ГаджетыОбзоры

Обзор KingPad K10 Pro: универсальный планшет Android 10 и многое другое

Плюсы

  • Хорошее качество сборки, Дизайн;
  • Цвета;
  • Клавиатура и стилус (с чувствительностью к давлению и отклонением ладони);
  • Разблокировка по лицу работает эффективно и быстро;
  • Никакого вредоносного ПО не установлено;
  • Конкурентная цена;

Минусы

  • Срок службы батареи 6 часов (максимальная яркость);
  • Яркость недостаточна для солнечного света;
  • Качество изображения / видео с камеры посредственное;
  • Звук негромкий;

Неудивительно, что в последние годы на рынке планшетов преобладает продукция Apple. Не у всех из нас есть сумма денег, которую просят у Купертино для ее покупки, ни сумма, необходимая для покупки дополнительных аксессуаров, которые потребуются, чтобы использовать их в полном объеме — например, клавиатуру, стилус, мышь и т. д.

Я думаю, что большинство из нас знает к настоящему времени клавиатура и стилус премиальных планшетов Apple стоят БОЛЬШЕ, чем большинство высококлассных универсальных планшетов Android.

Итак, что, если бы существовал планшет Android «все в одном» со всеми жизненно важными дополнительными функциями, такими как стилус и клавиатура, который стоит меньше, чем стилус и клавиатура любого планшета Apple? Конечно, это может быть серьезная сделка, которую некоторые люди могут проигнорировать.

Похоже, это маркетинговая стратегия VastKing , печально известной китайской компании, специализирующейся на бюджетных планшетах — одну из них мы имели удовольствие рассматривать несколько недель назад. Их новый продукт называется KingPAd K10 Pro и поставляется в виде полноценного пакета для работы / развлечения с ценой, которая практически заставляет нас его купить.

Я должен признать, что KingPad K10 Pro поставляется готовым к любому типу использования, прямо из своей довольно впечатляющей розничной коробки. Все необходимое есть, дополнительных покупок нет.

Вы можете купить KingPad K10 Pro здесь

Универсальный планшет или ПК?

VastKing любезно прислал нам модель K10 Pro для обзора, и в течение последних нескольких недель мы использовали планшет для удаленной работы и потоковой передачи мультимедиа. После всего. это то, что большинству людей нужно / нужно сейчас, в эти трудные времена, когда COVID-19 держит нас дома, так что внимательно посмотрите на то, что KingPad K10 Pro может предложить!

KingPad K10 Pro

KingPad K10 Pro — технические характеристики

  • Дисплей: 10,1 дюйма
  • Вес: 500 г (без корпуса клавиатуры)
  • Размеры: 9,6 x 6,3 x 0,3 дюйма
  • Графический процессор: Mali-G52-3EE-2core @ 650MHz ES3.0 20fps
  • ЦП: двухъядерный A75 1,8 ГГц + шестиядерный A55 1,6 ГГц
  • Набор микросхем: Spreadtrum T618
  • Разрешение: 1920 x 1200
  • Память: 64 ГБ
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • ОС: Android 10
  • Емкость аккумулятора: 6000 мАч
  • Динамики: два динамика, 1 Вт
  • Порты: Тип C, порт для наушников 3,5 мм, слот для карт памяти microSD (до 512 ГБ)
  • Wi-Fi: 2,4 и 5 ГГц
  • Камеры: селфи 8MP, с распознаванием лиц, основная 13MP
  • Bluetooth 5

KingPad K10 Pro

KingPad K10 Pro — распаковка

Огромная коробка — удачная демонстрация того, что вы собираетесь в ней найти. Он белый и широкий, планшет представлен вверху — на нем хорошо видны стилус и клавиатура. Название планшета находится сверху и по бокам, а часть «Pro» внутри рамки для акцента. Внизу есть симпатичная таблица с характеристиками планшета, цветом (в нашем случае Пепельно-серый) и дополнениями внутри коробки.

all-in-one tablet

Мы узнали, что в розничной коробке есть:

  1. Универсальный планшет K10 Pro
  2. Чехол для док-клавиатуры
  3. Стилус
  4. USB-кабель
  5. Адаптер для зарядки
  6. A Руководство пользователя
  7. Краткое руководство

Если мы откроем коробку, то увидим вышеупомянутые детали, а также гарантийный талон и штифт выталкивателя лотка SDcard. Единственное, чего действительно не хватает, так это пластиковой пленки для экрана — возможно, ее нет в комплекте для лучшей функциональности стилуса. Разъем питания USB подает постоянный ток (5 В, 2 А) с помощью кабеля USB Type-C. Отличная розничная упаковка — лучшее, что мы когда-либо видели для планшета за последние месяцы, что-то действительно потрясающее, учитывая цену.

all-in-one tablet

KingPad K10 Pro — описание

Планшет поставляется с дисплеем 10,1 дюйма, при этом внутри прячется аккумулятор на 6000 мАч. Размер аналогичен другим товарам в категории. Его размеры 258 мм x 150 мм x 7 мм при весе 500 грамм. Если добавить футляр и стилус, вес увеличивается до 620 граммов согласно официальной странице VastKing.

all-in-one tablet

Дизайн очень хороший, имеет тенденцию к профессиональному виду с округлыми краями и серебристо-матовой отделкой. Качество сборки хорошее, планшет выглядит дороже, чем он стоит на самом деле. Я должен признать, что некоторым заядлым пользователям может не понравиться круглая широкая рамка. Однако я считаю, что это планшет, и людям нужно, чтобы лицевые панели держались за него откуда-то, не касаясь экрана. K10 Pro предназначен для использования в ландшафтном режиме, и он спроектирован таким образом. Поэтому мы планируем пересмотреть планшет, уделяя основное внимание альбомной ориентации.

all-in-one tablet

Камеры — не хорошо, не страшно

Селфи-камера находится на верхней лицевой панели по центру. На верхнем шасси и полностью слева — в углу — мы видим порт для аудиоразъема 3,5 мм. Чуть правее порта 3,5 мм вы можете увидеть лоток для SD-карты. На верхнем шасси преобладает пластиковый колпачок, используемый для антенн. На левой стороне корпуса мы видим кнопки регулировки громкости и питания, порт USB и внешний микрофон с функцией шумоподавления. Правая сторона пуста. На нижнем шасси есть пого-штырьки для подключения к клавиатуре, а также два динамика на 8 Ом 1 Вт. На задней стороне вверху справа находится камера (одиночный объектив и светодиодная вспышка), а логотип VastKing — точно по центру.

all-in-one tablet

KingPad K10 Pro — Технические характеристики, программное обеспечение и производительность

KingPad K10 Pro

Внутри K10 Pro мы найдем 64-битный чипсет Unisoc (формально Spreadtrum) Tiger T610 с 8 ядрами (2 ядра ARM Cortex A75 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 6 ARM Cortex A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц). Графика обеспечивается чипом Mali-G52-3EE-2core 650MHz. Процессор — это модель конца 2019 года для бюджетных устройств, и это хорошо для минимальной цены. Также обратите внимание, что K10 Pro поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти, которая может быть расширена до 128 ГБ через слот для карты microSD.

Дисплей

Разрешение экрана составляет 1920×1200 пикселей, с четкими и ясными цветами. Заметна некоторая пикселизация, да, будьте осторожны. Учтите также, что это не лучший планшет для использования под полуденным солнцем. Дисплей не очень яркий, и вам понадобится тень для работы летом. Вид сбоку на дисплей хороший, но при больших углах цвет кажется немного блеклым. Хотелось бы, чтобы у планшета была панель получше, но за такую ​​цену я не могу жаловаться.

KingPad K10 Pro

Звуковое исполнение

Звук немного странный / искаженный — все-таки положение динамиков не помогает. Я полагаю, что, учитывая, что это профессиональный многофункциональный планшет, компания не особо заботится о его воспроизведении музыки — в любом случае, ни у кого нет музыки в офисе без наушников. Включаю комплект — проводной или блютуз — и звук нормальный. Так что для фильмов, игр или музыки наушники или наушники просто необходимы.

all-in-one tablet

Как и в большинстве планшетов Android, камеры этого устройства посредственные — с основным датчиком 13MP сзади в основном для дневной фотографии, а передний 8MP объектив можно использовать только для селфи при дневном свете. или звонит с какой-то лампочкой рядом с тобой. Селфи-камера используется для разблокировки лица. Распознавание лиц работает очень хорошо и очень быстро — но я бы не стал полагаться на него для полной безопасности — добавьте PIN-код, чтобы быть лучше в безопасности, чем сожалеть.

Последний многофункциональный планшет KingPad работает под управлением Android 10 — со стандартным пользовательским интерфейсом и только основными приложениями Google, и его повседневное поведение является типичным. Нет никаких дополнительных приложений или рекламы, и это повод для особого счастья, я думаю, не так ли?

Общая производительность удовлетворительная, а скорость прокрутки меню хороша для бюджетного планшета. Многозадачность — это нормально, но не для интенсивного использования. Использование памяти хорошее, примерно 2 ГБ из 4 ГБ доступны для повседневного использования.

Время автономной работы этого многофункционального планшета довольно хорошее: 6 часов непрерывной работы на экране. Однако заряжается медленно, поэтому не забывайте подключать его ночью.

all-in-one tablet

KingPad K10 Pro — Клавиатура и стилус

Входящая в комплект клавиатура — замечательная покупка. Он сделан качественно, качество сборки хорошее, он прочный. Используемый материал имеет мягкую на ощупь текстуру. Чехол надежно прикреплен к планшету с помощью прочных зажимов на каждом углу и удерживает планшет, даже если вы с силой встряхнете его.

all-in-one tablet

Клавиатура делает планшет почти в два раза толще — как и в случае с большинством клавиатурных чехлов / комбинаций планшетов, которые мы видели на рынке. На левой стороне есть петля для стилуса, но обратите внимание, что это положение блокирует USB-порт для зарядки. Чтобы зарядить планшет, придется немного отодвинуть стилус. Мы не знаем, почему петля не справа — 90% людей — правши.

Задняя крышка откидная, с жесткой петлей, которую можно откинуть назад. Его можно расширить, чтобы использовать планшет в качестве ноутбука, или оставаться закрытым, чтобы использовать планшет на плоской поверхности, как если бы вы находитесь в офисном режиме.

Клавиатура укомплектована функциональными клавишами — они также используются для управления мультимедиа. Клавиши маленькие, нет подсветки. Общий макет хорош, и через некоторое время набирать текст становится легко и удобно. Нам понравился положительный диапазон хода клавиш, а сама печать практически не издает звука. Угадайте, где мы написали этот обзор!

KingPad K10 Pro

В кейсе также есть трекпад, который позволяет щелкать по углам, но он также имеет функции автоматического перехода в спящий режим и пробуждение, чтобы сэкономить заряд батареи. Должен признать, оба работают достаточно хорошо, и это произвело на меня действительно положительное впечатление.

KingPad K10 Pro — Stylus

Поставляемый стилус хорошо выглядит и имеет отличное качество сборки. Кнопок нет, наконечник пластиковый. Я не знаю, где можно найти советы по замене ручки. Вероятно, VastKing продает их на своем сайте. Точность хорошая в том смысле, что нет перекоса и линия всегда проходит прямо под кончиком пера. Перо поддерживает чувствительность к давлению, но мы не знаем, сколько уровней оно распознает. Удивительно то, что он поставляется с отклонением ладони, и вы можете использовать его для рисования / заметок.

KingPad K10 Pro

Перо работает от одной батарейки AAA — просто снимите пластиковую чашку, чтобы установить соединение.

KingPad K10 Pro — Заключение

Планшет «все в одном» стоит 209,99 долларов с купоном: VastkingK10pro , что является потрясающей ценой с учетом клавиатуры и стилуса. Форма и вес хорошие. Общая производительность хорошая. Вы можете использовать планшет в основном для работы (набирать текст или делать заметки пером). Однако этого достаточно для просмотра, просмотра сериалов, прослушивания музыки и посещения социальных сетей.

Вы можете снять клавиатуру и использовать ее как планшет или отдать детям для игр / рисования. Многие вещи, которые не идеальны, можно отбросить, просто сказав: «Это всего лишь 209,99 доллара». С точки зрения соотношения цены и качества этот планшет стоит каждой копейки, поскольку ручка и чехол для клавиатуры входят в комплект.

Вы можете купить KingPad K10 Pro здесь


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button