок, может у тебя больше терпения, чем у меня. Телефонного объектива нет, с помощью основной камеры можно масштабировать до х10, но после х2 результаты получаются размытыми и пропускают детали.

Ночные снимки хуже, чем дневные. С основным сенсором все в порядке, лучше с ночным режимом. Сверхширокоугольное изображение можно использовать только при небольшом освещении, макросъемка не рассматривается.

Портреты и селфи хороши. Добавлено множество функций, таких как украшение или специальный набор видео, где сохраняется один цвет, а все остальные — черно-белые.

Видео хорошее, есть усиление защиты от дрожания, а также широкие и масштабные снимки. Он может записывать до 4K со скоростью 30/60 кадров в секунду. Я вообще не жалуюсь, дает хорошие результаты днем ​​и ночью.

Realme GT — аккумулятор

Realme GT имеет аккумулятор емкостью 4500 мАч, и это ахиллесова пята этого смартфона. Это едва ли длится день, а если вы много играете в игры, он едва доживает до полудня. Это неплохо, учитывая SoC и 120 Гц, поэтому, делая этот выбор смартфона, имейте в виду, что вы должны использовать настройки зарезервированного аккумулятора в программном обеспечении или собрать настенное зарядное устройство в случае необходимости.

Что Realme отлично справилась с аккумуляторным отделением, так это зарядка. Настенное зарядное устройство на 65 Вт уже два года используется BBK Group в Oppo, Realme и OnePlus, и оно потрясающе во всех аспектах. Пополнение энергии телефона с 0% до 100% происходит за полчаса (85% за 20 минут). Несколько минут каждое утро помогут зарядить телефон, если вы забыли зарядить его на ночь. Во время зарядки смартфон сразу нагревается, но не нагревается.

У меня есть жалоба. Я дал телефону «высохнуть», чтобы посмотреть, сколько времени он может заряжаться от 0% до 100%. Телефону потребовалось некоторое время, чтобы понять, что он заряжен. Я напрягся и поменял разные кабели и переходники. Вдруг он понял, что подключен к электричеству, и начал накачивать энергию. Компания должна искать место от 0% до 1%, потому что это действительно плохо для пользовательского опыта.

Нет возможности беспроводной зарядки или обратной беспроводной зарядки.

Заключение

За половину стоимости современных флагманов вы можете купить Realme GT и использовать его в качестве источника для игр, многозадачности или редактирования изображений / видео. Он немного нагревается, и батареи хватает на день максимум, НО за эти деньги коэффициент VFM просто потрясающий. Расход заряда аккумулятора регулируется удивительно быстрым зарядным устройством на 65 Вт, а рассеивание тепла — нет, и этот телефон не подходит для длительных сеансов геймеров.

Дизайн на высшем уровне — я получил фотографии статей в кафе, все вокруг меня оборачивались и смотрели на них, большинство спрашивали у меня модель и цену. В RealmeUI есть несколько мелких ошибок и много вредоносного ПО, но вы можете удалить все, что захотите, и воспользоваться преимуществами этой новой ветки ColorOS. Что касается камеры, вы не разочаруетесь в повседневных сценариях жизни, но это не телефон с камерой, в нем нет телефото или сверхчетких ночных снимков.

Глядя на его цену и предлагаемые характеристики, мы рады снова видеть на рынке НАСТОЯЩЕГО убийцу флагманов. От нас это ГО. Наслаждайтесь новым Realme GT!


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button