ОбзорыТелефоны

Обзор TECNO Spark 7 Pro: гламурный смартфон начального уровня

Распад




Дизайн великолепен, плюс наличие футляра / наушников в коробке. Цена хорошая, мобилу прошили OTA апдейт и в руках смотрится отлично. Предлагаю этот аппарат как удачную покупку, особенно для тех, кто не занимается видеосъемкой.

TECNO Mobile — это премиальный бренд смартфонов от TRANSSION Holdings. TECNO раскрывает лучшие из современных технологий в художественном дизайне, демонстрируя свое мастерство в обслуживании потребителей молодого поколения, которые «молоды сердцем», и вдохновляя их никогда не прекращать стремиться к совершенству. Успех TECNO на глобальном развивающемся рынке объясняется адаптацией функций своих телефонов к потребностям местного рынка и всегда стремится предоставить пользователям новейшие технологии для молодых людей, которые «молоды душой».


Производитель надеется увеличить свою долю на рынке и в прошлом семестре представил множество современных смартфонов. В руках мы держим один из таких смартфонов, Tecno Spark 7 Pro .

Этот новый Spark 7 Pro имеет хорошие характеристики для мобильного телефона начального уровня. Есть основная 48-мегапиксельная AI-камера, дисплей с частотой 90 Гц, батарея на 5000 мАч и чипсет Helio G80 . Мы использовали этот телефон в течение двух недель, и ниже вы можете прочитать наши впечатления от использования этого устройства в качестве основного смартфона для любых целей.

TECNO Spark 7 Pro — Технические характеристики

  • Размеры : 164,9 * 76,2 * 8,8 мм
  • Материал : Стекло спереди, пластиковая рамка, пластиковая задняя часть.
  • Дисплей : IPS LCD, 90 Гц, 6,6 дюйма, 105,2 см 2 (соотношение экрана к корпусу ~ 89,5%), 720 x 1600 пикселей, соотношение 20: 9 ( ~ 266 ppi).
  • ЦП : Mediatek Helio G80 (12 нм), Octa-core (2 × 2,0 ГГц Cortex-A75 и 6 × 1,8 ГГц. Cortex-A55).
  • GPU : Mali-G52 MC2.
  • RAM + ROM: 64GB 4GB RAM, 64GB 6GB RAM, 128GB 4GB RAM eMMC 5.1, слот microSDXC.
  • Аккумулятор : Li-Po 5000 мАч.
  • Возможности подключения : Wi-Fi 802.11 b / g / n / ac, точка доступа, HSPA 42,2 / 5,76 Мбит / с, LTE Cat4 150/50 Мбит / с
    • GSM 850/900/1800/1900 — SIM 1 и SIM 2
    • HSDPA 850/900/2100
    • LTE / 4G
  • Биометрические данные : Отпечаток пальца (сзади).
  • Основная камера : тройная камера, четырехдиапазонная вспышка
    • 48 МП, PDAF
    • Дополнительная неизвестная камера
    • Третья неизвестная камера
  • Селфи-камера : 8 МП, двойная светодиодная вспышка.
  • Видео : 1080p при 30 кадрах в секунду.
  • Селфи-видео : 1080p при 30 кадрах в секунду.
  • Βluetooth : 5.0.
  • GPS : двухдиапазонный A-GPS, ГЛОНАСС, BDS.
  • Порты : Micro USB, разъем 3,5 мм.
  • Звук : звук 24 бит / 192 кГц.
  • Датчики : FM-радио, акселерометр, приближение.
  • Цвета : альпийский синий, елово-зеленый, неоновая мечта, черный магнит.
  • Программное обеспечение : Android 11, HIOS 7.5.

TECNO Spark 7 Pro — Распаковка

Телефон поставляется в желтой коробке с красивой отделкой с использованием скрытых букв «Т» и большого глянцевого синего шрифта SPARK 7 PRO. Вокруг коробки наклейки с информацией о включенном устройстве. Spark 7 Pro в наших руках — это версия емкостью 4/128 ГБ в цвете Spruce Green. Tecno сообщает нам, что смартфон имеет 13-месячную гарантию в виде предложения 12 + 1. Вообще говоря, это хорошая розничная упаковка. Внутри коробки мы видим обычную сумму для большинства смартфонов в этом ценовом диапазоне:

  • Смартфон Spark 7 Pro
  • Кабель для передачи / зарядки данных с USB-C на USB-A
  • Простое настенное зарядное устройство 5 В / 2 А
  • Штифт для извлечения лотка для SIM-карты
  • Набор наушников
  • Мягкий силиконовый чехол

Судя по вышесказанному, я очень рад, что наушники входят в комплект — сейчас даже зарядное устройство считается роскошью. С другой стороны, первым для меня является отсутствие руководств пользователя, инструкций по быстрой настройке и гарантийного талона. Руководство есть в Настройках смартфона.

TECNO Spark 7 Pro

В телефоне предустановлена ​​пластиковая защитная пленка для экрана. Его можно легко поцарапать, и я советую добавить закаленное стекло как можно раньше после удаления пленки. Силиконовый мягкий чехол очень красивый, но… да, мягкий, поэтому, если вы роняете смартфон чаще, чем хотите, добавьте более жесткий защитный чехол.

Вы можете купить TECNO Spark 7 Pro здесь

TECNO Spark 7 Pro — Дизайн

Tecno разработал очень красивый телефон, в котором есть все, что есть у смартфонов в этой категории, даже у бестселлеров Redmi или Realme. 6,6-дюймовый дисплей имеет лицевую панель среднего размера и чуть больший «подбородок». В левом верхнем углу есть отверстие для селфи-камеры. Что странно, так это то, что сама камера небольшого диаметра, зато у дисплея есть отверстие большего размера.

Я считаю, что люди хотели, чтобы дыра показалась покупателям и пользователям как средство доказательства того, что Spark 7 Pro является современным смартфоном, а не старым смартфоном с выемками. Сам дисплей плоский и большой. Над дисплеем проходит очень широкая скрытая горизонтальная линия для наушников, идеально подходящая для того, чтобы слушать вашего собеседника, не располагая наушник меньшего размера по центру уха. В телефоне нет второго динамика и индикатора уведомлений — спереди ничего нет.

TECNO Spark 7 Pro

Что внутри

Боковая рама соединена с задней панелью и представляет собой один большой изогнутый кусок пластика. Есть линия, разделяющая их как деталь дизайна, но здесь только одна панель. Слева мы видим лоток, в который помещаются 2 SIM-карты и карта microSD. С правой стороны мы видим две кнопки регулировки громкости и под ними кнопка блокировки / включения. Положение их в порядке, легко достаю их большим пальцем.

Три кнопки сделаны хорошо, без дребезжания. Видимых полос нет, потому что боковые стороны и задняя часть смартфона пластиковые. Наверху нет ничего интересного, а внизу находится аудиоразъем 3,5 мм, микрофон с шумоподавлением, порт microUSB и решетка динамика. На мой взгляд, недостатком является наличие порта microUSB. Я знаю, что это дешевле, и у людей есть много зарядных устройств, но это 2021 год, и компании должны прекратить выпуск смартфонов и зарядных устройств на основе этого протокола.

TECNO Spark 7 Pro

Качество сборки

Задняя панель потрясающая! Смартфон разделен на части — есть вертикальная часть с почти глянцевым дизайном (зеленого цвета), которая занимает немного места с левой стороны. Остальное матовое (тоже в зеленом цвете) и выглядит как пескоструйная текстура. В центре и почти вверху мы видим сканер отпечатков пальцев. Слева у нас есть огромная, но элегантно оформленная область камеры. Большая вертикальная установка разделена на верхнюю часть, где мы видим 3 датчика камеры, и на нижнюю часть, где мы видим логотип SPARK, журнал AI и логотип тройной камеры 48 МП. Почти матовая часть разделяет остров камеры.

Основная часть здесь зеркальная, а более тонкая правая сторона обеспечивает почти четкое отражение. На тонкой правой стороне внутри области камеры мы видим светодиод. Сверху вниз на панели мы видим логотип бренда TECNO с не очень матовым отражающим покрытием. Разделение между матовой и пескоструйной текстурой и очень красивая область камеры делают устройство очень элегантным. TECNO фокусируется на художественном оформлении / презентации этого устройства и, безусловно, преуспела в этом.

TECNO Spark 7 Pro

Никакой защиты от воды и пыли вы не найдете — это видно по лотку для SIM-карты, там нет резинового уплотнителя. Так что, ребята, будьте осторожны с водой или любым использованием под сильным дождем.

TECNO Spark 7 Pro — Аппаратное обеспечение

Дисплей представляет собой 6,6-дюймовую ЖК-панель IPS с частотой обновления 90 Гц. У него соотношение экрана к корпусу 89,5% и разрешение 720 x 1600 пикселей. Соотношение сторон составляет 20: 9, а плотность составляет 266 пикселей на дюйм. Панно не очень яркое, на летнем солнце придется притенять. Цвета и углы обзора хорошие. В целом это хорошая бюджетная панель для всех видов использования.

TECNO Spark 7 Pro

Движущей силой этого смартфона является SoC Mediatek Helio G80. Это 8-ядерный чипсет, анонсированный 3 февраля 2020 года, изготовленный по 12-нанометровому техпроцессу. Чипсет включает в себя 2 ядра Cortex-A75 с частотой 2000 МГц и 6 ядер Cortex-A55 с частотой 1800 МГц. Очевидно, что это не что-то экстравагантное, это просто достойный SoC, который обеспечивает хорошую вычислительную мощность, но вы не сможете играть в 3D-игры с высокой степенью рендеринга или работать в многозадачном режиме. Мы также можем найти Mali-G52 MC2 для графики и eMMC 5.1 для хранения. Смартфон выпускается в версиях 4/64 ГБ, 6/64 ГБ и 4/128 ГБ. Никаких программных лагов и проблем с нагревом нет.

Spark 7 Pro оснащен одним динамиком, и музыка звучит нормально на всех уровнях громкости. Звук в звонках и видеозвонках нормальный, но похвастаться нечем. Связь тоже хорошая. Полный сигнал в условиях разговора. С Bluetooth тоже все в порядке — я ежедневно без перерывов использовал смартфон с беспроводными наушниками, и, кстати, его GPS работает мгновенно.

Разблокировать функции

Есть два способа разблокировать 7 Pro. Разблокировка по лицу выполняется очень быстро. ИК-подсветки для разблокировки в ночное время нет, поэтому в полной темноте этот способ не работает. Для этой функции требуется минимальный источник света. Компания заявляет, что Face Unlock позволяет закрывать глаза и заполнять экран подсветкой. Помните, что это не самый безопасный способ разблокировки телефона, поэтому его не рекомендуется использовать за пределами вашего обычного помещения.

Другой способ — сканер отпечатков пальцев на задней панели. Будьте осторожны, вы должны хорошо настроить, иначе сканер, вероятно, не работает, как в моем случае. Я удалил все данные и снова передал отпечатки пальцев, и результат оказался очень точным и очень быстрым. Датчик на дисплее удовлетворит ваши потребности при использовании в течение всего дня — большинство из нас носит маски — и он очень безопасен. Мое мнение — использовать только его и отключить Face Unlock по причинам, которые я объяснил. К этому добавляется также скорость, с которой встроенный датчик разблокирует телефон — он очень быстрый, компания заявляет, что скорость составляет 0,12 секунды.

TECNO Spark 7 Pro — Программное обеспечение

Смартфон поставляется с операционной системой Android 11, что является отличным предложением для этого ценового сегмента. Я впервые использовал HIOS 7.5. Он приносит все функции и возможности, которые есть в ПЗУ в наши дни. Я должен упомянуть, что есть некоторые вредоносные программы и реклама, которые мы видим в других смартфонах с аналогичной ценой. Не было серьезных ошибок или ограничений, и я считаю, что с небольшой полировкой HIOS может стоять рядом с другими скинами, но для достижения уровней MIUI или OxygenOS требуется много работы.

TECNO Spark 7 Pro

Настройка богата множеством функций, магазином тем и темным режимом. Мы можем найти приложение для увеличения памяти, Phone Master — общее приложение для ухода, частный магазин приложений под названием Palm Store, браузер, Instant Apps — очень хорошее приложение для быстрого доступа к различным играм и приложениям, которые вы можете использовать без установки, Сообщество приложение для Tecno, различные инструменты и различные другие приложения, такие как музыкальные магазины, приложения для обмена данными и т.д. вы не используете / не нуждаетесь. Через 20-30 минут программное обеспечение станет более легким и удобным для пользователя

TECNO Spark 7 Pro

У меня такое чувство, что люди, стоящие за HIOS, будут хорошо работать и впредь, поскольку этот очень богатый скин покрывает все потребности пользователя и делает это с хорошей скоростью и минимальным потреблением энергии. HIOS 7.5 также обновился с помощью OTA, и это отличный знак. Надеюсь, Tecno продолжит выпускать обновления для этого телефона.

TECNO Spark 7 Pro — Камера

Tecno Spark 7 Pro поставляется с тройной задней камерой с разрешением AI 48 мегапикселей. Я попытался найти больше информации о двух меньших объективах и через некоторое время обнаружил, что один — это 2-мегапиксельный датчик глубины и объектив «AI». Настройка камеры сопряжена с четырехъядерной светодиодной вспышкой. Я понятия не имею, что может делать последний датчик, но компания рекламирует систему как способную к искусственному интеллекту. Действительно, внутри приложения камеры — красивого приложения, богатого деталями — мы можем найти множество уловок, связанных с функциями красоты и AR-снимка. Над селфи-камерой проделано много работы. Спереди находится 8-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f / 2.0 и двойной регулируемый фонарик.

В телефоне есть автофокусировка с отслеживанием взгляда — впервые для меня и странно на вид, он напоминает мне научно-фантастический фильм. Пользователь также может фотографировать, только улыбаясь! В приложении камеры есть Super Night, Portrait, Google Lens, Beauty, Video, AI cam и Short Video. Последний предназначен для использования в социальных сетях и имеет множество дополнительных визуальных эффектов. Компания добавила удовольствия в использование камеры, и я много времени играл с ней.

Характеристики камеры

Принимая во внимание установку камеры, я был удивлен тем, насколько хороши снимки при дневном свете. Сенсор на 48 МП работает отлично. Я не могу сказать, помогают ли линзы глубины / AI. В другое время этот телефон можно было бы продавать с одной камерой, но, видя, как многокамерные телефоны стимулируют продажи, все компании предоставляют дополнительные объективы. Ночные фотографии хороши при освещении и улучшаются в ночном режиме. Не думаю, что кто-то будет жаловаться на камеру.

Видео — это отдельная история. Разрешение видео включает съемку со скоростью 30 кадров в секунду для 720p, 1080p и 2K. Хотя он обеспечивает одинаковое качество с фотографией днем ​​и ночью, стабилизация НУЛЕВАЯ. Результат хорош только тогда, когда телефон где-то устойчив. Если вы немного сдвинете его, он станет беспорядком. Звук записывается плохо, я бы предпочел меньше линз и улучшения EIS / звука.

TECNO Spark 7 Pro — аккумулятор

Огромная батарея Li-Po 5000 и программное обеспечение, добавленное TECNO, представляют собой отличную комбинацию, которая обеспечивает два дня легкого использования или один день среднего использования (без игр). SOT составляет около 8-9 часов, что является максимальной производительностью.

TECNO Spark 7 Pro

Не могу сказать того же по скорости зарядки. Сетевое зарядное устройство старого типа с разъемом micro-USB 5 В / 2 А имеет мощность 10 Вт, что означает долгую и долгую процедуру зарядки. Для полной замены вам потребуется около 3 часов, при этом подзарядка вспышки не требуется.

TECNO Spark 7 Pro — Заключение

Tecno Spark 7 Pro — бюджетное устройство с множеством достоинств и всего несколькими недостатками. Дисплей отличный с частотой кадров 90 Гц , но яркость посредственная. SoC энергоэффективна , стабильна и крута, но 3D-игры или многозадачность доставляют неудобства. Камера имеет хорошие характеристики, но отсутствие электронной стабилизации изображения и звука видеозаписи ухудшает общую производительность в этой области.

Программное обеспечение богато, но требует доработки, чтобы удалить часть вредоносного ПО. Есть батарея на 5000 мАч с максимальным временем ожидания / использования, но зарядка — утомительное занятие, оставшееся для ночного сна. Дизайн отличный, плюс наличие футляра / наушников в коробке. Цена хорошая, мобилу прошил OTA апдейт и в руках отлично смотрится. Предлагаю этот телефон как удачную покупку, но только для тех, кто не занимается видеозаписью.

TECNO Spark 7 Pro

Плюсы

  • 48-мегапиксельная камера
  • Дисплей 90 Гц
  • Аккумулятор 5000 мАч
  • OTA-обновление на Android 11


Минусы

  • Медленная зарядка через microUSB
  • Раздутое ПО
  • Нет стабилизации видео
  • Посредственная звукозапись

Вы можете купить TECNO Spark 7 Pro здесь


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button