RealmeОбзоры

Обзор Realme 8 Pro: не бойтесь прыгать … как профессионал

Распад




Первая попытка Realme создать доступный телефон с камерой удалась. Без 108-мегапиксельной камеры мы имеем нормальный сбалансированный смартфон среднего уровня. Благодаря огромному объективу Realme 8 Pro становится отличным инструментом для записи вашей повседневной жизни, семьи и путешествий.

Плюсы

108-мегапиксельная камера, 3-кратный зум без потерь, дисплей, аккумулятор, зарядка, Realme UI 2.0

Минусы

Дисплей 60 Гц,
Нет защиты от воды,
Старый SoC,
Нет стереодинамиков

Realme продолжает свою непрекращающуюся борьбу за долю рынка среднего сегмента у Redmi, и, похоже, они отлично справляются со своей задачей. Дочерняя компания OPPO оказалась одной из ведущих компаний на планете по темпам роста и одной из немногих, которые не пострадали от пандемии COVID-19. Их секрет? Устройства VFM. Мы все видели эту стратегию раньше, но у Realme есть скрытый козырь в рукаве.


Компания проделывает потрясающую работу, предлагая смартфоны с уникальным дизайном и пытается локализовать программное обеспечение на рынке. Дизайн теперь является главной точкой продаж компании и проходит через все их продукты. Realme 8 Pro — продолжение очень успешной линейки в этом году, и мы получили телефон для полного обзора.

Realme 8 Pro

Как обычно, в средней ценовой категории мы ожидали небольшого увеличения характеристик плюс художественные примечания, о которых мы упоминали выше. Смартфон делает гораздо больше, так как он оснащен впечатляющим датчиком 108MP в конфигурации с четырьмя камерами! К сожалению, чтобы сохранить цену на том же уровне, что и в Realme 7 Pro прошлых лет, 8 Pro понизила рейтинг некоторых других частей. Компания рекламирует множество возможностей камеры в телефоне, и нам любопытно узнать, стоит ли этого повышения технических характеристик камеры.

Realme 8 Pro

Обзор Realme 8 Pro — Технические характеристики

  • Размеры : 160,6 x 73,9 x 8,1 мм
  • Вес : 176 г
  • Материал : лицевая сторона — стеклянная панель, рамка — твердый пластик, задняя панель — пластик.
  • Дисплей : Super AMOLED 6.4 ”FHD + (1080 x 2400), 411ppi, соотношение экрана к телу 3%, соотношение 20: 9, DCI-P3, максимальная яркость 1000 нит,
  • ЦП : Qualcomm SM7125 Snapdragon 720G (8 нм), Octa-core (2 × 2,3 ГГц Kryo 465 Gold и 6 × 1,8 ГГц Kryo 465 Silver)
  • GPU : Adreno 618
  • RAM + ROM: 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, UFS 2.1, microSDXC (выделенный слот)
  • Аккумулятор : Li-Po 4500 мАч, быстрая зарядка 50 Вт
  • Возможности подключения : Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, двухдиапазонный, Wi-Fi Direct, точка доступа, HSPA 42,2 / 5,76 Мбит / с, LTE-A
    • 2G: GSM 850/900/1800/1900 — SIM 1 и SIM 2
    • WCDMA: диапазоны 1/5/8
    • LTE FDD: диапазоны 1/3/5/7/8/20/28
    • LTE TDD: диапазоны 38/40/41
  • Биометрия : датчик отпечатков пальцев под дисплеем, распознавание лица
  • Основная камера : четырехъядерная камера, светодиодная вспышка, HDR, панорама
    • Датчик Samsung GW1, 108 МП, f / 1,9, 26 мм (широкий), 1 / 1,52 дюйма, 0,7 мкм, PDAF
    • 8 МП, f / 2,3, 119˚, 16 мм (сверхширокий), 1 / 4,0 дюйма, 1,12 мкм
    • 2 МП, f / 2,4, (макро), 2 МП, f / 2,4, (глубина)
  • Селфи-камера : 16 МП, f / 2,5, (широкий), 1 / 3,0 ″, 1,0 мкм, HDR, панорама
  • Видео : 1080p @ 30/120 кадров в секунду, гироскоп-EIS
  • Селфи-видео : 1080p при 30 кадрах в секунду, гироскоп-EIS
  • Βluetooth : 5.0, A2DP, LE
  • GPS : двухдиапазонный A-GPS, ГЛОНАСС, BDS
  • Порты : USB Type-C, разъем 3,5 мм
  • Звук : звук 24 бит / 192 кГц
  • Датчики : NFC, акселерометр, гироскоп, приближение, компас
  • Цвета : бесконечный синий, бесконечный черный, панк-черный, светящийся желтый
  • Программное обеспечение : Android 11, Realme UI 2.0

Первый взгляд

Аппарат помещен в привычную яркую желтую коробку с огромным шрифтом, обозначающим модель. В нижней части указаны характеристики смартфона, огромная наклейка рекламирует совместимость с Google (намек на неспособность Huawei?), А на другой наклейке указаны конкретные детали смартфона и производства. Realme 8 Pro в наших руках — это версия 8/128 ГБ в цвете Infinite Black. В последней наклейке есть некоторые интересные детали, например, мы узнаем, что этот телефон был выпущен 10 марта.

Внутри коробки мы видим обычную сумму для большинства смартфонов этого ценового диапазона:

Realme 8 Pro

  • Смартфон Realme 8 Pro
  • USB-C — USB-A кабель для передачи данных / зарядки
  • Настенное зарядное устройство SuperVOOC 65 Вт
  • Штифт для извлечения лотка SIM
  • Краткое руководство пользователя
  • Мягкий силиконовый чехол

В телефоне предустановлена ​​пластиковая защитная пленка для экрана. Огромное настенное зарядное устройство белого цвета обеспечивает мощность до 65 Вт, что немного больше, чем 50 Вт, которые может использовать телефон. Зарядный кабель довольно толстый и работает вместе с зарядным устройством, обеспечивая заряд вспышки. Очень красивый мягкий силиконовый чехол с расширениями для защиты камеры и углов. Углы телефона не так просто разместить внутри корпуса, но дополнительная защита стоит затраченных усилий.

Realme 8 Pro — Дизайн

Со времен Reame X компания Realme вложила много денег и внимания на внешний вид и смогла разработать одни из самых красивых телефонов на рынке.

Realme 8 Pro

Передняя панель проста, с минимальными рамками с трех сторон и более широким «подбородком». В верхней части дисплея есть отверстие для селфи-камеры — одно из самых маленьких на рынке. Сам дисплей плоский и большой. Над дисплеем есть широкая скрытая горизонтальная линия для наушников, идеально подходящая для того, чтобы слушать звонящего, не располагая наушник меньшего размера по центру уха. В телефоне нет второго динамика или индикатора уведомлений, как мы видели в Realme 7 Pro. Спереди больше ничего нет. Realme 8 Pro

С левой стороны мы видим лоток, в который помещаются 2 SIM-карты и SD-карта. Справа вверху находится кнопка регулировки громкости, а под ней меньшая кнопка питания / блокировки. Две кнопки сделаны исключительно без дребезга. Видимых полос нет, потому что боковые стороны смартфона сделаны из пластика. Сверху установлен микрофон с шумоподавлением. Внизу находится аудиоразъем 3,5 мм, второй микрофон с шумоподавлением, порт USB-C и решетка динамика. Realme 8 Pro

Качество сборки

Задняя панель потрясающая! Смартфон имеет потрясающую серовато-черную текстуру с пескоструйной обработкой. С правой стороны находится огромный логотип «Не бойтесь прыгнуть» крупным шрифтом и заглавными буквами, а контраст материалов создает эффект, демонстрирующий его интенсивно. В то время как глянцевая область является магнитом для грязи, на остальной части панели нет грязи. Камера находится в верхнем левом углу с 4 линзами, видимыми в квадратном узоре, а под ними светодиодная вспышка и четырехъядерная камера с логотипом 108 МП.

Главный датчик находится вверху слева, он невидим для других, кроме как с близкого расстояния. Я считаю, что у Realme должен быть другой шаблон, где основной 108MP и основная точка продажи телефона четко видны, а остальные меньшие датчики находятся вокруг него. Текстура пескоструйной обработки и логотип делают устройство очень красивым, и очевидно, что Realme фокусируется на художественном оформлении устройств. Realme 8 Pro

Телефон тоньше, чем предыдущие поколения, он легкий и компактный. Помните, мы упоминали, что в телефоне были улучшены материалы, чтобы сохранить низкую цену. Основная часть — это водоотталкивающее покрытие. Так что никакой защиты внутри вы не найдете — это можно понять по лотку для симки, потому что там нет резинового уплотнения. Так что, ребята, будьте осторожны с водой и сильным дождем.

Аппаратное обеспечение

Дисплей взят из Realme 7 Pro. Отличная панель Super AMOLED, менять просто не было смысла. Разрешение — FHD +, частота обновления всего 60 Гц и защита от него неизвестна. Пожалуйста, купите для него закаленное стекло как можно скорее. Мы можем найти обычные от Realme в средней категории, но отсутствие поддержки 90 Гц выглядит странно. Может быть, в компании опасались, что энергозатраты не окупятся. Панель яркая, но не одна из самых ярких в мире, поэтому, если вы используете ее снаружи на летнем солнце, вам понадобится немного затенения. Цвета и углы обзора очень хорошие. Как правило, это хорошая панель для любого использования.

Работающая SoC

Snapdragon 720G SoC также не изменился по сравнению с Realme 7 Pro. Угадай, что. Это тоже была SoC Realme 6 Pro. Процессор трехлетней давности? Неплохо, но хотелось бы чего-нибудь получше в этом районе. Мы также можем найти Adreno 618 для графики и UFS2.1 для хранения. Смартфон выпускается в вариантах 6/128 ГБ и 8/128 ГБ. Мы действительно не следуем логике более старых SoC. Является ли это результатом изобилия микрочипов на рынке из-за пандемии или это внутренний рецепт, позволяющий удерживать цены на низком уровне? Сравнительный анализ показывает, что Realme 8 Pro находится на одном уровне с другими телефонами в этой категории.

Нет никаких задержек или проблем с нагревом, но по той же цене мы можем найти более мощные телефоны. Очевидно, что нужно выбирать между фотографией и играми. В случае последнего лучше присмотреться к другой модели от компании. Realme 8 Pro

8 Pro имеет один динамик, в отличие от 7 Pro — еще один недостаток. Звук в звонках и видеозвонках нормальный, но похвастаться нечем. Связь отличная. Полный сигнал в условиях разговора. С Bluetooth тоже все в порядке — я ежедневно без перерывов использовал смартфон с беспроводными наушниками. GPS работает мгновенно.

Подробная информация

Есть два способа разблокировать 8 Pro. Разблокировка по лицу выполняется очень быстро. ИК-подсветки для разблокировки в ночное время нет, поэтому в полной темноте этот способ не работает. Достаточно минимального источника света, даже дисплея ноутбука, чтобы разблокировать устройство с вашей формой лица. Помните, что это не самый безопасный способ разблокировки телефона, поэтому его не рекомендуется использовать за пределами вашего обычного помещения. Другой способ — сканер отпечатков пальцев на дисплее.

Будьте осторожны, вы должны хорошо настроить, иначе сканер не будет работать должным образом, как в моем случае. Я удалил все данные и снова ввел свои отпечатки пальцев, и результат оказался очень точным и очень быстрым. Датчик на дисплее удовлетворит ваши потребности при использовании в течение всего дня — большинство из нас носит маски — и он очень безопасен. Я считаю, что нужно использовать его и отключить Face Unlock по причинам, которые я объяснил выше.

Программное обеспечение

Прошло много времени с тех пор, как я увидел первую версию Realme UI на Realme X2 Pro, и в эти месяцы работа, проделанная с кожей, просто потрясающая. Realme UI 2.0 не только усовершенствован, но и превосходит последнюю версию Android 11, обеспечивая отличный опыт как для старых, так и для начинающих пользователей.

Настройка — во многом похожая на OxygenOS от «сестринской» компании OnePlus — она ​​богата множеством функций, постоянно включенными темами отображения, темами скинов, значками, тонами темного режима, которые гарантируют, что вам не надоест Телефон. Уловки Android 11, такие как плавающие окна, есть вместе с дополнительной безопасностью, добавленной в этой версии. Пусковая установка хороша — напоминает нам о других хороших пусковых установках, таких как пусковая установка POCO, а панель уведомлений полна опций и универсальности. В меню настроек есть множество опций, но оно минимально, чтобы не утомлять пользователя. Как и в телефонах Samsung, здесь есть боковая панель с настраиваемыми параметрами и ярлыками. С домашними приложениями все в порядке, и Мне лично понравился детский режим по понятным причинам.

Скорость и анимация быстрые, и ни в коем случае телефон не глохнет или не тормозит. Отличная работа от Realme — обещанный продукт, кажется, поднимается до мира скинов Android!

Realme 8 Pro — Камера

Датчик 108MP является основным преимуществом этого смартфона и следует шагам Xiaomi, которые сделали то же самое — она ​​была первой, кто добавил иммерсивные датчики изображения для среднего класса с Mi Note 10 Pro. Вспоминая обзор этого пионера и наш опыт работы с SoC среднего уровня, пытающейся работать с сверхбольшими сенсорами, нам было любопытно узнать, есть ли проблемы с заиканием или нагревом. ISOCELL HM2 от Samsung — звезда четырехъядерной камеры и объект нашего любопытства. HM2 использует биннинг от 9 до 3 пикселей и может выполнять до 3-кратного увеличения без потерь. Последний работает путем обрезки фотографий с разрешением 12 МП, которые производит сенсор 108 МП.

Программное обеспечение камеры

Дополнительное программное обеспечение, такое как: увеличение четкости, астрофотография, сдвиг во времени и сдвиг наклона, а также пакет портретных фильтров. Фотографии с разрешением 12 МП при дневном свете просто потрясающие, доказывая, что рецепт большого сенсора отлично подходит для всех сценариев — свет, поглощаемый сенсором, обеспечивает качество цветов и деталей. Детализированный глаз будет видеть некоторый шум на ярких цветных объектах, мы надеемся, что это будет исправлено в будущем обновлении программного обеспечения.

Изображения, созданные искусственным интеллектом, на мой взгляд, выглядят лучше — «в виде открытки», как раньше предлагала Huawei — так что, пожалуйста, попробуйте. Снимок 108MP огромен по размеру, занимает много времени, деталей больше, чем вам нужно, и в результате получается немного шумный.

Попробуйте только обычный снимок, 108MP используется для рекламы. Масштабирование бывает х3 и х5. Снимки X3 потрясающие, по качеству уступающие обычным снимкам. Мы здесь очень впечатлены! Снимки X5 — это увеличенные изображения с оптическим увеличением x3, а не цифровые. Результаты были очень хорошими, и нам понравилась эта техника. Ночные снимки нормальные, они лучше, чем у большинства телефонов в этом районе, и значительно улучшаются с включенным ИИ. Ночной режим отличный, он убирает некоторые детали, но в результате получается яркое качественное изображение.

Realme 8 Pro Примеры фотографий

Сверхширокоугольный сенсор на 8 МП стоит рядом со звездой шоу на 108 МП. Результаты днем ​​и ночью посредственные — похоже, Realme потратила все свои силы и деньги на 108MP. Хотя ИИ совершенно не помогает, ночной режим позволяет просматривать сверхширокие фотографии, и всегда используйте этот режим для этой цели.

Существуют два других 2-мегапиксельных сенсора — они были помещены там для логотипа «Quad-Camera», который продает телефоны людям, и, по нашему мнению, как и у большинства из них на рынке, их вообще не должно быть. Первый — макрообъектив с фокусом 4 см , результат на всех кадрах был неудовлетворительным. Другой — датчик глубины для эффекта боке. Он оказывает некоторую помощь основному 108-мегапиксельному стрелку, который выполняет всю работу. Портреты превосходны, но мы не знаем, насколько это 2MP дает результаты.

Селфи хороши — сенсор 16MP и программное обеспечение работают вместе, обеспечивая яркие изображения с очень хорошими цветами. Похоже на фотографию видео. Основной датчик 108MP может записывать до 4K, а вместе со сверхширокоугольной камерой видео поддерживает EIS (электронная стабилизация). Видео 4K действительно действительно хорошее! Масштабирование возможно, но не без потерь. EIS добавляется только в 1080p, стабильность есть, но качество немного страдает. Ночные результаты во многом одинаковы.

Realme удалось вывести на рынок телефон с камерой, но имейте в виду, что это в основном одиночная, а не четырехъядерная камера. Сенсор 108MP великолепен для видео и фотографии, и мы надеемся, что в Realme найдут небольшие проблемы, и они исправят их и извлекут уроки из них.

Realme 8 — батарея

Realme 8 Pro аналогичен 7 Pr. Аккумулятор и его основные источники потребления энергии (дисплей и SoC) одинаковы, и в результате время, в течение которого смартфон открыт, практически совпадает с точностью до минуты. С 8-часовым SOT это телефон, который при нормальном использовании будет нуждаться в подзарядке каждые два дня. При играх и интенсивном использовании вам придется заряжать его в конце дня.

Огромное зарядное устройство на 65 Вт не подходит для зарядки смартфона, поскольку обеспечивает только зарядку на 50 Вт. Это еще одно понижение с 7 Pro. Realme 8 Pro по-прежнему сверхбыстрая зарядка от 0% до 100% за 45 минут. Десяти минут зарядки достаточно для увеличения емкости на 30%, что является отличным показателем, когда вы спешите. Обычно при использовании 30 минут в дневном режиме (от 10% до 90%) телефон заряжается, экономя ваше время и усилия.

Обзор Realme 8 Pro — Заключение

Первая попытка Realme создать доступный телефон с камерой удалась. Без 108-мегапиксельной камеры мы имеем нормальный сбалансированный смартфон среднего уровня. Благодаря огромному объективу Realme 8 Pro становится отличным инструментом для записи вашей повседневной жизни, семьи и путешествий. Во всем этот аппарат солидный, если вы любите фото и видео. Что, если вы не любите фотографию и видео? Ну даунгрейд с предыдущего поколения очевиден — пострадали SOC, зарядка, водозащита, звук. Мы считаем, что это еще один телефон в портфолио Realme, где 7 Pro и 8 Pro существуют вместе на одном рынке и ориентированы на все аспекты использования и фотографии соответственно.

Если смотреть за пределы компании, Xiaomi является основным противником, поскольку POCO X3 Pro и F3 во всех отношениях лучше по той же цене, за исключением качества камеры 108MP. Окончательное решение остается за вами, в зависимости от того, любите ли вы фотографию, но с такой ценой и конкуренцией это устройство сложно поддерживать, однако, возможно, здесь может помочь меньшая цена. Мы подождем, чтобы узнать, каковы планы Realme на будущее.

Плюсы

  • Камера 108 МП
  • 3-кратный зум без потерь
  • Дисплей
  • Аккумулятор
  • Зарядка
  • Realme UI 2.0


Минусы

  • Дисплей 60 Гц
  • Нет защиты от воды
  • Старая SoC
  • Нет стереодинамиков

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button